Мот для девушки

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
RedBoo
На форуме: 5 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 16:01
Откуда: Москва
Имя: Оля
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Мот для девушки

#1 Сообщение RedBoo » Сб фев 16, 2019 19:00

Всем привет! Я на новенькую.

Исходные данные

стаж: в 17 лет ездила на мопеде года 3. Сначала получила сотрясение и сломала ногу на треке, но после соклубники взялись за мое обучение и гоняла я уже на табуретке довольно бодро и умело. Ездила тренироваться на трек ( мы в то время фанатели от гонок класса Gilera Runner). А потом продала мопед чтоб купить машину. И с тех пор стаж на авто уже много лет.
А сейчас все, созрела, давно хотела мотоцикл, и возможность наконец появилась. Машина никак не заменяет два колеса. В ноябре летала во Вьетнам и неделю колесила там на мопеде и поняла что меня накрыло капитально.
Т е на текущий момент у меня опыта считай нет, но желание ездить огромное.

На следующей неделе иду на курсы за категорией А. Отсюда вопрос, экипировка сразу нужна или выдают? Как в ГАИ сдавать? На той же технике, что и в мотошколе или подсунут что-то другое? (не будет ли страха, что сдавать на незнакомой технике?) Сколько в среднем нужно будет докупить уроков, чтоб не паниковать на сдаче?

И далее самый важный вопрос: что купить? ( рост 164см)
Нравится Дукати Гипермотард или Монстр, Кавасаки Ниндзя 400 ( нравится меньше Дукати). Я понимаю, что их сложно сравнить. Накидайте пожалуйста идей дополнительно что может подойти девушке невысокого роста ( аналогичную тему тут видела, но не проняло). Еще смотрю что-то без лишнего обвеса, ибо наверняка грохну его пока начну вменяемо ездить. Порассуждайте со мной пожалуйста на тему что купить, а то со времени моей последней мототусовки как-то много лет прошло. Покритикуйте мой выбор, не слишком ли я замахнулась на Дукати?
И какой производитель в обслуживании удобнее и надежнее? И по кубатуре что смотреть? интересует женское мнение на чем удобно. А то боюсь переоценить свои физические возможности ( но и жужжалку мопедную уже не хочу)

Ответить