Слепая зона - чуть не снесли

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#16 Сообщение Бес » Чт сен 08, 2016 23:40

sland писал(а):Не хочу выглядеть занудой, но в таких ситуациях...
Это всего лишь философия...
А если бы машина ехала помедленнее, то она бы только подкатывалась к перекрестку и дерево со столбом не закрывали ты motorollaу, а если бы motorolla наоборот - поднажал и шел 85-90, то он прошел бы этот выезд со двора вообще до того как водитель коробки собрался выезжать, а если бы он остался сегодня дома, то видео вообще бы не было...
Последний раз редактировалось Бес Чт сен 08, 2016 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#17 Сообщение Виталий » Чт сен 08, 2016 23:57

OneMoreMila писал(а):только будут ли их "соблюдать"
Это да, поню на фишках пост с видео, где мадам проигнорировав знак стоп пыталась пролететь через четырехполосную дорогу.
А в описание видео было что-то вроде "Ищу свидетелей, есть предположения что второй участник дтп нарушил ПДД" :dash2:

А вообще меня знаки стоп очень сильно настораживают. Не зря их ставят.
Последний раз редактировалось Виталий Чт сен 08, 2016 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
motorolla
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 20:38
Откуда: Москва, тушино
Имя: Kostya
Мотоцикл: f4i sport
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#18 Сообщение motorolla » Пт сен 09, 2016 00:21

OneMoreMila писал(а):Слепой зоны я тут не вижу никакой - имхо все просматривается
возможно, может быть из-за того что дорога не прямая а с кривизной - для водителя мое положение как бы не менялось, а лишь увеличивалось в размерах при моем приближении, что он не заметил когда смотрел в мою сторону. Знаю один такой Т-образный перекресток, постоянно там долбятся, может из-за этого.
Последний раз редактировалось motorolla Пт сен 09, 2016 00:21, всего редактировалось 1 раз.

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#19 Сообщение sland » Пт сен 09, 2016 01:50

Бес писал(а):Это всего лишь философия...
- а то что тормозной путь вырастает в прогрессии это тоже философия? :rofl: Ситуация стандартная, водитель авто не видит при таком угле мотоцикл, авто бы увидел, а мотоцикл не успел, он смотрит на дорогу ровно столько сколько он обычно на это затрачивает для того что бы заметить авто, то что этого времени недостаточно для более мелкого объекта он просто не учитывает, это закономерно, условные навыки формируются на том что чаще происходит, если бы по дорогам ездило мотоциклистов больше то он бы смотрел перед поворотом чуть дольше, это не философия на самом еле, так все и происходит. Это к вопросу почему он не видит, даже не так, он может и смотрит но не видит. Теперь, что в такой ситуации, зная что водитель авто его скорей всего не успел разглядеть(а рано или поздно это знание обретает каждый мотоциклист, именно то что водитель авто его не всегда видит, точнее не всегда успевает увидеть вовремя) должен делать водитель мотоцикла? - правильно, он должен сбавить скорость и быть готовым полностью остановится, так сказать, до выяснения, убедился что тебя пропускают - воспользовался приоритетом, не убедился - стой и жди. Дальше, вот уже подходим к самому философскому камню :rofl: , ели какие-то придурки повесили знак 60 на улице где перекресток плохо просматривается, то они это сделали не потому что им жалко вам разрешить ехать быстрее а только для того ради, чтоб в таких вот ситуациях у водителя было время остановится.
Последний раз редактировалось sland Пт сен 09, 2016 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#20 Сообщение Виталий » Пт сен 09, 2016 03:42

Вот тот пост про знак стоп...
http://fishki.net/auto/1655701-avarija- ... -stop.html
Инфа стопроцентная!

bulmoscow
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 00:23
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: m109r
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#21 Сообщение bulmoscow » Пт сен 09, 2016 07:17

О так это ж пр. Донелайтиса! Там пшходы постоянно в этом месте снуют туда-сюда... и тачки из дворов выезжают. Я там тоже частенько езжу, ну как езжу, крадусь... не нравиться мне там :-( Хорошо что у ТС все удачно сложилось!

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#22 Сообщение Бес » Пт сен 09, 2016 09:58

motorolla писал(а):возможно, может быть из-за того что дорога не прямая а с кривизной - для водителя мое положение как бы не менялось, а лишь увеличивалось в размерах при моем приближении, что он не заметил когда смотрел в мою сторону.
Именно так. Иногда еще и при движении навстречу друг другу мимо препядствия скорости и положение двух ТС такое, что вплоть до сближения до ноля, пока сами ТС не стануть больше препядствия - водители обоих ТС не видят друг друга.
sland писал(а):- а то что тормозной путь вырастает в прогрессии это тоже философия?
Я в курсе про квадратичную завистмость... :blush2:
Вопрос поднятый в теме не о факте скорость/препядствие/торможение, а о возможных слепых зонах.
И этот факт надо принять как должное. Спасибо motorolla, что предупредил.
То, о чем говоришь ты - это как раз философия, поскольку история не знает сослогательного наклонения "если бы".
Бес писал(а):если бы он остался сегодня дома, то видео вообще бы не было...
Последний раз редактировалось Бес Пт сен 09, 2016 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#23 Сообщение шефер » Пт сен 09, 2016 10:19

...такое каждый день и не по разу.. чего "размусоливать"?...
.. перед выездом-перекрестился" Спаси и сохрани !".. приехал-перекрестился "Спасибо, что живой и здоровый вернулся!"..

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#24 Сообщение Бес » Пт сен 09, 2016 10:27

шефер :rofl: :rofl:

sland :good:
Изображение

конечно шутка.
Последний раз редактировалось Бес Пт сен 09, 2016 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#25 Сообщение *VVS* » Пт сен 09, 2016 10:30

Виталий писал(а):или просто за стойкой легкового авто (часто пешеходы так попадают)
Я за последнюю неделю уже 2 раза так чуть пешехода не задавил. На авто за стойкой в повороте не увидел.
Последний раз редактировалось *VVS* Пт сен 09, 2016 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Seorgey
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 12 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:54
Откуда: 77
Имя: Сергей
Мотоцикл: 600rr
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#26 Сообщение Seorgey » Пт сен 09, 2016 11:32

Виталий писал(а):Так на спидометре где-то 65...
Хорошее показательное видео, про +5км/ч



Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И с мотоциклистом:

Последний раз редактировалось Seorgey Пт сен 09, 2016 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#27 Сообщение Aerobatic » Пт сен 09, 2016 12:03

motorolla
а зачем ты ехал по правой колее? спецом чтобы тебя позже увидели?
и чтобы у тебя было меньше места для манёвра уклонения?
на однополосной дороге едь по левой колее колёс а/м, а в месте
примыкания дороги справа - вообще прижимайся к левой разметке.
и неплохо бы ещё дальним мигать.
Хорошо что на встречке никого не было, сходи в церковь - поставь свечку.
Последний раз редактировалось Aerobatic Пт сен 09, 2016 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

TimofeySin
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 20:22
Откуда: Москва
Имя: Timofey
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCU 2008
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#28 Сообщение TimofeySin » Пт сен 09, 2016 12:38

Вот смотрю я на все эти темы типо меня не видят и удивляюсь. Ну вот в этом случае за километр было видно чел начал движение, притормози, пропусти, ну и что, что у тебя преимущество. Вот что не тема, то видно машина не просто так остановилась на крайне левой, не просто так вылезла на полосу, остановись, пропусти дурака. Нет же, я прав надо ехать. У меня такое через день случается, ну да 3-4 раза за зря притормаживаю, но 5ый реально показывает что человек не видит.... Чтож вы такие упертые то....

Аватара пользователя
motorolla
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 20:38
Откуда: Москва, тушино
Имя: Kostya
Мотоцикл: f4i sport
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#29 Сообщение motorolla » Пт сен 09, 2016 13:38

Aerobatic писал(а):motorolla
а зачем ты ехал по правой колее? спецом чтобы тебя позже увидели?
согласен, ехал на автомате, дорога знакомая, знаешь каждую кочку, расслабился вообщем, делаю выводы.
шефер писал(а):.. перед выездом-перекрестился" Спаси и сохрани !"..
а вот это каждый раз, после того как два раза в серьезные дтп попадал. И перед выездом немного жду, перед тем как тронуться, после этого, бзик конечно. Иногда бывает достаточно нескольких секунд чтоб прервать цепочку событий. Хотя уже понял, что случайностей не бывает.
Последний раз редактировалось motorolla Пт сен 09, 2016 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Слепая зона - чуть не снесли

#30 Сообщение ShtroffRus » Пт сен 09, 2016 14:26

sland писал(а):я в принципе пытаюсь озвучить мысль что скоростной режим соблюдать имеет значение
тебе не менее принципиально озвучили скорость на спидометре
Последний раз редактировалось ShtroffRus Пт сен 09, 2016 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Ответить