Вопросы по мото-Шенгену

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#61 Сообщение Ксантия » Чт апр 02, 2009 01:00

agronom Олежка, приветик...ну вот же нет...у себя то они действительно ездят так же как и мы, междурядами....а у нас почему-то ровно в ряду...

хотя конечно в чужой стране нарушать и не стоило бы :D

сама спросила - сама ответила :D
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Q-Biker
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 10 дней
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:57
Откуда: Germany Karlsruhe
Имя: Влад
Мотоцикл: BMW R1100RT
Пол:

#62 Сообщение Q-Biker » Вс апр 05, 2009 15:46

Ксантия писал(а):Q-Biker тогда объясните мне, пожалуйста, почему же у нас немцы ездят только в ряду и всегда по правилам


Нууууууууу....
во первых...Кому хочется в чужой стране...да еще в такой как Россия..( где всемирно известно что большинство ментов -беспредельщики....ну может это конечно только слухи...))))...нарваться на неприятности...

Во вторых...БэМэВу-шники на турерах обычно люди "за 40"....

Ну и в третьих еще опаснось растеряться ...подрежет кто невзначай...как у меня в Ницце случилось..(правда мы заранее обговорили эту ситуацию и назначили "стрелку"...)) и зависнешь на светофоре...и жара за 30...а там 5 полосное движение -за светофором...тю тю..

:D ....ну и ясное дело...ВедМедей боятся...которые по городам в россии ходЮть... :viannen_56:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Кстати...читал много отчетов о поездках нИмцев в россию..( на мотах)..очень хорошо отзываются о людях.....ну и естественно "матерят" дороги....о ментах двояко...( как и везде....))...типа кто нарвался тот не лестно а кто не нарвался те положительно.....в общем...большинство отзываются положительно...и ездили уже много раз..
Я свободен от предрассудков. Я ненавижу всех ....))

geomarkt
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 21:18
Откуда: GREECE
Мотоцикл: suzuki V-strom 650
Пол:

#63 Сообщение geomarkt » Вс апр 05, 2009 21:39

правилно в чужой стране неприатностеи не хочетца на свою голову ))
я в турцию когда поехал тоже скорост соблюдал в городках курортних спакоино ездили. хотя под конец поездки в мармарисе навели шухер. пока нас менты не тормазнули и не предупредили.
реалных мотиков мало ездят, там скутеров много.
с греции тоже в 2007 был один в москву поехал на хондe vfr 800. тоже очень хорошие отзывы о России написал в греческом форуме

Аватара пользователя
KireЦ
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:12
Откуда: Замоскворечье
Имя: Кирилл
Мотоцикл: VFR 800
Пол:

#64 Сообщение KireЦ » Пн авг 17, 2009 10:35

а сейчас как с визами ?

есть желание поехать по Европе на авто, но бронировать ничего не хочется. есть возможность получить приглашение, но надо ли будет в стране, откуда приглашение, пробыть определенное количество дней? маршрут пока не ясен.

вообще какой самый простой способ получить визу минимум на месяц где-то, чтобы поездить по свободному маршруту ?
..каждый когда-нибудь сыграет в ящик,
не пачкай рук брат - будь настоящим.. (с)

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#65 Сообщение Ксантия » Пн авг 17, 2009 11:03

KireЦ писал(а):а сейчас как с визами ?
да нормально с визами...все, как обычно

зайди на сайт посольства той страны, откуда у тебя будет приглашение и посмотри список необходимых документов...кстати, раньше, можно было по факсу его прислать, сейчас нужен оригинал (не знаю только во всех ли посольствах)...

а так, гостиницы можно не бронировать...они в лучшие времена были свободны, а уж сейчас...

проследить сколько дней ты был в какой-то стране невозможно, да это и не важно...граница только одна, при въезде в шенген, больше границ нет вообще...
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
KireЦ
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:12
Откуда: Замоскворечье
Имя: Кирилл
Мотоцикл: VFR 800
Пол:

#66 Сообщение KireЦ » Пн авг 17, 2009 11:14

спасибо :rolleyes: гляну сайт посольства !
..каждый когда-нибудь сыграет в ящик,
не пачкай рук брат - будь настоящим.. (с)

Ответить