Мотоцикл и оружие самообороны

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SatorZorn
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:32
Откуда: Фрязино
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XVS400 Drag Star Custom/Yamaha XV1700 Road Star Silverado/Honda GL1500 goldwing SE
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#166 Сообщение SatorZorn » Чт окт 20, 2011 23:14

Нож это "оружие убийства". Возьмём пример. Не спокойный район, парень далеко не боец, для смелости взял нож, ну предположем не "мачету" и подобные тесаки а банальную бабочку. Двое пьяных гопников, пацанчик стопе дай телефон позвонить ну и далее развод, начинается драка или скорее для начала толкаловка с выяснением чёткий он или расплывчатый) парень понимает что будет драка, и выхватывает нож и наносит удар куда попало первому, у гопников идёт выброс адреналина и что то кольнуло не сразу поймут. Парень благополучно получает по почкам и по другим местам и лежит с разбитым фейсом, через некоторое время гопнику становится плохо, попал в артерию, потеря крови и смерть быдлана. Итог грусный парень огрёб и сел на зону.


PS история полностью выдумана, но кто может сказать, что такого быть не может.
Moto-Invasion MCC

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 13 Лет 4 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#167 Сообщение Veim » Чт окт 20, 2011 23:18

SatorZorn писал(а):Не спокойный район, парень далеко не боец, для смелости взял нож
...
и выхватывает нож...
С куда большей вероятностью, этот нож ему же и достанется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
SatorZorn
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:32
Откуда: Фрязино
Имя: Иван
Мотоцикл: Yamaha XVS400 Drag Star Custom/Yamaha XV1700 Road Star Silverado/Honda GL1500 goldwing SE
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#168 Сообщение SatorZorn » Чт окт 20, 2011 23:28

Veimв полне возможно, что нож ему и вернётся, просто привёл вариант когда тупо нож даже при "правильном" использовании должного эфекта не принёс. Вариант шокер, НО в мокрую погоду может и эпик феил случится, перцовый балончик, "удар" и подобные устройства тоже могут быть не приятны- ветер.

Есть на мой взгляд третий вариант, естественно заниматься рукопашкой и скажем носить с собой данный девайс, сама хрень которой уткрычивают, которая с дырками. Уж извиняте не знаю как называется

Изображение
Moto-Invasion MCC

Mosyan
На форуме: 13 Лет 13 дней
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:56
Откуда: Армавир
Имя: Ararat
Мотоцикл: Gold Wing
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#169 Сообщение Mosyan » Чт окт 20, 2011 23:35

SatorZorn заколхозить кастет, взять аргумент, или просто скрутить вентиль :rofl:
думается мне все это для самоуспокоения, а при наличии подобного, уверен многие вместо того, чтобы избежать и свести конфликт на нет подумают, а че я не мужик что-ли, да и есть у меня аргумент, что может закончится не хорошо при любых раскладах.
ArmeniaClub (Ararat)

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#170 Сообщение kohinor51 » Чт окт 20, 2011 23:56

Перцовый спрей и травмат в помощь. Если агрессоров двое и с голыми руками - вполне может хватить баллончика, если у них что-то в руках типа палок, придется стрелять, юридическиме проблемы бывают только у живых, но это ведь не повод отправиться прямиком на кладбище?
Нож совсем на крайняк, ПМСМ лучше монтировка или труба водопроводная с фитингами, по крайней мере легче объяснить зачем она при тебе оказалась если что.

Зы: свести конфликт на нет, если конфликтующих интересует исключительно изъятие имеющихся бонусов (мопед, кошелек, мобильник) - всё отдать? а если потом окажется, что дядям не нужны люди, которые дадут показания - могут например дать по голове железной трубой, как одной моей коллеге...
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#171 Сообщение beck » Пт окт 21, 2011 08:37

SatorZorn писал(а):история полностью выдумана, но кто может сказать, что такого быть не может.
В варианте - парень огреб, вряд ли. Присесть легко, если на владельце ножа побоев нет. А так... В зависимости от.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Pioneer
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:25
Мотоцикл: VN2000
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#172 Сообщение Pioneer » Вт ноя 01, 2011 19:58

я думаю ничего с собой возить ненужно. ни биту, ни травматику, ни боевое. Мало ли что может случиться... человека, даже вполне адекватного можно довести до такой степени, что он перестанет давать отчет своим действиям, а это статья. Раз уж дошло до того, то по старинке: с кулака в солнечное сплетение, а лучше по печени (пробьешь - противник разложиться минимум минуты на 3-4). По лицу бить тоже не советую. Чем визуально легче повреждения противника, тем лучше для тебя, по понятным причинам. Мало ли... Береженого бог бережет.

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#173 Сообщение beck » Ср ноя 02, 2011 10:25

Pioneer писал(а): Раз уж дошло до того, то по старинке: с кулака в солнечное сплетение, а лучше по печени (пробьешь - противник разложиться минимум минуты на 3-4).
Эхе-хе... Пинать надо в голеностоп или колено. Все эти ваши "кулаком по печени" - дебильная отрыжка рингового спорта, которая на улице не нужна ни разу.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Pioneer
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:25
Мотоцикл: VN2000
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#174 Сообщение Pioneer » Ср ноя 02, 2011 11:02

beck в голеностоп??? :rofl: Рассмешил. Да, я согласен, чтобы пробить по печени (не ударить, а именно пробить) нужно жать от груди хотябы кг 120 на раз.

Ударив по голеностопу или колену сломать - ты не сломаешь. А на не сильное ощущение боли разве что гомик какойто поведется... (будет больше похоже на битву двух девочек из 9 а класса).

По моему колену... что комар укусит, что ты ударишь, разницы никакой не будет. Или ты думаешь на дорогах одни задохлики в 60 кг?

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#175 Сообщение beck » Ср ноя 02, 2011 11:26

Pioneer
Камрад, ты видимо запамятовал, что на ноге ботинок, а на твоей кости его нет. Кроме того, по ноге проходит нервно-сосудистый пучок, который очень душевно перебивается. Далее, чтобы пнуть в голень, не нужно подходить под удар с руки. Нога гораздо сильнее руки и качается у обычного человека всегда, ибо он на ней ходит. Ну и наконец, для примера, из стиля чо цзяо:


P.S. А есть еще сават.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Роман_wl
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:09
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Мотоцикл: Попугайчик XX
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#176 Сообщение Роман_wl » Ср ноя 02, 2011 11:39

Пружина от двери, лучше на палке.
в кофре лежала всегда)
в случае чего и в карман влазит.
ps:бек прав. спереди на голени мышц нет, и удар придется в кость.
Последний раз редактировалось Роман_wl Ср ноя 02, 2011 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.

Аватара пользователя
Pioneer
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:25
Мотоцикл: VN2000
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#177 Сообщение Pioneer » Ср ноя 02, 2011 11:40

beck да ладно мне рассказывать... я все это проходил, в дикой молодости долго занимался боевым самбо. И пучок этот мы знаем где - под чашкой, но чтобы туда попасть нужно очень постараться. Хорошо если попадешь 1 удар из 10. Будешь стоять пинать полчаса как клоун, противник за это время разукрасит тебя мама не горюй. Если попадешь - нога отнимается секунд на 10, но не критично, боеспособность остается таже. А ботинок он и есть ботинок... люди ведь босиком по улице не ходят... И мото боты в этом случае помогут не больше чем обычные гражданские ботинки.))

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#178 Сообщение Борт 727 » Ср ноя 02, 2011 12:03

парни!
Если ударить по коленной чашечке самого большого и сильного человека он обязательно упадет!!!
не уверен, что попадешь по колену? Бей на отмашь по боковой поверхности бедра - нога повиснет на несколько минут.
Я не умею драться, не владею боевыми искуствами, но когда то......для того, что бы выжить в бою меня научили нескольким простым вещам:
- не бояться ударить первым
- не бояться убить
- нанести максимальный ущерб противнику
- обездвижеть противника, а потом разбираться
- ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ САМОМУ
Для достижения данных целей хороши все способым и у каждого они могут быть свои. Обсуждать, что и как не имеет смысла - важно, что бы последний пункт был достигнут.
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#179 Сообщение beck » Ср ноя 02, 2011 12:11

Pioneer писал(а):И пучок этот мы знаем где - под чашкой
На внутренней стороне голеностопа.

Типическая комбинация из чо цзяо - пинок в голень, резкое ударное опускание своей ступни на пальцы клиента, разворот спиной с отшагом от клиента и одновременным вымахом ноги назад с ударом в пах.
Pioneer писал(а): Будешь стоять пинать полчаса как клоун, противник за это время разукрасит тебя мама не горюй.
Если стоять на месте и тупо махать ногою - несомненно.
Pioneer писал(а): я все это проходил, в дикой молодости долго занимался боевым самбо.
В ринговых спортивных единоборствах всего этого великолепия нету.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Борт 727 писал(а): Бей на отмашь по боковой поверхности бедра - нога повиснет на несколько минут.
Лучше всего по внутренней.
Борт 727 писал(а):- не бояться ударить первым
- не бояться убить
- нанести максимальный ущерб противнику
- обездвижеть противника, а потом разбираться
- ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ САМОМУ
Есть еще два пункта
- не бояться, что тебя могут ударить или причинить боль.
- все время оставаться на ногах.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Pioneer
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:25
Мотоцикл: VN2000
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#180 Сообщение Pioneer » Ср ноя 02, 2011 12:26

beck в боевом самбо есть все, кроме удара в пах. И это условно, чтобы не марать собственное достоинство.

Борт 727 несомненно упадет? Да где вы таких находите?? Вот ударить первым - это да, согласен. Исход боя по многим причинам зачастую от этого и зависит. В том числе и психологической.

Ответить