Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#1 Сообщение Горацио Нельсон » Сб июн 28, 2014 09:20

Не повезло мне с родственничками...В прошлом году, тоже по беспределу, проиграл суд -- председатель ЖСК, видимо, получив денег, сфальсифицировал доказательство. Обращался и в полицию, и в СК -- событие преступления установили, но у жулика умысла, оказывается, не было... нет слов...
За год дошел до обращения к Путину. Помогло -- отказные отменили. После этого месяц " проверки " -- и снова отказ в возбуждении, переписанный слово в слово, не замечающий мои аргументы.
Квартира стала наследственным имуществом. И снова -- беспредел. Нотариус спокойно выдает свидетельство только на квартиру, игнорируя остальное. Оформляют квартиру по подложной справке БТИ ( даже перепланировка не отражена ). Снова иду в суд -- там иск принимают, но арест наложить отказываются.
Пока я снова судиться буду, полквартиры спокойно продадут, и неизвестно, что потом со мной будет.
Это -- мой родной дом. Парни, я на грани отчаяния... Долго боролся, но что делать с беззаконием и беспределом -- уже не знаю.
Последняя надежда -- форум... а вдруг ?

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#2 Сообщение сергей ч » Сб июн 28, 2014 09:51

Здесь риэлторы вроде были.Сумбур какой то,подробней можно,многим полезно будет.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#3 Сообщение Горацио Нельсон » Сб июн 28, 2014 10:21

сергей ч писал(а):Сумбур какой то,подробней можно,многим полезно будет.
Не совсем сумбур -- просто многолетний геморрой попытался уместить вдвух словах. А может, и правда, сумбур -- я в полном афиге от беспредела...
Просто не знаю, что делать... я приношу ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что грубо нарушен Закон, а суд и Следственный комитет стремятся закрыть глаза, даже на преступления...
И ведь понимают, что неправы -- отменили же отказной после письма в Администрацию президента...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
сергей ч писал(а):Здесь риэлторы вроде были.
Вопрос не только к риэлторам -- они-то, как правило, с СК не сталкиваются.
Последний раз редактировалось Горацио Нельсон Сб июн 28, 2014 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соломея
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#4 Сообщение Соломея » Сб июн 28, 2014 10:30

Горацио Нельсон Говори. Помогу, чем смогу.
Последний раз редактировалось Соломея Сб июн 28, 2014 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Нет, сегодня не могу. Давайте лучше никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователя
Olga-avila
На форуме: 11 Лет 23 дней
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 01:35
Откуда: Moscow
Имя: Olga
Мотоцикл: Нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#5 Сообщение Olga-avila » Сб июн 28, 2014 10:32

СТОП...ОПИСЫВАЙТЕ по порядку:
1. Квартира в Москве?
2. Она в собственности? Долевая ? С кем? Как достались доли ( наследство, купля-продажа)?
3.Предмет иска какой был? Что побудило обратиться в суд?если есть решение могли бы его выложить?так быстрее можно понять
4. Какие ЖСК подделало доказательства?
5. С чем обращались в СК?
6. Квартира стала на следственным имуществом до или после п.3 ? Если это был второй суд то что являлось предметом иска?

Автор напишите по пунктам плиз, так как были заданы вопросы

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#6 Сообщение сергей ч » Сб июн 28, 2014 10:33

По аналогии к шахматам,расставьте хотя бы фигуры участвующие в партии,кто против кого.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Соломея
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#7 Сообщение Соломея » Сб июн 28, 2014 10:33

Горацио Нельсон писал(а):Оформляют квартиру по подложной справке БТИ ( даже перепланировка не отражена ).
Бывает. Часто. Считается нормальным, если документы позже 2000 года.
Органы БТИ о перепланировке не знают - обследования бывают редко.
Последний раз редактировалось Соломея Сб июн 28, 2014 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Нет, сегодня не могу. Давайте лучше никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#8 Сообщение Горацио Нельсон » Сб июн 28, 2014 10:55

Olga-avila писал(а):1. Квартира в Москве?2. Она в собственности? Долевая ? С кем? Как достались доли ( наследство, купля-продажа)?3.Предмет иска какой был? Что побудило обратиться в суд?если есть решение могли бы его выложить?так быстрее можно понять4. Какие ЖСК подделало доказательства?5. С чем обращались в СК?6. Квартира стала на следственным имуществом до или после п.3 ? Если это был второй суд то что являлось предметом иска?
1. В области, Королев.
2. Сестра оформила долю в собственности, по наследству. При этом раздела наследства не было, нотариус на остальное имущество даже свидетельство не выдала, только ей на квартиру.
3. Первый раз в суд подавал по поводу подложной справки ЖСК, по которой оформлял квартиру наследодатель. Веселый был суд -- в первой инстанции фальсификация доказательств, в апелляционную меня " забыли вызвать ", и приняли решения без меня. Кассационную инстанцию такие мелочи тоже не впечатлили.
4. Изначально -- саму справку, затем, по запросу суда -- скрыли имеющиеся документы, и голословно обосновывали законность выдачи справки, сообщая ложные сведения. Потом, в СК, признали, что такая справка не выдавалась вообще.
5. С заявлением о подлоге ( 292 УК ) и фальсификации доказательств ( 303 УК ). Преступление узрели, но сослались на отсутствие умысла. А как его может там не быть, хотя бы потому, что собственность оформлялась уже ПОСЛЕ проверки, проведенной СК... Второй раз -- по поводу подлога со стороны БТИ. Пока вообще тишина, но прогноз неутешительный, судя по тому, что меня даже не вызывали и не опрашивали.
6. Получается, что после п.3. Хотя заявляли ее в наследство до этого.
Второй суд -- сейчас, в понедельник. Предмет иска -- подложный документ БТИ ( осмотр вообще не мог быть проведен в указанную дату ).
Как-нибудь довести дело до раздела наследства ? Но время...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Соломея писал(а):Горацио Нельсон Говори. Помогу, чем смогу.
Дарья, здесь со всеми подробностями не получится. Может, пришлете телефон в личку ?
Последний раз редактировалось Горацио Нельсон Сб июн 28, 2014 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КвинЧа
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 15:09
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki Granta
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#9 Сообщение КвинЧа » Сб июн 28, 2014 10:58

Горацио Нельсон писал(а):За год дошел до обращения к Путину.
:rofl:
Последний раз редактировалось КвинЧа Сб июн 28, 2014 10:58, всего редактировалось 1 раз.
70 моих% - это вода

Аватара пользователя
Соломея
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#10 Сообщение Соломея » Сб июн 28, 2014 11:01

Горацио Нельсон писал(а):. Сестра оформила долю в собственности, по наследству. При этом раздела наследства не было, нотариус на остальное имущество даже свидетельство не выдала, только ей на квартиру.
А ТЫ заявление о вступлении в наследство подавал? В какое время?
В положенные 6 месяцев? Сроки вступления в наследство не пропущены?
Ты и сестра? Больше наследников не было?
Последний раз редактировалось Соломея Сб июн 28, 2014 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Нет, сегодня не могу. Давайте лучше никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователя
Bormer
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 12:38
Откуда: Москва
Имя: Борис
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#11 Сообщение Bormer » Сб июн 28, 2014 11:03

Саш, обращайся, порешаем твои проблемы. Здесь не буду, бери все бумажки и планируй ко мне в офис. Все контакты в профиле
Верить никому нельзя ...... мне можно

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#12 Сообщение Горацио Нельсон » Сб июн 28, 2014 11:15

Соломея писал(а):А ТЫ заявление о вступлении в наследство подавал? В какое время?В положенные 6 месяцев? Сроки вступления в наследство не пропущены? Ты и сестра? Больше наследников не было?
Я в наследники автоматом попал -- как единственный зарегистрированный в этой квартире. Кроме того, в ответ на заявление в наследство квартиры, я заявил туда же доли в двух ООО. Но -- нотариусу по фигу. Она из наследства желаемые части выдает. Кроме того, я даже долю квартиры на себя сейчас оформить не могу -- я же знаю о подложных документах. Не хватало еще самому под статью подставиться...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Xaoc писал(а):Я так понял с сестрой хату не поделили? Это ж и ее родной дом небось.
Видишь ли, она в свое время прибрала к рукам очень неслабое наследство нашей бабушки на Украине. Так что с домами ( родными и не очень ) у нее все в порядке. Более того. Этот " родной дом " она частями пытается продать. Ну, и наконец. В наследство заявлена не только квартира, там еще доли в ООО. Но это делить не планируется -- она же там соучредитель, оно и так все ее ))). Да и квартиру она делит классно -- одна маленькая комната ( в трешке ) -- это предназначенная мне " половина "...
Последний раз редактировалось Горацио Нельсон Сб июн 28, 2014 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga-avila
На форуме: 11 Лет 23 дней
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 01:35
Откуда: Moscow
Имя: Olga
Мотоцикл: Нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#13 Сообщение Olga-avila » Сб июн 28, 2014 11:15

Горацио Нельсон
Так... Теперь дальше...
1. Сестра оформила собственность

Квартира= 1/2 сестра +1/2 А

А вступал в наследство?А подавал документы в нотариат?
Где сейчас А ? Пользуется ли он имуществом?

На мой взгляд в вашей ситуации это решающий вопрос, тк если на следственное Дело было было составлено с нарушениями, то есть основания для обращения в суд, но в данном случае предмет будет действия нотариуса, который по закону несет ответственность , а не какая то справка


2.Наследодатель? Вы не путаете? Наследодатель умер, если есть наследство?или вы пытаетесь доказать что изначально квартира не принадлежала умершему? Зачем? Вы роете яму своей сестре

3.Второй суд должен был состояться по вновь от крывшимся обстоятельствам.
Странный предмет иска для второго суда! С таким предметом вам ничего не светит.

Не сочтите за рекламу:

http://forum.yurclub.ru/
http://yurist-forum.ru/

Два заметательных сайта: пишите в раздел наследства.
Помогут , расскажут, есть очень грамотные практики.
Последний раз редактировалось Olga-avila Сб июн 28, 2014 11:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Соломея
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#14 Сообщение Соломея » Сб июн 28, 2014 11:16

Горацио Нельсон писал(а): Я в наследники автоматом попал -- как единственный зарегистрированный в этой квартире.
Такого не бывает. Заявление о вступлении в наследство ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Похоже, это исток беды.
Подделать документы ЖСК - даже интересно, ЧТО такого там можно подделать... Справку о выплаченном пае? :unknw:
Последний раз редактировалось Соломея Сб июн 28, 2014 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Нет, сегодня не могу. Давайте лучше никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователя
Горынушка
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 10766
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 12:14
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Велосипед салют и орленок
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#15 Сообщение Горынушка » Сб июн 28, 2014 11:19

Горацио Нельсон есть люди, которые за долю малую, помогут решить почти любой вопрос... Сам к ним обращался.
Последний раз редактировалось Горынушка Сб июн 28, 2014 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в десять дома,чем в девять в морге!!!!!!

Ответить