...Мотоциклист без номера = уголовник?....

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 23 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

...Мотоциклист без номера = уголовник?....

#1 Сообщение pHoenix » Пн сен 18, 2006 14:08

...(для модераторов - долго мучался с разделом...хотел в ГАИ и МЫ повесить - там доступ ограничен)...

...Собственно случай. Тормозят меня сегодня на ТТК. Красиво - перекрывают три полосы. Был крайне удивлен такому вниманию к собственной персоне (аж заглох при остановке :))) ). Документы в идеале - отдал - жду традиционной разводки про номера. "Где номер?" - "А вон снизу - под крылом" - и тут следует неожиданный разворот - старший по пикету объявляет: "Пиши протокол и езжайте в УВД." Я в непонятках - что-то новое в деле борьбы за безопасность на дорогах. Объясняют - в центре мотоциклисты воруют сумки из машин (массово!!!) - посему вышел приказ - мотоциклистов с нечитаемыми номерами - в УВД на фотографирование, снятие отпечатков и т.д. Лейтенант начинает меня уговаривать - что мол да не переживай, там не долго - заявление напишешь, сфотографируют - и все. А напарник пока рядом с УВД мотоцикл покараулит. Я ему: "Ты меня так уговариваешь, как-будто я отказаться могу! Поехали уже!" Приехали - действительно - мозг не мучали - одно заявление, три фотографии и отпечатки пальцев. Не особо приятно, конечно, но что делать. В общем - времени потерял час где-то. А протокол выписали честный 12.2.1 - нечитаемый номер.

Резюме:
...Прогулка до УВД это не гаюшные приколы, а реальный приказ. Спорить, думаю, бесполезно. Так что если нахлобучивают - процедуру придется пройти. Учитывая характер событий - без нужды лучше ГАИ не игнорировать - будут ловить! (Меня "передали" по рации с предыдущего пикета - прошел мотоцикл без номеров). Тем, кто не обзовелся документами рекомендую сезон закрыть от греха - по таким раскладам намаетесь!...

З.Ы. ...а все-таки какая-то неустроенность в душЕ осталась...когда кражи совершают пешеходы - у нас что - мордой в пол все метро кладут?...

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 23 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение pHoenix » Пн сен 18, 2006 14:11

...в дополнение...

В Москве орудует банда мотоциклистов-грабителей


В Москве орудует банда мотоциклистов, которая грабит женщин на дорогих иномарках. В столичном ГУВД отмечают, что только за минувшую неделю преступники совершили несколько десятков дерзких ограблений.
Сценарий налета предельно прост: к машине, остановившейся на светофоре, подъезжает мотоцикл, на котором сидят два преступника. Затем один из них тяжелым предметом разбивает боковое стекло и забирает сумочку, после чего злоумышленники скрываются с места преступления, легко минуя пробки.

Никаких примет жертва грабежа, как правило, запомнить не успевает. До сих пор не выявлена даже марка мотоцикла. Известно лишь, что мотоциклисты были в черных шлемах с красными полосами, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Отметим, что за одну лишь субботу мотоциклисты-грабители в течение четырех с половиной часов совершили налет на пять автомобилей. На Ленинградском проспекте в 16:25 мск они разбили стекло Toyota RAV-4 и похитили из машины сумку, в которой находилось 300 долларов, документы и личные вещи. Ущерб составил около 60 тысяч рублей. Затем в 18:45 на Рублевском шоссе по той же схеме был ограблен BMW Х-3. Сумма похищенного - около 45 тыс. рублей. В 18:50 схожий налет произошел на Петровско-Разумовской аллее. Там преступники на мотоцикле разбили боковое стекло стоявшего на светофоре "Лексуса". В похищенной с правого переднего сиденья сумочке оказалось, помимо прочего, 200 тысяч рублей. Ущерб – 230 тысяч рублей.

В 20:20 на Дмитровском шоссе мотоциклисты вырвали из рук женщины сумку, в которой находилось 20 тыс. рублей, 2 сотовых телефона, документы. Ущерб - около 38 тыс. рублей. Уже через десять минут все на том же Дмитровском шоссе злоумышленники вырвали сумочку еще у одной женщины, ущерб - 16 тысяч рублей. Последнее преступление было совершено в 21:00 мск. По словам обратившейся в милицию женщины, двое неизвестных на мотоцикле подъехали к ее автомобилю Volvo, разбили боковое стекло, забрали сумку, в которой находилось 7 тыс. рублей, 2 кредитные карты и личные документы, а затем скрылись. Ущерб оценивается в 20 тыс. рублей.

Таким образом, несложно подсчитать, что всего за субботний вечер банда мотоциклистов "заработала" свыше 400 тысяч рублей. Для раскрытия этих дерзких налетов была создана специальная оперативно-следственная группа из сотрудников МУР и ГИБДД. Правда, сыщики не уверены, удастся ли задержать грабителей: как уже отмечалось выше, кроме того, что на шлемах мотоциклистов были красные полосы, никаких примет, позволяющих опознать бандитов, больше нет. Пожалуй, единственный вариант обезопасить себя от их действий – не оставлять свой багаж на заднем или боковом сиденье.

Кстати, подобными методами грабежа не преминули воспользоваться и другие преступники. В воскресенье на Крылатских Холмах неизвестные на автомобиле ВАЗ-2109 светлого цвета сорвали с плеча девушки сумку, в которой находилось 20 тыс. рублей, фотоаппарат и документы. Сумма похищенного превысила 35 тыс. рублей.

18.09.2006

<noindex><noindex><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc ... _bod.shtml" target="_blank">http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc ... ></noindex>

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#3 Сообщение Брат » Пн сен 18, 2006 14:12

pHoenix, просто мотоциклисты всегда первыми попадают.
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
sad99
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 23:27
Имя: Андрейко
Мотоцикл: Honda CBR1000RR
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#4 Сообщение sad99 » Пн сен 18, 2006 14:34

вывод 1. коль трезв и доки в порядке - катайся смело, товарищь!)
Ride it, baby, ride it!

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 23 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение pHoenix » Пн сен 18, 2006 14:41

sad99, ...не совсем так...я трезв, и доки в порядке...и тем не менее...а еще рекомендую всем обладателям "черных шлемов с красной полоской" метнуться до байкленда...примета, однако!... :))))

Аватара пользователя
sad99
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 23:27
Имя: Андрейко
Мотоцикл: Honda CBR1000RR
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#6 Сообщение sad99 » Пн сен 18, 2006 14:48

или наклейку мотофорума на шлем, на красные полоски ...надеюсь в наших рядах нет разбойников?))) :-) :-) :-)
Ride it, baby, ride it!

Аватара пользователя
st_rat

Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:57
Награды: 1
Откуда: Измайлово, Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Honda CB-1
Контактная информация:

#7 Сообщение st_rat » Пн сен 18, 2006 16:04

шлем синий, мотоцикл синий. Номеров нет - транзиты :-(
Вывод надо срочно получать Изображение

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Ioghan Vaiss » Пн сен 18, 2006 16:39

А у меня ТО нет. Но я надеюсь, что мой "Минск" не вызовет ни у кого подозрений.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение MedveD » Пн сен 18, 2006 20:43

Мдя ... :-(
Все там будем.

Аватара пользователя
Волк

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
Крошка Ру вырос
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:51
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
Мотоцикл: Инвалидная коляска
Пол:

#10 Сообщение Волк » Вт сен 19, 2006 09:13

Мля. Феникс прав - давайте тогда по справедливости все метро мордой в пол каждый день класть, раз уж ограбления пешеходами бывают ежедневно...

Ладно, пару дней поезжу своим ходом на всякий случай. От греха подальше.

P.S. А журналисты - мудаки. Про что бы еще написать? Их опусы про пешие гоп-стопы никто уже не читает - оскомину набило, а тут - о! Ща напугаем обывателя! И гиббоны - тоже мудаки. Ибо за*бали. Лучше бы автомобилистов трясли, от которых все беды и пробки - а они тех, кто показывает, как транспортную проблему в Москве решить, гнобят. Ага, за безопасность на дорогах они борются. Ха-ха три раза.
ОЧМТ, переломы тела С3 и дужек С6-7, оскольчатые Th2-3-4 и Th3-5. Множественные переломы ребер.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#11 Сообщение Алексей, СПб » Вт сен 19, 2006 09:33

Крошка Ру, так это ты показываешь, как транспортную проблему решить в Москве? :devil: а я то думал, тебе моц нравится :edy: ... а все гораздо прагматичнее? Изображение
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Илюша

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 23:17
Награды: 2
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Илья
Мотоцикл: BMW K1200R & Honda VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Илюша » Вт сен 19, 2006 09:55

pHoenix, меня вчера два раза тормозили,я пока без номеров катаюсь,оба раза отпускали проверив док-ты...Если повальная проверка то меня бы тоже отправили(тормозили в Гольяново и съезде с набережной на Кутузовский,где Дайнес)

Аватара пользователя
Волк

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
Крошка Ру вырос
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:51
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
Мотоцикл: Инвалидная коляска
Пол:

#13 Сообщение Волк » Вт сен 19, 2006 09:56

Я совмещаю приятное с полезным! Хотя - может, не стоит слишком пропагандировать мотоциклы? А то будут ведь пробки - стоят машины. В междурядье стоят мотоциклы, дуга к дуге. А между мотоциклами бодро щемятся велосипедисты! :edy:

Представляете картину? 8-)
ОЧМТ, переломы тела С3 и дужек С6-7, оскольчатые Th2-3-4 и Th3-5. Множественные переломы ребер.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#14 Сообщение Алексей, СПб » Вт сен 19, 2006 10:06

Крошка Ру, ... а веселые пешеходы кладут на всех и бодренько трусцой "решают транспортную проблему" скача с капота на капот, попутно задевая ногами и сумками шлемы мотоциклистов и показывают им средний палец, убегая в "поток" Изображение ... а номера то на жопе нет, как найти? :devil: :devil: :devil:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Волк

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
Крошка Ру вырос
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:51
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
Мотоцикл: Инвалидная коляска
Пол:

#15 Сообщение Волк » Вт сен 19, 2006 10:39

Номера на жопе у пешеходов, говоришь, нет? Такими темпами мы еще при моей жизни придем и к номерам на жопе пешеходов. Аккурат как в некоторых антиутопиях описывают.

Меня, кстати, недавно ФСО прессовала за видеосьемку на другом берегу Москва-реки (в районе гостиницы "Украина") от Белого Дома. Типа "А хренли у вас в общую панораму Москвы и Белый Дом там, за рекой, попал?! А разрешеньице на видеосьемку от ФСБ у вас имеется? Не имеется? А может вы, батенька, террорист какой??? Мы тут, панимащь, с терроризьмом боремся-боремся, а они тут, панимащь, снимають! Подозрительно!!!!! Ща мы ваши документики провеееееерим и все запиииишем..." Просто как в 30е. Да еще и общегосударственное закручивание гаек с документами. 30е годы напоминает, однако - не поймешь только, то ли 30е годы СССР, то ли 30е годы Германии.

Остается неприятный осадок. Как будто что-то тухлое неожиданно проглотил.
ОЧМТ, переломы тела С3 и дужек С6-7, оскольчатые Th2-3-4 и Th3-5. Множественные переломы ребер.

Ответить