Регистрация полтинника +

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NemesiZ

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: M400(rebuild), SYM Joyride 200 (+хачу чопир)
Пол:
Контактная информация:

#1 Сообщение NemesiZ » Вт янв 22, 2008 00:15

Господа, прошу мне помочь ответить на такой вот абстрактный вопрос.

Предположим, я ненормальный с полным осознанием своей гражданской ответственности и решил после переделки с 50кубов на 75кубов получить техпаспорт, номера и ТО. Не пошлют ли меня восвояси с такими барскими замашками.

Исправьте мою логическую цепочку:
1. Есть правильные документы по полтиннику. Соответственно рама, двиг-вариатор номерные агрегаты.
1. Я переделываю полтос у официала, получив на руки заказ наряд на проделанные работы (соответственно лицензия есть)
2. Наверняка я должен поехать, ну скажем в МАДИ или НАМИ, и получить от них бумажку на произведенные изменения с подтверждением об объеме, соответствии ГОСТу и т.д.
3. Далее, как полагаю, поездка в ГАИ с написанием заявления на постановку и прочими бюрократическими мелочами
4. Далее возникает вопрос о ПТСе, так как первоначально у меня только договор купли-продажи "газонокосилки", а ПТС выдается либо таможней, либо заводом-изготовителем (ТАЗы), соответственно для внесения записей в ПТС мне его должны выдать в МАДИ?

К немому вопросу "на кой ляд?":
1. Если уведут (тьху-тьху-тьху), то моц будет числится в угоне по ГИБДоДошной базе
2. Менты - кАзлы (вы не поверите, но есть такие среди них) периодически достают "на слабо" как гопота: "Слышь, пацан, документы есть?", "- Это полтинник, вот договор, вот выдержка из каталога производителя, ознакомтесь.", "- Ты мне липу не показывай, я знаю (эксперт етёнать), что там больше литров (!!!) А если на экспертизу отправлю?" Ну а далее в зависимости от собственного настроя и озлобленности на конкретного экземпляра... у меня было один раз - до момента набора в УСБ, у брата дважды - тупо послал и свалил во дворы
3. Извращенное любопытство на реакцию Системы при нестандартном случае.

В общем, кто сможет добавить недостающие пункты или объяснить невыполнимость данной затеи, всем буду благодарен
Штатный алкодоставлятор.

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение opavelo » Вт янв 22, 2008 00:36

Сертификация модифицированых конструкций находится в г. Серпухов, получаешь сертификат что все нормально и отвечает ГОСТам, далее с этой бумажкой ставишь в гаи на учет - это случай для байков, при ПОКУПКЕ в салоне тебе дают ПТС.

А у тебя изначально ПТС не было, ты его полюбому на учет не поставишь

Аватара пользователя
NemesiZ

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: M400(rebuild), SYM Joyride 200 (+хачу чопир)
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение NemesiZ » Вт янв 22, 2008 00:41

хм... может пойти на поводу у мэра Лужков и получить в ГАИ паспорт на скутер, если этот его заскок еще в действии ))
Штатный алкодоставлятор.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#4 Сообщение Angstrem » Вт янв 22, 2008 09:06

Тебе еще и права теперь понадобятся.

Для постановки на учет в ГИБДД помимо паспорта твоего, договора купли-продажи, самого ТС, квитанций об уплате всяких там платежей, требуется еще полис ОСАГО (Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, статья 35, пункт з)). А чтоб купить полис, надо чтоб туда вписали номер твоего водительского удостоверения с открытой соответствующей категорией. Точно так же и для прохождения техосмотра надо будет предъявлять свой паспорт, права с соответствующей категорией, медсправку, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации и опять же квитанции.

А вот ПТС предъявлять, между прочим, для регистрации транспортного средства не обязательно. В тех же "Правилах регистрации..." статья 35, пункт д):
"регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;"

(информация с <noindex><noindex><noindex><noindex><noindex><a href="http://www.gibdd.ru/registration/rules-order/" target="_blank">http://www.gibdd.ru/registration/rules- ... ></noindex> )
Последний раз редактировалось Angstrem Вт янв 22, 2008 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
morpeh
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 21:25
Откуда: Тульский СамоГонсчег 71 RU
Имя: Serg
Мотоцикл: Hayabusa
Пол:

#5 Сообщение morpeh » Ср янв 23, 2008 19:27

NemesiZ писал(а):Господа, прошу мне помочь ответить на такой вот абстрактный вопрос.

Предположим, я ненормальный с полным осознанием своей гражданской ответственности и решил после переделки с 50кубов на 75кубов получить техпаспорт, номера и ТО. Не пошлют ли меня восвояси с такими барскими замашками.

Исправьте мою логическую цепочку:
1. Есть правильные документы по полтиннику. Соответственно рама, двиг-вариатор номерные агрегаты.
1. Я переделываю полтос у официала, получив на руки заказ наряд на проделанные работы (соответственно лицензия есть)
2. Наверняка я должен поехать, ну скажем в МАДИ или НАМИ, и получить от них бумажку на произведенные изменения с подтверждением об объеме, соответствии ГОСТу и т.д.
3. Далее, как полагаю, поездка в ГАИ с написанием заявления на постановку и прочими бюрократическими мелочами
4. Далее возникает вопрос о ПТСе, так как первоначально у меня только договор купли-продажи "газонокосилки", а ПТС выдается либо таможней, либо заводом-изготовителем (ТАЗы), соответственно для внесения записей в ПТС мне его должны выдать в МАДИ?

К немому вопросу "на кой ляд?":
1. Если уведут (тьху-тьху-тьху), то моц будет числится в угоне по ГИБДоДошной базе
2. Менты - кАзлы (вы не поверите, но есть такие среди них) периодически достают "на слабо" как гопота: "Слышь, пацан, документы есть?", "- Это полтинник, вот договор, вот выдержка из каталога производителя, ознакомтесь.", "- Ты мне липу не показывай, я знаю (эксперт етёнать), что там больше литров (!!!) А если на экспертизу отправлю?" Ну а далее в зависимости от собственного настроя и озлобленности на конкретного экземпляра... у меня было один раз - до момента набора в УСБ, у брата дважды - тупо послал и свалил во дворы
3. Извращенное любопытство на реакцию Системы при нестандартном случае.

В общем, кто сможет добавить недостающие пункты или объяснить невыполнимость данной затеи, всем буду благодарен
Парень ты больной! все ищут пути об...ть государство не оплатив кучу налогов, а ты сам ищешь на свою попу проблемы.
ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ УТКА ПОД КРОВАТЬЮ.

Ответить