Что такое "throttle tamer" и что он делает?

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#16 Сообщение 200 » Вс ноя 15, 2009 23:30

Lenivets
Lenivets писал(а):Вот всегда удивляет: а что, нельзя правильные вещи устанавливать на заводе-изготовителе?
Удивление законное. На авто так и делают. Правда, степень "доведенности до ума " этой идеи разная в разных авто. Потом, на всех все равно не угодишь, зависит еще от многих вещей, связанных уже с привычками и обстоятельствами пользования изделием. Потом, как мы знаем еще есть патены и иски по патентам. Есть еще иски по типу того что кто-то не знал как себя поведет ручка и раздолбался об стену. Короче, всегда и все приходится переделывать, если хватит здоровья и времени.... :D
Без мотоцикла? Не падонок!(с)200

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#17 Сообщение Ксантия » Пн ноя 16, 2009 01:05

у меня стоит кородкоходка, как на кроссовом...счастлива безмерно...кому-то туговато кажется, мне в самый раз! :stiffler_01: да и привычно мне с такой!
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 15 Лет 23 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#18 Сообщение Pushkin » Пн ноя 16, 2009 10:50

Саму внутреннюю ручку (собсно, этот самый "throttle tamer") в выхи поставил. Но возникла вот какая "неожиданность"...
Надо на эту внутреннюю (пластмассовую) ручку натянуть собсно ручку. Так вот, эти ручки продаются уже вместе с инсталлированной внутрь своей собственной пластмассовой ручкой и извлечь ее оттуда сходу никак не удалось...
Вот сами ручки (внешние): http://www.kuryakyn.com/index.cfm/go/Ho ... /IMID/1585
Внутренняя ручка (пластмассовая) похоже намертво приклеена... Как ее оттуда извлечь не разнеся саму ручку? Есть идеи?
Пустых правых ручек я чет в продаже не нашел ((((

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#19 Сообщение Ксантия » Пн ноя 16, 2009 13:34

Pushkin писал(а):Она эксцентрична и, соответственно, на малых оборотах получается более плавный газ, а на бОльших - наоборот более резкий.
Идея примерно следующая: чтобы комфортнее передвигаться по пробке на малых оборотах и, одновременно, комфортнее себя чувствовать и на трассе...
это так и не важно, на каком мотоцикле ее ставить!
Pushkin писал(а):собственной пластмассовой ручкой и извлечь ее оттуда сходу никак не удалось...
а зачем ее оттуда извлекать...я если честно не понимаю, что ты сейчас хочешь сделать..
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#20 Сообщение 200 » Пн ноя 16, 2009 14:58

Pushkin
Pushkin писал(а):Как ее оттуда извлечь не разнеся саму ручку? Есть идеи?
Она не приклеена, а скорее просто туго засажена в резину.
Я бы сделал так.

1. попробовал как работает на ходу без резины, и если понравиться то продолжил.

2. Подыскал резину от других ручек и насадил. Мыльная вода, или бензин понемногу намочить и на каком-то стержне в тисках <_<

3. Также и со стаскиванием. (Ну если очень захотелось). Шприцем с иголкой напустить бензина между резинкой и ручкой. Подобрать пробку с дыркой и от компрессора подать осторожно воздух внутрь ручки. Резинку стащит :viannen_23:
Без мотоцикла? Не падонок!(с)200

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 15 Лет 23 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#21 Сообщение Pushkin » Пн ноя 16, 2009 14:59

я если честно не понимаю, что ты сейчас хочешь сделать..
))))))))))

Ну, по порядку.
1) Купил этот самый "Throttle tamer" (вот этот: http://g2ergo.com/shop/catalog/Tamer-Th ... r-273.html - его и называл пластмассовой внутренней частью ручки), который из себя представляет ни что иное как "внутренность" обычной ручки "газа", но с особой формы пазом, на который будут наматываться тросики "газа".
2) снял оригинальную ручку с мотоцикла (вместе с внутренней частью - они с ней единое целое) и установил этот "Throttle tamer", подключил тросики и т.п.
3) Купил Куриякиновскую ручку. Вот такую:
Изображение
Но внутри у этой куриякиновской ручки уже также установлена эта самая пластиковая "внутренность" (на которую должны тросики наматываться - на рисунке видно, что пластиковая внутренность торчит из правой ручки). Соответственно, эту неправильную (куриякинскую) внутренность надо как-то из ручки извлечь, чтобы потом саму ручку натянуть на "Throttle tamer" (внешний диаметр у "Throttle tamer" и внутренний - у ручки, если из нее внутренности извлечь, одинаковые).
Так вот я совершенно не представляю, как грамотно извлечь эту самую "внутренность" из Куриякиновской ручки: внутренность (пластиковая), судя по всему приклеена, сама ручка из какого-то легкого сплава со вставками из силикона. По-человечески ее в каком-нть станке я, например, вряд ли смогу закрепить. Если выламывать из нутри, то можно только самые края выломать, а до внутренней (центральной) части вряд ли дотянешься... Если с рук высверливать, то, боюсь, весь этот силумин (или из чего это сделано?) разлетится нафиг...
Вот где-то так - без технических терминов, но зато подробно
:D

ЗЫ. Где-то видел, что эта самая ручка вроде бы должна на 2 части разбираться (на две продольные половинки), но на конкретно моем экземпляре даже намека на это я не нашел. В инструкции тож про это ничего не говорицо...
PPS. Я бы еще мог предположить, что это я сам туплю, а все на самом деле просто вынимается (до ручки добрались уже весьма поздно, успев с электрикой плотно замучиться ), но и у мастера, которого мне Борт727 порекомендовал, тож ничего не вышло... :D

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#22 Сообщение 200 » Пн ноя 16, 2009 15:04

А с торца у нее что? Можнт винты?
Если никак не разбирается и точно сделана зацело надо проточкой на токарном станке удалить пластмассу изнутри (как крайний вариант). :blink:

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 15 Лет 23 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#23 Сообщение Pushkin » Пн ноя 16, 2009 15:27

У нее с торца (правого) затычка с 4 винтиками. Винтики откручиваются, декоративная "затычка" снимается, но сама ручка - не разбирается...

Насчет токарного станка. Для этого ее как-то закрепить надо. А она ж силиконовая снаружи (силиконовые вставки - самая выпирающая часть) и очень мягкая... Чет не очень пойму, как ее можно жестко закрепить... Попробую токаря найти грамотного...
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#24 Сообщение 200 » Пн ноя 16, 2009 15:34

Pushkin

Разрезная оправка. Трубка точится по диаметру, делается надрез внутрь нее вставляется твоя ручка. Потом трубка вставляется и зажимается в патроне. Обращайся если никто не захочет. я не токарь, но станок есть, делал много всякого разного.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Можно и проще - насадить на обточенную оправку до половины и проточить половину. Потом на оправку другого диаметра и - вторую <_<

Ну это если отвинтить торец и можно иметь доступ насквозь :to_clue:

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 15 Лет 23 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#25 Сообщение Pushkin » Пн ноя 16, 2009 16:36

Не, насквозь доступа нет: торец отвинчивается, но открывает только небольшую дырку посередине...

Спасибо за предложение. Если ничего не выйдет (попробую в следующие выхи еще подручными средствами поковырять) - придется обращаться :D Где вы территориально находитесь?
Я: либо СЗАО, либо в р-не Таганки

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Кстати, задал вопрос на ямаховском мерикозском форуме (на котором активно советовали поставить этот самый "Throttle tamer") о том, как эту хреновину извлечь. Так вот только что получил чиста русский ответ: с помощью молотка и отвертки :lol: Во всяком случае, тот чел, который ответил, утверждает, что именно так и делал. Кроме того, выяснилось, что трубка основной ручки (та, которая металлическая), не цельная и получается своеобразный "бутерброд" (изнутри наружу): внутренняя пластиковая ручка - силиконовая часть - металл. При этом, пластик приклеен к силикону и (местами) металлу, а силикон торчит сквозь отверстия в ручке в том виде, как показано на фотке выше. Соответственно, ломать надо аккуратно, чтобы этот силикон не разоднать :D
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#26 Сообщение 200 » Пн ноя 16, 2009 17:53

Pushkin
Pushkin писал(а): Где вы территориально находитесь?
Тогда тоже буду на "ВЫ". А то некультурно. Все вроде на этом форуме общаются на Ты и я подхватил... ЮЗАО, Центр.
Pushkin писал(а):насквозь доступа нет: торец отвинчивается, но открывает только небольшую дырку посередине...
Резцом расточным пройти и всех дел, если не жалко трубку внутреннюю. Сначала попробую расклеить.
Pushkin писал(а):с помощью молотка и отвертки
Так не надо. придумаем что-нибудь покультурнее. Денег не надо, этим не зарабатываю. из сочувствия :stiffler_01:
Вобщем, если надумаете, то в выходные могу позаниматься. Тогда Ваш телефон в личную почту.
Без мотоцикла? Не падонок!(с)200

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 15 Лет 23 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#27 Сообщение Pushkin » Пн ноя 16, 2009 17:58

Ок. Сейчас в личку напишу. Спасибо
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#28 Сообщение Ксантия » Пн ноя 16, 2009 18:16

Pushkin

поняла теперь :D

думаю, вы с 200 движетесь в правильном направлении, потому, как просто ее не разобрать


надеюсь, у вас все получится, напишите тогда что и как :stiffler_01: очень интересно!
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#29 Сообщение 200 » Пн ноя 16, 2009 19:18

Pushkin
Pushkin писал(а):Ок. Сейчас в личку напишу. Спасибо
Звонил, никто не подходит.

"И, если ничего не выйдет, привезу ручку "

Лучше не ломать

Тогда уже будет намного хуже и я не уверен что возьмусь :pilot:
Без мотоцикла? Не падонок!(с)200

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 15 Лет 23 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#30 Сообщение Pushkin » Пн ноя 16, 2009 21:50

Пардон, занят был.
Завтра вам наберу
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Ответить