Почему давит масло в сапун?

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Ahil
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 15:18
Откуда: Гомель
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Kawasaki zx10r
Пол:

Re: Почему давит масло в сапун?

#16 Сообщение Ahil » Вс июн 24, 2018 21:17

Ребят вобщем сегодня в очередной раз оказалось у меня масло в воздушном коробе! Хоть и удлинил я шланг из мотора к коробу который, я докупил полметра такогоже шланга и протянул его вокруг короба! Совет из стантрайдинга так сказать! И всеравно в коробе оказалось масло, даже через такую длину выплеснуло( и снова я однваю бутылку и еду катать, катал как обычно, но покручивал изредка в отсечку, но сука не кинуло в бутылку ни капли масла! Дак что за хрень? Я уже думаю мотор же сосет воздух? Может у меня фильтр воздушный подзабит и мотор засасывает через сапун воздух и тем самым масло? Это мысль или бред?

Axon
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: Почему давит масло в сапун?

#17 Сообщение Axon » Вс июн 24, 2018 21:46

нет ,не бред ,если с сапуна в бутылку или в тряпочку )) ни капли,то так и езди,)))), в айрбоксы,производители стали из-за экологов совать
Последний раз редактировалось Axon Вс июн 24, 2018 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Почему давит масло в сапун?

#18 Сообщение XPOH » Вс июн 24, 2018 21:47

А может еще метра полтора шланга добавить? :blush2:
А вообще ты шланг в какую сторону наматывал? В ту же в которую коленвал крутится или в противоположную?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ahil
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 15:18
Откуда: Гомель
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Kawasaki zx10r
Пол:

Re: Почему давит масло в сапун?

#19 Сообщение Ahil » Вс июн 24, 2018 21:57

Понимаю иронию, но совет лично от стантрайдера, естественно не решение проблемы если она есть но как вариант мне кажется вполне безобидный! Темболее результат таков: в бутылку ни капли, в аэробокс выбрасывает! Вот над этим давайте посмеёмся) а лучше попробуем разобраться почему так

Аватара пользователя
d sinchugova
На форуме: 5 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2018 13:00
Откуда: Москва
Имя: Дарья Синчугова
Мотоцикл: Yamaha R6
Пол:
Контактная информация:

Re: Почему давит масло в сапун?

#20 Сообщение d sinchugova » Пн июн 25, 2018 10:21

Может маслосьёмним приходит конец

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Почему давит масло в сапун?

#21 Сообщение XPOH » Пн июн 25, 2018 10:28

Ahil писал(а): в бутылку ни капли, в аэробокс выбрасывает! Вот над этим давайте посмеёмся) а лучше попробуем разобраться почему так
А ничего что в аирбоксе в зафильтровой области, куда сапун выходит, иногда и разряжение бывает... а в бутылке твоей атмосфера всегда...

Диагноз прежний, смотреть компрессию, смотреть систему вентиляции картера...
Но еще можешь начать ездить по сервисам... :blush2:

Добавлено спустя 50 секунд:
d sinchugova писал(а):маслосьёмним
калпочкам? :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Пн июн 25, 2018 10:28, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ahil
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 15:18
Откуда: Гомель
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Kawasaki zx10r
Пол:

Re: Почему давит масло в сапун?

#22 Сообщение Ahil » Пн июн 25, 2018 11:38

Так про разрежение я и подумал, и сразу возникла мысль о замене фильтра, внешне сложно сказать насколько он забит, ведь пыль микрофибру забила и всё! Темболее я не знаю когда он здесь менялся!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А компресию просто не хватает сейчас время замерить, откладываю на зиму, чтоб за одно в случае чего прокапиталить двигу!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
И повторюсь, изначально был вопрос - может ли это произойти изза неправильно подобраного фильтра масляного? Так как это проявилось именно после замены!!
Последний раз редактировалось Ahil Пн июн 25, 2018 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Почему давит масло в сапун?

#23 Сообщение XPOH » Пн июн 25, 2018 11:49

Ahil писал(а):может ли это произойти изза неправильно подобраного фильтра масляного? Так как это проявилось именно после замены!!
Да хоть совсем без масляного фильтра, на пустышке... если фильтр забит, то работает через байпас, если масляный фильтр дырявый, то давит напрямую... но в любом случае масло кидает в аирбокс только в случаях, которые я уже писал, повторяться не буду...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить