ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

Без комментариев...
Сообщение
Автор
mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 День
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#76 Сообщение mika » Чт июн 02, 2011 09:52

KALAMBUR писал(а):чера ,вечер М4,возвращаюсь в дом родной на авто.Скорость 130-170.В левом ряду идёт YAMAHA,скорость 130-150(очень похож на одного чела с форума).Догоняю ,притраиваюсь сзади думаю пропустит.Моргаю!!!СИГНАЛЮ!!!**** там!!!Начинает усираться отрываться вперёд,понимаю жуёт попой сидушку!!!НЕ ПРОПУСКАЕТ!!!!Обхожу слева,ушёл вперёд.Съезд с трассы торможу,мот догоняет и опять влазит перед Мной.Я больше бадаться не стал нажал в тапу и ушёл.Вопрос этот ЧУДИК на букву"М" в зеркала смотрит?Или просто ВЫЁ?А теперь расскажи какие автомобилисты К...ЛЫ!!
Страна должна знать героев.... :smile9:
Искусство вождения требует жертв

creep
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 14:05
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: CBR600RR
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#77 Сообщение creep » Чт июн 02, 2011 09:57

KALAMBUR
я бы уступил)

Аватара пользователя
KALAMBUR
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 17:49
Откуда: Н-ск Тульской
Имя: Роман
Мотоцикл: Думаю будет!
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#78 Сообщение KALAMBUR » Чт июн 02, 2011 10:09

mikaМишань это камень в Мой огород? :acute: :rofl:
опытный байкер не может быть бесстрашным.

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 День
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#79 Сообщение mika » Чт июн 02, 2011 10:10

KALAMBUR писал(а):Мишань это камень в Мой огород
никак нет... :blush2:
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#80 Сообщение BMSeer » Чт июн 02, 2011 10:29

Да, что тут сказать... Выздоровления пилотам.
А что касается поднятьй темы и попыток сказать, что автомобилисты должны быть с восемью глазами и смотреть в левое, правое, заднее, да еще и вперед...
А не задумывались ли товарищи проповедующие это, что при столкновении мотоцикла и машины писец прибегает чаще к мотоциклисту. Почему нужно ехать с адекватной скоростью даже на открытом участке дороги а скажем не миллиард и хотя бы 150? Я конечно понимаю, что на пустой дороге в мотоциклиста могут из РПГ целится и ниже 130 просто опасно ехать. Скорость мотоцикла трудно оценить, а гость из ближних республик себя не утруждают. И поэтому летит орел под 200 в населенном пункте загородном, а ему поперек мусоровоз из дворов. Мотоциклист как бы "прав" , но мертв, а водитель как бы нет и уехал домой. Истерик тут не надо. Мотоциклист в первую очередь обязан предугадывать действия автомобилистов, а не наоборот. Замечено, что при увеличении скорости от обычной клометров на 30 уже все пытаются "броситься под колеса". И опять же - это вопрос уважения. Всякое бывает. Ну не заметил тебя автомобилист, встроился перед тобой ну и что... Вчера вечером на энтузиастов меня жестко почти в бок подрезал таксист - еле оттормозился (а я со скоростью потока шел) я и побибикал и дальним моргнул. Он аваийкой моргнул "извинился".. Ну и что ехать ему зеркала отрывать?
Не единожды говорено - если хочешь жить, то знай, что тебя хотят убить и никто тебя не видит.
А кому что дороже либо правда в гробу, либо неправда и за пивом с друзьями - каждый для себя сам решает. Всем удачи.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#81 Сообщение ПЖ » Чт июн 02, 2011 10:33

creep писал(а):2. На МКАДЕ я еду среди машин, которые НЕ стоят. И они не могут погасить скорость до нулевой мгновенно.
creep писал(а):оцениваю свой тормозной путь и он меньше дистанции до ближайшего объекта.
Не я это писал.
А про то, как прямо перед тобой оказавается неподвижное препятствие я уже отписал.
creep писал(а):3. Без комментариев. Есть АБС.
Есть АБС, 3-хканальная - не помогла.
Don't stop me now, I'm having such a good time

Аватара пользователя
Toxic_Shadow
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:28
Откуда: МосОбл (Север)
Имя: Светлана
Мотоцикл: Honda GL1800/BMW F700GS
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#82 Сообщение Toxic_Shadow » Чт июн 02, 2011 10:34

BMSeer писал(а):А не задумывались ли товарищи проповедующие это
Что-то мне говорит, что нет у них такой дурной привычки как "задумываться" над чем либо.

BMSeer, очень четко всё написал, респект!
Только боюсь, что те, кому это всё было адресовано, всё равно не поймут.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!(с)

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 27 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#83 Сообщение Axeman » Чт июн 02, 2011 10:35

BMSeer писал(а):Не единожды говорено - если хочешь жить, то знай, что тебя хотят убить и никто тебя не видит.
А кому что дороже либо правда в гробу, либо неправда и за пивом с друзьями - каждый для себя сам решает.
Подписываюсь под этой фразой.
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8065
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#84 Сообщение evil_laugh » Чт июн 02, 2011 11:18

объект 260, ты правда крут, угу. "Запредельная скорость" на сибихе 400 это мегаржач, сижу и улыбаюсь щас. :rofl: 200 уже давал? А 300? Пацаны ж не оценят.

Ты это, скажи где ездишь, я постараюсь избегать этих маршрутов.

Лично я, чем больше езжу, тем ниже моя мгновенная скорость, тем страшнее мне ездить по городу, тем чаще я смотрю в зеркала и тем меньше я стараюсь рисковать. Не знаю, наверно, это опыт. :blush2: Помогает чтение тем про то, как в кого-то перестроились в междурядке, в кого-то машина от обочины развернулась, ну и т д. Да и то, нет-нет да и возникнет ситуация, после которой подумаешь - "а вот если бы он меня не заметил и продолжил движение - я бы уже никуда не ехал".

А вообще культурные водители ещё (или уже?) есть, вчера со светофора меня мощно резанул большой чорный жып, я еле оттормозился... обошёл его и помигал тормозом перед ним, не снижая скорости, так на следующем светофоре он открыл окно и вежливо извинился. Кстати, это был кавказец. Так что не всё плохо. :-)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Brodnik
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 12:01
Откуда: Тверь
Имя: Павел
Мотоцикл: Мериканский мопедка
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#85 Сообщение Brodnik » Чт июн 02, 2011 12:05

Можно тоже поучавствовать в сраче?
Хочу сказать вот чего. Все мы друг другу должны, а именно - смотреть в зеркала при перестороении, даже ехая на запредельной скорости тем более на CB400 и особенно на Ебрике, смотреть по сторонам, включать поворотники, соблюдать скоростной режим, а главное уважать друг друга. Но передвигаясь на моте, надо обязательно знать - тебя могут не видеть, тебя могут специально подрезать, в окно могут выкинуть окурок, пачку от сигарет, бутылку даже не специально в тебя, просто свин за рулем, более быстрый моцоциклист может тебя обогнать с любой стороны. Когда ты это будешь знать, то вероятность попасть под все выше перечисленое будет меньше.
Общаемся исключительно на ТЫ.

Аватара пользователя
Godfather
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 10:51
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Сергей
Мотоцикл: BM200>CB400>VFR800A`06
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#86 Сообщение Godfather » Чт июн 02, 2011 12:17

объект 260, горяч однако... и чисто формально, на бумаге может в чём-то и прав... но если хочешь жить - менять нужно взгляд на 180 градусов, и уже потом выезжать на дорогу, серьёзно...

Miledi-Vladi
На форуме: 13 Лет 18 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:53
Откуда: Таганрог
Имя: Екатерина
Мотоцикл: Kawasaki ZZR400
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#87 Сообщение Miledi-Vladi » Чт июн 02, 2011 12:53

Должны-не должны, обязаны-не обязаны.... И конца и края этому нет... :smile11:

Я вот одной маленькой, кудрявой и улыбчивой девочке должна. Я должна вернуться домой. Я должна сделать все возможное, что бы у неё была мама (это касается не только мотов, но и авто и шастанья в ночи по криминальным районам, к примеру). И вот это обстоятельство круто меняет всё. Ты понимаешь, что тебе уже никто ничего не должен. Ты просто делаешь САМ все, что от тебя зависит, что бы выполнить свой долг. А когда человек осознает и принимает ответственность, нет места мыслям о других. Ты просто делаешь по максимуму СВОЮ часть работы. Все равно повлиять на других на дороге мы почти не в состоянии (лично я в это не верю).

Объект260. Вы придёте к этому, так или иначе. Вы поймёте, что не просто так говорят: "в попытке изменить мир начни с себя".

creep
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 14:05
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: CBR600RR
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#88 Сообщение creep » Чт июн 02, 2011 12:59

Miledi-Vladi

Екатерина, о чем речь то?

Смотрите в оба зеракала (на машине и на мото) ПЕРЕД перестоением. Бросайте "рефлекторно" (как тут удачно заметили) взгляд при перестроении (направо/налево) и т.д. И ВСЕ будет отлично для вас и того парня, кто едет быстрее.
Не смотреть в зеркала и для автомобиля опасно, хороший удар в левую дверь... лучше его не допускать

Аватара пользователя
romaann
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 09:02
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: CB-1, Trigger
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#89 Сообщение romaann » Чт июн 02, 2011 13:04

Объект260, вот у меня жена недавно училась в автошколе. После ее рассказов, как там учат я еще раз убедился - должен только ты сам себе да своим близким - постараться сделать так, чтобы количество выездов равнялось количеству постановок в гараж.
Пример: я все время напоминал ей про зеркала, когда катались вместе. Она на занятии попросила инструктора делать ей замечания, если она забудет про зеркала. Знаешь, что этот то ли Равшан, то ли Саид ответил? "А зачем, я же сижу, смотрю в зеркала. Потом будешь смотреть..." И это на одном из крайних занятий по городу. Я плакаль...
Рассказ одной девочки о причинах пересдачи города: "Я на повороте бросила педали и ждала, когда машина сама повернет, забыла, что нажать..." Хорошо, руль не бросила...
А ведь они сдадут и сядут за руль... Как говорится "До встречи на улицах города!".

Вообще надо учитывать, что мастерство тех, кто едет с тобой рядом - от "0%" до "100%" - и как ты угадаешь, кто из них справа от тебя моргает левым поворотником?
Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
Кто устал и дремлет у окна

Miledi-Vladi
На форуме: 13 Лет 18 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:53
Откуда: Таганрог
Имя: Екатерина
Мотоцикл: Kawasaki ZZR400
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#90 Сообщение Miledi-Vladi » Чт июн 02, 2011 13:18

creep
Я делаю все из того, что вы перечислили. Даже через-чур, на мой взгляд. Порой слишком я часто пасу зеркала, но это уже привычка, как пальцы на переднем тормозе.
Но я прекрасно допускаю мысль о том, что я могу не увидеть ракету, которая летит 150-180. И это не значит, что я невнимательная клуша.

P.S. Про праворучки не забывайте :) Езжу на Тойоте с правым рулем.

Ответить