Помогите с выбором максискутера

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Herrard
На форуме: 5 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2019 14:40
Откуда: Зеленоград
Имя: Alex
Мотоцикл: YBR125
Пол:

Помогите с выбором максискутера

#1 Сообщение Herrard » Пн янв 28, 2019 15:00

Господа, доброго времени суток.
Сразу говорю, что читал разнообразные FAQ, ЧаВо и т.д.

Обо мне: 180/80, опыта один сезон, и тот на ёбрике.
Ёбрик многому меня научил, но душа больше лежит к максискутерам. Эксплуатация дом-работа и поездки в радиусе 100-150км, не больше.
Планирую продать ёбра и купить максискутер. В крайнем случае, занять денег, купить максискутер, продать ёбрик и вернуть деньги.
Бюджет минимален, меньше = лучше, надо бы экип обновить чутка, но верхняя планка около 200 тысяч рублей.

Присматриваюсь к Симам.
Выбираю между тремя моделями:
- Joymax 300
- GTS 300
- Maxsym 400

Первые два можно купить новыми, если потуже затянуть пояс. Привлекает, что это будет новая техника, на гарантии и с непропуканной никем сидушкой. Но в этом бюджете можно взять подержанного максима, правда скорее всего без АБС.
Кто-нибудь ездит на такой технике? Что можете сказать?
Я не совсем понимаю, в чём разница между джоймаксом и гтс, потому что объём одинаковый, но цены почему-то отличаются.

Сразу говорю, старого японца не хочу, потому что кот в мешке. И денег мне хватит только на карбюраторный скутер, а с карбюратором я наковырялся за сезон, честно говоря, не очень понравилось, что надо постоянно что-то подкручивать, в холодную погоду греть на подсосе, а тронуться как на машине с ним не получится.

Ответить