Помогите разобраться...

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Ответить
Сообщение
Автор
alex13

Помогите разобраться...

#1 Сообщение alex13 » Вс янв 30, 2005 18:10

Доброе время суток всем! Мне очень нужна помощь понимающих людей! Дело в том, что мой мотоцикл стал плохо заводится. Старый (совсем убитый) аккумулятор я поменял на новый буквально с месяз назад. Что происходит: при нажатии на кнопку пуска стартер не вращается и только лампочки на приборной панели немного тухнут. Такое впечатление, что включен "Kill switch ", но ето не так! Затем, если я включаю первую передачу и немного (20-30 сантиметров) двигаюсь с мотоциклом (при включеной первой) и после етого пытаюсь завести - заводится от нежного касания кнопки пуска. Объясните мне, пожалуйста, что происходит? Мотоцикл Honda CB500 . Заранее благодарен всем ответившим!

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MedveD » Пн янв 31, 2005 01:30

Может контакт где то плохой. Прозвони если возможно от аккомулятора, замок зажигания, стартер. Подергай разъемы, почисть их.
Все там будем.

alex13

#3 Сообщение alex13 » Пн янв 31, 2005 07:17

MedveD - Спасибо! Буду разбираться с контактами.Обязательно напишу что получилось.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение MedveD » Пн янв 31, 2005 17:13

Вообще еще может щетки в стартере засалились. Или износились. Но это после прозвонки.
Все там будем.

Аватара пользователя
Kidman
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 20:01
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

#5 Сообщение Kidman » Пн янв 31, 2005 17:21

Посмотри контакты у рычага сцепления. У меня тоже не заводился, пока сцепление не выжал. Чего-то у меня там замыкает :)
Let the good times roll.

Аватара пользователя
~killer~
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение ~killer~ » Пн янв 31, 2005 22:46

Моц по ходу старый - я думая дело в электрике

alex13

#7 Сообщение alex13 » Ср фев 02, 2005 20:56

Привет! Кажется проблема с запуском двигателя решилась! Виноват выключатель на сцеплении (там стоит выключатель, который не даст завести двигатель с включенной передачей). Возможно от вибраций, возможно - от времени, но он стал включаться при нейтрали и не давал завести двигатель. А когда я "катал" мотоцикл и потом заводил его - я несколько раз выжимал сцепление и выключатель "срабатывал". А стартер - нормальный. Только щетки немного потерты. Спасибо всем, кто ответил и тем, кто просто читал! Удачи на дорогах и - вообще! Изображение MedveD и Kidman - special thanks! Изображение

Аватара пользователя
Kidman
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 20:01
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

#8 Сообщение Kidman » Чт фев 03, 2005 15:25

alex13, всегда пожалуста. :-D
Let the good times roll.

Ответить