Как поставить электрический бензонасос на Бандита

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Как поставить электрический бензонасос на Бандита

#31 Сообщение Виталий » Чт окт 27, 2016 01:01

На самом деле ни разу не приходилось ковырять жиклер. Первый карбюратор чистил лет в 10 и мне просто отец сказал что нельзя. За все время мопедов, скутеров, ижей, жигулей и прочего, даже перебирая карбюратор в поле не приходилось тыкать чем-то.

Учитывая, что жиклер сделан из латуни - легко можно нарушить геометрию канала. По логике вещей это ощутимо скажется на смесеобразование
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Как поставить электрический бензонасос на Бандита

#32 Сообщение XPOH » Чт окт 27, 2016 08:24

Виталий
Я тебе так отвечу. На Древней Рено (87 года), которой я владел в детцтве, приходилось пару раз ковырять и продувать жиклер. Но воздушный. Но там не было никакой защиты вознушных балансировочных каналов и воздушного канала хх (ну какая-то сеточка была в виде колпачка перед жиклером).
На всем остальном только карбклинером и потом воздухом. Реальной необходимости ковырять проволокой почти не было. Если не ездить без фильттров (воздух, топливо) и карбюратор имеет хоть какую-то защиту канала вентиляции поплавковых камер (например трубочку загнутую), то жиклеру забиться просто нечем. Встречалось засирание коксом выпускных каналов и отверстий системы ХХ, которые за закрытый дроссель выведены, но это все.
Народ наслушается мифов "о забитых жиклерах" и давай разбирать, ковырять. Веселые люди. :blush2:
С неспокойными руками...
Последний раз редактировалось XPOH Чт окт 27, 2016 08:24, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Shturman439
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 08:46
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VT 250 j Spada-->Honda CB1300SF
Пол:

Re: Как поставить электрический бензонасос на Бандита

#33 Сообщение Shturman439 » Пн окт 31, 2016 10:59

Ни карбклинером, ни воздухом прочистить не получилось, вот и ковырнул аккуратненько иголочкой. АККУРАТНЕНЬКО, без фанатизма, с двух сторон.
Труа бутыль де водка, авек плизир! И завтра в школу не пойдём!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Как поставить электрический бензонасос на Бандита

#34 Сообщение XPOH » Вт ноя 01, 2016 19:12

Shturman439
Ты молодец :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить