Новичок. Помогите с выбором первого мотоцикла.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
BaHTy3
На форуме: 5 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 12:59
Откуда: Барнаул
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: отсутствует
Пол:

Новичок. Помогите с выбором первого мотоцикла.

#1 Сообщение BaHTy3 » Вс янв 27, 2019 13:18

Привет, форумчане. Решил увлечься мотоциклами, но разумеется не знаю, какой именно лучше подойдет конкретно для меня, хотелось бы получить хоть какой-нибудь совет. Общее положение дел такое:
  • рост под два метра
    вес под 90 (без экипа, разумеется)
    желание лезть в го́вна и кататься больше по лесам и горам, редко перебегая между оными на километров 300, притом своим ходом и по дорогам общего пользования, то есть обязательно наличие ПТС
    абсолютное отсутствие опыта вождения чего-либо, кроме велосипеда
    бюджет в 250-300тыс
    не открытая пока еще категория
    непонятные и далекие планы на путешествие с палаткой и прочими приблудами, хотя это рассматривается в самую последнюю очередь
Сильно хотелось бы, чтобы шансы самоубийства на этом мотоцикле у меня сводились к нулю. Нужна не особо злая лошадка, с которой я смогу научиться тому, что должен уметь более или менее уважающий себя мотоциклист, притом не разбив ее после первого же падения или первой поездки в лес. Какой-нибудь эндуро для высокого райдера, короче.

После некоторого промежутка времени в ожидании одобрения темы, задумался о WR250F. Под определение не особо злой лошадки она вроде бы не особо подходит, да и в целом рассчитана на более опытного ездока, но если брать бу не самых давних лет "на вырост"? У перекупщиков из Владивостока можно найти ее за 300-350 тысяч в хорошем вроде бы состоянии, с документами, которые могут подтвердить тех.состояние и всем прочим.
Либо же КТМ 400 ЕХС года этак 11го тысяч за 270.

Понятия не имею как на этом форуме относятся к таким новичкам, как я, но рассчитываю на понимание.

Ответить