Мотоцикл и оружие самообороны

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман_wl
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:09
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Мотоцикл: Попугайчик XX
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#151 Сообщение Роман_wl » Ср авг 17, 2011 16:03

Mr.Smith
Зимой тренировки по прикладной самообороне проходят в 20:30 в Удельной, ДК "Победа".(около станции 10 мин пешком)
Летом тренировки проводятся в Вольфдоровской школе, г. Жуковский, ул. Строительная 10(около станции 10 мин пешком)
тренировки проходят обычнов буднии дни в 20:30
либо реже в выходные днем-ближе к вечеру.
график у нас плавающий...
тк тренер работает.
Основной упор делается на защиту а не нападение.
от холодного оружия...
обращения с огнестрелом и тд.
Последний раз редактировалось Роман_wl Ср авг 17, 2011 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#152 Сообщение TopGuy » Ср авг 17, 2011 16:05

Mr.Smith
Гопота, которая каждый день "тренируется" на драках после матчей, лучше подготовлена к рукопашной схватке, чем я.
Гопота ,и те, кто дерутся после матчей-это 2 совершенно разные вещи :blush2:
Ну так, к слову.
Возможно ваш коллега по работе на прошлой неделе стоял за честь клуба на одной из опушек в лесу.
Те,кто применяют сей опыт для отработки телефонов и прочего-не держутся в движении .
ну эт так, опять же.К слову.
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#153 Сообщение Mr.Smith » Ср авг 17, 2011 16:07

TopGuy писал(а):Гопота ,и те, кто дерутся после матчей-это 2 совершенно разные вещи
ХЗ, я не в теме, для меня разницы нет)))
и если мне будет угрожать опасность физической расправы, я одинаково нажму на спуск)))
Роман_wl писал(а):Зимой тренировки по прикладной самообороне проходят в 20:30 в Удельной, ДК "Победа".(около станции 10 мин пешком)
Летом тренировки проводятся в Вольфдоровской школе, г. Жуковский,...
блин, не ближний свет, жаль...

Аватара пользователя
Роман_wl
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:09
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Мотоцикл: Попугайчик XX
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#154 Сообщение Роман_wl » Ср авг 17, 2011 16:08

Mr.Smith писал(а):блин, не ближний свет, жаль...
да к сожалению далековато.
вот небольшая демонстрация
(прием на 29 секунде, лучше вообще не испытывать...
очень опасная штука. даже на медленной скорости и с осторожностью причиняет боль.)
это видео включает основные принципы стиля.
к сожалению это демонстрация.
но уверяю вас, что оно работает в реальнй жизни) лично проверял)
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.

ellemon
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 22:17
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: Z1000 2005=>M109r 2007
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#155 Сообщение ellemon » Ср авг 17, 2011 16:15

лучше 12 человек зачитают приговор, чем 6 лучших друзей понесут в гробу

конечно и БИ надо знать, хотя бы удар поставить и бороться научиться.В 90% случаев, если промазал поставленным ударом, драка переходит в партер.Независимо от исхода махняка, никотин исходит из организма блоками))Можно быть супергероем и лохонуться со сбившимся дыханием.И такой парадокс-решаешь бросить курить в процессе разборки, а после смачно перекуриваешь )))
Демонстрация оружия помогает избежать 7 конфликтов из 10.
Кстати, запись на камеру и обещание завить в прокуратуру на обидчика-пипец как сводит конфликт на нет.
Самооборона-это совокупность факторов и навыков, каждый из которых доведен до близости к идеалу.

Аватара пользователя
Sleazy Rider
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:10
Откуда: Москва Q2ZA
Имя: Петр
Мотоцикл: Xjr1300
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#156 Сообщение Sleazy Rider » Ср авг 17, 2011 16:22

Если шесть человек зачитают приговор,БИ потом очень пригодятся.
Работа сама себя не сделает,но и водка сама себя не попьет.

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#157 Сообщение TopGuy » Ср авг 17, 2011 16:49

))0Mr.Smith
Любой нажмет)
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#158 Сообщение Mr.Smith » Ср авг 17, 2011 16:52

TopGuy писал(а):Любой нажмет)
не скажи...
встречал людей, которые носят с собой ствол, но не могут нажать... ;-)
кишка тонка...
И вот таким людям ствол противопоказан...

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#159 Сообщение Stranger707 » Ср авг 17, 2011 16:53

TopGuy
Наша правоохранительная система лежит в руинах. Гражданское оружие - не последний эшелон защиты граждан, после его оправданного применения на их защиту должна вставать вся правоохранительная система, у нас же она является лишь дополнительной угрозой для законопослушного гражданина. Спасаешь свою жизнь (жизнь жены, детей, случайного прохожего), даешь с риском для жизни ответ преступнику, а после этого приходится доказывать, что не перестарался, чуть перестарался и не хватило денег для оплаты "правосудия" - добро пожаловать на нары. Кто сможет эффективно применить оружие, зная о таких потенциальных последствиях?.. Все идет от глубокой социальной несправедливости, заложенной в действующей модели нашего общества. В нормальном обществе обеспеченный законопослушный гражданин является его основой и наивысшей ценностью, и государство всегда и всеми силами встанет на защиту его самого и его честно заработанной собственности.

Uchenik
Имею некоторый опыт занятий боевыми искусствами, поэтому небезосновательно могу утверждать: очень немногие граждане готовы тренироваться в зале по несколько часов 2-4 раза в неделю и хотя бы пару часов во все остальные дни самостоятельно (не всем нравится сам процесс, у многих банально нет времени) только ради того, чтобы в одном случае из 100 а то и 1000 достойно и без потерь выйти из силового конфликта, имея хорошие шансы хотя бы против 90% потенциальных противников (чего вполне достаточно для противостояния уличной шпане и низшей-средней лиге грабителей). А если не готов тратить столько времени и сил, то это будет лишь укрепляющая физкультура, не более того, серьезным бойцом тебе не стать, а значит и шансов против преступника, который основательно готовился к столкновению (это его хлеб) будет немного. Против огнестрельного оружия в 99% бессильным будет даже мастер (спасет только осечка), против ножа – в 80-90%., в обоих этих случаях огнестрельное оружие может спасти или хотя бы уравнять шансы. Кроме того, далеко не все тренеры дают реальную системную подготовку к уличному бою (включая психологическую и тактическую), ограничиваясь лишь набором разрозненных упражнений и приемов.
Хотя все это, конечно, не отменяет необходимости поддерживать хорошую физическую форму и заниматься спортом в свое удовольствие. Кроме того, надо быть всегда готовым и иметь представление о своих действиях в случае, если оружие откажет (бежать, орудовать рукояткой и другими подручными средствами, иметь альтернативное оружие и т.п.), поэтому к вопросам безопасности надо подходить комплексно, и оружие должно быть лишь одним из многих элементов этого комплекса.
Оружие не убивает, убивают люди. Оружие в руках вменяемого и ответственного человека совершенно безопасно для окружающих. Пример – охотники, коих у нас в стране несколько миллионов, на руках у каждого как минимум по стволу, а то и по два-три, однако случаев неправомерного применения длинноствольного оружия на несколько порядков меньше, чем травматики, никто не пытается возить стволы в машине и доставать при любом «удобном» случае.
И да, я считаю, что любой мужчина должен владеть оружием (даже если не имеет его), иметь культуру обращения с оружием. Стрелковый спорт – хорошая возможность совместить приятное с полезным (особенно практическая стрельба), хотя он у нас пока практически не развит (мало стрельбищ, школ и клубов).

Роман_wl
Любая система подготовки и любой ученик – крутой «рэмбо» в зале, это давно известно. А ты готов проверить реально, в действии свою систему подготовки и навыки? Сделать это просто – достаточно поехать поздно вечером в любой рабочий район или поселок городского типа и пройтись мимо местных притонов.
В случае огнестрельного оружия, для уверенности в своей защищенности не нужно ходить по улице и испытывать его, достаточно стрелковых тренировок и психологической подготовки, а все остальное оружие сделает за тебя (главное, чтобы оно имело хорошее останавливающее действие и было надежно, а эти параметры известны заранее и не зависят от физической и психологической подготовки стрелка). Если стрелок грамотный, то он успеет быстро изготовиться, внезапно открыть огонь и попасть в цель еще до того, как «рэмбо» сможет приблизиться на дистанцию удара, дальше все сделает пуля, и блок под нее не подставишь.

А вот ножи, ребята, я бы предостерег вас носить. Случись какая заварушка, если заметут – это половина статьи как минимум. Лучше иметь легальное оружие, тем более что такая возможность есть (пока).
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#160 Сообщение Mr.Smith » Ср авг 17, 2011 17:03

Stranger707 писал(а):А вот ножи, ребята, я бы предостерег вас носить.
Дим, я сразу вспомнил фильм про "Крокодила" Данди, который приехал в Америку)))
Помнишь, когда к нему грабители с выкидухой подошли, а он достал свой свинорез-мачете (что-то типа ножа боуи громадных размеров)?
Я так иногда таскаю с собой в хозяйственных целях Ка-Бар )))
Главное зарегистрировать, получить все бумажки... Тогда можно и нож тягать. Но еще надо научиться им пользоваться, прежде чем доставать... Пистолетом пользоваться проще, чем ножом против опытного рукопашника)))

Аватара пользователя
Sleazy Rider
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:10
Откуда: Москва Q2ZA
Имя: Петр
Мотоцикл: Xjr1300
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#161 Сообщение Sleazy Rider » Ср авг 17, 2011 17:06

Stranger707

+100
Работа сама себя не сделает,но и водка сама себя не попьет.

Аватара пользователя
TopGuy
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN800
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#162 Сообщение TopGuy » Ср авг 17, 2011 17:15

Mr.Smith
Ка-бар...)Замечательный нож...Но не во всех отношениях.
Мне больше ножи Buck нравятся. Они полегче и сбалансированы получше.
Но таким большим ножом действительно нужно уметь владеть.
Есть сеть магазинов Клинок,там можно приобрести любой нож,с сертификатом,для доблестной полиции
Упрямство ведет - к позору; вспыльчивость - к раскаянию ; злословие - к вражде ; лень - к унижению

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#163 Сообщение Stranger707 » Ср авг 17, 2011 17:17

Mr.Smith
Антон, ножи как гражданское оружие не регистрируются. Максимум, если ты имеешь охот. билет и нож с номером на клинке, то ты можешь его вписать туда, заверив печатью охот. общества, но заранее приготовься, если что, объяснить полицаям, на какую такую охоту ты ехал с ним днем в час-пик в московском метро ;)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#164 Сообщение Mr.Smith » Ср авг 17, 2011 17:21

Stranger707 писал(а):Антон, ножи как гражданское оружие не регистрируются. Максимум, если ты имеешь охот. билет и нож с номером на клинке, то ты можешь его вписать туда, заверив печатью охот. общества, но заранее приготовься, если что, объяснить полицаям, на какую такую охоту ты ехал с ним днем в час-пик в московском метро ;)
ну... я как бы знаю))) у меня же легально нож, пара ружей, пистолет и другая лабуда... ))) Я ж об этом писал. Я не отморозок, я законопослушный любитель оружия)))
Разумеется вписан в охотничий билет.
На метро я не езжу принципиально уже много лет, тем более в час пик)))
А в машине он у меня выполняет функции разделочного, ведь это ничем не запрещено - транспортировать легальное оружие. ;-)
Последний раз редактировалось Mr.Smith Ср авг 17, 2011 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Мотоцикл и оружие самообороны

#165 Сообщение Stranger707 » Ср авг 17, 2011 17:24

Mr.Smith
Если так, тогда - молодец, все правильно сделал :good:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ответить