басня про упрощенку и Осагу

Без комментариев...
Сообщение
Автор
EDy
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:01
Откуда: Москва
Имя: ED
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#16 Сообщение EDy » Пт фев 01, 2013 15:23

У нашего клиента аналогичный случай. Повреждения небольшие, а ремонт взыскивают на 500 тыс. руб.

Интересно, что тоже Ресо.

Почему же это Ресо выплачивает такие суммы (они реально выплатили 500 000 руб.) без спора, признавая сумашедшие цифры за ремонт? Только потому что они просто перекладывают деньги из одного кармана (условно - касса Ресо) в другой (условно - касса своего же сервиса). Эта схема работает, когда есть виновник ДТП, с которого потом взыщут эту сумму. В такой ситуации чем больше сумма, тем им только лучше.

Если бы это был ущерб по КАСКО без этого виновника (например, неустановленные третьи лица), то своему клиенту при таком же ущербе РЕСО заплатит не 500, а 50. Да и за этим полтинником побегать придется. Я взыскивал с СК Цюрих 42 000 руб по КАСКО почти 8 месяцев.
Чего-то голова чешется, наверное, аллергия на вшей.

Аватара пользователя
Sevan

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 15:18
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Sevan
Мотоцикл: 1690 см3
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#17 Сообщение Sevan » Пт фев 01, 2013 15:30

все правильно! расширенку надо делать! мне однажды чиркашем по задней части один вася попал, так на стареньком мерине моем независимая насчитала ущерб на 118 тыщ.... а убытку - фара, левое крыло заднее и бампер..... Щас народ умней стал, никто не дожидается пока его страховая кинет и напишет ущербу 700рублей за искореженую машину - все идут к независимым оценщикам, которые считают по всем нормам все.... Так что НЕ ДАЙ БОГ - в междурядье какойнибудь урод подрежет и ты чиркашом соберешь несколько машин 11-13 года выпуска - может показаться НЕ СЛАДКО.... Я себе от греха на 1,5 ляма расширил на мот...

что касается каско и осаго - осаго - это федеральный закон и игнорировать его страховые не могут. если независимая оценка дала дело на 500 тыщ - каждый день просрочки выплаты - это 0,5% от суммы.... Да пусть мне хоть 3 года не платят - это только лучше - пени в 2300 каждый день мне не помешают...
А если каска - то это внутренний договор между страховой и лохом, которого всегда найдут как накрячить или кинуть на бабос умные юристы, которые свой хоеб отрабатывают как надо...

я кстати по такому раскладу - всегда радуюсь теперь когда в меня въезжают)))) был эпизод на задний бампер - 38 тыщ мне опять не помешало... и друзьям рассказал и научил как че делать..
Последний раз редактировалось Sevan Пт фев 01, 2013 15:36, всего редактировалось 3 раза.
Бескорыстным - иллюзии, корыстным - деньги, на которые можно купить иллюзии.

Аватара пользователя
R1kky
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 23:40
Откуда: деревня над москвой
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ****
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#18 Сообщение R1kky » Пт фев 01, 2013 15:32

Jackill, поэтому мужик и не грубил тебе, он уже прикинул, сколько поднял на твоём в него въезде.
ты его не спрашивал, сколько тебе полагается от его дохода, в результате дтп.
Unknown писал(а):... ты никто и звать тебя никак!

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#19 Сообщение Vitaly » Пт фев 01, 2013 15:33

хммм запугали прям... расширенные Осаги, проблемы с налоговой при продаже..... :~/
а что за расширенная? намного дороже? на что расширяется?

Аватара пользователя
R1kky
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 23:40
Откуда: деревня над москвой
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ****
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#20 Сообщение R1kky » Пт фев 01, 2013 15:36

расширение на максимальную сумму выплат - базово 120 000р + 120 000р на здоровье (где-то вроде проскакивала информация, что сейчас планируют поднять эту рамку до 500 000р)

на небольшую доплату тебе расширяют максимальную выплату. тоже подумываю над этим.
Unknown писал(а):... ты никто и звать тебя никак!

Аватара пользователя
Ayhinda
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 03:37
Откуда: Москва СЗАО
Имя: Алекс
Мотоцикл: Honda Silver Wing 600 ABS
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#21 Сообщение Ayhinda » Пт фев 01, 2013 15:51

Vitaly
Ресо-гарантия
300 000 руб. 750 руб.
600 000 руб. 1 200 руб.
1 000 000 руб. 1 900 руб.
1 500 000 руб. 2 400 руб.
3 000 000 руб. 3 600 руб. + в год к полису осаго.
Тока не делают для мото... отменили два года как, в2012 расширялся в росгосстрахе, но у них теперь отменили расширение...
Делаю каждый год и не парюсь, и брата заставил. Просто видел как тетка в офисе у них слезами заходилась... Машина в кредите, и она устроила паровоз, её ремонта на 300тр+ две машины... СК выставила её регресс на почти 600, а в офисе ей до этого предлагали расширить...

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#22 Сообщение Vitaly » Пт фев 01, 2013 16:18

Ayhinda писал(а):Машина в кредите, и она устроила паровоз, её ремонта на 300тр+ две машины... СК выставила её регресс на почти 600, а в офисе ей до этого предлагали расширить...
мде... сэкономила... :-(
надо расширенную сделать... или КАСКУ вообще... и сигналку... тем более может наконец мот нормальный возьму...

butch1983
На форуме: 12 Лет 3 дней
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 20:17
Откуда: Москва (Митино)
Имя: Леонид
Мотоцикл: CB600FA Hornet
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#23 Сообщение butch1983 » Пт фев 01, 2013 16:35

dmch писал(а):Так же должен страховаться водитель, а не его ТС. то есть если я отездил на одной машине 3 года то мне -15%, а на 4-й год я поменял машину и опять начинаю с базового тарифа.
Так уже давно это правило действует. Сейчас ставка от истории страхователя и записанных лиц зависит, применяется к любому автомобилю.

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#24 Сообщение rustik23 » Пт фев 01, 2013 16:53

[/quote]
Sevan писал(а):что касается каско и осаго - осаго - это федеральный закон и игнорировать его страховые не могут. если независимая оценка дала дело на 500 тыщ - каждый день просрочки выплаты - это 0,5% от суммы.... Да пусть мне хоть 3 года не платят - это только лучше - пени в 2300 каждый день мне не помешают...
А теперь я сделаю вброс.
1. Мотоциклы по расширению не страхуют, вернее страхуют - агенты, но по факту страховая может послать тебя на 3 буквы.
И как ты уже написал, именно ОСАГО - да, это фед.закон, а вот расширение - это уже и есть доп.договор.

Так что позвони прямо сейчас на телефон горяч.линии, того же Ресо и скажи, здравствуйте, я вот застраховал свой мотоцикл с расширением, но мне подсказали, что расширения не действуют - могли бы вы уточнить этот момент?

Я уже трактовок не помню, но как ты и писал, мотоцикл это т/с повышенной убыточности и т.д, оно не страхуется по расширению, и есть общепринятые формулировки страховщиков, соотв. которые исходят из РСА., поэтому это надо УТОЧНЯТЬ!

Ибо агент в газеле тебе все что хочешь продать, а как прецедент будет - рогом упрутца и вернут тебе 800руб за твое расширение)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Позвонил в Ресо


Вот разговор мой
- Делаете ли в расшиен.осаго или добровольн. страхование мотоцикла?
- Вообще нет, вообще у нас не страхуется расширению по ГО по мотоциклу.
- Просто некоторые агенты принимают оплату, оплачивал лично сам, если я уже оплатил, оно будет действовать или нет?
- Дело в том, что у нас в вторичном руководстве у нас нет на мотоциклы расширения.
- А по какой причине, вы не можете сказать?
- Нет, не могу.
и еще почитать: http://bikepost.ru/blog/22886/OSAGO-i-T ... -CARD.html
и цитаты от туда:
Мотоцикл — подлежит определению «Высокая степень риска убыточности»
полис ОСАГО и полис ДГО — это 2 вида страхования. У мотоциклов высокая степень риска ДТП, и влечет за собой увеличение риска для СК, но данный вид страхования не может быть перестрахован, по этому является для ЛЮБОЙ СК убыточным. По умолчанию, мотоцикл исключение для страхования ДГО. Это правило не одной СК.
Ну и на тему сюрпризов (Раз уж тема о сюрпризрах)
То еще бывает и такое:
Про езду без постановки на учёт, пожалуй возникает вопрос о возможности регресса при ДТП, в соответствии с 4-м абзацем ст. 14 40-ФЗ «указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого был причинен вред»
Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
На тему диалога: Сам звонил в Ресо, но т.к полиса расширения не имею не имел возможности общаться более предметно.
И росказни, о том что "НУ НА САЙТЕ ЕСТЬ" "НУ А МНЕ ЖЕ ПРОДАЛИ" - не принимаются.
Лично звоните на телефон горячей линии, а лучше запишите разговор.

Аватара пользователя
Ayhinda
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 03:37
Откуда: Москва СЗАО
Имя: Алекс
Мотоцикл: Honda Silver Wing 600 ABS
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#25 Сообщение Ayhinda » Пт фев 01, 2013 17:18

Так, я уже писал, что Ресо еще в 2012 году отказались от расширения для категории А.
Я сегодня звонил и общался в центральных офисах VTB и Ингосстрах, они ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮТ с категорией А, и ОФИЦИАЛЬНО делают расширение.

Аватара пользователя
$Первый Еретик$
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:43
Откуда: МОСКВА
Имя: Илья
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#26 Сообщение $Первый Еретик$ » Пт фев 01, 2013 17:28

что за страховая у тебя ?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Sevan писал(а):все идут к независимым оценщикам,
согласен только их калькуляцию всегда можно пересчитаь)) деньги за сторонию кальку страховая тебе вернет частично .
Плесень размножается спорами – не спорьте с плесенью.

Mitroxa
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 01:25
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: диверсия
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: басня про упрощенку и Осагу

#27 Сообщение Mitroxa » Пт фев 01, 2013 17:46

народ вы думаете что СК работают в убыток или с минимальной прибылью, вы глубоко ошибаетесь,как правило все наши СК перестраховывают свои риски у западных компаний, вот теперь и считайте сколько кто зарабатывает. для инфы за каско заплатил 36тр. замена лобового по каско обошлась в 42тр. то есть 6тр СК заплатила из своего кармана, не фига она заплатила из кармана другой СК)) так что страховой бизнес это кидалаво.
Мозг - это орган, результат деятельности которого зачастую опровергает сам факт его существования.

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 10 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#28 Сообщение MotoVera » Пт фев 01, 2013 18:39

Mitroxa писал(а):она заплатила из кармана другой СК)
а та другая с кого получила? ))
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Mitroxa
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 01:25
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: диверсия
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: басня про упрощенку и Осагу

#29 Сообщение Mitroxa » Пт фев 01, 2013 18:43

а та другая с кого получила? ))
с другой, это называется круговорот денег в природе)) это как банк, который имеет на счету 100р а кредит выдает на 1000р, финансовая система мать ее)))
Мозг - это орган, результат деятельности которого зачастую опровергает сам факт его существования.

Аватара пользователя
$Первый Еретик$
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 14:43
Откуда: МОСКВА
Имя: Илья
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: басня про упрощенку и Осагу

#30 Сообщение $Первый Еретик$ » Пт фев 01, 2013 18:47

Mitroxa писал(а): это как банк, который имеет на счету 100р а кредит выдает на 1000р
это как ?
Плесень размножается спорами – не спорьте с плесенью.

Ответить