Вопрос по ИЖ Планете

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
GEX

#226 Сообщение GEX » Вт май 31, 2005 15:29

Привет.
Небольшой вопровик по поводу байка. Поменяли проводку на мотике ИЖ Планета 5, (в электрике не волокем) вроде все нормально, искра есть на свече и на генераторе,но почемуто греется катушка.
Надоли ее (Катушку) землить на массу? Или может быть неправильно подключили от блока БПВ 14-10 к генератору?(там должна быть стогая последовательность что куда подключать, ну типа Х7 Х4 Х5 к строго определённым клемкам на генераторе)?
:-o)

Аватара пользователя
xanthus
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 16:35
Контактная информация:

#227 Сообщение xanthus » Пн янв 23, 2006 18:38

На 92-ом бензине она едет повеселее, масло есть очень хорошее-МС-20 называется, заливается в авиационные турбины и тепловозы тоже на нем катаются! Я на Планете езжу уже 6 лет,у нас просто тут завод рядом и там можно добывать это масло!А про МГД тебе првально сказали, в соотношении цена-качество самый оптимал!Советую еще поставить на моц 68-карбюратор и электронное зажигание( лучше от Совы, т.к. оно 90 Вт, а не как на Минскаче 65 Вт, но тоже не плохо), тогда забудешь вообще о проблемме завести мотоцикл, у мен заводится даже сейчас в -30! Удачи! :-D
Be quick or Be dead

егор
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 21:40
Откуда: респ коми
Имя: Игорь
Пол:

#228 Сообщение егор » Сб мар 25, 2006 06:34

Такой вот хитрый вопрос: надумал на вездеход каракат двиг ИЖ-Ю установить с водяным охлаждением т.к. с принудиловкой выбрать на сегодняшний день больше нечего. кто пользуется подскажите- хочу знать насколько он капризен, надёжен и как много внимания требует при эксплуатации??? :edy:
А можно я и ваш распилю?

Аватара пользователя
xanthus
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 16:35
Контактная информация:

#229 Сообщение xanthus » Сб мар 25, 2006 18:29

Если честно-то не советую, Ипитеровский мотор капризный!
Be quick or Be dead

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#230 Сообщение MedveD » Вс мар 26, 2006 15:56

Вчерась на выставке видел Планету с 4 тактным двигателем ... Неужели сазрели ... :)
егор, Может планетовский поставить ??? И соорудить принудиловку по типу как у табуреток ...
Все там будем.

Аватара пользователя
xanthus
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 16:35
Контактная информация:

#231 Сообщение xanthus » Вс мар 26, 2006 23:16

Я тоже видел, мотор китайский, в серии мотов пока нет, но скоро будут, но он 250 кубов!
Be quick or Be dead

егор
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 21:40
Откуда: респ коми
Имя: Игорь
Пол:

#232 Сообщение егор » Ср апр 05, 2006 21:28

Надыбал недавеча я Урал милицейский, списанный естественно вот из этой рамы и делаю. только двига и колёс на ней небыло. Уже виден образ монстра. Это будет реализация всего опыта набранного за постройку 8 предыдущих. Назову "Цыпа" потому как жёлтый он весь. <!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->егор, Может планетовский поставить ???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я бы то же Планету больше люблю, но так нехочется принудиловку в кустарных условиях сочинять.
Резину купил 1200*500*508! Вот такая будет страшилка! Фотки уже делаю по мере сборки. Кстати кто помнит как в Корел Дро 11 фоту облегчить чтоб в альбом прошла. немогу эту функцию найти. :edy:
А можно я и ваш распилю?

Maxxximus21

#233 Сообщение Maxxximus21 » Чт апр 13, 2006 18:04

Здравствуйте уважаемые любители Планет.
Давеча за раз прочитал все сообщения в этой теме окозалось очень интересно наблюдать, как новички постепенно становятся более опытными мотолюбителями.
Я сам очень уважаю Планету был опыт в юнности я с неё почти не слазил года два с половиной, но потом пришлось продать. Лет шесть уже не ездил, но настольгия переодически возвращает в те былые времена молодости: посадишь бывало девчонку свою она к тебе прижмется и мчишся навстречу ветру-настоящий кайф. Много всяких впечатлений и историй из молодости и все они связаны именно с Планетой.
Сейчас надумал покупать мот скорее всего возьму её родимую.

Ребята всем спасибо за возможность снова оконутся в прошлое.

Valet
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 20:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Зид 50 "Пилот"-->Зид "Сова 200"-->Yamaha YBR 125-->Suzuki Bandit 1200S
Пол:
Контактная информация:

#234 Сообщение Valet » Ср май 03, 2006 18:43

А я разрываюсь что брать все же Юпитер 6 или YBR 125... Юпитер помощьнее вроде.

Ответить