ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Miledi-Vladi
На форуме: 13 Лет 17 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:53
Откуда: Таганрог
Имя: Екатерина
Мотоцикл: Kawasaki ZZR400
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#61 Сообщение Miledi-Vladi » Чт июн 02, 2011 00:13

объект 260
Вы понимаете, что здесь никто не выписывает индульгенцию тем, кто не утруждает себя зеркалами, а лишь говорит вам о том, что при определенных скоростях увидеть в них того, кто изобрел телепорт, становится нереальным. Либо надо удариться в другую крайность и идиотизм-при перестроении смотреть не туда, куда перестраиваешься, а в неотрывно в зеркало, "а то вдруг в бочину ракета прилетит".
Максимализм так и прет из постов. Либо черное, либо белое. Либо все блондинки тупые, либо ангелы. Нимб протрите, потускнел.
Девушка, написавшая коммент: "вам ничего не должны" вложила в него смысл: "рассчитывайте только на себя".

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#62 Сообщение August » Чт июн 02, 2011 00:17

Гадать что там и как было на самом деле бесполезно. Скорее всего по сути обоюдка.
Пилоту в любом случае выздоровления. Все мы не по правилам ездим и под богом ходим.

По теме разгорающегося говносрача хочу сказать объект 260, ты не прав. Присоединюсь к уже озвученному здесь вопросу, сколько лет ты реально за рулем. То что на моте первый сезон ясно, а на авто? Мотоцикл в средней плотности потоке легко может быть не виден, особенно если идет километров на 50 быстрее машин или перепрыгивает через ряд. Про то что "если ты несешься с запредельной скоростью, значит в своей полосе" поражает воображение. Если лично ты так не ездишь, еще не значит что никто так не ездит.
Из собственной практики могу вспомнить пару случаев.
Неспешно обхожу фуру на четырехполоске, сзади догоняет два стремительных спорта, первый не парясь обходит меня через двойную сплошную, второй повисает в левом зеркале. Завершив обгон включаю поворотник и собираюсь пропустить гонщика, уже качнув рулем, рефлекторно бросаю взгляд в правое зеркало, хотя по идее там никого кроме только что обойденной фуры быть не может, и вижу там, что бы вы думали, того самого аццкого гонщика ломанувшегося меня огонять справа.
Иду неспешно в довольно плотном потоке, в левом ряду, так как не перестраиваюсь, в зеркала особо не пялюсь, но ездя обычно достаточно активно, в салонное зеркало кошусь по несколько раз в минуту, просто что бы обстановку сзади оценивать. Группу из трех спортов идущих змейкой между левым и среднем рядом километров на 50 быстрее потока не заметил пока меня не обошел головной. А ведь слегка сдвигаюсь в пределах ряда, ямку объехать например, я часто и не особо вглядываясь в зеркала.

ЗЫ С таким подходом, естественный отбор может скоро придти за тобой. Не сочти за пожелание, просто констатация факта. Попробуй приучить себя к трем простым вещам.
1. Тебя никто не видит.
2. Все хотят тебя убить.
3. В любой аварии мотоциклист всегда виноват.
Вышеперечисленное не всегда верно, но уверенность в том что это так, позволяет ездить безопаснее, в первую очередь для самого себя.
Последний раз редактировалось August Чт июн 02, 2011 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#63 Сообщение karmoran » Чт июн 02, 2011 00:18

кто в теме тот и отписывается адекватно, а кто эээ.. к ак бы это помягше выразиться.... ну не суть - тот пишет хрень.
Toxic_Shadow писал(а):Toxic_Shadow если я несусь с "запредельной" скоростью, значит трафик мне это позволяет,
Если ты несешся с запредельной скростью дебил - в первую очередь, тв ставишь себя и окружающих в опасную ситуацию во вторых что самое прозаичное - ты нарушаешь правила. Нарушил - соси банан- никто не виноват кроме тебя самого.
А деффчонок не трогай. Уверен 100% что более 50% из них те фору дадут в управлении мотом.. Живи.. и учись.

ПыСы
Сорри.. бан мне за выше отписанное законный - но просто не удержался когда чушь гонят.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Toxic_Shadow
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:28
Откуда: МосОбл (Север)
Имя: Светлана
Мотоцикл: Honda GL1800/BMW F700GS
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#64 Сообщение Toxic_Shadow » Чт июн 02, 2011 00:24

объект 260, еще раз вас прошу, уже настоятельно - прекратите истерику! Орете как баба.
объект 260 писал(а):я не первый день за рулем
Второй наверно? Ой, простите... всё-таки наверно третий....
объект 260 писал(а):если я несусь с "запредельной" скоростью, значит трафик мне это позволяет
Вы не считаете необходимым соблюдать скоростной режим (хотя бы приблизительно) - значит если вдруг Вас не заметят и снесут (не дай бог!) будет исключительно на Вашей совести, и не надо в таком случае говорить, что Вам ДОЛЖНЫ НЕ МЕШАТЬ.
объект 260 писал(а):зеркала позволяют видеть всю дорогу со всех сторон куда дальше, чем не то что 25 метров...
Водитель должен смотреть ещё и вперед, Вы не находите?
объект 260 писал(а):все Вы девушки всем должны!
Правда что ли? Во-первых, не обобщайте. Во-вторых, если уж на то пошло, что лично я должна Вам?
объект 260 писал(а):не забывайте, что вокруг вас такие же люди, такие же водители...
Я-то не забываю... Вот хотела Вам посоветовать об этом чаще вспоминать.
За 7 сезонов у меня была всего одна авария, в которой была виновата я сама - обгоняла по обочине. Более (т-т-т!) ничего такого не было. Думаю, это показатель, нет?
Я не червонец, чтобы нравиться всем!(с)

Аватара пользователя
Jonni
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:18
Откуда: Курск
Имя: Евгений
Мотоцикл: SRAD
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#65 Сообщение Jonni » Чт июн 02, 2011 00:26

Miledi-Vladi писал(а):Девушка, написавшая коммент: "вам ничего не должны" вложила в него смысл: "рассчитывайте только на себя".
August
karmoran
+100
/жизнь в движении/

Аватара пользователя
Toxic_Shadow
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:28
Откуда: МосОбл (Север)
Имя: Светлана
Мотоцикл: Honda GL1800/BMW F700GS
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#66 Сообщение Toxic_Shadow » Чт июн 02, 2011 00:27

Miledi-Vladi писал(а):Девушка, написавшая коммент: "вам ничего не должны" вложила в него смысл: "рассчитывайте только на себя".
именно так. А молодой человек просто страдает юношеским максимализмом. Бог в помощь, как говорится.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!(с)

ellemon
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 22:17
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: Z1000 2005=>M109r 2007
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#67 Сообщение ellemon » Чт июн 02, 2011 02:04

Интересно заворачивается тема, причем обстоятельства ДТП совсем не известны)
Тем,у кого мало мотоопыта - глупо делать утверждения и считать, что они есть истина в темах, где обсуждаются мотополеты.
Автоопыт тут полезен только в плане знания города и светофоров, ну парочку вещей еще.
Если пострадавшие найдут силы отписать как все было хотя б с их стороны- еще какая то объективность.
А так -выдержку длиннее, диафрагму-шире :-)
Как запредельно превышают мотоциклисты, так же, не вытаскивая из носа палец, перестраиваются в слепую и автомобилисты.Долб бов много.

Аватара пользователя
Andrey
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 22:36
Откуда: Brisbane, Down Under
Имя: Andrey
Мотоцикл: иду учиться в мотошколу
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#68 Сообщение Andrey » Чт июн 02, 2011 02:05

объект 260 писал(а):НЕ увидеть мотоцикл??? рассказывать про 25 метров в секунду не надо, я не первый день за рулем, на этот бред вам creep ответил, зеркала позволяют видеть всю дорогу со всех сторон куда дальше, чем не то что 25 метров...
:rofl: :rofl: :rofl: Я конечно понимаю, что на каждом форуме должен быть свой клоун, но этот бъет все рекорды. Володенька, запомни раз и навсегда, что бы оттормозиться со 150ти, нужно постоянно тренировать экстренное торможение со 150ти км/ч. Болшьшинство "профи" гоняющие за сотню, в лучшем случае учатся тормозить с 60 км/ч, в повороте задний тормоз они не трогают ибо это зло - по их "профессиональному мнению", дозировать тормоза они не умеют, моневрировать тоже, при этом считают, что сев на байк они поймали Бога за яйц@ и им все должны.
Для грамотного торможения, пилот должен зать свои предельные возможности и возможности своей техники, переступив эту грань, только случай, поможет выкрутится.
И вообще, гоняйте на треке, а на трассе нужно быть максимально осторожным.
Вы выбираете Вашу скорость, но физика решает, будете Вы жить либо умрете.

Аватара пользователя
KALAMBUR
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 17:49
Откуда: Н-ск Тульской
Имя: Роман
Мотоцикл: Думаю будет!
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#69 Сообщение KALAMBUR » Чт июн 02, 2011 02:29

объект 260Про "Ты должен"!Ты должен передвигаться в населенном пункте со скорстью не более 60км/ч,если Ты нарушаешь это правило то Тебе никто!ничего!не должен!Юноша ,а про мертвую зону в зеркалах ЗВ Ты походу даже не слышал.ЛЁТЧИК-КОСМОНАВТ :rofl:
Ребятам выздоровления .
опытный байкер не может быть бесстрашным.

Аватара пользователя
sven78
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:32
Откуда: moscow СЗАО,пр-т Маршала Жукова
Имя: Вова
Мотоцикл: ZX-10R Зелёнинькай
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#70 Сообщение sven78 » Чт июн 02, 2011 07:20

Согласен слепая зона зло.Причём заметил,что двигаясь по междурядью мы постоянно в слепой.Прямоток рулит.

Аватара пользователя
banango
На форуме: 13 Лет 4 дней
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 22:51
Откуда: Москва
Имя: игорь
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#71 Сообщение banango » Чт июн 02, 2011 08:19

К ДТП никакого отношения не имеето, но к бурнойдескуссии можно приписать =)). Еду сегодня на работу, на авто.Выезжаю за машиной из разворота, оказываемся в крайней левой полосе, на чинаю разгоняться, а в 30 метрах впереди меня происходит следующая ситуация, какой то видитель пропустил разворот, встает в среднем ряду прям на против разворота и пытается повернуть. Водитель, который едет впереди меня, доброй души человек рещает его пропустить, ну а я то никак не предпологаю, что какой то идиот решит остановиться в левом ряду, чтоб пропустить кого то, продолжаю разгоняться итог, я замечаю это поздно оттормаживаюсь, понимаю что не успеваю, и ухожу в правый ряд (повезло,что никого там небыло). Что я этим хочу сказать, что на дороге нужно быть готовым ко всему, и знать что не все мыслят, так же как и ты.

creep
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 14:05
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: CBR600RR
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#72 Сообщение creep » Чт июн 02, 2011 08:45

August писал(а):уже качнув рулем, рефлекторно бросаю взгляд в правое зеркало
Вот ключевая фраза обсуждения. Если ВСЕ водители будут так делать, то проблем будет намного меньше, особенно для мотоциклистов. НЕ бывает объектов, которые нельзя увидеть.

Тут кто-то написал, что еще надо и вперед смотереть. Так вот, если не в состоянии это делать - ориентироваться, смотреть что сзади вас и спереди, выкиньте свои права, т.к. вы определенно будете создавать аварийные ситуации.

По поводу невозможности увидеть быстро приближающийся объект. Люди, давайте возьмем МКАД/КАД (прощу прощения перед всеми, кто не из Москвы и Питера). Видимость - СОТНИ МЕТРОВ. Шашечника можно увидеть ЗАДОЛГО до того, как он к вам подъедет.

Я сам езжу достаточно агрессивно. И вполне понимаю фразу "еду быстро, потому что дорога позволяет". Позволяет - это значит я вижу свою траекторию на сотни метров вперед, оцениваю свой тормозной путь и он меньше дистанции до ближайшего объекта. Передо мной не может внезапно материализоваться стена (прилететь НЛО, упасть вертолет). Может только появится УРОД, который не посмотрит в зеркало и будет заявлять, что я ехал НАСТОЛЬКО быстро, что он не смог меня увидеть.

На дороге не надо мастурбировать, надо ехать. С теми, кто усирается по поводу разрешенной скорости в 100 км/ч (на Мкаде) и он будет в левом ряду ехать как хочет, но по правилам (60-100 км/ч) мне обсуждать нечего.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Злость у меня из-за того, что падал в 2 средней тяжести аварии не по своей вине, именно по причине перестроений в мою полосу (скорости были небольшие). Водители как бараны: "смотрел в зеркало, на знаю, откуда он взялся", я ***ть, телепортиролвался

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#73 Сообщение ПЖ » Чт июн 02, 2011 09:13

creep писал(а):По поводу невозможности увидеть быстро приближающийся объект. Люди, давайте возьмем МКАД/КАД (прощу прощения перед всеми, кто не из Москвы и Питера). Видимость - СОТНИ МЕТРОВ. Шашечника можно увидеть ЗАДОЛГО до того, как он к вам подъедет.
А как ты думаешь, сам шашечник в зеркала смотрит? У него есть на это время и лишние глаза? Я тебе скажу: он ведёт с тем допущением, что он - самый быстродвижущийся объект на трассе, поэтому сзади к нему приблизиться ничего не может. Беда случается как раз, если встречаются 2 шашечника или, что особенно опасно, его пытается объехать мотоцикл. Или встречаются 2 мотоцикла.
creep писал(а):Я сам езжу достаточно агрессивно. И вполне понимаю фразу "еду быстро, потому что дорога позволяет". Позволяет - это значит я вижу свою траекторию на сотни метров вперед, оцениваю свой тормозной путь и он меньше дистанции до ближайшего объекта.
Тормозной путь при скорости 120 км/ч - более 90 м. Я бы посмотрел, как ты эту дистанцию на МКАДе выдерживаешь.
creep писал(а):Передо мной не может внезапно материализоваться стена (прилететь НЛО, упасть вертолет).
Может, поверь. У меня именно так и было, на машине, не на моте. Дистанция до впереди идущей машины предполагала возможность остановки вместе с ней даже в случае экстренного торможения. Однако машина оттормозилась в юза и резко ушла в сторону, а передо мной "материализовалось" дорожное заграждение, которое, соответстенно имело уже нулевую скорость. Итог очень печальный был, т.к. рефлексы победили и я дёрнул руль в сторону.
Don't stop me now, I'm having such a good time

creep
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 14:05
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: CBR600RR
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#74 Сообщение creep » Чт июн 02, 2011 09:22

ПЖ

1. Да, это тоже очень важно - даже если едешь быстрее потока - смотреть в зеркала. Факт. Я смотрю.

2. На МКАДЕ я еду среди машин, которые НЕ стоят. И они не могут погасить скорость до нулевой мгновенно.

3. Без комментариев. Есть АБС.

Аватара пользователя
KALAMBUR
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 17:49
Откуда: Н-ск Тульской
Имя: Роман
Мотоцикл: Думаю будет!
Пол:

Re: ДТП под Зеленоградом...........Бычок -2 мота.....

#75 Сообщение KALAMBUR » Чт июн 02, 2011 09:49

creepВчера ,вечер М4,возвращаюсь в дом родной на авто.Скорость 130-170.В левом ряду идёт YAMAHA,скорость 130-150(очень похож на одного чела с форума).Догоняю ,притраиваюсь сзади думаю пропустит.Моргаю!!!СИГНАЛЮ!!!**** там!!!Начинает усираться отрываться вперёд,понимаю жуёт попой сидушку!!!НЕ ПРОПУСКАЕТ!!!!Обхожу слева,ушёл вперёд.Съезд с трассы торможу,мот догоняет и опять влазит перед Мной.Я больше бадаться не стал нажал в тапу и ушёл.Вопрос этот ЧУДИК на букву"М" в зеркала смотрит?Или просто ВЫЁ?А теперь расскажи какие автомобилисты К...ЛЫ!!
опытный байкер не может быть бесстрашным.

Ответить