Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
devilsadvocate
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 14:07
Откуда: пробинск
Имя: илья
Мотоцикл: RT
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#151 Сообщение devilsadvocate » Ср июл 12, 2017 23:48

45ти летний тоже имеет на это право

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#152 Сообщение sland » Чт июл 13, 2017 00:08

DimaKo писал(а):Не соглашусь. Езда на мотоцикле действительно требует.
На дорогах каждый год погибает 30тыс, на сколько выше вероятность выжить в машине?
Имху безбашенности требует
- ну мы все погибаем и все в не определённое время, безбашенность тут не нужна, это происходит в независимости от того как мы к этому относимся, все это муссирование статистики и выстраивание на основе этого каких то требований... Сама по себе езда на мотоцикле это не смерть))) Мотоцикл более индивидуален что ли, хотя некоторые и в него умудряются сажать ещё кого-то кроме себя, любую хорошую идею можно испортить))) и можно наверно не особо следовать канонам и всяким лозунгами типа мотоцикл возит душу, бла-бла-бла))) и возить душу на машине))) было б че возить и получалось бы))) как можно везти душу если рядом ещё кто-то сидит, объясните мне как вам это удаётся, уйти ото всего коллективно)))
Последний раз редактировалось sland Чт июл 13, 2017 00:19, всего редактировалось 1 раз.

DimaKo
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 09:49
Откуда: Москва ЗАО
Имя: Dmitriy
Мотоцикл: Достаточно 600куб
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#153 Сообщение DimaKo » Чт июл 13, 2017 00:18

Soloart писал(а):ебе 45 лет, отец, одумайся, какая нафиг безбашенность на мотоцикле??? В твоем возрасте у твоего сына должна быть безбашенность., а может и проходить начинать уже
Ну на мотоцикле я сел не вчера, но да, не в 17. Рассказ про ИИ прочитал, я кстати 4 года назад, и запомнил.
Некоторые моменты в себе узнаю :rofl: а безбашенность, "в хорошем смысле" должна присутствовать
Иначе жизнь будет пресная. В разные моменты жизни всегда находил, что добавит перчинку
"Так лучше, чем от водки и от протуд"
Не подумайте, что я мимо горы 150 ношусь, показывая факи мототобату :rofl:
I’m not completely useless, I can be used as a bad example ©

Дыбра
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#154 Сообщение Дыбра » Чт июл 13, 2017 00:28

sland писал(а):Это всего лишь рассказ, очень жизненно это когда денег нет на мотоцикл, имхо, все остальное это фантазия автора, типа польстить тем кто считает что езда на мотоцикле требует чего-то особенного, в отличии от той же машины, читать, конечно, лестно, но из пальца, имхо))
Ну по себе мерить не нужно. Сейчас мотоцикл можно купить за любые деньги. У меня масса знакомых у которых годами в гаражах стоят очень недешевые байки с минимальными пробегами. С единственным наверно отличием от ИИ что они их не продают либо меняют на что-то другое и хранят как наверно какую-то игрушку чтоб длинной меряться))
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

DimaKo
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 09:49
Откуда: Москва ЗАО
Имя: Dmitriy
Мотоцикл: Достаточно 600куб
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#155 Сообщение DimaKo » Чт июл 13, 2017 00:32

sland писал(а):езбашенность тут не нужна, это происходит в независимости от того как мы к этому относимся,
Наверное доза коньяка, не даёт мне возможности выразить свои мысли достаточно четко, чтобы быть понятным однозначно. :dash2:
Хотел сказать, что мысля исключительно рационально, использовать мотоцикл для передвижения бессмысленно. По крайней мере у меня всегда есть стопятьсот причин не садиться на два колеса.
И основная - опасно. Но нельзя всегда быть рациональное, и я забиваю на опасно и говорю "хочу, да пошло оно все"
Ну как то так :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Дыбра писал(а):. С единственным наверно отличием от ИИ что они их не продают либо меняют на что-то другое и хранят как наверно какую-то игрушку чтоб длинной меряться))
О, это про меня :rofl: :rofl: :rofl:
I’m not completely useless, I can be used as a bad example ©

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#156 Сообщение sland » Чт июл 13, 2017 00:33

Дыбра, у них обратно нет денег на мото))) Ты смотри на вещи ширше, они не могут позволить тратить свое время на это потому что потеряют деньги, это другая крайность все той же денежной истории, в первом случае мало денег, во втором много, но в обоих недостаточно)))

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#157 Сообщение XPOH » Чт июл 13, 2017 08:56

Soloart писал(а):Не могу сказать, что поездка на работу с работы на моте скрашивает мой день.
Тут могу только посоветовать сменить класс. Потому что я считаю, что для каждого типа поездок - свой мопед, это мое такое мнение. И именно по этому я остановился на спорте для езды по городу и в планах кроссач для говен и песчаного карьера на даче. Квадр уже есть, не утилитарный разумеется.
И вот когда ты пытаешься катать на неподходящем для поездки мопеде, например в дальняк дернуть на спорте или нейкиде, ну или сев на эндуру пытаться получить удовольствие по пробкам городской езды - вот тогда и получается насилие над удовольствием. А насильно, как известно, мил не будешь. Такое мое разумение на данный вопрос.
Хотя может ты и так на правильном моте по пробкам ездишь, а на озеро, в горы, с друзьями тоже на правильном, но другом. Но кажется мне, что мопед у тебя один, для разных принципиально поездок. :blush2:
Но с другой стороны, не поездка определяет мопед и не мопед определяет птездки. Ты определяешь поездки, которые тебе нравятся. И тут, возможно, ты прав, твой темперамент и пристрастия располагают именно к прогулочным неспешным поездкам. Тогда цепочка простая - ты определяешь тип поездок, которые тебе по душе, тип поездок определяет тип мопеда. Корень зла - ты. И если ты пробовал все типы поездок причем на правильных мопедах, в правильном экипе и снаряге, и выбрал свой тип (или несколько) поездок и соответственно тип мопеда, который именно твой - ты сделал правильный взвешенный выбор.
Я свой сделал, очень давно. Моя стихия - скорость, ускорения, риск, адреналин, кайф управления. Тошнилово, равномерность, расслабон - не мое. По этому плюсую кросс и спорт, минусую всех видов туристов и круизеров. В том числе каферейсеры и прояие отклонения. У тебя, скорее всего, наклонности другие.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#158 Сообщение SheWolf » Чт июл 13, 2017 08:59

XPOH писал(а):Тошнилово, равномерность, расслабон - не мое.
О, это - моё! :inlove:
Плюс - иногда дурака повалять на пустынной дороге... :blush2:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#159 Сообщение XPOH » Чт июл 13, 2017 09:13

Huntress писал(а):Бытовуха способна убить практически что угодно... ))
Нужно уметь радоваться малому, тому что есть. Тогда мир становится полон красок и удовольствий... :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Soloart писал(а):и еще у нас слишком жарко, тоже не наводит на мысли о покатушках. В тени 35, на солнце градусов 50
Я жару легко переношу. Но может тебе стоит просто экип правильный на жару подыскать. Главное это защита от асфальта если быстро не ездишь, ну и суставы с конечностями по минимуму хотя бы А тут многт вариантов

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Huntress писал(а):Плюс - иногда дурака повалять на пустынной дороге...
Дурока лучше в карьеие или овраге валять. Еще по камням и буреломам, но это уже другой класс и другой мопед
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#160 Сообщение SheWolf » Чт июл 13, 2017 09:15

XPOH писал(а):Нужно уметь радоваться малому, тому что есть. Тогда мир становится полон красок и удовольствий...
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. (с) :blush2:
Речь о том, что любое увлечение, становясь обязанностью (а не мАлым/бОльшим), превращается из удовольствия в обузу. Мир и его краски здесь совершенно ни при чём. Имхо. :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#161 Сообщение XPOH » Чт июл 13, 2017 09:18

Vitalson писал(а):из-за 15- ти минут дороги.
Согласен, размен не тот. А мне сейчас до работы 40-50 минут, плюс есть где открутить и есть где порулить. Я доволен.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 1 День
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#162 Сообщение visavis » Чт июл 13, 2017 09:21

Huntress писал(а): увлечение, становясь обязанностью
Это все в нашей голове....
Мы сами решаем, что для нас обязанность, а что увлечение.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#163 Сообщение *VVS* » Чт июл 13, 2017 09:26

Huntress писал(а):Речь о том, что любое увлечение, становясь обязанностью (а не мАлым/бОльшим), превращается из удовольствия в обузу.
Езжу на работу каждый день, в любую погоду.
После двухдневного выходного перерыва, в понедельник и вторник, получаю от езды огромное удовольствие.
В среду наступает равнодушие. В четверг и пятницу езда превращается в рутину.
И так каждую неделю :rofl:
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Vitalson
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 20:25
Откуда: Москва, Троицк (почти)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#164 Сообщение Vitalson » Чт июл 13, 2017 09:30

XPOH писал(а):Согласен, размен не тот. А мне сейчас до работы 40-50 минут, плюс есть где открутить и есть где порулить. Я доволен.
Не раз ловил себя на мысли, что слишком близко живу к работе. %-)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#165 Сообщение XPOH » Чт июл 13, 2017 09:45

Leon77 писал(а):если ты стал мотоциклистом,так должен быть готовым, что когда то всё равно попадёшь под дождь и если надо,будешь ехать под ним не один чяс,а не ныть потом,зачем я поехал на мотоцыкле))))
Попадал и не раз... Причем под такой, когда визор заливает так, что рук не видишь, а откроешь - по глазам хлещет. Когда у тебя на яйцах полведра воды плещется. Ничо, ездим дальше. Но стараюсь в дождь не выезжать. Небезопасно это, коробки по особенному дурные в дождь. Только в этом моя причина на самом деле ну и не погоняешь в дождь, а в этом и есть мой кайф.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
devilsadvocate писал(а):пс хотя наверное сам везде виноват - надо было не лезть а стоять молча... еще часа два
Осторожнее, бро... Иногда имеет смысл и постоять чуток...

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
sland писал(а):Это всего лишь рассказ
Если тебе требуется перевод, то все расскажу и все покажу, дорогой.
Езда на мопеде, в отличии от пешициклизма и автоциклизма, иррациональна и часто противоречит прагматизму и практичности. Ибо. Пыль, мошкара, дождь, шум, холод, жара, экип-надеть-снять, дойти-до-гаража-парковки, коробки бешенные норовят зажать-бортануть-снести, да еще вагон всего, и ради чего? Но езда на мопеде крайне притягательна со стороны красивой атрибутикой, имиджем неимоверной крутости и детскими героическими фонтайзиями. И когда, купившись на последние перечисленные факторы, человек постепенно понимает, что не готов платить за это цену, перечисленную чуть раньше, то он как раз и становится ИИ. Понимаешь? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить