Обманы. Кто с чем сталкивался?

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spin Doctor
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 19:55
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: RF400 => Yamaha serow => BMW F650 => Yamaha YZF600R Thundercat => PENETRATOR
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#76 Сообщение Spin Doctor » Пн янв 31, 2011 15:44

Отпишусь:
Присоединяюсь к словам, что кидают везде! Это факт!
Лично я попался один раз на покупке байка и с заказом машин на свадьбу.
С байком было вообще все просто: значит пришел ко мне на работу один дядька работать, на мотоциклах 20 лет катает.. ну разговорились с ним, рассказал, что сам всю жизнь мечтаю моц приобрести - в общем подружились. Поспрашивал у него, что лучше брать и т.д. Потом загорелся покупкой своего первого мота - собрал все свои сбережения, родителей потряс, короче по сусекам последнее бабло наскреб. Ну и этот дядька предложил посмотреть мот, который его друг продает, по совместительству механик в сервисе. Ну приехали, посмотрели, это оказался RF400. Моц стоял в сервисе на хранении. Друг мой новоиспеченный говорит, что мол мотег этот знает - короче всё без проблем, бери по любому!! да и механики в один голос тоже самое - бери!! техника хорошая, считай даром!! Ну я и взял. А вот с открытием сезона и начались проблемы: сначало не заводиццо, в сервисе посмотрели, чет подправили - проездил 1 день и опять не заводиццо. Опять в сервис повез, но уже в другой - ну там и сказали все как есть... мол помойку ты друг купил(( починить конечно можем, но лошадка убита и укатанна на глухо. Мол гарантий дать никаких не можем(( Вот так... Потом все же решил этому "другу" позвонить - говорю: что же ты мне насоветовал?? ппц!! это не мотег а ***** полуразвалившееся!! А он мне в ответ: ну не знаю.. мол так получилось. В итоге так не о чем и не договорились и я решил забить на это.

А со свадьбой, приехал бронировать лимузин, заключили договор, оставил предоплату и поперся домой. Дома решили почитать отзывы об этой конторе - сказать често, зашевелились волосы на голове... 80% отзывов след. характера: заказали крайслер, в день свадьбы позвонили и сказали что крайслер не завелся и они пришлют другую машину - в итоге прислали 2 газели!!! Ну я решил срочно забирать деньги и искать что нибудь другое. Приезжаю к ним в офис, а они говорят, что деньги не вернем :unknw: Я им: вы не имеете права, ибо услуга еще не оказанна. Они такие: да нам насрать! и вообще, вы нас отвлекаете от работы так что валите от сюда!!! В суд обращаться не стал ибо сумма не большая была.

Опять же, все это очень обидно, особенно с первым байком, но виню только себя. Для себя извлек из этого хороший урок и опыт. А вообще, друзья, нужно быть внимательным и все проверять и перепроверять!!!
Пью, курю, ругаюсь матом - полный набор.

KonAn
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 10 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 15:43
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: нету пока
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#77 Сообщение KonAn » Пн янв 31, 2011 16:30

balu писал(а):Здесь вообще не понял что к чему врач, милиционер хуже чем те кто может купить квартиру, имеет много денег и поэтому не достоин жить в городе???
Хэх, тоже порадовало: по этой шкале оценок например мои бывшие сослуживцы-пожарные все как один - лошары, недостойные проживать в одном городе с этим прекрасным непростым парнем (ибо купить жилье для них полный анрил) , а например какие-нить когалымско-уренгойские бандосы с золотыми зубами, скупившие 3/4 новостроек, или ходящие по головам манаджоперы из зажопинсков - белая кость и гордость города :abbahabba:
Сорри за офф :offtopic!:

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#78 Сообщение kohinor51 » Пн янв 31, 2011 16:56

Попадал на деньги при покупке авто таким же образом, как топикстартер. Москвичи тут вообще не причем. Ну если только кто считает дядей из 05 и 95 регионов, которые и держат эти "салоны" - москвичами.
Так называемые "серые дилеры" имеют на счету "фирмы" 10тыс. рублей на случай судебного иска (дэнэг у фирмы нэт, возмещать ущерб нечем), и занимаются тем. что покупают автомобиль в салоне у официального дилера на физическое лицо, а затем впаривают другому физическому лицу, с накруткой тысяч 100-150 себе в карман.
Сначала берут аванс, который потом не возвращают, когда человек приезжает с деньгами, говорят что либо оплати еще 100-150тыс. (тут же выписывают кредит на эту сумму), либо аванс не возвращаем.
Либо продают битое-чиненое авто по цене нового хорошего - уроненное с автовоза и т.п.
Интерлагос на Загородном шоссе, "Салон на Можайке" и еще куча таких же лавочек.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Митроха
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 23:23
Откуда: Москва СЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#79 Сообщение Митроха » Ср фев 02, 2011 01:09

обман будет всегда и везде. главное отстаивать свои права. про себя могу сказать что банк в котором я получаю з/п до сих пор плачет услышав мою фамилию а ведь хотели все лишь на 50р обмануть)) . моего друга пытались кинут в автосалоне на деньги. задаток а потом продажа автохлама. так он написал плакат что здесь обманывают людей повесил его на грудь и встал перед магазом и каждому кто туда входил подробно объяснял что тут его обманут=)) через день все денежки вернули. а еще вот ссылочка http://lenta.ru/news/2009/12/23/advert/

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#80 Сообщение Jager » Сб фев 05, 2011 10:26

BabyBlade писал(а):Я решила купить себе машину, поехала в салон
Одна? Без родителей? И не в салон, а в детский мир наверное.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#81 Сообщение Blak » Сб фев 05, 2011 11:36

BabyBlade
по статистике в Москве 2-5% составляют коренные жители(поясню бабушки и дедушки родились в Москве); а остальная доля приходится на жителей во 2-м поколении и приезжих.Поэтому кричать что в Москве все злые,и вам тут не нравится-никто не держит,и вообще чем меньше таких приезжих в моем родном городе будет на машинах ездить ,тем меньше ДТП (въехавший в меня г***н уроженец хмельницкой области а в москве года 3 как квартиру купил) и пробок
Regal Raptor-ZZR400-X4

Ответить