Работа коробки после замены масла

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Malez
На форуме: 15 Лет 18 дней
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 00:53
Откуда: Одинцово
Имя: Александр
Мотоцикл: ломучий отстой
Пол:
Контактная информация:

Re: Работа коробки после замены масла

#46 Сообщение Malez » Ср май 11, 2011 22:43

Уровень масла был чуть ниже минимума, долил до максимума, и все пришло в норму :)
Чуть-чуть жестче чем до смены масла, но слил я какую то жижу на него не похожую :)
Теперь у меня усе упоряде :blush2:

drdmitryromanov
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 13:01
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki SV650S
Пол:

Re: Работа коробки после замены масла

#47 Сообщение drdmitryromanov » Ср июн 27, 2018 17:23

Два года мучался со сцеплением на сузуки SV650S 2003 г.: передачи включались резко, чувствовался удар в коробке, нейтралку поймать было почти нереально, если остановился то с первой на нейтралку или на вторую вообще не переключалась, на выжатом сцеплении мот немного ехал вперед. Регулировал рычаг сцепления, тросик сцепления со стороны коробки, проверил углы между рычагами от лапки до коробки - результат тот же. Купил этот мот у друга, он тоже мучался с этой проблемой, отдавал "мастеру", тот что-то регулировал, видимо то же что и я.
Масло было залито Мотюль 7100 10W40, в том году 2700 мл (по инструкции 2300 + 400 если меняется фильтр, хотя фильтр там маленький примерно 200 мл), в этом году залил 3000 мл, типа хуже не будет.
В итоге откачал пол-литра масла, оставил 2500 мл, это по нижней метке в смотровом окошке на заглушенном двигателе. И все стало идеально!!! Вообще все исправилось, втыкается как на новом моте, никаких толчков и звуков!!! Щас езжу кайфую))
P.s.: наверно можно залить и 2600 мл, или залить масло пожиже типа 5W30 2700 мл, **** знает, может в следующем сезоне попробую

Ответить