Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)

Yamaha Serow vs Kayo T4

Yamaha Serow
6
40%
Kayo T4
9
60%
 
Всего голосов: 15

Сообщение
Автор
Groll
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 12:32
Откуда: Москва
Имя: Groll
Мотоцикл: нет
Пол:

Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#1 Сообщение Groll » Вс окт 07, 2018 13:22

Привет! На лето выбираю Эндуро мотоцикл. Пересмотрел множество вариантов. Перечитал всяких форумов тоже не мало, но , как всем известно, китайский мотопром развивается с невероятной скоростью и с каждым годом нужно заново задать себе вопрос - старый японец или новый китай? Сейчас на этот вопрос уже неоднозначный ответ , как в годах 2013-2015. Новые Китайские модели заставляют задуматься. Вот , собственно, с такой проблемой я и столкнулся.
Цели: эндурить не на уровне в деревне за хлебов в дождик проехаться, а на уровне хотя бы раз в неделю выезжать в лес и двигаться по пересеченной местности. То есть перепрыгивать через бревна, кататься по глубоким лесным лужам, по вскапанным полям. Но и по городу тоже ездить надо будет. Например, чтобы отвезти мото на дачу понадобиться проехать на нем ( других вариантов не предоставляется) около 60 км по асфальту. Может , выезжать в город по мелочи. То есть нужен эндуро где то на 70 процентов что бы месить грязь, 30 же что бы кататься по городу. Рассчитываю на бу мото от 80 до 130. Рост 176см, вес 70кг. Опыт- ни разу не сидел за мотоциклом.
Что уже расмотрел: 1. Kayo T4 2. Motoland xr250 pro 3. BM 250 dakar 4. Suzuki djebel 200 5. Yamaha serow 6. Yamaha TT-R
Анализ: Из китайцев выбрал кайо т4 ибо новый такой стоит около 160, а значит бу будет где то 100-120. Почему его? Это золотая середина, выше по цене взять уже не позволяют финансы, ниже по цене идет уже либо детские полу питы полу эндуры, либо просто китайский хлам. Единственный конкурент ему был - Motoland. После небольшого сравнения можно выяснить, что мотоленд все таки остался на уровне китайщины , когда кайо пытается хоть как то пробраться в мир. К тому же на мотоленд нет ПТС. Не то чтобы это обязательный фактор, но если поймают, то за штраф стоянку платить нет никакого желания. Насчет Дакара- во первых не нашел на авито старых моделей, а новый стоит дороговато. Так, теперь вещи посерьезнее- Япония. Джебель- большой бак и неудобное сидения не позволят с комфортом преодолевать те же бревна. По моему непросвещенному мнению это мотоцикл для тех кто катается в частности в городе, но не редко сталкивается с проблемой грязевых луж, например после дождя. Так что активно на нем не поэндуришь. Если не прав- поправьте. Идем дальше- Ямаха Серов, из минусов, если сразу сравнивать с кайо- немного послабже двигатель, мотоцикл как раз для сферы фермеров, которым нужно преодоление небольших лесных препятсвий. Но! Возможно это как раз те 70\30 которые мне требуются. Кайо все таки чуть ли не 95 процентов эндуро для выездов в лес. Эксплуатировать его долгое время в городе это как минимум стереть всю резину. Ну и ямаха ттр, аппарат очень здоровский, лучше всех пречиленных моделей. К сожалению цены на такой бу начинаются где то с 150, что неудовлетворяет условию . Теперь вопрос. Что же взять на данный момент? Ямаха Серов вроде неплохо справляется со всеми неровносятми и очень хорошо едет в лесу. То есть то , что мне нужно, но выдержит ли она каждый день скакать по бревнам, особенно учитывая , что брать придется аппарат которому около 20 лет? Откровенно говоря, сравнивая эти две модели идет противостояние времени(кацо новый , Ямаха старая) и надежности(Ямаха- сама надежность, кайо- насчет надежности ничего не знаю). И насчет резины тоже вопросик, сколько сотрется, если вот так раз в две недели кататься на дачу?(около 60 км по асфальту раз в две недели) . Потому что на кайо , допустим стоит довольно агрессивная резина. А в город выезжать в любом случае придется. Как с этим бороться ? Неужели покупать второй комплект колес и переобувать каждый раз? Есть что нибудь универсальное? пс. Вы уже поняли , что опыта у меня ноль, поэтому сильно не ругайтесь, если все выше написанное - полный бред. Прошу поправлять не жалея.

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#2 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср дек 19, 2018 22:05

Возьми кайота и не делай мозги ни себе, ни нам! Норм аппарат, особенно если не с чем сравнивать. Если понравится и втянешься, то все равно потом подкопишь деньжат и купишь нормальный байк.

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#3 Сообщение Tokio » Ср дек 19, 2018 22:38

Как вариант взять в прокат и сравнить что больше подойдет.
http://hochuikachu.ru/nasha_tiekhnika
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Аватара пользователя
PowerUser
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 21:05
Откуда: хутор в Гродненской губернии
Имя: А н т о н
Мотоцикл: BMW F650CS + F800R + Kayo T4
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#4 Сообщение PowerUser » Чт дек 20, 2018 09:21

Могу тебе забарыжить Кайота с пробегом 42км (или 72, не помню уже точно) и вторым комплектом колес с неагрессивной Пирелли.

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#5 Сообщение ►sergeech007◄ » Пт дек 21, 2018 23:17

Антон, чё почём?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#6 Сообщение Самоделкин96 » Сб дек 22, 2018 02:14

Сузуки тс200
Ща набегут знатоки меня критиковать, мол там 2т и ресурс маленький, но все ок, там пробег в км и все как полагается

Злой аппарат, всему научишься, запчасти не дорого, мощнее любого из твоего списка, из Владика за 110-140 свежепригнанный с Джапании возьмешь. Цены на дрова ушатаные на Руси такие же, но прелесть джапанских в том, что на их архипелаге негде гонять на таких пепелацах))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Сергей666
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#7 Сообщение Сергей666 » Сб дек 22, 2018 02:49

Любой из них возьмешь, прикатаешься и полюбишь его, как бабу первую.
И потом, ты же не на всю жизнь мотоцикл покупаешь. Поездишь на одном, потом, с опытным взглядом, сменишь на другой. Во всяком случае я не видел человека, кто бы купил мот и всю жизнь на нем ездил.)

Аватара пользователя
PowerUser
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 21:05
Откуда: хутор в Гродненской губернии
Имя: А н т о н
Мотоцикл: BMW F650CS + F800R + Kayo T4
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#8 Сообщение PowerUser » Сб дек 22, 2018 14:27

►sergeech007◄ писал(а):Антон, чё почём?
Да хз, надо прикинуть. 120 за все, например. ПТС есть, на учет не ставил. Весь пробег фактически от салона до гаража (+ по ГСК чуток). Второй комплект колес по полной нафарширован (тормозные диски + задняя звезда, все родное из Роллингмото, даже чеки-хуеки должны еще где-то валяться).

Mr.space
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:11
Откуда: Заречный Пенз.обл.
Имя: Константин
Мотоцикл: CRF450X и максик 400
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#9 Сообщение Mr.space » Сб дек 22, 2018 16:59

за кайо
серов рыбачий класс

Husky
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#10 Сообщение Husky » Сб дек 22, 2018 17:24

Если более менее нормально эндурить, то Кайо, если ездить по тропинкам и в носу ковырять, можно и ямаху.

Аватара пользователя
PowerUser
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 21:05
Откуда: хутор в Гродненской губернии
Имя: А н т о н
Мотоцикл: BMW F650CS + F800R + Kayo T4
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#11 Сообщение PowerUser » Вс дек 23, 2018 18:54

С учетом озвученных ТС-ом собственных ТТХ, а также полного отсутствия у него навыков, Serow пожалуй будет предпочтительнее. Кайот очень высокий в седле, фактически кросс, на светофорах поначалу будет стремно стоять на носочке. И залезать неудобно. Хотя со временем привыкнуть конечно можно.

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#12 Сообщение ►sergeech007◄ » Вс дек 23, 2018 23:38

PowerUser писал(а):120 за все
Спасибо за ответ, но чуда не произошло))) Цена нормальная, но я пока нищеброд, так что удачной продажи...

Аватара пользователя
Андрей Потапенко
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 05:39
Откуда: Уссурийск
Имя: Андрей
Мотоцикл: мопед
Пол:
Контактная информация:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#13 Сообщение Андрей Потапенко » Пн дек 24, 2018 03:53

Не знаю что такое Каё - не разбираюсь в сортах кЕтайского гАвна %-)
Но Серовчик 250 в раме DG17J у меня был - отличный мотоцикл !
Если в жёсткие ебеня не лезть и по буграм не прыгать, то он просто супер :good: !

Аватара пользователя
PowerUser
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 21:05
Откуда: хутор в Гродненской губернии
Имя: А н т о н
Мотоцикл: BMW F650CS + F800R + Kayo T4
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#14 Сообщение PowerUser » Пн дек 24, 2018 09:03

►sergeech007◄ писал(а):Спасибо за ответ, но чуда не произошло))) Цена нормальная, но я пока нищеброд, так что удачной продажи...
"Нищеброд" на Харлее это звучит как-то странно)) Озвучь свою цену, я подумаю.
Андрей Потапенко писал(а):Не знаю что такое Каё - не разбираюсь в сортах кЕтайского гАвна %-)
Нормальный эндурик, только двигатель слабоват для трассы. Широко известный в узких кругах журнал Мотогон еще в 14-м году тестил эту модель по полной программе, можешь почитать - PDF-ка в архиве 12МБ

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Что Выбрать? (Yamaha Serow vs Kayo T4)

#15 Сообщение Самоделкин96 » Пн дек 24, 2018 13:07

То есть вы тут совещались и решили, что из всего списка нужен именно китаец? Сильно...
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить