В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясочника

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#16 Сообщение CyberMot » Вт авг 31, 2010 14:18

IgorEK писал(а):игры делают людей психически неуравновешенными
ага ага
мои родаки еще помню на эти темы хорошо велись. что вот типа игры отупляют, зомбируют и.т.д. Да, сам был игрозависимым, нудак то не от хорошей жизни. Щас много других интересов, но в плохую погоду хорошо дома посидеть в героев, млин, сколько на них времени убил :-)
А еще у Брэдбэри кажется был рассказ как мальчик своих родаков прикончил из-за виртуальной игрушки. Так мои прочитав рассказ долго по ушам ездили, мол вот на что способны люди ради игр.

типа оффтоп
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#17 Сообщение сергей ч » Вт авг 31, 2010 20:42

Ребята,ахтунг,Возможно появление нищих инвалидов-колясочников между рядами.Они очень неодекватно ведут себя на дороге.Сегодня мне попался на каширке такой тандем,один везёт другого на коляске .
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 20 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#18 Сообщение VDM » Вт авг 31, 2010 21:00

Мотоклистам всегда завидовали все эти жалкие пешеходики и трусишки-автомобилисты. Посему в СМИ с пылом и жаром мусолятся любые темы, где облажался мотоциклист, особенно, если есть пострадавшие дети или женщины... А если какая-нибудь блондо-овца на кредит-мобиле врезается неслабо в мотоцикл и убивает седока на месте, то все пишут, что сам виноват. Нефига на мотик садится. Он знал, на что идет. Да еще и гоняет по НАШИМ улицам. Нету к нам ни сострадания у общества, ни справедливости. Одна зависть. От нее все и идет. А мы зачастую лишь усугубляем ситуацию отбиванием зеркал у водителей или же настоящими авариями, типа описанной выше :(
Повторю: соблюдайте ПДД. Мотоцикл - это не гарантия свободы во всем. Мотоцикл - это лишь свобода души, а не свобода от законов.
Имя в Skype: vadimyak

Soniq
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 21:37
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Есть, полторы штуки
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#19 Сообщение Soniq » Вт авг 31, 2010 21:36

Да о чем тут говорить! Сегодня баба (прошу прощения у дам за такую трактовку) за рулем сбила двух девочек на юге Москвы. И чо, теперь весь женский пол винить в безрукости и невнимательности за рулем? Херушки!!!

bambino
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 20:13
Забанен: Бессрочно

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#20 Сообщение bambino » Вт авг 31, 2010 22:20

*
Последний раз редактировалось bambino Вс май 22, 2011 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 20 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#21 Сообщение VDM » Вт авг 31, 2010 22:51

bambino
Ну вот Вы сами себе и противеоречите :) Таких как Вы, - добрых водителей, симпатизирующих байкерам, очень мало. Сами же говорите, что все остальные водители мотоциклистов с полосы выдавливали, а только Вы им карман оставляли. Остальные нам дорогу уступают только из страха не дай бог нас завалить или зацепить...
А про полеты 150км/ч по пешеходным переходам я уже писал и ни раз. Тут и так все ясно.
Последний раз редактировалось VDM Вт авг 31, 2010 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Имя в Skype: vadimyak

bambino
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 20:13
Забанен: Бессрочно

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#22 Сообщение bambino » Вт авг 31, 2010 23:37

*
Последний раз редактировалось bambino Вс май 22, 2011 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 20 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#23 Сообщение VDM » Ср сен 01, 2010 00:00

bambino
Ну, если честно, то здесь мне мотоциклисты все как один говорят, что водители их не любят. Причин мало, но основная - это нарушение байкерами скоростного режима и появление байкеров из ниоткуда на любой линии движения... Короче, все те же грабли, только сбоку. Да, водители здесь более культурные и правила почти все соблюдают, но байкеров в массе своей не долюбливают. Даже я, сам байкер, а подпрыгиваю в сиденьи своего авто, если слева или справа от меня пролетает байк со скоростью, в два раза превышающей мою. Какие там зеркала?! Увольте! Его только и удается, что услышать, когда он уже пролетает в метре сбоку от твоего зеркала :) И я водителей за это не виню. Сам бы нас не любил на их месте. А из-за таких вот ракетолетчиков нам, обычным и спокойным чопперистам, потом тоже достаются кусочки искренней "любви" автомобилистов :)
Имя в Skype: vadimyak

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#24 Сообщение Valeriy007 » Ср сен 01, 2010 00:02

Скоро мотов будет как машин, и на них сядут такие люди что даже подумать страшно. Особенно те кто первым мотом берет не меньше ЛИТРА R или RR. Это либо от особого профессионализма, либо от избытка мозгов, которые скоро по асфальту растекутся. Вот такие и валят ВСЕХ на пешеходных переходах, и где угодно.
А в пробках как на скутере, право-лево. Едут двое в ряд(как пример) а третий (самый умный) с право или с лево едет. НЕ понимает что нас увидят, шарахнуться, и его зацепят или наоборот. НЕ раз проверенно, до добра не доводит. А МНОГИМ ПОХ... на это все...он же герой!
да, КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ у мотоциклистов маловато-( а жаль.

bambino
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 20:13
Забанен: Бессрочно

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#25 Сообщение bambino » Ср сен 01, 2010 00:10

*
Последний раз редактировалось bambino Вс май 22, 2011 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 20 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#26 Сообщение VDM » Ср сен 01, 2010 00:15

bambino
Да, здесь есть различные курсы и классы повышения мастерства вождения мотоцикла, на которых еще и уделяется внимание дополнительной теории по безопасности движения на дорогах общего пользования. Кстати, пройдя эти курсы (а они официально утверждены и залицензированы в местной полиции), можно спокойно не одевать шлем :) Я серьезно. Главное, - сертификат и специальный стикер со школы получить и полиция уже без шлема тебя не оштрафует. По крайней мере здесь, в Техасе. Я серьезно.
А мозги кривые если, то это уже не национальный признак, а международный. И не важно, где байкер дурак, здесь или на дорогах бывшего СССР.
Имя в Skype: vadimyak

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 День
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#27 Сообщение mika » Ср сен 01, 2010 00:19

VDM писал(а):Ну, если честно, то здесь мне мотоциклисты все как один говорят, что водители их не любят.
Я так не говорил и никогда не скажу...( имел виду Россию)....потому как через пару , а может и меньше месяцев сяду за руль авто..
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 20 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#28 Сообщение VDM » Ср сен 01, 2010 01:13

mika Нееее, ну водители, которые сами на мотах - это исключение. И даже они, зная повадки рядовых или бешенных мотоциклистов, не всегда способны предсказать развитие событий при неожиданной встрече с мотоциклом на дороге... ПДД, они для всех одни. А мы, мотоциклисты, часто об этом не то чтобы забываем, а лишь искренне полагаем, что нам можно немного больше, чем другим участникам движения.
Имя в Skype: vadimyak

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#29 Сообщение Valeriy007 » Ср сен 01, 2010 01:16

mika писал(а):а может и меньше месяцев сяду за руль авто..
Согласен все сядем-))) я вот с температурой уже сижу-)
я уступаю всегда когда вижу мот. И видел много благодарностей , типа поднятой руки, вкл.поворотников и кивков головой пилотов.

Добавлено спустя 49 секунд:
Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясочника
И ненавижу дамочек с пудрой в руках за рулем авто!

bambino
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 20:13
Забанен: Бессрочно

Re: В Подмосковье мотоциклист сбил насмерть инвалида-колясоч

#30 Сообщение bambino » Ср сен 01, 2010 01:31

*
Последний раз редактировалось bambino Сб сен 18, 2010 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить