Обманы. Кто с чем сталкивался?

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BabyBlade
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 13:03
Откуда: Москва
Имя: Алёна
Мотоцикл: Honda CBR400RR
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#16 Сообщение BabyBlade » Вт янв 11, 2011 11:46

Not_an_angel Да... И такое бывает. Все схемы стандартные, почти :ireful1:

Я кстати ездила летом в Череповец по делам, снимала квартиру (посуточно). Так мне там вообще сказали, когда будете съезжать, позвоните. А ключи под коврик перед дверью положите.
Вот это был нонсенс. Удивилась очень сильно. Но приятно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Засады - они везде и на каждом шагу, главное - это пережить их с улыбкой. Да ошиблись, зато впредь не будем такими растяпами :-)

Еще недавно был случай (года 2-3 назад) сестра ехала на машине, в пробке. К водительской двери подъехал мотоциклист и спросил догору, тем временем с другой стороны подъехал еще один, открыл дверь и вытащил сумку с сидения. Но сестра же не говорит что мотоциклисты - пАдонки? :-) И я не говорю что все , а многие.

Аватара пользователя
gashek
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 19:53
Откуда: Moscow
Имя: олег
Мотоцикл: Yamaha fazer 1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#17 Сообщение gashek » Вт янв 11, 2011 11:49

Not_an_angel писал(а):в последний раз помогла одному форумчанину- перебраться в Москву из Н-ска
Ксюх страна должна знать своих героев...

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#18 Сообщение Not_an_angel » Вт янв 11, 2011 11:55

GASHEK писал(а):Ксюх страна должна знать своих героев...
в личку...
"...Ангел твой был рядом, ты не знал преграды, падал в бездну и взлетал..."@

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#19 Сообщение bitterlemon » Вт янв 11, 2011 12:10

Not_an_angel писал(а):GASHEK писал(а):
Ксюх страна должна знать своих героев...
в личку...
а чего в личку? Таких "молодцов" надо разоблачать и линчевать публично!

По теме - вот не надо тут обвинять в мошеннечестве златоглавую и нашу необъятную! Это есть везде! Про всякие турецкие кидалова и так многие знают, но вот нас очень неплохо прокатили в Испании!

Дело было так:взяли в первый раз тачку на прокат, ничего конечно не проверили, поехали кататься - решили в Барсу смотаться ( порядка 500 км). На полпути обратно - с колеса слезла резина до корда и когда отлетала оторвала молдинг с двери... остановились, вызвали помощь, приехал чел и говорит - фигня вопрос, давайте страховку - полезли в бардачёк - а там лежит какая-то бамажка, но доков на машину нет, как и страховки!
Оставаться на магистрали нельзя, эвакуация до ближайшего гейта - 200 евро (но добрались сами).
В итоге - ночёвка вчетвером в автомобиле класса евроока, примерно по 40 евро на человека дорога обратно (почти целый день на перекладных) и после этого нам отказываются давать замену, просят прийти завтра, когда пришли завтра - вызывают полицию в офис (мы не хотели никуда уходить, пока не решится вопрос, а на подходе была сиеста), нам пришлось ехать в соседний городок в главный офис, где после минут 40 криков нам таки дали другую машину, поняв что отбрехаться от нас не получится. В общем на лоха! А вы говорите Раша и Мкс!
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
Not_an_angel

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Награды: 1
Откуда: Москва\СВАО
Имя: Ксения
Мотоцикл: ямаховод/временный пешеход
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#20 Сообщение Not_an_angel » Вт янв 11, 2011 12:19

Ребят, было бы из-за чего поднимать сыр-бор... сумма не такая уж и большая,но на тот момент было критично ( тока тырчик купила и с работы уволилась), просто обидно что решила в кои-то века сделать доброе дело и вот получила.. не делай добра- не получишь зла...
"...Ангел твой был рядом, ты не знал преграды, падал в бездну и взлетал..."@

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#21 Сообщение balu » Вт янв 11, 2011 12:20

Я люблю свой город. Жаль конечно что он страдает от большого количества людей, совсем разных, которые приезжают на его завоевание, не понимая, и не зная не города ни совести, считая, что всего можно добиться нахрапом. Москва была другой 20 лет назад.
Мотоциклист-то я не настоящий.

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#22 Сообщение gipnozbike » Вт янв 11, 2011 13:16

нормальная тема, чего на человека накинулись...
Я понимаю москвичей. это Родина. И они будут ее защищать, что естественно. Географической привязанности вопрос не имеет, просто где-то больше лохотрона, где-то меньше.
По теме - нет не накалывался пока. но и не зарекаюсь. и вроде даже не воровали у меня ничего. А вот у жены вытащили в магазине порядка 65 тысяч, было обидно, у меня через 2 дня был дальняк, пришлось влезть в долги. Но это не обман как бы- просто воровство.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
bitterlemon писал(а):а чего в личку? Таких "молодцов" надо разоблачать и линчевать публично!
я вот думаю. надо послушать этого человека сначала. А потом уже так говорить, всяко бывает...
8 925 0260805

Аватара пользователя
Mike Dream
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 15:01
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Имя: Майк (Михаил)
Мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#23 Сообщение Mike Dream » Вт янв 11, 2011 13:18

Кинуть могут везде и в Москве и во Владивостоке и в Европах и в Таиланде и в Бразилии. Где то риск больше, где-то меньше, но "кидок" - явление всепланетное.
А люди в Москве разные, хотя конечно по возвращению - некая озлобленность и недружелюбность (в целом) в глаза бросается, но что поделать, страна в целом переживает смутные и мрачные времена.

Ну и
Возраст не пишу, потому что у женщины его спрашивать не эстетично.
повеселило! :rofl:
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

Аватара пользователя
АлкоРайдер
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 09:12
Откуда: Королёв, МО
Имя: Иван
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#24 Сообщение АлкоРайдер » Вт янв 11, 2011 13:19

BabyBlade писал(а):Я кстати ездила летом в Череповец по делам, снимала квартиру (посуточно). Так мне там вообще сказали, когда будете съезжать, позвоните. А ключи под коврик перед дверью положите.
Вот это был нонсенс. Удивилась очень сильно.
Ха! У меня такое было в Питере этой осенью! Вы позвоните если что не так. А будете уезжать, ключ в почтовый ящик суньте :)

Насчёт развода на дороге один случай со знакомой просто поразил.. Едет девушка по шоссе оживлённому, может даже по МКАДу, не помню точно. Тут ей из обогнавшей машины начинают жестами всякими разными показывать на крышку бензобака. А она как раз от заправки отъехала. Ну, думает, наверное лючок то не закрыла. Взяла и прямо на шоссе остановилась в правом ряду. Вылезает, топает назад, в этот момент слышет звон стекла и только успевает проводить взглядом свою сумочку, спёртую с переднего сиденья. Ладно, села в машину, сидит не знает что делать: в сумке все доки были, и на машину тоже... Не прошло и пары минут как ей в попу прилетел шахид-мобиль. Машина под списание...

P.S. Not_an_angel, Ксю, ты молодец! И не делай неверных выводов! (насчёт добра ;-) )
P.P.S. А на счёт кто виноват... Да, не при чём тут Москва или какой другой город... Это у нас такой элемент культуры: святое дело дурака обмануть :) имхо... :)
пьём и писаем!!

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#25 Сообщение agronom » Вт янв 11, 2011 15:18

Согласен, всё не так просто у нас с лохотроном! Это процесс повсеместный. Просто Мск, являясь всестилищем практически всех дегег этой несчастной страны и всякой гадости притягивает к себе соразмерно. И не в обиду москвичам, город вызывает мерзкие ассоциации. Сам в Мск на разводку не нарывался, хотя приходиться постоянно бывать там. Просто направляясь в Москву сразу приучаю себя к мысли, что нахожусь на вражеской территории! :smile9: Зато меня однажды очень некисло кинули владивостокские товарищи. Было это давно, но сути дела это не меняет. Всё осталось так же . У них там это способ заработка такой! Но тут, как правильно говориться-сам лохом оказался! :dash2: :dash2: :dash2:
gipnozbike писал(а):bitterlemon писал(а):
а чего в личку? Таких "молодцов" надо разоблачать и линчевать публично!

я вот думаю. надо послушать этого человека сначала. А потом уже так говорить, всяко бывает...
А что тут слушать??? Договор был, а перец его невыполнил и соскочил! Какие могут быть оправдания? Я тоже считаю, что "родина должна знать своих "героев"" . Чтоб другие люди не нарвались на такого урода!
_________________
8 925 0260805

Аватара пользователя
BabyBlade
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 13:03
Откуда: Москва
Имя: Алёна
Мотоцикл: Honda CBR400RR
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#26 Сообщение BabyBlade » Вт янв 11, 2011 15:35

Мне кажется что люди, которые на этом зарабатывают еще больше с этого теряют.. Ведь справедливость же существует. :~/

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#27 Сообщение bitterlemon » Вт янв 11, 2011 15:40

gipnozbike писал(а):я вот думаю. надо послушать этого человека сначала. А потом уже так говорить, всяко бывает...
согласен, но, думается, что если б он нормально повёл бы себя - Ксюха не была б зла на него.... ИМХО
agronom писал(а):город вызывает мерзкие ассоциации
увы и ах, но такое мнение, к сожалению, складывается не из-за москвичей, а из-за приезжих, которые через 3 - 4 года съёма хаты в Бутово каким-то странным образом становятся москвичами (так себя позицианируют)....

вы не подумайте, я не против приезжих, просто как правило у коренных москвичей есть определённые корни ( уж простите тофтологию) - родня, бабушкина квартира, знакомства и прочее и именно по-этому москвичи в сравнении с приезжими, которым надо вертеться в 2 раза быстрее, что б жить так же, выглядят некими тюфяками, простаками и часто проигрывают там, где надо работать локтями... ну как-то так... всё ИМХО и очень бы хотелось обойтись без холивара на этот раз...
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#28 Сообщение Борт 727 » Вт янв 11, 2011 15:44

bitterlemon писал(а): увы и ах, но такое мнение, к сожалению, складывается не из-за москвичей, а из-за приезжих, которые через 3 - 4 года съёма хаты в Бутово каким-то странным образом становятся москвичами (так себя позицианируют)....

вы не подумайте, я не против приезжих, просто как правило у коренных москвичей есть определённые корни ( уж простите тофтологию) - родня, бабушкина квартира, знакомства и прочее и именно по-этому москвичи в сравнении с приезжими, которым надо вертеться в 2 раза быстрее, что б жить так же, выглядят некими тюфяками, простаками и часто проигрывают там, где надо работать локтями... ну как-то так... всё ИМХО и очень бы хотелось обойтись без холивара на этот раз...
+10000000000000000000
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
КвинЧа
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 15:09
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Kawasaki Granta
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#29 Сообщение КвинЧа » Вт янв 11, 2011 15:47

Toxic_Shadow писал(а):Ну блин... кто тут виноват-то? ;)
Прежде чем что-то подписывать с этим "чем-то" надо как следует ознакомиться, и особенно внимательно прочитать то, что написано мелким шрифтом. ;)

Не, ну бред же, девушка!... в такой ситуации винить кого-либо кроме себя - глупо.
вовсе не глупо! у нас огромное количество надзирающих органов. И если какая либо организация безнаказанно мошенничает и грабит своих граждан, то значит руководство организации в криминальной связи с этими проверяющими органами. Я знаю примеры когда человек законопослушно покупал авто, и его на посту ГИБДД высаживали с женой и детьми, т.к. авто краденое, но поставленое на учет по всем правилам. Возможно такое в нормальной стране?
70 моих% - это вода

Аватара пользователя
Gummy-Maci
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 14:25
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Николай
Мотоцикл: Suzuki SV650 -> HD-FXDL103
Пол:

Re: Обманы. Кто с чем сталкивался?

#30 Сообщение Gummy-Maci » Вт янв 11, 2011 15:51

bitterlemon писал(а):увы и ах, но такое мнение, к сожалению, складывается не из-за москвичей, а из-за приезжих, которые через 3 - 4 года съёма хаты в Бутово каким-то странным образом становятся москвичами (так себя позицианируют)....

вы не подумайте, я не против приезжих, просто как правило у коренных москвичей есть определённые корни ( уж простите тофтологию) - родня, бабушкина квартира, знакомства и прочее и именно по-этому москвичи в сравнении с приезжими, которым надо вертеться в 2 раза быстрее, что б жить так же, выглядят некими тюфяками, простаками и часто проигрывают там, где надо работать локтями... ну как-то так... всё ИМХО и очень бы хотелось обойтись без холивара на этот раз...
Еще раз +1000000000000
There are 10 kinds of people - those who understand binary and those who don't.

Ответить