Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sevan

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 15:18
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Sevan
Мотоцикл: 1690 см3
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#61 Сообщение Sevan » Чт мар 21, 2013 18:15

BMSeer писал(а):Я лично запутался))) Что как и почему)
Как бы сделал я. Пересчетами пусть они трахают сами себя. Для того чтобы повесить на тебя бабос - им нужен суд и на суде они не должны обосраться с аргументами, потому что если чтото будет с их стороны с нарушением закона - они будут посланы... Поэтому. Когда мне приходит какоето уведомление на письмо - я на почте сперва спрашиваю - откуда. Если из "оттуда" откуда мне не надо - я не принимаю просто его. Ну что мне налоговая ченить хорошее чтоль напишет? А плохое мне принимать без надобности. Поэтому если им чета надо от меня - в суд приглашайте, а если не приглашаете - значит ручки коротки и нечего на меня оказывать психологическое давление всякое... Вот и весь расклад.
ЛЮБЫЕ бумажки кроме исполнительного листа - это туалетная бумага. И вопще! Какого хрена! Меня обирают с ног до головы, там должен, здесь заплати, налог, бензин, там, сям... А вокруг - разруха, мусор на улице, на дорогах сплошные ямы, в батарее не так тепло как положено.... С какого хрена я должен относиться к государству честно, а оно ко мне нет? Я за взаимность!
Бескорыстным - иллюзии, корыстным - деньги, на которые можно купить иллюзии.

Аватара пользователя
Катальдо
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 10:01
Имя: Владимир
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#62 Сообщение Катальдо » Пт апр 05, 2013 17:02

Как бы сделал я. Пересчетами пусть они трахают сами себя. Для того чтобы повесить на тебя бабос - им нужен суд и на суде они не должны обосраться с аргументами, потому что если чтото будет с их стороны с нарушением закона - они будут посланы... Поэтому. Когда мне приходит какоето уведомление на письмо - я на почте сперва спрашиваю - откуда. Если из "оттуда" откуда мне не надо - я не принимаю просто его. Ну что мне налоговая ченить хорошее чтоль напишет? А плохое мне принимать без надобности. Поэтому если им чета надо от меня - в суд приглашайте, а если не приглашаете - значит ручки коротки и нечего на меня оказывать психологическое давление всякое... Вот и весь расклад.
ЛЮБЫЕ бумажки кроме исполнительного листа - это туалетная бумага. И вопще! Какого хрена! Меня обирают с ног до головы, там должен, здесь заплати, налог, бензин, там, сям... А вокруг - разруха, мусор на улице, на дорогах сплошные ямы, в батарее не так тепло как положено.... С какого хрена я должен относиться к государству честно, а оно ко мне нет? Я за взаимность!
+100500 С этого года принципиально отказался от уплаты налогов
Хорошее настроение передается половым путем)

Аватара пользователя
Taper
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 09:04
Откуда: Пушкино-Химки-Kohtla Jarve
Имя: Taper
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#63 Сообщение Taper » Пт апр 05, 2013 17:05

Только что-то никто не хочет начать с себя. С какого ты требуешь хорошие дороги чистоту и порядок, если ты не платишь налоги? С чего мы ждем нормальные электрички, если ездим зайцами? Откуда возьмется чистота на улицах, если сами же там срем? Разруха не в клозетах...
Холост. Дерзок, но добродушен.

Аватара пользователя
Barakuda
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 16:54
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Lina
Мотоцикл: Suzuki
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#64 Сообщение Barakuda » Пт апр 05, 2013 17:15

Taper писал(а):Только что-то никто не хочет начать с себя. С какого ты требуешь хорошие дороги чистоту и порядок, если ты не платишь налоги? С чего мы ждем нормальные электрички, если ездим зайцами? Откуда возьмется чистота на улицах, если сами же там срем? Разруха не в клозетах...
Кому мы врем?!?!?!? если только САМИ СЕБЕ..... сколько ни будь чистюлей....сколько не будь правым человеком ....в России ВСЕГДА будет грязь, мусор и подобный шлак.... ВСЕГДА...и не спорь...
В гостях хорошо, а дома громче пукнуть можно

Centner
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 03:24
Откуда: Московский Ленинского р-она Московской области
Имя: Адюша
Мотоцикл: Regal Raptor
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#65 Сообщение Centner » Пт апр 05, 2013 17:20

Мне ничего не приходило за 8 лет, кроме налога за мотоцикл ИЖ, когда сибиху на учет поставил. Через месяц присоали на ижак, который продан в 2001 году. 312 рублей.

Аватара пользователя
Taper
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 09:04
Откуда: Пушкино-Химки-Kohtla Jarve
Имя: Taper
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#66 Сообщение Taper » Пт апр 05, 2013 17:23

Barakuda писал(а):ВСЕГДА...и не спорь...
При нас да, но может все-таки дети, внуки будут жить лучше?
Холост. Дерзок, но добродушен.

Аватара пользователя
skiller
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:07
Откуда: Всеволожск
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki GPZ500S, Suzuki DR250XC
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#67 Сообщение skiller » Пт апр 05, 2013 17:35

Жди суда. Суд не может стребовать с тебя ВЕСЬ долг, но только за один период, за год. Долг в налоговой как бы висит. Ты платишь по исп листу чётко выписывая за какой период платишь. Всё, дальше ждёшь следующего суда...

Zavodnoy
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:25
Откуда: Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Есть пара
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#68 Сообщение Zavodnoy » Пт апр 05, 2013 17:35

Taper писал(а):При нас да, но может все-таки дети, внуки будут жить лучше?
о даа... вечно светлое завтра)
Wear your gear (c)

Аватара пользователя
Катальдо
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 10:01
Имя: Владимир
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#69 Сообщение Катальдо » Пт апр 05, 2013 17:37

Только что-то никто не хочет начать с себя. С какого ты требуешь хорошие дороги чистоту и порядок, если ты не платишь налоги? С чего мы ждем нормальные электрички, если ездим зайцами? Откуда возьмется чистота на улицах, если сами же там срем? Разруха не в клозетах...
Taper, Вот не надо Иисусика тут из себя строить! Когда я вижу КАК делают и ЗА сколько эти дороги, которые через год превращаются обратно в танковый полигон, у меня волосы на голове дыбом встают! Наши налоги - это бабки на олипиаду и правительственных бл@д№й! Немцы, французы уже несколько раз давали свои коммерческие и 25 лет гарантийной эксплуатации с нашим траффиком и климатом - не пущают! Армяне продолжают колхозить тропы... Кому-то это выгодно ;-)
Хорошее настроение передается половым путем)

Аватара пользователя
VAR
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 23:24
Откуда: Москва (СВАО, САО)
Имя: Владимир
Мотоцикл: BMW F800ST
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#70 Сообщение VAR » Вт апр 09, 2013 21:41

Мне вот интересно... ну не заплатили вы транспортный налог в н-ном году, не заплатили в следующем и так далее, не заплатили еще какой-нибудь налог раз несколько...
А дальше что ?
Кричать "пусть подают в суд" - это как-то по-детски.
Или вы думаете, что в конце концов налоговая устанет и от вас отвяжется ? Я что-то сильно в этом сомневаюсь. Все равно истребуют все неуплаченные налоги и пени еще начислят. Вопрос только времени. Просто лет через 10 вы заплатите сразу пол-лимона по решению суда, вот и все дела.

Я как бы никого не хочу обижать или к чему-то призывать, просто я "схему" не понимаю. Объясните плиз.

Аватара пользователя
serjlavrov
На форуме: 12 Лет 2 дней
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 09:18
Откуда: Москва
Имя: Tosha
Мотоцикл: Гатё, Живанши!
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#71 Сообщение serjlavrov » Вт апр 09, 2013 22:09

1. общий срок исковой давности составляет 3 года.
2. налоговая обладает полномочиями взыскивать денег без решения суда. её решение и есть исполнительный документ (читай исполнительный лист). ст. 45-46 нк рф, могу ошибиться, там одна к юрикам статья, другая к физикам.
3. налог начисляется за период владения тс, по сведениям представленным в налоговую из гибдд. пеня начисляется на задолженность по налогу (недоимка).
4. НК установлены специальные сроки исковой давности, статьи не помню, но они в общей части кодекса, их легко найти. сроки есть к безакцептному (в одностороннем порядке,без вашего участия) взысканию отдельно и к возможности взыскания через суд-тоже отдельно.

пысы-не надо гадать,есть простые,явные и ясные законы. просто почитать общую часть нк, применительно к физическим лицам.
пыпысыы-общаться с налоговой устно-бессмысленно, имхо.

Аватара пользователя
ROOL
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 23:50
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Мотоцикл: SUZUKI BOULEVARD 800 => TRIUMPH THUNDERBIRD
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#72 Сообщение ROOL » Вт апр 09, 2013 23:11

Со мной такой случай был. В до 2011г, по моему, транспортный налог надо было заплатить до 1 сентября или октября, не помню точно. В 2010 я оплачиваю в первых числах октября, те позже. В налоговой две службы не сводят данные, и в конце октября подают на меня в суд. Повестку я не получал. Суд проходит в начале ноября, налоговая выигрывает. Исполнительный лист передается судебным приставам. Те "ищут" меня год, попутно налагая арест на машину. И в ноябре 2011 меня ловят приставы в потоке и просят отдать машину или деньги. Отдал деньги. Поехал в налоговую, там сказали, извиняйте, ну не хотели мы, так получилось, дали справку для приставов. Деньги вернули.
Вроде бы и сказке конец, но...
Поехал я в конце февраля этого года снимать машину с учета, а мне и говорят, что она под арестом. Приставы, козлы, не отправили документ в МРЭО. Ну на данный момент еще не снял.
Так что платить или не платить решайте сами.

Demius
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 08:35
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#73 Сообщение Demius » Ср апр 10, 2013 14:06

Taper, Вот не надо Иисусика тут из себя строить! Когда я вижу КАК делают и ЗА сколько эти дороги, которые через год превращаются обратно в танковый полигон, у меня волосы на голове дыбом встают!
очень удобно оправдание - все воруют, значит и я буду.

Аватара пользователя
VAR
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 23:24
Откуда: Москва (СВАО, САО)
Имя: Владимир
Мотоцикл: BMW F800ST
Пол:

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#74 Сообщение VAR » Ср апр 10, 2013 16:45

ROOL писал(а):Со мной такой случай был. В до 2011г, по моему, транспортный налог надо было заплатить до 1 сентября или октября, не помню точно. В 2010 я оплачиваю в первых числах октября, те позже. В налоговой две службы не сводят данные, и в конце октября подают на меня в суд. Повестку я не получал. Суд проходит в начале ноября, налоговая выигрывает. Исполнительный лист передается судебным приставам. Те "ищут" меня год, попутно налагая арест на машину. И в ноябре 2011 меня ловят приставы в потоке и просят отдать машину или деньги. Отдал деньги. Поехал в налоговую, там сказали, извиняйте, ну не хотели мы, так получилось, дали справку для приставов. Деньги вернули.
Вроде бы и сказке конец, но...
Поехал я в конце февраля этого года снимать машину с учета, а мне и говорят, что она под арестом. Приставы, козлы, не отправили документ в МРЭО. Ну на данный момент еще не снял.
Так что платить или не платить решайте сами.
Вот после таких историй, лично у меня вопрос "платить или нет" даже не возникает.

Аватара пользователя
Sana
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:26
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: supermoto
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Транспортный налог. неуплата. требуется консультация.

#75 Сообщение Sana » Пн май 20, 2013 18:13

Не было бы проблем с уплатой, если бы ставка транспортного налога на мотоциклы в Москве была вменяемой. Для контраста приведу ставки за л.с. в Чечне:
мотоциклы и мотороллеры до 20 л.с. включительно - 1р. (один рубль)
от 20 до 35 л.с. -2р. (два рубля)
свыше 35 л.с. -5р. (пять рублей)
Кстати, там же транспортный налог на легковые автомобили мощностью до 150 л.с. - 0р. (НОЛЬ!)

Млжет в Чечне временную регистрацию сделать?

Ответить