Где лучше покупать мотоцикл

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Ali4554
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 20:55
Откуда: МотоМосква
Имя: Максим
Мотоцикл: В поиске
Пол:

Где лучше покупать мотоцикл

#1 Сообщение Ali4554 » Вт июн 06, 2017 21:13

Всем здравствуйте.
Я новенький в этом мире, мне предстоит еще много открытий. Надеюсь приятных!

Я задался вопросом купить мотоцикл, конечно полез на авито и авто ру сначала. Но оставил эту затею, так как пришел для себя к выводу, что мне спокойнее будет покупать мотоцикл в мотосалоне. Во-первых в одном месте выбор, и не надо ездить из одного конца города в другой. Во-вторых по голове в гаражах нет риска получить, если уже с деньгами приехал. Ну и в третьих я не до конца определился с моделью и нахожусь еще в колебании. То дорожный хочется, а посмотришь на спортивный - и вроде к нему душа лежит.

Посоветуйте, пожалуйста, мотосалоны с богатым выбором. Чтобы посидеть-потрогать можно было.

poezdec
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 22:51
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda CBR 600 F4i
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#2 Сообщение poezdec » Вт июн 06, 2017 22:05

Салон это не всегда гарантия. Мегамото, мистермото и байкленд вроде самые крупные в Москве. Когда мот покупал тоже хотел в салоне брать но передумал и в итоге остался доволен. Советую покататься по этим салонам, выбрать модель, они и покататься вроде дают, а после зайти на то же авто.ру и сравнить сколько мот стоит у частника и сколько в салоне. С рук брать выйдет чуть дешевле да и владельцы чаще всего за свои мотом ухаживают куда лучше и шанс взять нормальный именно с рук выше. Если в технике не разбираешься то на форуме тусят люди которые могут помочь с осмотром.

Аватара пользователя
MotoRosso
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 14:57
Откуда: Moscow - Khimki
Имя: Юрий
Мотоцикл: Ducati Mnstr и Ducati Mnstr
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#3 Сообщение MotoRosso » Вт июн 06, 2017 22:29

В Моторрике. Но там правда только Дукати и Кавасаки, зато люди душевные. Лечат по фотографии даже ))

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#4 Сообщение Furystorm » Ср июн 07, 2017 00:05

во 1х на первичный осмотр мота с баблом не ездят, максимум 5-10 в качестве задатка если что.
во 2х салоны вообще не панацея, а скорее наоборот - оверпрайс за **** пойми что.
исключение это салоны где продают новые моты, иногда трейд-иновые бывают интересные.

и конечно зависит от бюджета на мот

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#5 Сообщение ПалСаныч » Ср июн 07, 2017 00:54

Пару сезонов назад был на месте автора темы. Мой совет: съездить по вышеуказанным салонам и просто присмотреться. В мегамото дофига всяких разных марок и моделей. Сидеть можно на всех. Цель поездки - только определиться с тем что хочется. Выбираешь двух-трех финалистов и читаешь форумы по ним или спрашиваешь здесь. Когда выберешь конкретную модель, бюджет, то берешь спеца с профильного форума или отсюда и вместе с ним выбираешь на авито или авто.ру конкретные экземпляры и вместе едете смотреть. Это самый надежный путь что тебе не впарят убитые дрова под видом конфетки. Мне такие пэрсики пытались впарить частники, что я готов был брать с первого взгляда, благо надежный человек во время хватал за руку и уводил от этого хлама. А самый ухоженный и нетронутый рукожопами экземпляр оказался в салоне, где я его и купил. Хотя даже не смотрел в его сторону. Так что главное, чтоб надежный знаток был рядом, если, как и я, сам несоображаешь в мопедках.

Аватара пользователя
Tiarasu
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 14:37
Откуда: Королев
Имя: ПалАндреич
Мотоцикл: Драга.
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#6 Сообщение Tiarasu » Ср июн 07, 2017 10:18

Брал с японского аукциона. Понятно, что некоторым образом кот в мешке, но все же. Хороший спец для осмотра стоит 1000-2000р., а сколько их придется осмотреть?

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#7 Сообщение nektoSubZero » Ср июн 07, 2017 10:41

Tiarasu писал(а):Хороший спец для осмотра стоит 1000-2000р.
Есть услуги "всё включено", ищут мот сами до победного.
Знаю такого, эта услуга стоит 12К, причем подбирает как здесь, так и на аукционах.

Нет однозначного ответа на вопрос: "где покупать предпочтительнее?" - что с рук, что в салоне - надо смотреть. Но следует помнить, что если частник ставит цену "в рынке", то салоны должны ещё и выгоду получить с мотоцикла, по закупке или в убыток могут продать только лютый неликвид.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#8 Сообщение Markh » Ср июн 07, 2017 10:46

А, кто нибудь брал в том, этом году мот из жапании? Что там сейчас с пошлинами?
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Tiarasu
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 14:37
Откуда: Королев
Имя: ПалАндреич
Мотоцикл: Драга.
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#9 Сообщение Tiarasu » Ср июн 07, 2017 11:05

Markh писал(а):А, кто нибудь брал в том, этом году мот из жапании? Что там сейчас с пошлинами?
Брал, но по пошлинам не скажу. Контора берет все пошлины на себя, цена озвучивается от ключ, в Москве (ну или с учетом доставки по РФ в любой другой город).

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#10 Сообщение nektoSubZero » Ср июн 07, 2017 11:08

Tiarasu писал(а):Брал, но по пошлинам не скажу. Контора берет все пошлины на себя, цена озвучивается от ключ, в Москве (ну или с учетом доставки по РФ в любой другой город).
Такая же фигня.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Ali4554
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 20:55
Откуда: МотоМосква
Имя: Максим
Мотоцикл: В поиске
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#11 Сообщение Ali4554 » Ср июн 07, 2017 11:23

А самый ухоженный и нетронутый рукожопами экземпляр оказался в салоне, где я его и купил.
Вот именно
Я уже и объяснил выше, что не готов ездить по всей Москве, а хочу посмотреть все в одном месте (ну в двух-трех, но по-многоу)
Отсюда и вопрос - какие такие волшебные места бывают?)

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#12 Сообщение nektoSubZero » Ср июн 07, 2017 11:32

Ali4554 писал(а):Отсюда и вопрос - какие такие волшебные места бывают?)
Салоны с новыми мотоциклами.
Если бу, то хлам можно хапнуть как в салонах, так и у частников.

Можно, как вариант, купить в салоне, которые таскают моты из японии, у которых есть аукционники. (так сделал я) НО! скорее всего придется мот ждать.
Например ни в мистер мото, ни в мегамото, ни в драйвбайке и т.д. аукционных листов нет.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#13 Сообщение ПалСаныч » Ср июн 07, 2017 11:33

Мегамото в спортэкс на авиамоторной, Мейджор сити. ХотМот (много откровенного хлама).

Аватара пользователя
Moroz25
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:49
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Присутствует
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#14 Сообщение Moroz25 » Ср июн 07, 2017 11:45

Первый свой мот брал в "мегамото" в лохматые времена, когда данная контора еще в таксопарке базировалась. Далее приобретал байки в "ЖРмото", в "мистермото", и везде оставался крайне доволен как качеством, так и адекватностью покупок. Что следует пояснить, я никогда не был ортодоксальным приверженцем б/у техники исключительно из салона, ни в коем случае, и лишь стечение обстоятельств, и имеющиеся предложения в данный момент времени, подтолкнули меня к пользованию мотомагазинами, не более того. В вышеупомянутых местах были аппараты от сильно ушатанных, до беспредельно идеальных, и нет здесь панацеи от приобретения убитого мотоцикла, при равной возможности купить конфетку. Все дело во внимательности, качестве выбора, умения хотя бы базово правильно осматривать приобретаемое.
Если в выборе не определился, то конечно же сейчас в иерархии приоритетов на первом месте не осмотр конкретного байка, а полное понимание на каком типе мотоцикла ты хотел бы вкатиться в этот мотомир, и конечно помочь найти ответ на этот вопрос тебе помогут мотосалоны, самые известные, самые объемные по количеству продаваемой техники, они у всех на слуху, они в топе поисковиков.
Техника как искусство, работа с механизмами как творчество!

Viruss
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 22:47
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Анастасия
Мотоцикл: ER-5, XJ6
Пол:

Re: Где лучше покупать мотоцикл

#15 Сообщение Viruss » Ср июн 07, 2017 12:54

Первый мотоцикл покупала б/у по знакомству. Обмана не было. Учебная лошадка для накатывания опыта была удачно подобрана и проехала я на нем не одну тысячу. Второй мот покупала новый в салоне на шоссе энтузиастов, в паре км от МКАД.
Бюджет и предпочтения
Удачи ;-)
Чего не помню - значит не было

Ответить