Indian - альтернативная легенда мотопрома

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Itachi261092
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 18:01
Откуда: Курск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB125E
Пол:
Контактная информация:

Indian - альтернативная легенда мотопрома

#1 Сообщение Itachi261092 » Вс сен 28, 2014 04:52

Все тут наверное знают о многих мотоциклах, которые на долгие годы останутся в памяти каждого. У некоторых это старый ИЖ. Другие считают CB400 вечным и пригодным для всех случаев жизни. Третьи при упоминании словосочетания мотоцикл-легенда не хотят слышать ничего кроме H-D. Но я воспользовался поиском, и понял что тут никто ни разу не поднимал толком тему про Индианы. А ведь для некоторых людей, преимущественно, правда, не русскоговорящих, легендой является именно этот мотоцикл.
1915 Indian Big Chief
Изображение
Ведь именно конструкторы Индиана впервые догадались использовать цепную передачу, которая сейчас используется повсеместно на всех мотоциклах.
1930 Indian 101 Scout
Изображение
Позже появился Scout, на котором знаменитый мотогонщик-любитель и изобретатель Берт Монро поставил множество рекордов скорости, на протяжении нескольких десятков лет самостоятельно модернизируя его в своём гараже. Некоторые из этих рекордов не побиты и до сих пор.
Тот самый Берт Монро, и тот самый Indian Scout
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

И потом они ещё не раз доказывали миру своё право считаться лучшими из лучших. Некоторое время компания Indian была крупнейшим производителем мотоциклов в мире. Но всему прекрасному когда то приходит конец. Сейчас Они далеко не первые, и уже совсем не популярные. Но производство никуда не свернулось.
Indian Scout нашего времени
ИзображениеИзображениеИзображение
Новые мотоциклы (а точнее реплики и обновлённые старые модели) продолжают выпускать. Только вот, жаль, но что то не пускает их в массы. В чём причина? Кто что думает по этому поводу?

п.с. Если вдруг кто не знал - советую биографический фильм о Берте Монро с Энтони Хопкинсом в главной роли. "Самый быстрый "Индиан"" - такие фильмы редко кого могут оставить равнодушным.
Что думаю, то и говорю...
Надеюсь вы меня простите?

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#2 Сообщение goffman » Вс сен 28, 2014 08:07

Itachi261092 писал(а):Новые мотоциклы (а точнее реплики и обновлённые старые модели) продолжают выпускать. Только вот, жаль, но что то не пускает их в массы. В чём причина? Кто что думает по этому поводу?
Дык новые модели вовсю продают. Даже в Москве живьем пощупать можно. Тот же шиф. Поларис собирается активно марку продвигать, тест райды регулярные, как у легенды-конкурента. А мопеды да, интересные, тоже подумываю легенде изменить.
Я убьютебя,лодочник!

Turo
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 21:24
Откуда: PMK
Имя: Artur
Мотоцикл: V-Twin italiano
Пол:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#3 Сообщение Turo » Вс сен 28, 2014 08:08

Насчет "не пускает в массы" - это не так. Поларис имеет амбициозные планы по возвращению марки Индиан на рынок (не только американский). Цена на Скаут очень привлекательна и, наверное, он оттянет многих клиентов от 1200 Спортстер. Если не ошибаюсь, продажи Скаута в США начутся вот-вот, в Европе, соответственно, к след.сезону. В России, по-моему у Поларис-Индиан есть дилеры. :good: У нас нет, что очень печально. :~[

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#4 Сообщение ShtroffRus » Вс сен 28, 2014 08:11

Вот только индиан пришлось воскрешать, как и виктори, а ХД производило и продавало технику, пока те лежали в коматозе :-)

Вот не понял про выпуск новых моделей и непускание их в массы %-)
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Аватара пользователя
Itachi261092
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 18:01
Откуда: Курск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB125E
Пол:
Контактная информация:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#5 Сообщение Itachi261092 » Вс сен 28, 2014 12:44

ShtroffRus писал(а):Вот не понял про выпуск новых моделей и непускание их в массы
Ну насколько мне известно, сейчас (да и раньше тоже), в РФ практически не реально найти Индиан любой модели и любого года выпуска, чтоб с рук у владельца. на авто.ру например сейчас только 7 штук есть, да и там, половина это перекупщики за полтора ляма продают. Владельца Индиана тоже никогда не встречал.
goffman писал(а):Дык новые модели вовсю продают. Даже в Москве живьем пощупать можно.
А можно поточнее, где это так?
Turo писал(а):Если не ошибаюсь, продажи Скаута в США начутся вот-вот, в Европе, соответственно, к след.сезону. В России, по-моему у Поларис-Индиан есть дилеры.
На нашем, видимо не официальном сайте Индиана вообще пусто и ничего нет.

Кстати на офф.сате Индиана сейчас идёт акция. Один новый скаут будет просто подарен случайному человеку, зарегистрировавшемуся на сайте в период акции. Только это для граждан США. :sorry:
Что думаю, то и говорю...
Надеюсь вы меня простите?

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#6 Сообщение Misha3310 » Вс сен 28, 2014 12:49

Itachi261092 писал(а):На нашем, видимо не официальном сайте Индиана вообще пусто и ничего нет.
они взяли и всё испортили
Цены от 980000руб*.
*цена без учета таможни на складе в Финляндии

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#7 Сообщение Barabas » Вс сен 28, 2014 12:52

Misha3310,
Ребята просто работают по предзаказам)). Заранее не уверены в продажах в РФ, даже выставочного зала нет.
Процентов 40 вносишь и ждешь счастья с таможенного склада в Финляндии.
Такая вот легенда.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Itachi261092
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 18:01
Откуда: Курск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB125E
Пол:
Контактная информация:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#8 Сообщение Itachi261092 » Вс сен 28, 2014 13:11

Misha3310 писал(а):они взяли и всё испортили
Цены от 980000руб*.
Ну а на что тут можно было надеяться? на авто.ру чифы по полтора ляма висят на продаже, и это 2012 года выпуска то.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Barabas писал(а):Процентов 40 вносишь и ждешь счастья
проще наверное взять визу, поехать в сша, купить там, и самому привезти, самолётом. возможно даже дешевле выйдет тем через наших дилеров
Что думаю, то и говорю...
Надеюсь вы меня простите?

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#9 Сообщение Misha3310 » Вс сен 28, 2014 13:20

Itachi261092
там реально цена тока за Легенду

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
вообще не спорю мот очь красивый , но он получается какбы в колекцию и в солнечную погу на гору постоять , фильм смотрел самый быстрый индиан там всё подругому пот то как сила духа и любовь человека побеждает все преграды

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#10 Сообщение ShtroffRus » Вс сен 28, 2014 14:05

18-м км МКАДа спортхит (вроде так называется) там индианами торгуют
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#11 Сообщение goffman » Вс сен 28, 2014 14:49

дА, ПРОМОТО Официально объявили дилерами индиана. http://promoto.ru/catalog/category/Indian/ Но знает ли об этом поларис? Может быть, новый чиф стоит 1,4млн. на сайте. Для сравнения паровоз 1,7
Я убьютебя,лодочник!

opapa
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 15:00
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: BMW
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#12 Сообщение opapa » Вс сен 28, 2014 15:32

Остается непонятным - для чего массам то с чем можно выделяться из масс?

Как только запускаешь в массы - выделяться нечем.

Потом будут телефоны с кномпками воскрешать - типа Nokia

Аватара пользователя
Itachi261092
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 18:01
Откуда: Курск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB125E
Пол:
Контактная информация:

Re: Indian - альтернативная легенда мотопрома

#13 Сообщение Itachi261092 » Вс сен 28, 2014 18:53

Осторожно, оффтоп!
opapa писал(а):Потом будут телефоны с кнопками воскрешать - типа Nokia
моим первым телефоном был Nokia 5220 XpressMusic. И он до сих пор находится в рабочем состоянии. Если бы нокия мне продала оригинальные запчасти, чтобы я мог восстановить разбитый корпус и сдохший после купания динамик, я бы с превеликим удовольствием продолжал пользоваться именно этим телефоном, вместо 5 дюймового Lenovo P780 который у меня сейчас. Я не однократно атаковал СЦ и форумы нокии с этими просьбами. но никто ничем не смог мне помочь. в кустарных мастерских китайские детали стоят в пределах штуки. за оригинал просят в 4 раза больше, но при этом отказываются продемонстрировать наличие оригинальных деталей ДО заказа, и рассказать о точках закупки тоже отказываются - думаю просто ставят тот же китай, и берут денег в 4 раза больше. пробовал сам заказывать из китая - пришёл корпус за 150р - убогое корявое позорное говнище. лучше ходить с разбитым оригинальным чем ставить китайское ***** с заусенцами, покрашенное из балончика в подвале. желание отремонтировать и восстановить этот телефон не пропало до сих пор, но путей к достижению цели я больше не знаю.
Что думаю, то и говорю...
Надеюсь вы меня простите?

Ответить