ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Emir71
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:58
Откуда: ЗаМКАДыш
Имя: Евгений
Мотоцикл: Было((((((
Пол:
Контактная информация:

Re:

#16 Сообщение Emir71 » Вс май 16, 2010 23:55

Blak писал(а):
Emir71 писал(а):Падла отмазаться может
родители говорят что он вины своей не отрицает, хочет возместить весь ущерб,каждый день звонит про самочувствие мое интерисуется
Скажи что моту конец!Пусть новый покупает :D !!!Ну ты же по генералке,всё выплатят если страховая нормальная но больше 120000р не будет если нет у него расширения!
А жизнь всё-таки хороша......думаю я, в пятницу после обеда!!!!!! Берегите себя!!!

Аватара пользователя
Sape
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 15:04
Откуда: SPb
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-7R Ninja Лягушка
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#17 Сообщение Sape » Пн май 17, 2010 02:13

Выздоравливай!! Все будет хорошо. А виноват все же тот перец, т.к. на каждом светофоре выглядывать уродов, несущихся на красный, проблематично. Тряси с него по полной, в суд подавай, чтоб мудень знал, как на красный гонять

Аватара пользователя
DiamonDz
На форуме: 15 Лет 27 дней
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:59
Откуда: Саратов
Имя: Александр
Мотоцикл: FZS 1000, F4i STUNT
Пол:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#18 Сообщение DiamonDz » Пн май 17, 2010 08:02

Выздоравливай !!!

Вот же как бывает млять ((((( Самое что обидное - боты не спасли от бокового удара, хотя обычно пишут, что они защищают лодыжку и голень.

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#19 Сообщение Blak » Пн май 17, 2010 08:35

DiamonDz писал(а):боты не спасли от бокового удара
айконовские боты не очень высокие удар над ними пришелся в наколеник сбоку

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#20 Сообщение Blak » Пн май 17, 2010 08:37

на следующий сезон планирую SIDI VERTIGO, другу как-то реально ногу спасло в конце того сезона

dmch
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#21 Сообщение dmch » Пн май 17, 2010 11:44

Поправляйся, выздоравливай.

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#22 Сообщение Копыто » Пн май 17, 2010 11:51

Emir71 писал(а):Ну ты же по генералке,всё выплатят если страховая нормальная но больше 120000р не будет если нет у него расширения!
а причем тут страховая? не страховая сидела за рулем в момент ДТП, надо подавать в суд на владельца авто а откуда деньги:из страховой или его собственного кармана это фиолетово

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#23 Сообщение JohnAl » Пн май 17, 2010 12:04

Сочувствую, поправляйся.
Со страховой много не получишь. Моту больше 10 лет. Так что на цену з/ч будет коэффициент 0,2. Суд - песня страшно долгая. При желании противной стороны можно на года растянуть. Так что прижимай виновника, пока он к тебе бегает. Бегает-то не просто так, у тебя повреждения средней тяжести. Тут можно и про уголовку подумать. Хотя конечно - навряд ли, но попугать виновника можно.

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#24 Сообщение Blak » Пн май 17, 2010 13:07

JohnAl

насколько я понимаю у меня 2 варианта
1) страховая платит копейки,я чиню все за свой счет и потом либо полюбовно либо через суд получаю возмещение
2)надавить на него в темном переулке с бейсбольной битой в руках и получить нужную сумму на руки:tommy:

проблема в том что я с ним не общаюсь,общается мама, а он ей говорит что все готов оплатить через страховую а не наликом страховка у него в спасских воротах,что ему очень жалко и каждый день о моем здоровье справки наводит

я вот все думаю если как-нить технику неримонтопригодной признать, можт тогда 3/4 стоимости получу

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#25 Сообщение Копыто » Пн май 17, 2010 13:31

Blak писал(а):что все готов оплатить через страховую
замечательная фраза, если через страховую то не он а страховая, с битой не советую, заявит-сам сядешь

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#26 Сообщение Blak » Пн май 17, 2010 15:23

понятно остался вариант 1

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#27 Сообщение JohnAl » Пн май 17, 2010 16:53

Про 3/4 - даже не мечтай. Страховая никогда не переплатит.
Хочешь денег - дави на виновника. Повторю, суд - это плохой и долгий вариант. Надо договариваться по соглашению сторон. По твоей ситуации не берусь судить, информации маловато.
Что есть от ментов? Дознаватель у тебя был? Какой степени признали травмы организма? Тут бы хорошо к адвокату на консультацию, я просто не знаю как сейчас уголовная ответсвенность идет за несмертельные травмы. Там послабления какие-то были. Это к тому, что вероятная уголовка - лучший стимул для договора.

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#28 Сообщение Blak » Пн май 17, 2010 19:44

JohnAl

дознавателя не было, авария произошла около дома поэтому мама поехала со мной на скорой,а отец уже общался с гаишниками. Они и сказали что уголовное дело заводиться будет,с отцом и свидетелями составляли протокол и схему ДТП ,но группа разбора будет только после того как я хотя бы на костылях сам прискачу в гаи.Насчет тяжести-в реанимации 5 дней, 3 операции на неделе 4,
как потом мама говорила :фраза врачей "состояние тяжелое, 30% ампутируют"в больничке в общей сложности скорее всего буду до конца мая

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 День
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#29 Сообщение mika » Вт май 18, 2010 00:00

По-моему при совке если в больничке 21 день то вроде уголовкой светило.....поправтье если не прав..

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: ОБИДНО ИЛИ САМ ВИНОВАТ

#30 Сообщение JohnAl » Вт май 18, 2010 09:41

Blak ты не путай, не вали в одну кучу ДТП и травмы. На группе разбора будут рассматривать ДТП, постановления выносить, справки всякие оформлять и все такое по железу.
Но. Совершив ДТП, в котором кто-то получил травмы, водитель привлекается к административной или уголовной ответственности в зависимости от тяжести травм.
У тебя травмы тяжелые, даже не средней тяжести. И вот тут уже вертится другой процесс. Сейчас идет дознание, на момент определения, открывать/нет уголовное дело по факту получения тобой травм в ДТП. Причем даже степень твоей вины в ДТП рояля пока не играет. Пока дознователь не получит справку из больницы, он, конечно, ничего делать не будет. Твоя и родственников задача, чтобы в справке были зафиксированы травмы именно как "тяжелые", а не средние. Это другая степень ответсвенности. При средних максимум, что светит - 2 года лишения прав, ну а при тяжелых уже можно и на поселение загреметь. Понимаешь разницу?
Да и то, КОАП:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами
на срок от полутора до двух лет.
Примечания: 2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Так что виновник не зря суетитится. Наверняка уже побегал по кабинетам, хочет штрафом отделаться. Если тебе его крови не хочется, то про деньги должно быть договориться не сложно.

Да и еще, в качестве информации к размышлению. Отвечает Андрей Лизанец, начальник отдела по расследованиям ДТП ГСУ ГУВД по Свердловской области :

Вопрос :
Здравствуйте! В январе 2007 г. мой муж попал в ДТП и получил тяжкие телесные повреждения, 9 мес. находился на больничном. Суд приговорил виновника ДТП к условному лишению свободы, лишению прав и выплате нам морального ущерба. Дело было передано судебным приставам. По прошествии практически одного года мы не получили от виновника ни одной копейки. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять к виновнику ДТП за то, что он не платит положенные нам деньги? Можно ли за это подать на него в суд? С уважением

Автор :
Елена

Ответ :
В суд Вы на него уже и так подали. Суд обязал его выплатить Вам определенные суммы. Дальше - работа судебных приставов. Насколько эффективно они будут работать, настолько быстрее и полнее Вы получите положенное возмещение. Ситуация, описанная Вами, увы, очень характерна для современной России. Не исполняется огромное количество судебных решений. И причин этому очень много: от несовершенства законодательства в этой части, до банальной лени или некомпетентности судебного пристава. И меня самого очень возмущает такое положение дел, но изменить что-то в настоящий момент невозможно. Исходя из этого я всегда и всем пострадавшим в ДТП говорю: "Берите все, что Вам предлагают, и тогда, когда предлагают. Пусть это меньше, чем хотите. Остальное можно и через суд попытаться взыскать". Многие из тех, кто мне не верит, в последующем попадают в ситуацию аналогичную Вашей.

Ответить