Проблема с ОСАГО (Москва)

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#496 Сообщение M.I.C.H. » Пт мар 29, 2019 15:12

Ладо В личке смотри.
Последний раз редактировалось M.I.C.H. Пт мар 29, 2019 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#497 Сообщение Ладо » Пт мар 29, 2019 16:07

MICH, спасибо.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#498 Сообщение Iris Strange » Пт мар 29, 2019 16:51

Ладо писал(а):нужен адекв ценник в мск сейчас.
если через интернет - тыща. в среднем. но почти любой пункт т.о. сделает рублей за 350-400. причём мотик проверять не будут.
deBug писал(а):у нас на ТО даже мот не надо везти в большинстве случаев.
у нас точно так же, за редким исключением.
я, чтоб весной не заморачиваться, раз припёрлась на т.о. под закрытие сезона. по снежку уже. так девочка там себя чуть не виноватой посчитала - ну, что вы, что вы; не нужен нам ваш мотоцикл; мы же так всё сделаем; накукуй вы на нем по такой срани выкатились :rofl:
Гришеньka писал(а):КАК В НЕМ МОЖНО ЧТО ТО СДЕЛАТЬ
просто. в мессенджере, при личной встрече, по телефону, на сайте - какая разница, принцип один. сообщаете нужную информацию для оформления - получаете номер карты в ответ.
deBug писал(а):меня онлайн застраховали взяв в учет стаж категории B, 17 лет. Хотя стаж категории А всего два года.
как думаете, чревато чем-то
вапще-то стаж при страховке и должен считаться общий :fool:
Последний раз редактировалось Iris Strange Пт мар 29, 2019 16:51, всего редактировалось 1 раз.
The game is on!

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#499 Сообщение Ладо » Пт мар 29, 2019 17:05

Всем спасибо.
Таким образом, если тебе карту делает страховой агент с занесением номера в систему и с доставкой тебе в руки -1500р за карту - это обычная цена за такие услуги сейчас.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#500 Сообщение Barabas » Пт мар 29, 2019 17:05

Ладо писал(а):Меня интересует, цена за карту в 1000 р - это обычная цена в мск сейчас за которую реально делают карты ? Или за это берут 1500 ?
Дима, если хочешь за узаконенные 240 руб. - гони мотоцикл на любую лицензированную станцию. В самом придирчивом случае - посмотрят только работу света. А обычно - сверяют показание одометра и номерной знак. В РФ нет оборудования для диагностики Мотоциклов на предмет ДК. Погугли на 60 лет октября станцию, это в сторону плащади Гагарина. Я делаю на мот там. 240 руб и ноль манипуляций со стороны персонала. Хочешь дистанционно? 700 руб и получишь законную ДК в виде пдф по вацап, в базу будешь внесён в течение 5 минут. Я так делаю на машину. Контакт могу дать.
Последний раз редактировалось Barabas Пт мар 29, 2019 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

deBug
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 16:27
Откуда: EKB
Имя: deBug
Мотоцикл: Кавасака
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#501 Сообщение deBug » Пт мар 29, 2019 17:14

Iris Strange писал(а):вапще-то стаж при страховке и должен считаться общий
выше уже писали про указания ЦБ
При определении водительского стажа используются данные водительского удостоверения о дате получения права управления транспортным средством соответствующей категории
но вся глубина развода кроется в следующем:
на всех сайтах страховых (кроме самой РСА) присутствуют только поля: дата выдачи в/у и дата выдачи первого в/у (ни слова про конкретную категорию)
я эти поля честно заполнял в прошлом году и в этом.
У меня дата выдачи в/у - это открытие категории А, стаж меньше трех лет.
А дата выдачи первого в/у - это категория В, стаж 17 лет.

так вот открыл я, присланное на почту вместе с полисом, заявление о заключение договора ОСАГО и там такой пункт присутствует:
Стаж управления транспортным средством соответствующей категории, полных лет
И стоит там значение 17.

я не юрист, но что-то мне подсказывает, что в случае ДТП страховая ко мне прийдет с регрессом на основании статьи 14, пункт к.
страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.
Последний раз редактировалось deBug Пт мар 29, 2019 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#502 Сообщение Ладо » Пт мар 29, 2019 17:19

Саш, спасибо!

В районе Академический в шаговой доступности обнаружил 2 СТО, которые делают ДК (с предъявлнием мота). Стоимость услуги с выдачей ДК и всеми делами - 700 или 800р.

Аватара пользователя
Ramenich
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 19:01
Откуда: Рублёво, Владимир
Имя: Александр
Мотоцикл: Triumph Bonneville
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#503 Сообщение Ramenich » Пт мар 29, 2019 19:15

Кто-нибудь знает, где можно проверить срок действия диагностической карты. И можно в личку контакт на ее изготовление, только с нормальным ценнегом, не 1500. ;-)

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#504 Сообщение Виталий » Пт мар 29, 2019 19:20

Ramenich писал(а):где можно проверить срок действия диагностической карты.
https://www.eaisto.info
официальная база
именно данные в ней и должны быть для того чтоб ДК была действующей
Последний раз редактировалось Виталий Пт мар 29, 2019 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Ramenich
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 19:01
Откуда: Рублёво, Владимир
Имя: Александр
Мотоцикл: Triumph Bonneville
Пол:

Re: Проблема с ОСАГО (Москва)

#505 Сообщение Ramenich » Пт мар 29, 2019 21:16

Да, действительно. Срок действия карты до 11.04. кто-нить может поделиться контактом на изготовление ДК?

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#506 Сообщение дядяваня » Пн апр 01, 2019 22:58

На год в ингосе 300рублей. Точнее 299.80. На мот продлили без проблем. На скутер новый отправили на осмотр. Онлайн не вышло сделать, система не даёт. Отбашлял 1500 р сверху). Ах, да, у меня прописка изменилась на тульскую обл. С московской без проблем было всё.

Аватара пользователя
Гильберт
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 08:53
Откуда: Нерезиновск
Имя: Вст
Мотоцикл: нет
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#507 Сообщение Гильберт » Вт апр 02, 2019 09:50

Yggy писал(а):
Чт мар 28, 2019 17:34
Да вот желание всех их на хEр послать. Спросил мужиков со своей бригады вчера, один из четырех только со страховкой ездят. Причём все готовы её сделать, только без танцев с бубном и переплат в несколько раз. Тот самый один меня отправил туда, где сделают, но я не поеду)) Почему вместо 500-800 рублей я должен заплатить 3000? Знакомые даже есть в страховых, так и говорят, надо просто чуть доплатить, эти самые 3 рубля. Т.е. в 6 раз больше законной суммы! Ох, у ели, ох, у ели пролетели 2 свирели))
При всем этом у меня КБМ давно самый высший, 13 что-ли, и последняя авария в 2011 году, когда я вместо разнесенной в хлам жопы, вырулил в пару царапин приоре, даже не до грунта.

Короче, будьте аккуратны, путешествуя по провинции. Как показывает беглый опрос, здесь процентов 70 без страховки катает)) И это совсем не вина этих людей.
В Москве каждый выезд без ОСАГО сейчас стоит 400р, на главных магистралях камеры в потоке номера ТС отслеживают и штраф автоматически прилетает.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
M.I.C.H. писал(а):
Чт мар 28, 2019 17:46
Yggy писал(а):И это совсем не вина этих людей.
Вот здесь я бы поспорил :rofl: :rofl: :rofl:

Ведь почему происходит весь этот бред? Страховщики заявляют об убыточности некоторых регионов. Регионов, Карл! Это значит, что есть целый регион регулярно бьющихся ослов?
Мне сложно это представить.

С другой стороны, если бы все было хорошо и страховщики там зарабатывали, то с чего бы им заниматься всей этой ерундой?

Непонятно.
В регионах юга действуют целые преступные сообщества так называемых "страховых юристов". Попадает обыватель в мелкое ДТП, в котором виноват оппонент, к нему тут же подскакивает представитель фирмы помогающей оформлять ДТП и предлагает подписать доверенность на требование средств по ОСАГО со страховой оппонента за 5тр наличными сразу. Обыватель подписывает. А потом по этой доверенности ещё 20 фиктивных ДТП оформляется без вызова ГАИ (а иногда и с вызовом), и "страховые юристы" через суд у страховщиков деньги вытрясают с чеками за ремонт.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Гришеньka писал(а):
Пт мар 29, 2019 10:39
Ладо писал(а):Ценник в 1500р за диагностическую карту с занесением номера в систему -нормальный?
Если для ТЕБЯ эта сумма нормальна, то зачем тебе мнение кого то еще ? А тем более если для тебя эта сумма не нормальна!!!
Проверьте потом такую тех. карту через пару недель по базе. Она может быть аннулирована, и в случае ДТП ваше ОСАГО не сработает, страховая скажет что нет тех. карты и выплаты не могут быть произведены.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#508 Сообщение Виталий » Вт апр 02, 2019 10:02

Гильберт писал(а):
Вт апр 02, 2019 09:50
В Москве каждый выезд без ОСАГО сейчас стоит 400р, на главных магистралях камеры в потоке номера ТС отслеживают и штраф автоматически прилетает.
Насколько я понял сейчас это в стадии "скоро". Система не запущена т.к. под нее не подготовлена база данных. Хотя условно система введена.
Инфа стопроцентная!

Markar
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#509 Сообщение Markar » Вт апр 02, 2019 10:03

Гильберт писал(а):
Вт апр 02, 2019 10:00
В Москве каждый выезд без ОСАГО сейчас стоит 400р, на главных магистралях камеры в потоке номера ТС отслеживают и штраф автоматически прилетает.
Откуда такая информация? Насколько я знаю, последние пару лет каждый месяц говорят одно и тоже - со следующего месяца камеры будут отслеживать наличии полиса ОСАГО. Но по факту ничего пока не работает.

Аватара пользователя
Гильберт
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 08:53
Откуда: Нерезиновск
Имя: Вст
Мотоцикл: нет
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#510 Сообщение Гильберт » Вт апр 02, 2019 10:07

Markar писал(а):
Вт апр 02, 2019 10:03
Гильберт писал(а):
Вт апр 02, 2019 10:00
В Москве каждый выезд без ОСАГО сейчас стоит 400р, на главных магистралях камеры в потоке номера ТС отслеживают и штраф автоматически прилетает.
Откуда такая информация? Насколько я знаю, последние пару лет каждый месяц говорят одно и тоже - со следующего месяца камеры будут отслеживать наличии полиса ОСАГО. Но по факту ничего пока не работает.
Информация от автоматически словивших в Москве штраф за отсутствие ОСАГО людей. На автомобиле. Про мотоциклы такое пока не слышал, т.к. переднего номера у мотов обычно нет.

Ответить