Госрегистрация сборного трайка или кастома

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 21 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#31 Сообщение SilverSurfer » Пт май 08, 2015 15:21

Тут ничего забавного, тема парковок сто раз уже поднималась на разных форумах. Имо, здесь главное - взрослое мышление.
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 08, 2015 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#32 Сообщение GreenFox » Пт май 08, 2015 15:24

maytomo писал(а):у меня с этим все проще. тачка ставится на любое свободное место, байк(по возможности)ставится туда, куда машину не загнать

если нет места, ставлю дальше, либо на стоянку. ниразу не возникало мысли что меня поимели и "выжимают"

похоже, что я лох и терпила
аналогично двор устроен, кто раньше приехал тот место лучше и занял..... последние кто приезжает после 11-12 часов ночи паркуются уже на улице.

но........... есть семья одна, две тачки. отец всегда дома сын ездит. когда сын уезжает отец выходит и ставит машину так что никто не может поставить свою рядом.... когда сын приезжает он отгоняет и ставят две машины рядом...... меня вымораживает. как то он не успел подвинуть свою, я поставил машину так что сынку места не осталось. пошел базар зачем я так сделал.... мы тут ставим.... нам так удобно..... я говорю а мне так удобно..... и ушел. бесполезно разговаривать он так и не понял что он ведет себя как король :dash2: :dash2: :dash2: а все остальные "как получиться".........
Последний раз редактировалось GreenFox Пт май 08, 2015 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Aleks_R
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 08:46
Откуда: Москва, Планерная
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda PC800
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#33 Сообщение Aleks_R » Пт май 08, 2015 15:28

30hgsa писал(а):но и про минусы не забывай как то - ограничение скоростного режима и т.д.
Вот если введут поправку в техрегламент 031ый (тракторный), об обязательности сертификации самодельных тракторов - тогда узнаете, в чем минусы тракторов :rofl: :rofl:
(серьезно говорю - такая поправка сейчас обсуждается в комиссиях ихних, другой вопрос, что обсуждаться она может годами)
Последний раз редактировалось Aleks_R Пт май 08, 2015 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Пацифик - это старый, весь заросший пластиком чоппер (с)

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 21 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#34 Сообщение SilverSurfer » Пт май 08, 2015 15:30

maytomo писал(а):SilverSurfer

у меня с этим все проще. тачка ставится на любое свободное место
Ну поставь на любое свободное место где семья с ребёнком постоянно ставит, и пусть они побегают-попрыгают и т.п. :rofl:

А ты потом скажешь им, "ой а я низнял..." :-)
maytomo писал(а):похоже, что я лох и терпила :-)
Не спорю, но похоже, это уже твои жертвы ;-) :rofl:

Простота - хуже воровства
maytomo писал(а):байк(по возможности)ставится туда, куда машину не загнать
У нас так тоже один скутер ставил, от лавочки у панда до угла заборчика (за которым, уже мои квады стоят :-)), вприжимку к заборчику. Стояло так что было не шире лавочки, проход-подступ к пандику не сузился, ходить никому не мешало. Пожбезу конечно не удовлетворяло (близость ко входу в панд), но лично я был не против (понимаю товарища 100%). Через несколько дней смотрю - выжали его :bye-bye:, не ставит больше...
maytomo писал(а):если нет места, ставлю дальше, либо на стоянку. ниразу не возникало мысли что меня поимели и "выжимают"
Ну ставь. Когда сопрут твою мототу, не знаю какие мысли у тя возникнут. Расскажешь :rofl: (зато ты спас чьи-то ржавые жигули, и в них за 10 лет стоянки никто так и не насерил :rofl:)

Или бегай до стоянки. Я - не против ;-). Семь вёрст пёхом - не крюк :rofl:. Заодно хозяину стоянки на жизнь деньгами поможешь. Добрый всё же ты человек :rofl:
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 08, 2015 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#35 Сообщение GreenFox » Пт май 08, 2015 15:46

SilverSurfer писал(а):Или бегай до стоянки. Я - не против . Семь вёрст пёхом - не крюк . Заодно хозяину стоянки на жизнь деньгами поможешь. Добрый всё же ты человек
а я мот ставлю на стоянку до которой идти 5 минут..... и это лучше чем как один умник который паркует свой мопед ВНУТРИ подъезда около лифта под лестницей..... то что есть вокруг козлы не означает что мне надо быть таким же козлом......
Последний раз редактировалось GreenFox Пт май 08, 2015 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 21 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#36 Сообщение SilverSurfer » Пт май 08, 2015 15:47

GreenFox писал(а):аналогично двор устроен, кто раньше приехал тот место лучше и занял..... последние кто приезжает после 11-12 часов ночи паркуются уже на улице.

но........... есть семья одна, две тачки. отец всегда дома сын ездит. когда сын уезжает отец выходит и ставит машину так что никто не может поставить свою рядом.... когда сын приезжает он отгоняет и ставят две машины рядом...... меня вымораживает. как то он не успел подвинуть свою, я поставил машину так что сынку места не осталось. пошел базар зачем я так сделал.... мы тут ставим.... нам так удобно..... я говорю а мне так удобно..... и ушел. бесполезно разговаривать он так и не понял что он ведет себя как король :dash2: :dash2: :dash2: а все остальные "как получиться".........
Это ты так из своей головы ситуацию "видишь". Ты родился вот, "а пачиму другие ставят как король?"

А люди ставили давно, постоянно - а потом начали приезжать вундеркинды вроде тебя и занимать. С писком "а у нас тута, кто занял тот и папа" :rofl:
GreenFox писал(а):я говорю а мне так удобно.....
В Кремль приедь припаркуйся где удобно (ты же гражданин РФ), скажешь там, а потом расскажешь нам ;-) :rofl:
GreenFox писал(а):меня вымораживает
А их вымораживает ещё больше, ты, и такие как ты. Подрасти надо. ;-)

(меня - не вымораживает, просто считаю за дураков конченных :bye-bye:)
GreenFox писал(а):и ушел.
Слава небесам... :rofl: :rofl: :rofl:
GreenFox писал(а):он так и не понял что он ведет себя как король
В чём выражается? Поучи старика понятиям, молодец-молоток да ещё и вумный ктамуже :rofl:
GreenFox писал(а):а все остальные
А это кто такие, "все"? Ты, что-ли? :rofl: Или ты подписи ходил собирал? :-) Или коллективный заговор грудничков против стариков, с лозунгом "а нам малым удобно так"? :rofl:
GreenFox писал(а):бесполезно разговаривать
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 08, 2015 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

maytomo
На форуме: 9 Лет 9 дней
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 20:00
Мотоцикл: рисоцикл
Пол:

Госрегистрация сборного трайка или кастома

#37 Сообщение maytomo » Пт май 08, 2015 15:49

бесполезно что-то писать :rofl:
Последний раз редактировалось maytomo Пт фев 02, 2024 02:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#38 Сообщение GreenFox » Пт май 08, 2015 15:52

SilverSurfer

я за то чтобы места были НИЧЬИ. по мере заполняемости ставили машины. кто приехал позже всех то ставит у выхода..... а не целый день на двух машиноместах стоит один авто.... весь остальной двор так и ведет себя. и без претензий. только у этих двоих есть "свое" место..... всегда и везде найдется местный король.... для которого важно лишь то как ему удобно.....
SilverSurfer писал(а):Поучи старика понятиям
его? тебя? старикан :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось GreenFox Пт май 08, 2015 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 21 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#39 Сообщение SilverSurfer » Пт май 08, 2015 15:57

GreenFox писал(а):а я мот ставлю на стоянку до которой идти 5 минут..... и это лучше чем как один умник который паркует свой мопед ВНУТРИ подъезда около лифта под лестницей..... то что есть вокруг козлы не означает что мне надо быть таким же козлом......
А у нас не то что таких стоянок вблизи нет (и не будет), а даже основная дорога из квартала, на всём протяжении заставлена автомобилями, и превратилась в однорядовую. Все как-то корячатся когда едут, пропускают вставая в прорехи где на момент не запаркована тачка. Мне легко, т.к. всегда еду на той дороге 2 колеса на бордюр 2 на дорогу.

Ну паркует он, и что? Кому плохо? Или ты сотр пожбеза? :-)

И ещё меня тут (в прошлой теме) назвали быдлом! Быдло - кто жизни не учен и не понимает, так себя ведёт как вы, да ещё и обзывалки-вякалки-хамство-базл. Самим не смешно? ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
maytomo писал(а):ты, как и я, недооцениваешь масштабы поражения ГМ его в-ства
Да это у ВАС "в-ство", как вы не дотумкаете? :-) Бараны достали уже ставить на чужие места (где постоянно люди ставят), а ещё что-то "тролят" тут. "А как нам быть когда поедем в гости"? Пепе-еецц... :rofl:

"А это я тут ставлю, ну это, я тут постоянно в гости езжу" :rofl:
maytomo писал(а):бесполезно что-то писать :rofl:
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 08, 2015 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#40 Сообщение GreenFox » Пт май 08, 2015 15:59

maytomo писал(а):если в гости надумаешь ехать,
я когда в гости еду вообще во дворы не заезжаю..... там всегда найдутся умники у которых "мое место"

забавно было лет 10 назад когда я на машине не ездил каждый день а так разок у в неделю выезжал. зима...... все заваливается снегом.... когда сугроб вырастает под метр, брал лопату и откапывал (выкинув куба 4-5 снега себе место) и машина там стояла, никому не мешая. уезжал на пару часов и ктото вставал на это место.... ну ладно. проходило пара снегопадов и он уже выезжал оттуда с струдом, еще пара и он не мог туда заехать. я брал лопату и снова все расчищал и ставил машину. через недельку уезжал и снова ктото занимал это место :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: но взять лопату и почистить ни у кого не было желания :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
SilverSurfer писал(а):на чужие места
у нас во дворе нет "своего" места.........
Последний раз редактировалось GreenFox Пт май 08, 2015 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 21 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#41 Сообщение SilverSurfer » Пт май 08, 2015 16:00

GreenFox писал(а):я когда в гости еду вообще во дворы не заезжаю..... там всегда найдутся умники у которых "мое место"
И правильно делаешь (если по-другому поставить на парковку во дворе, не могёшь). Хоть чему-то, жизнь учит.
GreenFox писал(а):уезжал на пару часов и ктото вставал на это место.... ну ладно.
Твоё право.
GreenFox писал(а):но взять лопату и почистить ни у кого не было желания :rofl: :rofl:
Неплохо потрудился, респект ;-)

Заодно (раз лопату уж взял) тогда и двор бы весь почистил :-) бутылку бы тебе жильцы поставили :rofl:
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 08, 2015 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#42 Сообщение GreenFox » Пт май 08, 2015 16:12

SilverSurfer писал(а):бутылку бы тебе жильцы поставили
не дождешься от них))) даже спасибо не говорят :rofl: :rofl: :rofl:

отец на даче кажду весну брал тачку и лопату и ровнял дорогу от своего домика до выезда за весну разбитую чужими грузовиками.... так не только спасибо не говорили но еще на субботник приглашали..... он их посылал лесом :rofl: говорил что свой вклад в дело обустройства товарищества сделал

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
SilverSurfer писал(а):Твоё право.
абсолютно верно... но это не значит что надо быть скотом...... если ктото каждый день чистит место я не встану на это место.....
Последний раз редактировалось GreenFox Пт май 08, 2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 21 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#43 Сообщение SilverSurfer » Пт май 08, 2015 16:12

GreenFox писал(а):SilverSurfer

я за то чтобы места были НИЧЬИ. по мере заполняемости ставили машины. кто приехал позже всех то ставит у выхода..... а не целый день на двух машиноместах стоит один авто.... весь остальной двор так и ведет себя. и без претензий. только у этих двоих есть "свое" место..... всегда и везде найдется местный король.... для которого важно лишь то как ему удобно.....
А какая кому разница, "за что" ты, вот скажи? Чем ты кого порадовал? У старой бабки, машиноместо выбил? :rofl:
GreenFox писал(а):кто приехал позже всех то ставит у выхода
Так они щас там и ставят у нас, кто до деления машиномест не дотумкал...
GreenFox писал(а):весь остальной двор так и ведет себя. и без претензий.
Ну малацы детишки
GreenFox писал(а):только у этих двоих есть "свое" место..... всегда и везде найдется местный король.... для которого важно лишь то как ему удобно.....
А у нас таких королей - много. Семья которая приезжает продукты разгружает - король. Сосед который давно живёт в доме и не хочет бросать свою машину за километр где-то - король. Я (считающий, что машиноместа надо делить, иначе будет хeрня) - тоже король. По твоей логике.

А если нет такого "королевства", то будут короли из других дворов приезжать ставить (т.к. у них "те же проблемы"). Кто-то газели бросает ставит. Скоро грузовики начнут :rofl:. Хочу две, хочу три, а хочу пять. "Мне ставить негде". А жильцы (в т.ч. семейные, пенсы, и т.п.) - будут постоянно колесить вечерами по кварталу, искать "гдеп поставить" (причём не в чужих дворах, т.к. культура воспитания, в отличие от вас - да и пьяный алкаш по башке битой дать может). Поставил около ДОП - ну поцарапают-помнут твою тачку. Зато "вольные короли" счастливы - бросил где хочу, беззаморочек. Простота лесная...

Так кто же "короли"? И если мы "короли", тогда кто же вы тогда?

Моё мнение - дурачки не научившиеся жить пока.
GreenFox писал(а):для которого важно лишь то как ему удобно.....
ДЛЯ ТЕБЯ! "ГДЕ ХОЧУ - ТАМ И БРОШУ - МНЕ ТАК УДОБНО". ДОТУМКАЙ (наконец) ;-)
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 08, 2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#44 Сообщение GreenFox » Пт май 08, 2015 16:15

SilverSurfer писал(а):Моё мнение - дурачки не научившиеся жить пока.
а пусть так)))) вас таких наученных своя пуля найдет, когда напоретесь на такого же наученного только с огнестрелом ;-)
Последний раз редактировалось GreenFox Пт май 08, 2015 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 21 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация сборного трайка или кастома

#45 Сообщение SilverSurfer » Пт май 08, 2015 16:15

но это не значит что надо быть скотом...... если ктото каждый день чистит место я не встану на это место.....
А если кто-то каждый день ставит на это место? ;-)

А ты влез, и удобство человеку испортил.

А себе место застолбить, ума мало. Сам не ам, да другие пусть корячатся.
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 08, 2015 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Ответить