еду с работы домой

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

Re: еду с работы домой

#61 Сообщение Беспризорник » Ср сен 22, 2010 16:37

barazum писал(а):пусть каждый ездит как ему нравится и все! Почему вы так беспокоитесь за всех?
Если бы он в пустыне так ездил - его дела, но он не один в городе.. он за собой невинных утащить может..
Burn after reading...

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: еду с работы домой

#62 Сообщение Stranger707 » Ср сен 22, 2010 17:28

barazum писал(а):Никого я не агитирую, пусть каждый ездит как ему нравится и все! Почему вы так беспокоитесь за всех?
Непонятно до сих пор? ОК, объясняю еще раз.

1. Потому что из-за таких "пилотов", которые рано или поздно таки угробятся, могут пострадать или даже погибнуть ни в чем неповинные люди. Яркий пример - недавняя гибель ребенка, сбитого в коляске не пешеходном переходе.
2. Потому что из-за таких пилотов нас, мотоциклистов, начинает ненавидеть общество, ненавидеть как класс, и я сам порой чувствую на себе этот негатив, хотя не даю к нему никакого повода, получается, что "правильные" мотоциклисты должны принимать на себя негатив, сгенерированный "неправильными".
3. Потому что данный форум имеет огромную для мото-ресурса аудиторию, каждый день его просматривают сотни или тысячи людей, среди которых множество новичков. Эти видео несут для них неприкрытый message (извините за иностранное слово): ”смотри, как я умею, так ездить - круто, позавидуй, похвали меня, делай как я, попробуй, повтори!”. И потом эти новички пополняют статистику ДТП, насмотревшись на ваши геройства и пытаясь их повторить.

Вы, конечно, не такие как все прочие, вы - особенный, настоящий мастер пилотирования, и удача никогда не отвернется от вас, это случится с кем угодно, но только не с вами... Продолжайте и дальше уговаривать и обманывать себя, если хотите. Но, поверьте, если тела всех тех, кто ездил на двух колесах и думал точно так же, сложить штабелем, он будет выше кремлевской стены.

Достаточно аргументов?

А беспокоюсь за всех потому, что я, кстати, один из этих ”всех”, кроме того, среди этих ”всех” есть близкие и дорогие мне люди, которые каждый день оказываются на дорогах города и на мотоциклах, и на машинах, и пешком. И я не хочу, чтобы в них влетел какой-нибудь беспечный камикадзе. Потому что каждый раз сердце сжимается, когда читаешь в новостях про очередного погибшего на дороге безвинного человека, даже если я не был с ним знаком. А ведь это был Человек, а не просто кусок мяса, его кто-то любил, и он кого-то любил, у него были какие-то планы на жизнь, мысли, идеи, увлечения, семья... а кто-то взял – и, походя, размазал все это по асфальту колесом своего байка...

Поэтому я против того, чтобы все ездили так, как им захочется или понравится. Свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Поэтому и живет общество не по законам джунглей (прав тот, кто сильнее, быстрее, круче…), а по законам социума (т.е. по справедливости, основной подход которой – всеобщее равенство в правах и обязанностях). На дороге может быть только один закон - Закон Дороги (он так и называется в цивилизованных странах – Rule of the Road), у нас это ПДД. Тем, кто живет по законам джунглей - не место на дороге. И я все сделаю для того, чтобы таких как вы на дорогах становилось все меньше. Поэтому и пишу все это. Может хоть один человек, прочитав все это, одумается, и спасет свою или чужую жизнь.
А так – ничего личного.

Надеюсь, объяснил исчерпывающе.

А вообще, надоело адресовать очевидные постулаты тем, кто неспособен понять их в принципе.
В следующий раз просто буду выкладывать после таких ссылок свои ссылки на фото и видео с последствиями такого вождения. Может это возымеет какой-то эффект. Я не ставлю своей целью закошмарить кого-то этим "мясным рядом". Я сам когда-то свой путь к мотоциклу как раз и начинал сознательно с просмотра Книг Памяти и фото/видео об авариях с мотоциклами и их последствиями. Считаю, что такие процедуры, при всей их очевидной неприятности, здорово увеличивают продолжительность жизни мотоциклиста, значит, есть от этого польза.
Последний раз редактировалось Stranger707 Ср сен 22, 2010 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
barazum
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:37
Откуда: ергоево
Имя: Игорь
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: еду с работы домой

#63 Сообщение barazum » Ср сен 22, 2010 17:32

Stranger707 Я останусь, при своих принципах и мнении. Вы не против?

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: еду с работы домой

#64 Сообщение Stranger707 » Ср сен 22, 2010 17:38

barazum Да ради бога, оставайтесь. Я же писал, ничего личного, у меня нет задачи переубедить лично вас или, тем более, унизить вас в глазах читателей. Вопрос в другом - сколько вы так проездите, пытаясь обмануть судьбу... Но это дело ваше.

Одна просьба: воздержитесь от пропаганды здесь своего суицидального стиля езды, пожалуйста.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
barazum
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:37
Откуда: ергоево
Имя: Игорь
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: еду с работы домой

#65 Сообщение barazum » Ср сен 22, 2010 17:49

Stranger707 С удовольствием посмотрел бы видео от вас, о том как правильно ездить. :popcorm1:

clutch
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 14:55
Откуда: Королёв
Имя: Ярослав
Мотоцикл: BROS400
Пол:
Контактная информация:

Re: еду с работы домой

#66 Сообщение clutch » Ср сен 22, 2010 17:50

toomph
Автор, там есть момент когда ты бабушку на переходе не пропустил, она аж назад отпрыгнула...
Тебе уже многие сказали - сам убьешься и еще кого-нибудь за собой прихватишь.
Купи себе 250 кубов чтобы на работу ездить будет ограничитель встроенный - а на литре вали на трек адреналин выделять. Спорту в городе делать нечего
"Вопрос не в том, на чем ты ездишь, а как ты это делаешь" (c) Хирург

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: еду с работы домой

#67 Сообщение Stranger707 » Ср сен 22, 2010 18:12

barazum Думаю, это будет выглядеть скучновато для всеобщего просмотра :smile43:
Хотя мне езда по правилам доставляет какое-то особенное удовольствие. Наверное, по российским меркам, я немного мазохист :-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
barazum
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:37
Откуда: ергоево
Имя: Игорь
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: еду с работы домой

#68 Сообщение barazum » Ср сен 22, 2010 18:16

Выгладывайте :-) Негатива в этой теме уже достаточно, пора разбавить.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: еду с работы домой

#69 Сообщение Stranger707 » Ср сен 22, 2010 18:26

У меня камеры нет :sorry:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
barazum
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:37
Откуда: ергоево
Имя: Игорь
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: еду с работы домой

#70 Сообщение barazum » Ср сен 22, 2010 18:33

У мну тож нет, но хоть в ваших и (не только) глазах я полный отморозок и камикадзе, :smile31: Сегодня, сейчас, не смотря на "не летную" погоду, поеду по всем вашим правилам (ПДД), попробую испытать от этого удовольствие :-)

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

Re: еду с работы домой

#71 Сообщение Беспризорник » Ср сен 22, 2010 19:46

На моей памяти были здесь подобные камикадзе на ракетах...
но, почему-то, они потом перестают здесь появляться..
Хочется надеяться, что они просто поменяли форум и ничего с ними не случилось..
Burn after reading...

Аватара пользователя
fal
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 12:43
Откуда: Королев
Имя: Сан Саныч
Мотоцикл: Honda GL-1500
Пол:

Re: еду с работы домой

#72 Сообщение fal » Ср сен 22, 2010 19:57

Тоже хочу кино снимать!!! Куда камеру пришлёпить?

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 26 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: еду с работы домой

#73 Сообщение mika » Ср сен 22, 2010 20:15

fal писал(а):Тоже хочу кино снимать!!! Куда камеру пришлёпить?
На люльку... :smile9:
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
fal
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 12:43
Откуда: Королев
Имя: Сан Саныч
Мотоцикл: Honda GL-1500
Пол:

Re: еду с работы домой

#74 Сообщение fal » Ср сен 22, 2010 20:16

mika писал(а):На люльку...
Логично :-)
Туда можно и оператора пришлёпить

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: еду с работы домой

#75 Сообщение Stranger707 » Ср сен 22, 2010 20:41

barazum Вот и молодец, если так пишите, значит, вы и не отморозок вовсе (хотя я этого о вас и не утверждал).
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ответить