фура разносит на куски джип ...

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CtrazZ
На форуме: 13 Лет 16 дней
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 14:07
Откуда: Ярославль -> Москва, Шереметьево
Имя: Стас
Мотоцикл: Yamaha XT660X (продан), Yamaha FJR 1300 (продан)
Пол:
Контактная информация:

Re: фура разносит на куски джип ...

#31 Сообщение CtrazZ » Чт мар 01, 2012 01:42

Kindly_Fox писал(а):живых наверно не осталось
В ЖЖ сказано было об этой аварии,в сообществе ru_chp, что был только водитель, от него нашли только ногу, и то часть...
Выпиши мне доктор
Горсточку пилюль
И с эффектом чтобы
Выпил и июль

Аватара пользователя
Marishka
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 21:49
Откуда: М.О. г.Балашиха
Имя: Марина
Мотоцикл: FZ
Пол:
Контактная информация:

Re: фура разносит на куски джип ...

#32 Сообщение Marishka » Чт мар 01, 2012 07:08

жуть(((
Мотоцикл – хорошо, а машина один фиг зимой нужна.

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: фура разносит на куски джип ...

#33 Сообщение MotoVera » Чт мар 01, 2012 07:16

если такие разговоры про электронику, то я опять порадуюсь за свои жигули.
Выкидывало на встречку из снежной колеи, но ничего не мешало вернуться обратно без паники, благо встречка была пустая. Короче, переднеприводные жигули спокойно справляются с такой болтанкой, ттт
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
apm
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 13:42
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Yamaha DT
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фура разносит на куски джип ...

#34 Сообщение apm » Чт мар 01, 2012 07:31

Мда, просмотрел видео и аж мурашки по коже. Здесь сложилось несколько факторов. Во первых если полный привод пошел в занос, то его выровнять очень тяжело. Во вторых ESP в таких ситуациях больше вредит, чем помогает. В третьих ошибка водителя. Скорее всего водитель сел на эту машину не давно. Так как не чувствует габариты. Он когда начал обгонять газель сместился чуть левее и зацепил левыми колёсами не чищенную часть на разделительной полосе плюс колея. с этого момента его и начало болтать. Единственное, что могло спасти, это торможение двигателем, но на наваре автомат со всеми вытекающими последствиями. В общем в очередной раз убедился, что зимой по нашим дорогам надо ездить на механике и с минимумом электроники, только abs.
PS а место там действительно поганое зимой, ложбина между двумя подъёмами. Сам пару лет назад чуть не убился там.
Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую... потом блок и прямой в челюсть ©
0(I) Rh+

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: фура разносит на куски джип ...

#35 Сообщение Angstrem » Чт мар 01, 2012 08:11

я одного не могу понять: за каким лешим наваристу на разделительную приспичило вылезти? на дороге ни кочек, ни ям, ни посторонних предметов не видно
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фура разносит на куски джип ...

#36 Сообщение bitterlemon » Чт мар 01, 2012 08:20

apm писал(а):если полный привод пошел в занос
там подключаемый, скорее всего за заднем ехал...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Euhenio писал(а):Навары - Патфайндере,
не надо путать грузовик и, хоть и не особо удачную, но попытку сделать премиум-внедолрожник... там совсем разные системы... на наваре, на сколько я знаю, жестко подключаемый перед, а так - просто задний привод, что при весе за 3 тонны и разгруженной задней оси (пикап) зимой не является самым удачным вариантом...
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
apm
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 13:42
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Yamaha DT
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фура разносит на куски джип ...

#37 Сообщение apm » Чт мар 01, 2012 08:22

Angstrem писал(а):я одного не могу понять: за каким лешим наваристу на разделительную приспичило вылезти? на дороге ни кочек, ни ям, ни посторонних предметов не видно
Габариты не чувствует, вот и отодвинулся от газели по левее.
bitterlemon писал(а):там подключаемый, скорее всего за заднем ехал...
Тогда просто убрать ногу с газа и работать рулём на опережение.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
bitterlemon писал(а):что при весе за 3 тонны и разгруженной задней оси (пикап) зимой не является самым удачным вариантом...
В таких случаях обычно в кузов кидают пару тройку мешков с песком для баласта.
Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую... потом блок и прямой в челюсть ©
0(I) Rh+

Аватара пользователя
лёлик

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:31
Награды: 1
Откуда: Щёлково-7
Имя: Алексей
Пол:
Контактная информация:

Re: фура разносит на куски джип ...

#38 Сообщение лёлик » Чт мар 01, 2012 08:35

bitterlemon
ну наконец то хоть один человек который в теме.а то все электроника. Полный привод.тупо грузовик с разгруженной задней осью. Да и автомат далеко не на каждой наваре. А по теме в выхи гонял по этой трассе в гусь хрустальный. Пипец!!!!!!!!дорога настолько раздолбанна и не чищена что после пары обгонов(шел с прицепом) я забил на это дело и плелся до гуся до темноты.зато живой. Швыряет так что мама не горюй(колейность жуткая.ямы в пол колеса.особенно в лакинске)
111

Бесполезняк
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:02
Откуда: Усть-Уза
Имя: Семён
Мотоцикл: Хонда сбр 600
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фура разносит на куски джип ...

#39 Сообщение Бесполезняк » Чт мар 01, 2012 08:54

я одного не могу понять: за каким лешим наваристу на разделительную приспичило вылезти? на дороге ни кочек, ни ям, ни посторонних предметов не видно
мог легко по телефону трещать

Аватара пользователя
HoneyBear
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 16:19
Откуда: SPb
Имя: Михаил
Мотоцикл: ZZR 400-2 разбит. крошка CBR 929
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фура разносит на куски джип ...

#40 Сообщение HoneyBear » Чт мар 01, 2012 09:19

Владельцам жипов и навороченных иномарок посвящается. Сколько ни заплати за авто, без мозга одна дорога. Мнимая безопасность и глупое убеждение наших граждан, мол купил жип - моск офф. Реультат, как видите, весьма трагичен.
Расходники и любой мотюль на мото и авто в СПБ.
2 Мотобот: Притянутые за уши правила. Скучно?

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: фура разносит на куски джип ...

#41 Сообщение MotoVera » Чт мар 01, 2012 09:34

как-то на моте в междурядье я дернулась вправо неосознанно, при просмотре видео - у машины слева, от которой шарахнулась, переднее колесо едва повернулось в мою сторону. Так что на этом видео может просто не видно, могла и газелька чуть двинуться левее.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Chewbacca
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:53
Откуда: Москва/ЮВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Гусь
Пол:

Re: фура разносит на куски джип ...

#42 Сообщение Chewbacca » Чт мар 01, 2012 09:46

ох нихчего себе... против груженой фуры да на скорости за 100... земля пухом пассажирам и водителю... на видео видно, наехал на снег/лед и не справился с управлением... случайность, с кем не бывает, упаси нас всёх... :dash2:
В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: фура разносит на куски джип ...

#43 Сообщение kohinor51 » Чт мар 01, 2012 10:32

Владельцам жипов и навороченных иномарок посвящается. Сколько ни заплати за авто, без мозга одна дорога. Мнимая безопасность и глупое убеждение наших граждан, мол купил жип - моск офф. Реультат, как видите, весьма трагичен.
Как там они пишут обычно: "плохое зрение носорога - не его проблема?" ну-ну, до тех пор пока не попался под ноги мастодонту :fool:
сколько раз было: начинает поворачивать (звиздя по телефону), жып тем временем вываливается в соседнюю полосу, дядя "драйвер" делает вид, что этого не заметил... :dash2:
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Вано
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 15:35
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: HD and Magna
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фура разносит на куски джип ...

#44 Сообщение Вано » Чт мар 01, 2012 10:44

На наваре парт тайм, на сколько я знаю. То есть передний привод подключается жёстко, т.к.. межосевого дифференцала нет по асфальту так ездить нельзя--раздатку порвёт, так что ехал однозначно на заднем приводе.

Пикап это ни разу не джип. Он только на джип похож, а по безопасности полное гавно. Кому интересно--посмотрите крэштесты пикапов и также выглядящих джипов. Например Форд Экспедишн сохранеяет целостность кузова после удара, а на той же раме и с той же мордой F-150 разлетается на куски при том же ударе.

А видео--жесть. Наверно каждого водителя так крутило, просто кто-то уходил на обочину, не встретившись с фурой, или столбом на обочине, а кому-то не повезло...

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: фура разносит на куски джип ...

#45 Сообщение Rocker » Чт мар 01, 2012 10:47

HoneyBear писал(а):Владельцам жипов и навороченных иномарок посвящается. Сколько ни заплати за авто, без мозга одна дорога. Мнимая безопасность и глупое убеждение наших граждан, мол купил жип - моск офф
Не стоит обобщать. :smile1:
Меряйтесь пипиcьkами автомобилями в другом месте.
Тема трагичная... такое могло случится с каждым, не попадают в заносы только те кто не ездит... скорость была не огромная, явных нарушений не было, не будь камаза остановился бы на обочине не даже не перевернувшись...
Не злорадствуйте (хотя бы в таких темах), лучше промолчать.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Ответить