ДТП у метро Парк Победы (Кутузовский пр.)

Без комментариев...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mike Dream
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 15:01
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Имя: Майк (Михаил)
Мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Пол:
Контактная информация:

ДТП у метро Парк Победы (Кутузовский пр.)

#1 Сообщение Mike Dream » Пт авг 06, 2010 23:35

Проезжая по Кутузовскому мимо метро в сторону центра, увидел лежащий мотоцикл, скорую и милицию. Остановился подошёл.
Валяется бело-зелёная Honda CBR, перед ней стареньки мерс с битым задним правым крылом. Пилот лежит на асфальте, врачи делают ему какие то инъекции. В сознании, но в явном шоке, хотя вёл себя осмыслено.
Взял его телефон, позвонил его другу-мотоциклисту (тот позже приехал), так же уже были предупреждены родственники. Как я понял, пилот мой сосед, с соседней улицы (Маршала Захарова)
Пилот:
Антон Паутов, Honda CBR белого цвета, номер 2418АН77
Перелом правой руки, ушиб грудины, скорее всего сотрясение, ссадины и ушибы. Увезён в СКЛИФ.
Был в мотокуртке, шлеме, джинсах и кроссовках. Думаю что шлем спас чуваку жизнь, ибо его интеграл Lazer - просто в щепки. Куртка от перелома и ушибов не спасла, но всё могло быть куда хуже.

Саму аварию не видел, но по словам очевидцев и положению ТС - мотоцикл выезжал со второстепенной на Кутузовский (там под острым углом въезд и разметки никакой нет. Водитель мерседеса перестраивался вправо с главной (вероятно на поворот) и в этот момент мотоцикл влетел в машину сбоку и сзади, как раз в угол правого крыла. По правилам - думаю пилот неправ, о чём говорили и очевидцы и гаишники. По факту, виноваты оба, хотя возможно мотоцикл попал в слепую зону автомобиля, но тем не менее водитель его не заметил (но при перестроении имел преимущественное положение). И хоть пилот шёл по своей полосе, но выезжал со второстепенной на главную. Но там дурацкое место, сложно точно понять.

Водитель автомашины - адекватный мужик, чем мог помогал. После остановки машины, мот с пилотом залетели под неё, их оттуда буквально вытащили.
Мотоцикл должны были увезти на гаишную стоянку, забрать его приехавшему другу не дали. Повреждения в основном косметические. Пластик под замену, сорвана левая подножка, кое-где замятости и царапины. Электрика работает, передачи щёлкаются.

В общем, главное Антон жив, остальное надеюсь заживёт.
Берегите себя! Экип рулит.

Изображение

Изображение
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 20 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: ДТП у метро Парк Победы (Кутузовский пр.)

#2 Сообщение VDM » Сб авг 07, 2010 00:30

Мда :( Невесело :( Пилоту скорейшего выздоровления. Моту - починки. Хорошо, что все кончилось не так уж и плохо. Шлем рулит!
Имя в Skype: vadimyak

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП у метро Парк Победы (Кутузовский пр.)

#3 Сообщение Blak » Сб авг 07, 2010 08:09

Mike Dream писал(а):Мотоцикл должны были увезти на гаишную стоянку, забрать его приехавшему другу не дали
интересно почему? когда я в аварию попал,то когда друг приехал сунул ему ключи от гаража и дальше я был спокоен
Пилот пусть поправляется,вроде не сильно поломан
Regal Raptor-ZZR400-X4

Ответить