Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа?

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vasyatimonovo
На форуме: 13 Лет 24 дней
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:12
Откуда: Солнечногорск- Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: YBR 126:)>VRX
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#76 Сообщение vasyatimonovo » Пт мар 28, 2014 23:27

Диполь писал(а): И тогда оказывается, что эти решения удается найти.
Ну ты наверно молоток в этом деле, респект :good:
Скажи мне тогда какие решения можно найти, когда тебе въезжают в попу, а перед тобой , справа и слева стоят машины?
YBR'овод

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#77 Сообщение Диполь » Пт мар 28, 2014 23:28

Ася писал(а):А что скутерист.. что он на своём скутере сделает? Не думаю что у него столько динамики ,чтобы "выпрыгнуть" из такого расклада(машина-бордюр) (ну тут я могу ошибаться. сужу только по силам с сибером)
У скутериста было вполне достаточно времени, чтобы спокойно избежать столкновения за счет торможения. Даже не предугадывая ситуацию (хотя ее и предугадать можно было). Но ему не удалось избежать столкновения из-за неготовности и отсутствия необходимых навыков.
Скутер способен совершить такой маневр. А вот пилот не сумел его сделать.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
vasyatimonovo
На форуме: 13 Лет 24 дней
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:12
Откуда: Солнечногорск- Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: YBR 126:)>VRX
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#78 Сообщение vasyatimonovo » Пт мар 28, 2014 23:30

Byke писал(а):Поверь мне, если бы не мои инстинкты я бы тут уже не писал бы.
У меня такая штука тоже есть, но больше езжу мозгами и предполагаю манёвры рядом со мной находящихся балбесов. И поэтому всё ещё живой, сижу тут с тобой писаниной занимаюсь. :smile9:
YBR'овод

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#79 Сообщение Byke » Пт мар 28, 2014 23:30

kohinor51 писал(а):Так потому что эндурист и столба на тротуаре перед тобой не было. А "диван", он цепляется за бордюр, ложится на него пластиком и скользит дальше в неуправляемом полете.
Ты не уловил главного, еслибы я ничего не делал удар был бы сильнее и я бы ушел через бордюр в забор, но так как сигналы мои он не слышал из-за музыки, то вот пинок по двери он ощутил и прекратил посигательства на мою скромную персону вспоминающую всю его родню до пятого колена ;-) а я тем временем запрыгнул по инерции на бордюр и продолжил движение по тротуару как пешеход, только не пешеход.
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#80 Сообщение Диполь » Пт мар 28, 2014 23:31

vasyatimonovo писал(а):Скажи мне тогда какие решения можно найти, когда тебе въезжают в попу, а перед тобой , справа и слева стоят машины?
1. Занимать такую позицию, при которой вероятность въезжания минимальна (как именно - отдельная тема)
2. Всегда при остановке оставлять место для маневра (смещения вперед)
3. При остановке следить в зеркала за едущими сзади машинами и обозначать себя МИГАЮЩИМ тормозным сигналом. В т.ч. и после остановки не отпускать его и не держать, а периодически нажимать, привлекая внимание.

И опять-таки все на уровне навыка. Автоматически.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Ася
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:39
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Алина
Мотоцикл: красотуля cbr 600 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#81 Сообщение Ася » Пт мар 28, 2014 23:32

Byke мне чё, возраст из профиля убрать??? Больше не к чему придраться??

да да давайте "пиписьками мериться"...кого когда мама родила и кто сколько уже проехал.
Ну что за детский сад!



Противно то, что именно в этой ситуации - парень оказался не в то время не в том месте не на том моте.
А все умные ё-маё стали...советов, обвинений понаписали тут ..
Дай Бог ,чтоб вы так не попали и вам потом на форуме не писали- ну это можно было предугадать.. а ты Вася дятел и вообще руки их Жпы ,раз не ты не предсказатель
Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой.

Аватара пользователя
SHASHLIK
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:53
Откуда: Москва м. Октябрьская
Имя: Роман
Мотоцикл: хомяк
Пол:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#82 Сообщение SHASHLIK » Пт мар 28, 2014 23:33

Я тоже не увидел зажатого тормоза.
Да и тормозить по холодной грязи около бордюра - занятие почти бессмысленное :-(

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#83 Сообщение Byke » Пт мар 28, 2014 23:33

Ася писал(а):я в 105 раз смотрю видео...и не понимаю ну каким местом он мог предугадать???
Как минимум то, что обгоняя кого справа нужно понимать что этот кто-то в это право может повернуть ;-)
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#84 Сообщение Диполь » Пт мар 28, 2014 23:38

Ася писал(а):да да давайте "пиписьками мериться"...кого когда мама родила и кто сколько уже проехал.
Ну что за детский сад!
Алинка. Тут никто пиписьками не меряется. Тут те, кто много лет ездят и умеют, пытаются спасти жизни тех, кто только начинает. Иногда удается.
И мы очень не любим читать темы с названием "-1"

И спасаем мы жизнь не оскорблениями в стиле "руки из ж", а абсолютно конкретной информацией о том, что в такой ситуации нужно делать, что нет, и что пилот сделал не так. Чтобы другие не повторяли.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
vasyatimonovo
На форуме: 13 Лет 24 дней
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:12
Откуда: Солнечногорск- Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: YBR 126:)>VRX
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#85 Сообщение vasyatimonovo » Пт мар 28, 2014 23:40

Диполь писал(а):1. Занимать такую позицию, при которой вероятность въезжания минимальна (как именно - отдельная тема)
2. Всегда при остановке оставлять место для маневра (смещения вперед)
3. При остановке следить в зеркала за едущими сзади машинами и обозначать себя МИГАЮЩИМ тормозным сигналом. В т.ч. и после остановки не отпускать его и не держать, а периодически нажимать, привлекая внимание.

И опять-таки все на уровне навыка. Автоматически.
Ты стоишь, в пробке в среднем, во втором ряду, я несусь 150 , до тебя мне 10 метром. Твои действия?

Прости, иду от противного. Уж очень охото узнать насколько ты предусмотрителен. Очень схожа ситуация когда три деби ла на субару в волоколамском туннеле 7 машин разложили на такой скорости.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа?
вот видео
YBR'овод

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#86 Сообщение Диполь » Пт мар 28, 2014 23:46

vasyatimonovo писал(а):Ты стоишь, в пробке в среднем, во втором ряду, я несусь 150 , до тебя мне 10 метром. Твои действия?
1. Речь идет о машине, или о мотоцикле?
2. Ни одна машина, несущаяся со скоростью 150, не возникает сразу на расстоянии 10 метров. Она сначала появляется вдали.
vasyatimonovo писал(а):Очень схожа ситуация когда три деби ла на субару в волоколамском туннеле 7 машин разложили на такой скорости.
Да. Ту историю я помню. Это, все же, редчайший случай. Хотя поделюсь секретом. При остановке в пробке я всегда останавливаюсь за 15 метров от стоящей впереди машины. При этом заранее снижаю скорость, чтобы "затормозить" того, кто сзади. И только когда фиксирую, что он остановился, докатываюсь вперед. Тоже не совсем в упор к бамперу, но уже близко.

И тоже на уровне навыка на автомате.

Это не дает 100% гарантии, но каждый такой навык существенно снижает вероятность проблем.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#87 Сообщение Byke » Пт мар 28, 2014 23:47

vasyatimonovo писал(а):но больше езжу мозгами
Понимаешь? Беда в том что мозг это еще тот крендель. Но благо у некоторых, он умеет откладывать под корку автоматики не только умение ходить, дышать, сцать и не сцать, а еще и на автомате у мотосдвинутых принимать решения в экстренных ситуациях не спрашивая разрешения у основных отделов, пока те думаю о весне и о Сись о девушках.
Ася писал(а):мне чё, возраст из профиля убрать???
Алина да как хочешь!!)) Скажу тебе что на этот форум я пришел в твоем возрасте и был весьма скромнее и Даже на ИЖе. Но к тому времени уже на иже прочитал пять раз от корки до корки Ли Паркса, применял на Иже контрруление, и даже виллил немного на нем, ну и по степи катал. Ахда и был немного скромнее ;-) и себя сейчас и тебя.
Ася писал(а):да да давайте "пиписьками мериться"...кого когда мама родила и кто сколько уже проехал.
А для тебя возраст и опыт ничего не значат? :-)
Ну тут мне только тебя процитировать
Ася писал(а):Ну что за детский сад!
Ася писал(а):Противно то, что именно в этой ситуации - парень оказался не в то время не в том месте не на том моте.
А все умные ё-маё стали...советов, обвинений понаписали тут ..
Пообещай мне одно!!!! Когда твое мнение в этом изменится дай мне первому об этом знать)))):secret:
Ася писал(а):Дай Бог ,чтоб вы так не попали и вам потом на форуме не писали- ну это можно было предугадать.. а ты Вася дятел и вообще руки их Жпы ,раз не ты не предсказатель
Конечно не дай Бог, о чем ты!! Но и без форума я столько раз себе говорил что я чМудак, что не предвидел, не уследил, не предугадал, что со счету сбился.
AFRICAnec БАЙКонурский

Subar4enko
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 00:23
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR 1100 хх
Пол:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#88 Сообщение Subar4enko » Пт мар 28, 2014 23:48

Только сегодня, ехал на выезд по работе. Трёшка, туннель, пробка, у меня скорость 40 - 50 где то. Автомобиль закрывает мне дырку таким же манёвром. Успел оттормозиться за 10 см.
Камеры нет, видео не будет.
Водятел был наказан, за то что будь на моём месте новичёк аварии и травм было бы не избежать, как в этом видео.

Аватара пользователя
photovirus
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:56
Откуда: Москва
Имя: Яков
Мотоцикл: Honda NT700VA Deauville '08
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#89 Сообщение photovirus » Пт мар 28, 2014 23:55

Ася
На основании продолжительного авто- и непродолжительного (пока) мотоопыта.

В общем и целом помогает считать, что по умолчанию водители хотят тебя убить, пока не доказано обратного (например, если водитель тебе явно уступил мотополосу, то вряд ли задавит через 3 секунды). Не со зла, конечно, а по недосмотру, но в больнице/гробу какая разница.

Очень сложно описать, как предугадывать действия других водителей, однако не так уж трудно этому научиться. Обращая внимание на поведение водителей, видишь, что они обычно делают перед манёврами.
Например, водитель может нервно себя вести (держать минимальную дистанцию, ёрзать влево-вправо) — это значит, что ему прямо не терпится кого-нибудь объехать. Значит, если он, к примеру, увидит дырку между машинами в соседнем ряду, он туда ломанётся. Такие водители обязательно постараются обогнать медленно едущую машину впереди в любой (конечно же, самый неподходящий) момент.
Обычные водители перед перестроением явно смещаются в сторону поворота. На первый взгляд это почти незаметно, но признак весьма надёжный.

В этом видео я не вижу таких признаков, но и справа обгонять я бы не стал, побоялся бы: правее правого очень опасно ездить.

Общий принцип безопасности на дороге такой: предугадывай дорожную ситуацию на несколько секунд вперёд и просчитывай свои действия на случай, если вон та коробка сделает тебе «подарок». Если не можешь просчитать, значит, ездишь слишком быстро, не в том месте и т. д. Если б мотоциклист ехал медленнее и за машиной, ему бы не угрожали ничьи манёвры. Собственно, целостностью собственной шкуры и стоит руководствоваться, а не только ПДД.

Аватара пользователя
Ася
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:39
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Алина
Мотоцикл: красотуля cbr 600 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: Авто В960УВ197 жестко бортанул мотоциклиста... есть инфа

#90 Сообщение Ася » Сб мар 29, 2014 00:17

Byke, я говорю всегда то,что думаю.
Никого никогда я не оскорбляю (Если вы принимаете какие то мои фразы на свой счёт и трактуете их по-своему - это ваши заморочки)
И честно говоря- мне абсолютно "по барабану" что думают люди, которые судят обо мне по возрасту и сообщениям на форуме ( а у меня их за 3 года ничтожное количество.)
В силу того, что мама родила меня в 1991 году, я не могу тебе ответ написать- мой 10-20 летний опыт...бла бла бла.. Но я знаю одно. У меня самый лучший учитель на свете- мой батя.Никакая ваша авто/мото школа ,курсы не дадут того, что даст мне он. Всем нас рать в глубине души на вас. Только близкий человек вложит в вас столько,сколько не даст никто другой!
Я отлично езжу на механике ,ещё с тех пор, как начала до педалей доставать. И дорожные ситуации я научилась считывать ещё до того,как села на мот .(хотя я никогда не буду выёживаться и гордиться тем,что меня никто ещё не снёс. Каждый раз,выезжая на дорогу я прекрасно осознаю , что сегодня я могу до дома и не доехать. Даже не смотря на то, что я езжу крайне аккуратно)

и можете хоть 100500 раз кинуть в меня тапком и сказать чё угодно, но в мотошколе я не училась..
И да, при случае- давайте пообщаемся в живую. Я думаю меня не сложно узнать на красно-белом сибере.
Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой.

Ответить