"Мото-беспредел" или как остаться живым.

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
oYo
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:56
Откуда: Москва
Имя: oYo
Мотоцикл: Джип
Пол:

"Мото-беспредел" или как остаться живым.

#1 Сообщение oYo » Вс авг 08, 2010 11:23

Здраствуйте.
Я не байкер как вы но один из ваших заставил меня написать на этот форум.

А все было вот как:
07.08.10 въехал я вечером около 11 часов в Москву по симферопольскому шоссе и свернул на МКАД. На мкаде сразу выйти на вторую полосу не удалось поэтому пришлось тащиться около 60 км/ч за грузовиком до того пока не появится возможность. Долго пялясь в зеркало заднего вида я увидел что полоса полностью свободна и с указателем поворота я на нее стал перестраиваться и тут откуда не возьмись появился какойто критин на спорт-байке причем скорость у него точно не ниже сотни была. Мной овладел шок от того как он неожиданно появился на второй полосе, да и не только мной а еще и пассажирами. Дальше он мне мол показывал кулак, я в это время злостно матерился на него в машине, и дал по газам чтоб не видеть его больше. Так этот невежественный мотоциклист мне зеркало решил сломать, у него это получилось, даже точнее сказать он мне сломал механизм убирания зеркал.
Я конечно не ожидал что байкеры такими уродами бывают. Несутся со скоростью не меньше 100 по правым полосам когда все знают что там съезды и въезды и что там все едут не больше 70.
Честно скажу если вы не прекратите свой беспредел то вы наживете себе кучу врагов, если вы не начнете сами себя воспитывать и культурно себя вести на дороге то займутся вами водители.

[Извиняюсь за угрозы. На нервах. Головой не подумал. НО тема остается открытой. Научитесь вести себя не как хамло]
Последний раз редактировалось oYo Вс авг 08, 2010 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 17 Лет
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#2 Сообщение Шкет » Вс авг 08, 2010 11:30

oYo писал(а):то я сразу буду давить его, у меня джип большой - перееду и не поморщусь
статья.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

Аватара пользователя
IgorEK
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 12:53
Откуда: Moscow
Имя: Игорь
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#3 Сообщение IgorEK » Вс авг 08, 2010 11:31

oYo писал(а):то я сразу буду давить его, у меня джип большой - перееду и не поморщусь
Не очень умно было так писать.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#4 Сообщение Алексей, СПб » Вс авг 08, 2010 11:33

Шкет отломленное зеркало - тоже статья, "мелкое хулиганство" :smile9: а если "разбор" учинить с рукоприкладством - так и пожестче подтянут. :smile9:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Mike Dream
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 15:01
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Имя: Майк (Михаил)
Мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#5 Сообщение Mike Dream » Вс авг 08, 2010 11:35

Если передо мной лично получится то что мотоциклист виноват, то я сразу буду давить его, у меня джип большой - перееду и не поморщусь,

А тому байкеру который так хамски повел себя, я желаю чтоб сдох побыстрей.

После таких слов, я считаю что правильно Вам зеркало сломали. И как бы Вы не гордились своим бОльшим чОрным Жыпом, на каждый Жып найдётся свой Камаз.

Своими словами Вы показываете своё собственное презрение к чужим человеческим жизням, невоспитанность и недочеловечность. Так с какой стати к Вам должны другие относиться вежливо?
"Откуда нивозьмись" мотоциклы на дороге не берутся, Вы не заметили его едущего по своей полосе и жёстко его подрезали, за что и получили справедливое возмездие, хотя ИМХО, он тоже не прав. Но как говорится, встретились 2 дурака на дороге.
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 17 Лет
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#6 Сообщение Шкет » Вс авг 08, 2010 11:36

Алексей, СПб писал(а):Шкет отломленное зеркало - тоже статья, "мелкое хулиганство"
угу, 15 суток.
oYo писал(а): то я сразу буду давить его, у меня джип большой - перееду и не поморщусь
чуток поболе.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

lor
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 14 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 23:01
Откуда: Барнаул->Балашиха
Имя: Олег
Мотоцикл: Пернатый
Пол:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#7 Сообщение lor » Вс авг 08, 2010 11:38

На этом форуме многие могут тебе рассказать, да и не по одному случаю, как автомобилист пытался убрать с дороги мотоциклиста...
oYo писал(а):Я не байкер как вы но один из ваших заставил меня написать на этот форум
и я не знаю ни одного случаю, что бы байкер пошел на форум джипиристов или другой форум и написал там такую статью...
oYo надо быть вежлевее с участниками ДД и будут к тебе относится с пониманием, все мы не без греха, но ошибки других участников ДД нужно уметь прощать и не принимать близко к сердцу...
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

oYo
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:56
Откуда: Москва
Имя: oYo
Мотоцикл: Джип
Пол:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#8 Сообщение oYo » Вс авг 08, 2010 11:42

Я конечно так и думал что вы своих будете защищать.
Еслибы он ехал по той полосе то я бы его заметил но полоса была чистой.

ладно...вы тут обсуждайте какой я невежественный и тп, а я свое высказал =)
досвидание.
Последний раз редактировалось oYo Вс авг 08, 2010 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#9 Сообщение Ioghan Vaiss » Вс авг 08, 2010 11:44

Алексей, СПб писал(а):отломленное зеркало - тоже статья, "мелкое хулиганство"
Леша, ну, это очень сложно доказать! По факту это просто ДТП, а это уже адиминстративное делопроизводство.
oYo писал(а):Статья мне не проблемма.
А Камаз??? :rofl:

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#10 Сообщение Santehnik » Вс авг 08, 2010 11:47

oYo писал(а):Еслибы он ехал по той полосе то я бы его заметил но полоса была чистой.
надо еще в зеркало заднего вида посматривать. вдруг кто то их твоей полосы начинает перестраиваться в левую полосу и у него скорость повыше, на мкаде вроде не запрещено ехать 100 км..
а если он начал совершать маневр и ты его подрезал то ты не просто "РЕЗАНУЛ" его а подверг опасности его жизнь, так как на мотоцикле посложнее чем на авто.... оттормаживаться перед умниками которые не убеждаются в безопасности маневра...

Аватара пользователя
For all of a sudden
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 01:01
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: cpi gtr 50, kawa Z750R
Пол:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#11 Сообщение For all of a sudden » Вс авг 08, 2010 11:48

а байкер то по сути ничего и не нарушил. если мне память не изменяет, то на мкаде разрешённая скорость 100км/ч. а кулак показал скорее всего за то, что ты его не заметил и подрезал. так или иначе, по правилам у него преимущество т.к. он ехал в своей полосе. думаю, что еслиб ты ему аварийкой поморгал, то ничего бы и не было. а по поводу переезда джипом, представь себя на его месте: едешь на машине с соблюдением скоростного режима, никого не трогаешь и тут в тебя начинает перестраиваться фура, которая тебя не видела. какие ощущения? эмоции?

Аватара пользователя
jari
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург/ Riga
Имя: Ярик
Мотоцикл: Honda CBR1100XX 1999
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#12 Сообщение jari » Вс авг 08, 2010 11:50

ну все . теперь все такие срочно и быстро начали бояца джипов... .
oYo писал(а):Статья мне не проблемма.
:smile1:
вот отсюда все и начинается.
а не от того, что байкеры плохие... .

Никто никого пока не защищает тут на сколько я понимаю, но скорость 100 км/ч не 200 и не 300 кми/ч, что бы не заметить ... .
Или ты стоял на месте ?
Последний раз редактировалось jari Вс авг 08, 2010 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Политкорректность—элементарная боязнь получить п.., прикрытая завесой всеобщего гуманизма и братства

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#13 Сообщение Андрей Князь » Вс авг 08, 2010 11:50

oYo, ты самый умный что ли?
oYo писал(а):Если передо мной лично получится то что мотоциклист виноват, то я сразу буду давить его, у меня джип большой - перееду и не поморщусь
Давить таких, как ты надо! Или вытаскивать из тачки и забивать нах! Угрожаешь тут - мозги-то есть? Найдите друг друга и разберитесь между собой, по мужски! Причем тут остальные?
Может человек случайно тебя на мотике подрежет, что задавишь? :smile27: :smile28: А если тебя такой же Джип резанет, тогда что? Очко сожмется и поедешь дальше :rofl: Крутой ты!
Я это к тому, что, как минимум, некорректно писать такие вещи!
Тут и нормальных людей 99%! Есть мотоциклисты - уроды! Автомобилистов - уродов еще по-больше будет! Почти все ездят и на мотиках и на авто!
Вот большинство мотоциклистов которых я знаю, и с которыми катаюсь, если бы доставили неудобство автомобилисту, то непременно бы извинились! И я также! И еще, мое мнение такое, что не стоит разделять автомобилистов и мотоциклистов! Если человек - сволочь паршивая, так хоть он на мотике, хоть на авто, хоть пешком - он таким и остается!
oYo писал(а):и дал по газам чтоб не видеть его больше.
Получается, что ты его подрезал, уже специально?! Или как?

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#14 Сообщение Алексей, СПб » Вс авг 08, 2010 11:51

oYo писал(а):Статья мне не проблемма.Я конечно так и думал что вы своих будете защищать. Еслибы он ехал по той полосе то я бы его заметил но полоса была чистой.ладно...вы тут обсуждайте какой я невежественный и тп, а я свое высказал и всех предупредил =)досвидание.
:bb: :comando:
ути-пуси... крут аки вареное йайцо :smile9: ходить то не мешают "крутости"? :rofl:
с эдаким то подходцем да самомнением на дороге надоть ездить с :vinsent: сопровождением :hunter: , холопов разглнять заранее, когда барин едуть :new_russian:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

Re: "Мото-беспредел" или как остаться живым.

#15 Сообщение Андрей Князь » Вс авг 08, 2010 11:55

oYo писал(а):ладно...вы тут обсуждайте какой я невежественный и тп, а я свое высказал и всех предупредил =)
досвидание.
Напиши, где можно встретиить твой чудесный автомобиль! Думаю, что с такими закидонами тебя быстро поправят! Мужиком надо быть, а то пришел, хнычешь, как баба! Выйди в следующий раз и поговори с мотоциклистом, по-мужски... А, нет, ты же не сможешь... страшно же... лучше задавишь...
Ты мега крут!
Если бы я был тем мотоциклистом, то непременно бы откликнулся на твой зов, и мало бы тебе не показалось за твои угрозы!

Ответить