еду с работы домой

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
barazum
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:37
Откуда: ергоево
Имя: Игорь
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: еду с работы домой

#76 Сообщение barazum » Ср сен 22, 2010 22:03

Проехал, нормально :-) Валить на все деньги и ехать "умру но газ не сброшу" проще, чем просто передвигаться с четким соблюдением ПДД. Есть над чем подумать...
Черт с ним напишу как было. В 2005 появился первый спорт CBR 600 F3. Первый месяц ездил честно, был очень правильный, дальше хуже, за 100 в городе, выпендреж. Посмотрел, видео о том как "нужно ездить в городе", "Ну и чем я хуже? Тоже так смогу, яж супермен :neo: ! Два месяца, судьба улыбалась мне, но потом повернулась ж*%ой. Все просто,до упора по встречке :neo: делаю всех :new_russian: Дальше думаю все понятно? Был в экипе, повезло. Повезло особенно :-( : оставлю подробности, но целых костей было намного меньше чем не целых :smile31: Два года в больничке, все заново учился, как ребенок =... Ходить, говорить, ср%ть, жрать. Сколько денег на это ушло, отдельная тема. Думал на мот ни ни, никогда в жизни :fool: , а тут... В общем решил под конец сезона http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic ... 25&t=23230 Прикинулся "полным нулем". Эндурку конечно не взял, не мое это.

Stas467
На форуме: 14 Лет 25 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: еду с работы домой

#77 Сообщение Stas467 » Ср сен 22, 2010 22:38

Вот прицепились к человеку. Едет себе и едет. Его жизнь, он ей и хозяин.
На злобу дня, мне даже больше понравилось:
http://fishki.net/comment.php?id=76169
На дороге смерти не бывает королей.

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 15 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: еду с работы домой

#78 Сообщение mika » Ср сен 22, 2010 22:51

Stas467 писал(а):Вот прицепились к человеку. Едет себе и едет. Его жизнь, он ей и хозяин.
На злобу дня, мне даже больше понравилось:
http://fishki.net/comment.php?id=76169
Ты уже третий с этим роликом за сегодня... :rofl:
Stas467 писал(а): Едет себе и едет.
....флаг ему в руки...
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: еду с работы домой

#79 Сообщение Stranger707 » Ср сен 22, 2010 23:35

barazum Вот и молодец, молодец, что проехал по правилам, и молодец, что поделился своей историей - очень поучительной, кстати. Рад, что тебе тогда повезло, что остался жив - не всем так везет, это надо ценить, как знак свыше, как возможность переосмыслить и исправить что-то в жизни... У самого что-то подобное было, не на мотоцикле, а на машине, правда. Банально заснул за рулем, выехав на дальняк после бессонной ночи, а потом, когда почувствовал, что засыпаю, стал себя мысленно уговаривать – еще чуть-чуть, еще 10 минут, еще 5 километров... Только потом осознал, каким был глупцом тогда. Отделался легче легкого - процарапанным боком машины и сильным испугом. Повезло, что в этом месте трассы были металлические отбойники с ОБЕИХ сторон (а то улетел бы на встречку или в кювет и не писал бы этих строк сейчас), и не было ни одной попутной машины на 50-70 метров вперед и назад, хотя было утро пятницы, недалеко от Москвы, и движение было интенсивное. Но вот каким-то непостижимым образом я оказался в момент касания отбойника как бы в лакуне, в пустоте, иначе собрал бы не одну машину, когда меня потом носило в заносе от одного края проезжей части к другому, пока не удалось выровнять машину... После того случая крепко переосмыслил все, что связано с безопасностью движения и личной ответственностью за нее.

А после рассказанного тобой - вообще непонятно, о чем мы спорим, ведь ты фактически подтвердил своей историей правоту моих слов...
Разве нет? ;-)

А ездить по правилам и правда сложнее, чем без правил, это верно. Зато со временем начинаешь испытывать от этого самое настоящее удовольствие. Так что давайте ездить по правилам, уважать друг друга, жить долго и радоваться жизни :-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
barazum
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:37
Откуда: ергоево
Имя: Игорь
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: еду с работы домой

#80 Сообщение barazum » Ср сен 22, 2010 23:54

Stranger707 Рад за тебя, что легко отделался, сон за рулем как правило становится вечным. :-(
Что касается меня, бесследно не чего не проходит, за все надо "платить", 100 км в седле для меня уже испытание, все воет и ноет, нужно пол ведра всяких обезболивающих и можно ехать дальше, в общем нужна дозаправка :smile22:. Оставим спор, мне нужно подумать, осмыслить... Тебе уважение, респект. :drinks:
Последний раз редактировалось barazum Чт сен 23, 2010 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: еду с работы домой

#81 Сообщение Stranger707 » Чт сен 23, 2010 00:05

barazum Взаимно! :drinks:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: еду с работы домой

#82 Сообщение сергей ч » Чт сен 23, 2010 19:43

Четвёртый
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
servikk
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 12:24
Откуда: Москва-Котельники-ЮАО-ЮВАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: suzuki boulevard=> GSRка=> kawasaki Z750=> BMW R1100S=>продан(((
Пол:
Контактная информация:

Re: еду с работы домой

#83 Сообщение servikk » Чт сен 23, 2010 20:32

Ужастное видео...ужастное качество ....
:bad:
Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко.

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: еду с работы домой

#84 Сообщение myka » Чт сен 23, 2010 21:36

Пятый
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 13 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Re: еду с работы домой

#85 Сообщение Norman » Чт сен 23, 2010 22:38

Stranger707 писал(а):2. Потому что из-за таких пилотов нас, мотоциклистов, начинает ненавидеть общество, ненавидеть как класс, и я сам порой чувствую на себе этот негатив, хотя не даю к нему никакого повода, получается, что "правильные" мотоциклисты должны принимать на себя негатив, сгенерированный "неправильными".
Очень правильные слова. Stranger707 вообще озвучил много слов направленных на отрезвление и осмысление того что происходит. ЗАЧЁТ. ПЯТЬ БАЛЛОВ С ПЛЮСОМ.

Для автора у меня есть такие слова... Дай Бог чтобы ты прожил ещё очень много-много. Но только подумай... Пример, который ты подаёшь он заразителен и передаётся и проносится во времени... Представь, что когда нибудь твой ребёнок не вернётся вечером домой. Его укатает какой нибудь подобный пилот.... Ему просто немного не повезло - чуть-чуть... А так он отличный парень, просто любит скорость в городе - как ты.

Как думаешь реалистичный сценарий? Конечно да. Это же жизнь... Всё самое страшное происходит в реальности... Вот так.

Я это к тому что "Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека".

И ещё... Какие хорошие дороги в Moscow city... Потому и взял я слегка эндурик... Так доволен!
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: еду с работы домой

#86 Сообщение Serg444 » Чт сен 23, 2010 22:49

Такой ездой нужно заниматься на треке и не подвергать окружающих опасности - там будет респект и уважуха таким умениям (если там что-то получится ?!), такой ездой вряд-ли можно доказать что-то себе и едущим рядом. В моем понимании, такое возможно только если очень нужно добраться в пункт "Х", где умирает близкий человек или от твоего присутствия/отсутствия может решиться или нет какой-то очень серьезный вопрос. Это лишний раз доказывает, что возраст получения прав не гарантирует наличие мозгов !
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

Аватара пользователя
VeryOldSeadog
На форуме: 15 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 22:01
Откуда: Питер
Имя: Алексей
Мотоцикл: есть
Пол:

#87 Сообщение VeryOldSeadog » Пт сен 24, 2010 00:00

10 знаков.
Последний раз редактировалось VeryOldSeadog Пн май 19, 2014 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: еду с работы домой

#88 Сообщение Byke » Вс окт 03, 2010 09:15

barazum
прально ездить?
Пажаласта
толька для пользователей контакта))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Bussa
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:24
Откуда: Москва, Пролетарская
Имя: Алёнка
Мотоцикл: Kawasaki ZR250B
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: еду с работы домой

#89 Сообщение Bussa » Вс окт 03, 2010 09:37

Black Devil : Нас не догонят!


Наше интервью с автором нашумевшего видеоролика Black Devil - Moscow Ride on R1, который увидели уже около миллиона человек со всего света.

Надеюсь, Black Devil не останется безучастным зрителем, а ответит и на ваши вопросы.

Встречайте: Николай, 19 лет, г. Москва.

GreenGurd (amc-club.ru)
Николай, расскажи немного о себе. С чего началось увлечение мотоциклами? Какой у тебя стаж вождения? Есть ли категория "А"? Где учился ездить?

Black Devil
Увлечение началось ещё когда мне было лет 8-9. Я увидел скутер и мечтал о нём. В 13 лет осуществил мечту, в 15 лет впервые сел на 250кубовый спортбайк. Быстро надоел, понял, что нужно мощнее, быстро продал и купил у знакомого фаерблейд 900RR и был доволен. Все мои знакомые на мотах удивились, что я буквально за пару недель уже на заднем ездил по 100 метров. это был сезон 2007. далее в сезоне 2008 был сузуки джиксер К1, сейчас ямаха R1 юбилейная.
сейчас с друзьями построили турбобусу 2005 года. весной выкатываюсь на ней. права есть, но я не останавливаюсь ни когда никому, будь то гаец или мотобат. ездить учился ессно сам с нуля.

GreenGurd (amc-club.ru)
"Нас не догонят"? Мотобат тоже отдыхает?

Black Devil
да, уезжал неоднократно. помню взял в июле у друга до вечера покататься на 600 RR, на варшавке возле ритейл парка зацепился мотобат, проехал слева, перестроился на мою полосу и стал сбавлять скорость и правой рукой показывал прижаться к обочине, я попытался его взять на обгон, но он сильно вилял по 2 полосы, я развернулся через 2 сплошные, он за мной, но по пробкам я вжарил грамотно очень не увеличивая предельную скорость, в общем не должно быть чувства страха, а то так можно разбиться. далее было пусто и я выстрелил как следует на 600 RR в упор.

GreenGurd (amc-club.ru)
Мотоцикл зарегистрирован?

Black Devil
нет, на учёт я не ставлю, т.к. нету особого желания платить за лето по 10 тысяч налогов.

GreenGurd (amc-club.ru)
Как я понимаю, по крайней мере, первые мотоциклы были куплены на деньги родителей. Они как-то связаны с мотомиром или просто одобряют твое увлечение?

Black Devil
нет. тут всё наоборот. всего я добивался изначально сам! на скутер копил, клеил объявления, работал курьером! далее на первый мотоцикл в 15 лет. я в 14 лет на скутере развозил пиццу. родители всё это оценили, что я не курю, не бухаю, проявляю огромный интерес к мотоцилам, и в дальнейшем они уже помогали мне покупать мотоциклы более новых годов. сейчас я учусь на таможенном деле и в дальнейшем хочу заняться бизнесом по этой теме с мотоциклами.

GreenGurd (amc-club.ru)
Родители капают тебе на мозг, что это опасно? Сколько детей в семье?

Black Devil
нет не капают. отца нету, живу с мамой и братом. через подъезд живёт мамин брат со своей семьёй. был бы жив отец, он был бы явно против мотоциклов, т.к. он был автогонщик-испытатель, первоклассный водитель, мама рассказывала, как он ей говорил, сколько мотоциклистов бьются на дороге и всё подобное...

GreenGurd (amc-club.ru)
То есть адреналин у тебя в генах... Что для тебя главное в мотоцикле?

Black Devil
ну главное в мотоцикле это мощность, т.к. я считаю, вернее на собственном опыте скажу, что мощный мотоцикл безопаснее, чем слабый! в большинстве случаев помогает прострел вперёд, всегда должен быть запас мощности у мотора, поэтому я за мощную кубатуру даже новичку! с умом можно подойти ко всему! ;) главное не крутить там, где попало и иметь представление о тяге двигателя на мощных моторах на пониженных скоростях.

GreenGurd (amc-club.ru)
Как возникла идея снять этот ролик? Какие цели преследовались?

Black Devil
идея не в этом ролике. идея в самом фильме, а это только отрывок из него. в фильме ещё будет турбобуса.

GreenGurd (amc-club.ru)
О чем фильм?

Black Devil
обо мне и моих друзьях на мотоциклах, которые умеют профессионально всё исполнять. много кто интересуется и хочет присоединиться к съёмкам, двое уже готовы заказать турбокомплект со всеми необходимыми апгрейдами. в следующем сезоне на турбобусе выкатываю на Дмитровский полигон. moscowunlim . ru там гетер 800сльный натянул все спортбайки, очень задело это! я оправдаю это в следующем сезоне!

GreenGurd (amc-club.ru)
Ты часто говоришь о профессионализме... Кто сделал такое заключение: ты сам, твои друзья или может какая-нибудь комиссия?

Black Devil
я в себе уверен когда сажусь на мот, как ни в чём другом, и умею делать все трюки, ну и мои друзья мне говорят, что я профи в своём деле. на счёт друзей и моих знакомых на мотах, со стороны я вижу, кто новичок, а кто действительно умеет ездить, подниматься, закладывать и маневрировать в потоке, видя всё движение машин, и не допускать ошибок.

GreenGurd (amc-club.ru)
Да, то, что ты хорошо мониторишь дорожную обстановку, видно. Но как быть с неадекватом? Резкое открывание двери, высовывание руки из окна в междурядье... Ты предполагал возможность подобного?

Black Devil
да, конечно, я всё это предполагал, но об этом нельзя думать во время езды! нужно представить себя невидимым и ожидать от любой машины любые манёвры и открытие двери. Когда я езжу, я сканирую всю расстановку машин и при данном раскладе продолжаю обдуманно маневрировать. в междурядье в плотном потоке, если есть пространство, то машина может туда нырнуть из своего ряда, если же слева и справа поток идёт плотно и машины едут корпус к корпусу, тогда такой манёвр перестроения не произойдёт! если же машины стоят полностью, то нужно сбавить скорость - найдутся те, которые откроют дверь. если же есть движение, тогда можно немного ускориться, но всё равно можно ожидать, что кто-то, скажем, не закрыл дверь и решит её открыть, чтобы захлопнуть посильнее. есть много нюансов на дороге, о которых просто необходимо знать каждому мотоциклисту.

GreenGurd (amc-club.ru)
По ролику не очень понятно, были ли проезды на красный свет?

Black Devil
нет, красного в этом ролике не было. пешеходы ломанулись, т.к. всречка была пуста, видимо решили дойти до сплошной и дождаться зелёного. хотя бывали случаи, когда перебегали в неположенных местах.

GreenGurd (amc-club.ru)
Когда ты исполнял вилли на встречке, видел ли ты дорогу перед собой? И к чему был этот риск: для кино, или ты всегда так ездишь?

Black Devil
ахахах.. естественно видел всё перед собой)))) камера ведь на баке стоит, а моя голова на метр выше)) нет, я так всегда езжу. риска там никакого не было. если бы работал на камеру для кино, то по встречке ехал бы не 150 как на видео, а все 200 и долго и между машинами в потоке ехал бы ещё быстрее, но я езжу всегда при данном раскладе не выше нормы, расчитывая свой тормозной путь! мне хватит ровно секунды, чтобы убавить скорость в 2 раза! если запракидываю мот слишком высоко, то приходится вставать на подножки и ехать стоя, либо наклонять корпус тела, смотреть сбоку слева.

GreenGurd (amc-club.ru)
Человеку, не ездящему на мотоцикле, это видео напоминает компьтерную игру. Считаешь ли ты свою мотожизнь неким подобием игры? Если да, то какого типа: стратегия или рулетка? Твой вариант?

Black Devil
человек, не ездивший на мотоцикле, который только и умеет играть в подобные игры, он просто комнатное растение ))) так и будет играть в игры и говорить, что так ездят только смертники и т.п. Нет, я не считаю свою езду игрой! в любой игре происходит Game Over. я не лечу на удачу, т.к. цена этому моя жизнь, которую я очень ценю и осознаю последствия того, что может случиться, если летать на удачу, как это делают многие, в основном те, которые сразу покупают литровые спортбайки, откручивают с первых же дней и разбиваются. очень печально, но это факт! сам лично знаю много подобных примеров.

GreenGurd (amc-club.ru)
Есть и другие "примеры". Погибают люди гораздо старше тебя по возрасту и имеющие за плечами огромный мотоопыт. Может все же рулетка?

Black Devil
нужно себя просто сдерживать во многих моментах! опытные порой забывают, что они смертные люди, а не терминаторы! и думают, что с их опытом им всё позволено и они везде пролетят и всё смогут объехать, во многих случаях у них всё получается, но порой бывает не так! так что каким бы не был у вас опыт - нужно не позволять себе лишнего в определённых местах.

GreenGurd (amc-club.ru)
Что ты можешь сказать в адрес московских автомобилистов?

Black Devil
водятлы одним словом! сплошные нарушения, хуже чем у мотоциклистов. но у нас не Швеция, где все ездят строго по всем правилам, у Нас Россия..( опытные мотоциклисты знают много нюансов: не ездить левее левого, правее правого, не стартовать первыми на ранний желтый свет, потому что найдутся те, кто захочет пролететь на ранний красный. а вот новички многого не знают на дороге, чего нельзя делать и влетают в салоны к этим водятлам.

GreenGurd (amc-club.ru)
Ты отвлекаешься на мотоциклистов, как мне кажется. Можно подробнее про твое отношение к автомобилистам? Без ярлыков.

Black Devil
да что в их адрес сказать? мне нечего сказать. х... я на них клал, как сшибал зеркала, если подрезают, так и буду сшибать. если дверь откроют, то набью е...о карбоновыми вставками на перчатках. ладно на большой скорости мотоцикл не успевают заметить. я уже привык, представляю себя невидимым, но когда едешь еле обгоняя и тут на тебе рулём, что еле успеваешь мгновенно реагировать и закладывать в сторону

GreenGurd (amc-club.ru)
Они существуют для тебя как помеха или все же как полноправные участники движения?

Black Devil
как помеха особо нет, так как опыт позволяет ездить, ожидая разворотов влево вправо из цетральных рядов и прочей х...я! а вот новичкам на мотоциклах они создают реальную угрозу для жизни!

GreenGurd (amc-club.ru)
А как ты думаешь, что сказали про тебя автомобилисты, проезжавшие в сантиметрах на встречных скоростях в 200-250 км/ч?

Black Devil
я думаю и так ясно, что они сказали, так как они далеки от мотоезды. мне вообще пох что они обо мне скажут и подумают, я о них не думаю вообще.

GreenGurd (amc-club.ru)
Николай, спасибо, что при всей своей нынешней занятости нашел время на интервью. Будем с нетерпением ждать выхода вашего фильма и уже готовящейся телепередачи с твоим участием, о выходе которой ты сообщишь нам позже. От лица соучастников форума "АвтоМотоСогласие" хочется пожелать тебе самое главное: будь здоров! И пусть все вокруг тоже будут здоровы.

Black Devil
спасибо
Исправить конечно ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно..

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: еду с работы домой

#90 Сообщение myka » Вс окт 03, 2010 11:19

Bussa писал(а):Наше интервью с автором нашумевшего видеоролика Black Devil - Moscow Ride on R1, который увидели уже около миллиона человек со всего света.
лоховство
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Ответить