Мото школа "МосМото".

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Ksandr
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 16:26
Откуда: Железнодорожный
Имя: Александр
Мотоцикл: CB 400 SF
Пол:

Мото школа "МосМото".

#1 Сообщение Ksandr » Чт июл 14, 2016 18:53

Предисловие: перед тем как отнести туда свои кровные я перерыл весь интернет в поисках отзывов и не смог ничего найти кроме кроме вот этой фотки на пикабу: http://pikabu.ru/story/pervaya_seryozna ... da_2842041
В итоге пошел туда учиться и до самого получения документов об окончании обучения мучили волнения на разные тему в свете наличия недобросовестных мотошкол.
Прошу не считать рекламой.

Отучился, сдал с первого раза, получил права 30 июня - в общем вариант рабочий.

Совсем кратко:
Занятия в ангаре - и хорошо и плохо, хорошо, что не зависят от погоды, плохо, что иногда дышать, мягко скажем нечем.
Инструктора достаточно гибки в плане графика занятий, заниматься можно в удобное время. Я приезжал обычно в 19:00 - 21:00, уезжал через час-два. Это было для меня важно, чтобы обучение не мешало работе.
Техника - YBR125 и Stels Flex 250 и Racer'ы какие-то. Количество достаточное, ни разу не было, чтобы мне не хватило мотика. Состояние очень даже годное, но на горячих Stels'ах нейтраль мягко скажем не ловится.
По деньгам в сумме у меня вышло ~25к за все.
По срокам - я пришел 15 апреля, группа финишировала 19 июня, 23 июня получил документы, 24 июня сдал теорию, 29 июня сдал площадку, 30 июня получил права. Знаю счастливчиков у которых срок от "пришел" до "группа финишировала" 1 месяц и 1 неделя, все зависит от того, когда группа стартует, на сколько я понял, а стартует она не каждый день.
По расположению - 10 мин пешком от Площади Ильича/Римской.

Из того, что особенно хотелось бы отметить - сдача происходит на площадке мотошколы или площадке ГИБДД на мотоциклах мотошколы (расписание, где и когда у инструкторов). Я сдавал на площадке мотошколы на мотоцикле в который вкатался за время занятий.

Ну и да, девушкам внимания уделяется больше.

UPD: Сравнивать не с чем, в других мотошколах не учился.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#2 Сообщение XPOH » Чт июл 14, 2016 22:49

Брал там пару занятий по 3 часа. Зимой. Спасался от мототоксикоза. Катал на йобыре. В принципе, очень даже. показали интересные упражнения. Даже кое-что новое для себ открыл. Если б не умел ездить, то научили бы быстро как мне показалось.

Из минусов. Если приходит много народу, то внимания получаешь соответственно мало, но ошибки они подмечают и корректируют, так что в принципе достаточно.

ЗЫ: Как выяснилось, я не могу держать баланс на классике типа йобыря. Как ни старался, зависания так и не дались толком. Сел на свой с клипонами и висю сколько хочу. Сделал вывод для себя что мое это только то, что с клипонами или на высоких ходах.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
motogood
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:09
Откуда: Лыткарино
Мотоцикл: На чем я катался : ST1300, V-Max, VTX 1800 R, PC 800, Caponord ETV 1000, Vulcan VN-15, Intruder 400
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#3 Сообщение motogood » Пт июл 15, 2016 01:21

а че так прям запросто можно рекламу забацать????? :ireful1:

Аватара пользователя
Sixbisix
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 15:24
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBR500RA
Пол:
Контактная информация:

Re: Мото школа "МосМото".

#4 Сообщение Sixbisix » Пт июл 15, 2016 08:23

motogood писал(а):а че так прям запросто можно рекламу забацать????? :ireful1:
Это не реклама! :-) Это положительный отзыв!

Хотя очень интересно, действительно. По фоткам недостатки тоже есть - покрытие бетон и грязное -соответственно навернуться легко (забываем о переднем тормозе).

Сайт до конца не заполнен (есть странички с тестовой инфой - там стант команда какая-то есть с "Информацией" и Биографией и прочей иформацией).

Эти небольшие особенности уже говорят о том, что косяки найти можно :-)

Фееричен совет:
"Что необходимо сделать, чтобы байк не покатился назад?
Держите его в зоне проскальзывания сцепления. В этом случае ваш мотоцикл никуда не покатится. Ваши ноги при этом могут находиться на земле. Как только сможете ехать вперед, просто отпустите сцепление и добавьте газ."
Последний раз редактировалось Sixbisix Пт июл 15, 2016 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#5 Сообщение XPOH » Пт июл 15, 2016 19:25

motogood писал(а):а че так прям запросто можно рекламу забацать?????
Не жлобись :training1:
Последний раз редактировалось XPOH Пт июл 15, 2016 19:25, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ksandr
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 16:26
Откуда: Железнодорожный
Имя: Александр
Мотоцикл: CB 400 SF
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#6 Сообщение Ksandr » Сб июл 16, 2016 14:55

По фоткам недостатки тоже есть - покрытие бетон и грязное -соответственно навернуться легко (забываем о переднем тормозе).
Там какое-то прорезиненное покрытие.
а че так прям запросто можно рекламу забацать?????
Как сделать меньше похожим на рекламу?
Изначально просто хотел, чтобы те кто будут искать информацию в гугле/яндексе об этой мотошколе могли найти информацию, что отучиться в ней можно, что она аккредитована и так далее.
Последний раз редактировалось Ksandr Сб июл 16, 2016 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lesenok
На форуме: 10 Лет 13 дней
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:39
Откуда: Москва
Имя: Олеся
Мотоцикл: Suzuki DJEBEL
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#7 Сообщение Lesenok » Вт дек 27, 2016 14:05

Есть информация, что сейчас новую площадку школы (в ТРЦ Мозаика) аттестовывает ГАИ и будет возможность сдавать там экзамен зимой. Никто не в курсе событий? Очень нада..

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#8 Сообщение OneMoreMila » Вт дек 27, 2016 14:32

Lesenok,
слышала от ученика той школы, что уже в январе у них будет экзамен, посмотрите также личку
Последний раз редактировалось OneMoreMila Вт дек 27, 2016 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lesenok
На форуме: 10 Лет 13 дней
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:39
Откуда: Москва
Имя: Олеся
Мотоцикл: Suzuki DJEBEL
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#9 Сообщение Lesenok » Вт дек 27, 2016 14:46

OneMoreMila спасибо!
Последний раз редактировалось Lesenok Вт дек 27, 2016 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Любава
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 21:47
Откуда: Москва
Имя: Любовь
Мотоцикл: ybr 125
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#10 Сообщение Любава » Вт фев 21, 2017 21:52

этот экзамен обещают еще с декабря и каждый месяц переносят на следующий
сейчас обещаются на март
ну а потом на апрель, когда уже точно отроют все площадки
*да и площадка холодная, как там моты на хранение обставляют? ...

Винтик
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 20:11
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#11 Сообщение Винтик » Вт фев 27, 2018 22:44

Всем привет.
Выбираю мотошколу, до "мос мото" мне уж очень удобно добираться. Хочется спросить у тех, кто там учился?
1. Хватит ли для обучения с нуля 18 часов практических занятий включенных в стоимость, или придется брать дополнительные занятия?
2. Сложно ли сдать внутренний экзамен мотошколы, а то некоторые пишут на форуме, что сдают его не с первого раза?
3. Сколько месяцев заняло обучение?
4. Где сдавали экзамен ГИБДД? У них на площадке или в другом месте?
Что-то отзывов о ней мало...

Аватара пользователя
Sixbisix
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 15:24
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBR500RA
Пол:
Контактная информация:

Re: Мото школа "МосМото".

#12 Сообщение Sixbisix » Ср фев 28, 2018 07:42

Винтик писал(а):1. Хватит ли для обучения с нуля 18 часов практических занятий включенных в стоимость, или придется брать дополнительные занятия?
2. Сложно ли сдать внутренний экзамен мотошколы, а то некоторые пишут на форуме, что сдают его не с первого раза?
3. Сколько месяцев заняло обучение?
4. Где сдавали экзамен ГИБДД? У них на площадке или в другом месте?
Первые три вопроса к школе не относятся, поэтому постараюсь ответить:
1. Да, достаточно в большинстве случаев. Иногда нужно больше, но это уже редкие случаи или специальное затягивание инструктором.
2. Внутренний мало чем отличается от экзамена в ГИБДД. Поэтому если упражнения ездил адекватно на занятиях и нервы не подвели, дали знакомый и исправный мот, то обычно здают с первого раза. Препятствий для этого нет.
3. Обучение зависит от ученика, но сейчас ограничен минимальный срок по моему двумя месяцами.
Последний раз редактировалось Sixbisix Ср фев 28, 2018 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
99aleks81
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 5 дней
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 11:44
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki Burg 650
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#13 Сообщение 99aleks81 » Ср фев 28, 2018 12:13

Винтик писал(а):1. Хватит ли для обучения с нуля 18 часов практических занятий включенных в стоимость, или придется брать дополнительные занятия?
хватит для чего?
для сдачи экзамена или для обучения безопасной езде на мотоцикле по ДОП.
-первое зависит только от тебя, в принципе должно хватить, но если почувствуешь что не уверенно справляешься с упражнениями возьми еще сколько потребуется занятий.

-второму обычно учат на доп курсах (да и век живи век учись...)
Последний раз редактировалось 99aleks81 Ср фев 28, 2018 12:13, всего редактировалось 1 раз.
У страха глаза велики!!!

Dafler
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 21:33
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda VFR800 03г
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#14 Сообщение Dafler » Пн мар 26, 2018 14:34

У меня подруга там сейчас учится. Ее инструктор ее учит плохо, постоянно разводит на доп занятия. за 18 часов не подготовил к сдаче и говорит что мол вообще никто не успевает за 18 часов и это нормально и что нужно взять еще 10 часов. Ходит за инструктором постоянно и спрашивает что ей из элементов делать, не инструктор за ней, а она за инструктором. Бред! Пошли в эту школу только потому что при приеме пообещали что сдавать экзамены в ГАИ будут у них на крытой площадке. Теперь говорят типа ГАИ им отказало и сдача будет на площадке ГАИ, когда те начнут прием экзаменов. В общем кроме развода и вранья ничего путного не увидели. Планирует идти к директору разговаривать.

Винтик
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 20:11
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Мото школа "МосМото".

#15 Сообщение Винтик » Пн сен 10, 2018 11:26

Угораздило все же пойти в эту школу учиться. Убитая техника в холодное время весной ещё как-то ехала. Летом, убитые рейсеры уже не переключались на нейтраль. На одном руль кривой, на всех цепи гремят, половина не заводится. Зато 2000р за 2 часа вынь да положь. Соседние мотошколы, которые также занимаются на этой площадке имеют нормальные Yamaha TW, Honda. И инструкторы этих школ стараются научить своих учеников за меньшее, чем 18, количество часов. Постоянно занимаются с учеником весь урок. А инструкторы "Мос-мото" mos-moto.ru оставляют на 40-120 минут ученика одного. И они даже не пытаются изначально научить за 18 часов ездить, потратив Ваши часы, Вас разводят на доп. занятия.
Последний раз редактировалось Винтик Пн сен 10, 2018 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить