Ищу классный шлем

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nig
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 09:01
Откуда: Москва-Коломна
Имя: Саня
Мотоцикл: inazuma=>FZ1SA
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#196 Сообщение Nig » Чт июн 28, 2018 21:20

Как это неправильное? Т.е. человек обязан быть доволен определенным шлемом и не может быть доволен другим? Или как?
как минимум с пяток шлемов погонять по сезону, тогда он сможет высказывать "мнение"

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищу классный шлем

#197 Сообщение Виталий » Чт июн 28, 2018 22:08

Nig писал(а):высказывать "мнение"
В том то и дело что мнение без кавычек)))
Он искал себе шлем и себе же его и нашел. :-)

А вообще не обязательно ездить в десятке шлемов. Да и вообще не всем это доступно. Померил, походил, выбрал. Катаешься радуешься.
Да и потребности/возможности индивидуальные.
Это как владельцу киа доказывать что брать нужно таету.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Nig
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 09:01
Откуда: Москва-Коломна
Имя: Саня
Мотоцикл: inazuma=>FZ1SA
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#198 Сообщение Nig » Чт июн 28, 2018 22:17

В том то и дело что мнение без кавычек)))
Он искал себе шлем и себе же его и нашел. :-)
в его случае, любой некитайшелем, будет просто супер, мнение на которое всем плевать, пустая тема, ниочём!!!!!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищу классный шлем

#199 Сообщение Виталий » Чт июн 28, 2018 22:20

Nig писал(а):мнение на которое всем плевать, пустая тема, ниочём!!!!!
А почему только к этой претензии? Можно в сотне тем точно так же отписаться.
С любым мнением можно несогласиться.
Последний раз редактировалось Виталий Чт июн 28, 2018 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Nig
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 09:01
Откуда: Москва-Коломна
Имя: Саня
Мотоцикл: inazuma=>FZ1SA
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#200 Сообщение Nig » Чт июн 28, 2018 22:25

А почему только к этой притензии? Можно в сотне тем точно так же отписаться.
С любым мнением можно несогласиться.

потому, что в 28 лет вести себя как 15 пацан, смешно, это первое
второе, в каждой бочке затычка, есть такая поговорка!!!
и последнее в 28 лет, 2 ошибки в 3х словах, как минимум, вы мне не интересны как собеседник

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищу классный шлем

#201 Сообщение Виталий » Чт июн 28, 2018 22:31

О, аргументы поперли))) Видимо плохое настроение.
Nig писал(а): вы мне не интересны как собеседник
Я что-то не заметил что к Вашему мнению тут мнение интерес проявил :rofl:
А вообще, мне глубоко безразлично если я кому-либо не угодил. Не обязан всем угождать, да и задачи такой не стоит))).
Спасибо за внимание, Ваш вездесущий зануда :rofl:
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Nig
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 09:01
Откуда: Москва-Коломна
Имя: Саня
Мотоцикл: inazuma=>FZ1SA
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#202 Сообщение Nig » Чт июн 28, 2018 22:36

Виталий писал(а):Я что-то не заметил что к Вашему мнению тут мнение интерес проявил
А вообще, мне глубоко безразлично если я кому-либо не угодил. Не обязан всем угождать, да и задачи такой не стоит))).
Спасибо за внимание, Ваш вездесущий зануда
убить нельзя помиловать,

поставь знаки препинания

Если ты чукча, не читатель, а чукча писатель, что судя по количеству сообщений правда, то хотя бы выучи, тот самый, великий и могучий, дабы твои читатели не ломали каждый раз мозг, что ты хотел сказать

с таким знанием языка, писать как то стремно

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищу классный шлем

#203 Сообщение Виталий » Чт июн 28, 2018 22:47

Nig писал(а):убить нельзя помиловать,

поставь знаки препинания
Поправляйся и возвращайся :smile17:
Скрытый текст
Мужик, держи заглавных букв. Тебе нужнее. ЙЦУКЕНГШЩЗХФВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТБЮ
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#204 Сообщение XPOH » Пт июн 29, 2018 00:29

И уж раз подняли тему... сообщу как дела со шлемом...
Последний раз редактировалось XPOH Пт июн 29, 2018 10:34, всего редактировалось 2 раза.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#205 Сообщение Bespechny » Пт июн 29, 2018 10:17

Виталий писал(а):Мужик, держи заглавных букв. Тебе нужнее. ЙЦУКЕНГШЩЗХФВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТБЮ
Виталь, ему бы еще дефисов и знаков препинания отсыпать...
А так да..полнолуние, трудное время
Каждый ищет свою отдушину..кто-то в риторике, кто-то в рассветах)
Самому постоянно хочется найти Луну и по-выть)

А по-вопросу... Ювекс уже лет несколько не производит шлемов..и визоров к ним больше никогда не будет
Скрытый текст
Лениво было искать первоисточник, но в Луисе в прошлом году ювекса уже почти не осталось. Даже в стоковом.
http://www.serjik.ru/forum/index.php?topic=18467.0
Если не подходит что-то стандартное - в помойку/на полку шлем.
Буду рад, если ошибаюсь, ибо года полтора назад купил _последний_ визор на свой 525-й ювекс..
Так что отличное мнение высказано. Ну если не касаться формы преподнесения)
Скрытый текст
Навеяло..
"В лесу справляли именины
Пирог давали из конины
Тут заяц встал и речь сказал
Хозяйка б.., пирог г...
Подать мне шляпу и пальто"(С)
Walking on the Air...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#206 Сообщение XPOH » Пт июн 29, 2018 10:58

Впечатления не поменялись! По прежнему очень доволен шлемом, он просто создан для меня.

Эксплуатировал в разных погодных условиях, от +5 до +30... в сильный ливень, в мороситство и в жару...

Подробнее:
- На голове не чувствую, сидит плотно, не болтается, не жмет
- Обзорность примерно 90%
- Башкой вертеть по сторонам не мешает, можно повернуть голову и обернуться через плечо почти на 120 градусов, активно пользуюсь при перестроениях на мкаде, когда надо с выезда перестроиться в крайнее левое междурядье...
- Вентиляция опупенская, особенно теменную зону продувает очень эффективно, голова в шлеме не потеет даже в сегодняшнуюю жару +28. Езжу всегда с почти закрытым визором (в режиме щели проветривания), но иногда закрываю визор на защелку - когда идет дождь, иначе сверху шлема затекает на внутреннюю сторону визора, при закрытом основном визоре с опущенным дополнительным темным визором/шторкой даже в жару не сильно жарко если едешь а не стоишь... на светофорах в такую жаоу если стоять дольше 30 сек, то поднимаю главный визор чтобы подышать воздуха...
- Шумоизоляция пупер-супер! Музыку в наушниках на трети громкости разборчиво слышно на 160-180, выше обычно не езжу... Разговаривать по телефону можно на любой скорости. Слушал запись разговора, вообще непонятно что я на мотоцикле в этот момент еду - разговор чистый, нет шума ветра и звука мотора, как будто в офисе сижу и разговариваю...
- Визор начинает потеть в дождь и моросиво если стоять на светофоре дольше 30 секунд, потеть начинает по углам, в центре запотевает в последнюю очередь. С началом движения полностью отпотевает тоже примерно через 30-60 секунд сам если визор не приоткрывать. Если приоткрыть, то отпотевает быстрее, секунд за 10-20...
- Привык к DD... реально, можно не расстегивать ремешок полностью. Просто распускаешь ремешок до клепки, снимаешь шлем и таскаешь за ремешок или вешаешь на руку. Надевать тоже научился без полного расстегивания. Удобно, не напрягает.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Nig
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 09:01
Откуда: Москва-Коломна
Имя: Саня
Мотоцикл: inazuma=>FZ1SA
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#207 Сообщение Nig » Чт июл 19, 2018 22:46

Bespechny

этот как, бздну тут, чтоб насрато было, человек ноунейм сказал хрень, не более и не по теме

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
XPOH писал(а):Впечатления не поменялись! По прежнему очень доволен шлемом, он просто создан для меня.

Эксплуатировал в разных погодных условиях, от +5 до +30... в сильный ливень, в мороситство и в жару...

Подробнее:
- На голове не чувствую, сидит плотно, не болтается, не жмет
- Обзорность примерно 90%
- Башкой вертеть по сторонам не мешает, можно повернуть голову и обернуться через плечо почти на 120 градусов, активно пользуюсь при перестроениях на мкаде, когда надо с выезда перестроиться в крайнее левое междурядье...
- Вентиляция опупенская, особенно теменную зону продувает очень эффективно, голова в шлеме не потеет даже в сегодняшнуюю жару +28. Езжу всегда с почти закрытым визором (в режиме щели проветривания), но иногда закрываю визор на защелку - когда идет дождь, иначе сверху шлема затекает на внутреннюю сторону визора, при закрытом основном визоре с опущенным дополнительным темным визором/шторкой даже в жару не сильно жарко если едешь а не стоишь... на светофорах в такую жаоу если стоять дольше 30 сек, то поднимаю главный визор чтобы подышать воздуха...
- Шумоизоляция пупер-супер! Музыку в наушниках на трети громкости разборчиво слышно на 160-180, выше обычно не езжу... Разговаривать по телефону можно на любой скорости. Слушал запись разговора, вообще непонятно что я на мотоцикле в этот момент еду - разговор чистый, нет шума ветра и звука мотора, как будто в офисе сижу и разговариваю...
- Визор начинает потеть в дождь и моросиво если стоять на светофоре дольше 30 секунд, потеть начинает по углам, в центре запотевает в последнюю очередь. С началом движения полностью отпотевает тоже примерно через 30-60 секунд сам если визор не приоткрывать. Если приоткрыть, то отпотевает быстрее, секунд за 10-20...
- Привык к DD... реально, можно не расстегивать ремешок полностью. Просто распускаешь ремешок до клепки, снимаешь шлем и таскаешь за ремешок или вешаешь на руку. Надевать тоже научился без полного расстегивания. Удобно, не напрягает.

попробуй хотя бы 3-5 шапок от топовых производителей, потом пиши мнение, тест 1 шапки не имея против ничего, не конструктивен

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Bespechny

я таки нашел визор, правдо дорого, но как выше писал, тут таки КНЯЗ или ЦАРЬ Бз..л, надо слушать))))

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
вообще тут хоть остались нормальный мотоциклисты??? или шобла БАйКЕРОВ собралась? которые тусят на горе?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#208 Сообщение XPOH » Пт июл 20, 2018 09:44

Nig
- это не тест и не обзор шапок, это тема о моем выборе шапки и результате этого выбора - сугубо личных субьективных ощущениях и о сугубо субьективном мнении обо всем. Я мерял несколько топовых шапок и не по разу, возвращался от одних к другим и снова. Список того, что отмерил, в первом посте. На мой череп лучше всего налезло то, что купил. Остальное у этой шапки тоже устроило и тогда и сейчас.
Твоя воля прислушаться к моему мнению, впечатлениям, опыту - или пройти мимо...

- мотоциклизма не было, нет и не будет. Тек аутло, которые ночами гоняли без прав, без документов, бухие, тырили друг у друга мотики - давно всех отловили, почтригли и сделали паиньками... Так што если нынешняя мототусовка тебя раздражает, то можешь обасцать и сжачь свой мопед и пересаживаться в коробку... Или ассимилируйся под новое поколение...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Nig
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 09:01
Откуда: Москва-Коломна
Имя: Саня
Мотоцикл: inazuma=>FZ1SA
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#209 Сообщение Nig » Чт июл 26, 2018 21:35

XPOH писал(а): мотоциклизма не было, нет и не будет. Те аутло, которые ночами гоняли без прав, без документов, бухие, тырили друг у друга мотики - давно всех отловили, почтригли и сделали паиньками... Так што если нынешняя мототусовка тебя раздражает, то можешь обасцать и сжачь свой мопед и пересаживаться в коробку... Или ассимилируйся под новое поколение...
это наверное не "мотоциклизма", а байкеризма, никогда не считал себя байкером, никогда не был в никаких движениях.
Есть пара знакомых "ТРУ байкеров", которые при сцаной тучке на небе, не хотят мот из гаража выгонять, но их мать их, туча на Горе, всегда ржал над этими горе байкерами горы)))

Аватара пользователя
adzhika mustang
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 18:30
Откуда: Москва
Имя: Илюша
Мотоцикл: BMW S1000R + Husqvarna FE 501 + R1250GSA
Пол:

Re: Ищу классный шлем

#210 Сообщение adzhika mustang » Пт июл 27, 2018 00:17

Nig писал(а):это наверное не "мотоциклизма", а байкеризма, никогда не считал себя байкером, никогда не был в никаких движениях.Есть пара знакомых "ТРУ байкеров", которые при сцаной тучке на небе, не хотят мот из гаража выгонять, но их мать их, туча на Горе, всегда ржал над этими горе байкерами горы)))
всем, как обычно, пох_й на то, что ты написал

Ответить