Маршрутчик из марьино.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Сергей666
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маршрутчик из марьино.

#61 Сообщение Сергей666 » Вт сен 04, 2018 20:43

MedvedSM писал(а):Ээээ, давно так?
Всегда так было. Не строй из себя дурака. Хочется по спорить, от нечего делать - так и скажи. Не хочется повторять одно и тоже - со-второго ряда частенько поворачивают направо, с прилелающих дорог из дворов, выезжают частенько в правый ряд не глядя. Что тебе еще нужно? По моему просто заняться нечем и хочется спорить, умничать, так?
На видео баба, которая не опытная и едет опасно, взади дурак, который не предупредил её об этом и собрался писать в прокуратуру. Но ведь если тема так просто закончится, будет не интересно, надо писать, возражать, спорить, приводить аргументы, всякие пункты ПДД, а потом еще все по новой. Когда собаке делать нечего, оня яйки лижет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
MedvedSM писал(а):Что такое 'контролировать дорогу свыше 40 км/ч'?
Там выше написали, если не лень, читай все посты внимательно, вдумчиво, запоминай все, а потом вопросы задавай. А лучше делом займись.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
lugn1980 писал(а):Вроде так всё.
Та и есть)))

Stas467
На форуме: 14 Лет 12 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#62 Сообщение Stas467 » Вт сен 04, 2018 21:05

А я сегодня поржал отдуши! А именно оказался точно в такой же ситуации. Только не плелся 40 в правом ряду, а выезжал , вылетал точнее с примыкающей на главную. Оказался в правом ряду, но дальше не полез левее потому что в левое зеркало летело что то огромное белое во втором ряду. Дальше по сценарию - меня жестоко режет рейсовый автобус! И лупит по тормозам. У него там видите ли остановка! К стати мог бы дать мне уехать и встать за мной.
Какой там адресок то в прокуратуру??? ;-)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Exlibris писал(а):Походу что реально да. Маршрутки прировняли к ОТ
Я больше про поворотник. Там вроде фраза была типа "при этом автобусник должен соблюдать правила ДД" или около того.
Geodozer писал(а):Короче, как девочка пару кеглей раскатет - никакие маршрутки не будут страшны
Добрый такой...
MedvedSM писал(а):Вот у нас тут дубов то собралось, которые ПДД не читали.
Вот не надо всех под одну гребенку! :smile9: В 2008-м читал. Правила даже сам сдал!
На дороге смерти не бывает королей.

Сергей666
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маршрутчик из марьино.

#63 Сообщение Сергей666 » Вт сен 04, 2018 21:20

Stas467 писал(а):В 2008-м читал. Правила даже сам сдал!
Тебе уже лет то много, до этого без прав чтоль ездил?))

izya285
На форуме: 7 Лет 18 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#64 Сообщение izya285 » Вт сен 04, 2018 21:42

Маршрутчик не совсем прав, уася! Тут спору нет.
Но вы главной своей цели то достигли? Работу над ошибками провели? А то все труды (покатухи) насмарку, переключились на маршрутчика зачем-то)))

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#65 Сообщение MotoVera » Вт сен 04, 2018 21:44

MedvedSM писал(а):Какие такие ситуации?
Предлагаете ей перед остановкой слазить с мотоцикла и тащить его по тротуару?
Свои предложения я описала выше - можно ознакомиться. Это бесплатно.
Еще можно поизучать ситуацию по разбору ДТП в Израиле, другой уровень развития самознания себя на дороге. Много интересного узнаете.
MedvedSM писал(а):Ещё я смотрю вы не понимаете разницы между разрешённой и максимально разрешённой скоростью? В городе ращрешённая скорость 0-60 км/ч. Ограничение минимальной скорости есть только на автомагистралях, но и в этом случае штрафа за скорость ниже минимальной нет.
Безопасная скорость может быть в промежутке только между ращрешённой 0-60 для города, и при учёте дорожных услрвий гораздо ниде 60 км/ч.
Ключевое слово - безопасная. 0 км\ч когда все мчатся в диапазоне разрешенной - небезопасно, о чем говорят дтп после вылезания людей после другого дтп. Уже как то хромает формула...
И я могу точно сказать по факту, если все едут 90, а разрешено 60, я поеду 90. Я жить хочу, а не размахивать книжкой под названием ПДД.
MedvedSM писал(а):Почему это все должны, по вашему авторитетному мнению, ездить от 60 до 80 в городе? Что это ещё за такая нездоровая фантазия?
Наверно, я вчера была не в себе, если это потребовала :unknw:
Мне вообще все равно кто с какой скоростью едет где-либо, с этими товарищами мы не встретились бы, просто потому что меня бы там не было. А окажись в безвыходном положении - одна полоса без права обгона, в левой при свободной правой и т.п. - авторитетно заявляю: нечего выделываться своими страхами, разговорами по тлф, утыканием в карту, цитированием пдд и т.п. Никто не обязан жить по вашему разумению - не можете влиться в поток - в школу, в поле и т.д. Толпа не должна подстраиваться под интересы одного.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Сергей666
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маршрутчик из марьино.

#66 Сообщение Сергей666 » Вт сен 04, 2018 21:53

Вот, МотоВера молодец)

Аватара пользователя
Loura
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 17:49
Откуда: МО (север)
Имя: Лора
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#67 Сообщение Loura » Вт сен 04, 2018 21:56

Всем привет! Ох тема завела! Аж войти пришлось! %-)
Я, например, соглашусь с большинством! Из-за каждой козявки по прокурорам бегать? В данной конкретной ситуации я бы предпочла обучить (обучиться) безопасно избежать опасности!опыт подсказывает массу вариантов! Я, например, что на авто, что на моте была - вижу из далека «таких»! Ну реально! Их же видно! Можно максимально предугадать! И научить предугадывать! Может «принципиальный» сопровождающий» сам не достаточно опытен? И
ПИЛОТ - рулит!!!

Сергей666
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маршрутчик из марьино.

#68 Сообщение Сергей666 » Вт сен 04, 2018 22:04

Loura писал(а):Может «принципиальный» сопровождающий» сам не достаточно опытен?
Он только жалобы писать умеет, хорошо когда человек не на больничной койке оказался после такого инструктора, а так пускай пишет дальше.)))) Пускай помру, но на принцип пойду! И ладно сам, а то девицу взялся обучать))) Красавчик!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И это, девочке нужен хороший инструктор, чтоб покатал ее, объяснил все опасные моменты. Там тонкостей много, но хотя бы основные.

Stas467
На форуме: 14 Лет 12 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#69 Сообщение Stas467 » Вт сен 04, 2018 22:11

Сергей666 писал(а):Тебе уже лет то много, до этого без прав чтоль ездил?))
Без категории. Права с 90-го. С 87-го по 90-й без прав. :blush2:
На дороге смерти не бывает королей.

Сергей666
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маршрутчик из марьино.

#70 Сообщение Сергей666 » Вт сен 04, 2018 22:15

Ну, да, за категорию "А" где-то в 2006-2008 начали усиленно дрюкать. Тогда за сезон, один раз останавливал мотобат и то если много ездить. А в 2006 я вообще все лето под мухой проездил и ни разу не нарвался.

Аватара пользователя
Yulcia
На форуме: 12 Лет 9 дней
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 00:58
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Юльция
Мотоцикл: Suzuki GSR 600(продан) и хороший второй номер))
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#71 Сообщение Yulcia » Ср сен 05, 2018 03:22

Не знаю о чем тут 5 страниц нафлудили, автора поддержала, ибо нехрен "я поворачиваю, вот и пропускай меня"
Мы будем вместе жить по совести, только будь со мной на этой скорости...

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#72 Сообщение MedvedSM » Ср сен 05, 2018 08:58

MotoVera писал(а):Еще можно поизучать ситуацию по разбору ДТП в Израиле, другой уровень развития самознания себя на дороге.
А давайте посмотрим, что там в Израиле.
https://guide-israel.ru/22189-ograniche ... vizheniya/
Максимальная скорость в городе - 50 км/ч
Отдельно выделены 'медленные' с максималкой 40 км/ч
Штраф за превышение максимальной скорости начинается с выше 1км/ч.

Что вы хотели сказать свом Израилем? То, что такого беспредела на дорогах у них нет? Так вроде у вас противоположная поза.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
MotoVera писал(а):И я могу точно сказать по факту, если все едут 90, а разрешено 60, я поеду 90. Я жить хочу, а не размахивать книжкой под названием ПДД.
С таким стадом 'а чо, я как все' довольно успешно борятся средствами автоматической фиксации и всё стадо уже по отдельности получают письма счастья, тактика стада 'накажут только первого' уже не работает. По городу даже стадо ездит не 90, а к 60 +20 размахивая уже не ПДД, а КоАПом. Я б даже сказал, что на всякий случай 60 +15, а то ценник то кусается.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Сергей666 писал(а):Вот, МотоВера молодец)
И для тех, у кого своего мозга нет и пользуется 'стадным'.
Всё тоже стадо, паркуется справа, а кто побыстрее, ездит слева. У припаркованного ТС скорость 0 км/ч, хотя разрешенно 60 км/ч. Чем правее, тем медленнее скорость, вплоть до 0, чем левее, тем быстрее ездит стадо. Довольно глупо влетать на парковку, остановку и т.п. на большой скорости, в надежде, что припаркованное ТС будет иметь хотя бы равную с вами скорость, или подвинется, чтобы вы успели затормозить.

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:
Ну и давайте разберём стадо.
В стаде есть первый край, который бежит по своим целям и задачам, бежит быстро, чтобы не оказаться сзади и его не затоптали. Перый край видит, куда бежит и может менять направление бега, обходить препятствия, уворачиваться от хищников. Единственное, что бедать надо чуть быстрее остальных и в переднем крае. Есть центр стада, который не знает зачем и куда бежит. Основное стадо просто бежит за передним краем, подстраиваясь под их скорость и направление. Считает себя в безопасности, что съедят первых, если что ну или хотя бы соседа. Есть задняя часть стада. Там вообше не задаются никакими вопросами, лишь бы от стада не отстать, просто бежать, пока есть силы.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 21 секунду:
Сергей666 писал(а):Когда собаке делать нечего, оня яйки лижет.
Нам обязательно знать о ваших увлечениях?

Аватара пользователя
Dervana
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:41
Откуда: Москва, юзао
Имя: Дарья
Мотоцикл: Вираго 1100
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#73 Сообщение Dervana » Ср сен 05, 2018 12:59

Loura писал(а):Ну реально! Их же видно! Можно максимально предугадать! И научить предугадывать
Вот мне тоже так казалось. :-) Эх... И на старуху бывает проруха. :sorry:
Избавляясь от собственных демонов, вы рискуете потерять лучшую часть себя!

lugn1980
На форуме: 6 Лет 27 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 21:42
Откуда: Київ. Україна.
Имя: Васильич
Мотоцикл: Пока Хонда
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#74 Сообщение lugn1980 » Ср сен 05, 2018 13:23

MedvedSM

Ва так часто пишете слово "стадо" ))) Я полагаю , вы позиционируете себя выше ненего ? Как-то уж слишком некрасиво это с виду и немного попахивает нарцисизмом . Возможно кроме вас это мало кому интересно , неплохо бы было об этом призадуматься , излагая свои мысли на общественном ресурсе .

Здесь разбирается конкретная ситуация , хотя и ситуацией это трудно назвать , неопытная девочка , выехавшая на дорогу без опыта и маршрутчик на работе .

dohlik
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 10:52
Откуда: МО
Имя: :-)
Мотоцикл: Медленный и скромный
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#75 Сообщение dohlik » Ср сен 05, 2018 14:11

Подобных и гораздо опаснее ситуаций ежедневно 2-3 по дороге от дома на работу и обратно,причём,практически в одних и тех же местах.Ничего не буду говорить про квалификацию инструктора,нет информации,но,кмк,не совсем разумен выбор тактики (правый ряд,интенсивный трафик,скорость ниже скорости основного потока).На видео явно видно,что изначальная скорость маршрутки сродни скорости потока,а вот скорость двухколёсника явно занижена,в реалиях Москвы это чревато,тут я соглашусь с MotoVera.И,откровенно говоря,можно кидать в меня камнями,но на месте "маршрутчика" я бы сделал аналогичный манёвр,а не стал бы останавливаться на второй слева полосе и ждать,пока мимо меня "проплывут" вразвалочку 2 мотоцикла,а затем перестроиться к остановке.Да-да,наверное я "быдло","стадо" и прочее асоциальное существо,но моими глазами ситуация с перестроением была ожидаема и прогнозируема ввиду наличия на горизонте загруженной автобусной остановки.

Ответить