Мой первый раз

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Мой первый раз

#196 Сообщение maxys146 » Пн сен 21, 2015 14:54

iris2012 писал(а):Я бы лучше на моте передний тормоз слева поставила, да сцепу девать некуда )).
Направо ее переставь тогда, взорви всем мозг :good:
Учись ездить, а не гонять!

sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Мой первый раз

#197 Сообщение sland » Пн сен 21, 2015 14:58

Все эти нормативы- это ****, хотите научиться плавать - рано или поздно придется на "воде" это делать а не на берегу отрабатывать :) , и очень много тут разговора как эффективно тормозить и практически нет ничего о том как не доводить до торможения, а это более вещь важная, ибо как быстро не тормози руками и ногами, быстрее головы все равно не получится, надо голову тренировать а не навыки торможения, если башка правильно думает то не так важно как быстро вы умеете тормозить, только для этого не инструктор нужен :).

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Мой первый раз

#198 Сообщение Iris Strange » Пн сен 21, 2015 15:03

maxys146 писал(а):Направо ее переставь тогда, взорви всем мозг
А это мысль :inlove: Но еще лучше - под правую ногу, очень удобно.
The game is on!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Мой первый раз

#199 Сообщение maxys146 » Пн сен 21, 2015 15:05

sland писал(а):практически нет ничего о том как не доводить до торможения
Да что вы говорите?
sland писал(а):надо голову тренировать а не навыки торможения
Что под этим подразумевается?
sland писал(а):если башка правильно думает то не так важно как быстро вы умеете тормозить
Ошибаешься. Бывают ситуации когда думать некогда.
sland писал(а):только для этого не инструктор нужен
А что тогда? IQ-тесты? Учебники по ядерной физике?
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Мой первый раз

#200 Сообщение Диполь » Пн сен 21, 2015 15:07

sland писал(а):Все эти нормативы- это ****, хотите научиться плавать - рано или поздно придется на "воде" это делать а не на берегу отрабатывать
Да. Делать на воде придется, но это не отменяет и не снижает важность нормативов. Норматив - не более чем показатель того, насколько хорошо ты тормозишь. Не уложился - значит точно есть проблемы и нужно идти учиться.
sland писал(а):очень много тут разговора как эффективно тормозить и практически нет ничего о том как не доводить до торможения
Да. Это очень важно. Тут ты прав. Но это отдельная тема и одно другое не заменяет, а дополняет.
sland писал(а):надо голову тренировать а не навыки торможения
Надо тренировать и то, и другое.
sland писал(а):если башка правильно думает то не так важно как быстро вы умеете тормозить
Все равно важно. Риск никогда нельзя исключить на 100%. Каждое из правильных действий его снижает, а неправильное повышает. Поэтому нужно правильно думать, правильно тормозить, не ездить на неисправной технике, в любом случае надевать экип и т.д.
sland писал(а):для этого не инструктор нужен
И инструктор тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
в смысле инструктор тоже нужен
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Мой первый раз

#201 Сообщение sland » Пн сен 21, 2015 15:08

Мотоцикл тем плох что он голову в городе практически не учит ничему "хорошому", даже посредственный(новичок) водитель остановится на мотоцикле быстрее "самого лучшего" водителя автобуса или грузовика, в итоге водители мото меньше думают и больше ошибаются, а чем тяжелее ТА - тем больше требуется время на его остановку, тем лучше развивается способность просчитывать вперед ситуацию, водитель грузовика "тренирует" голову потому как тормозить ему как не тренируйся придется дольше чем легковой и тем более мото, а голова она и надежней и быстрей любой техники торможения :), быстрей мыслей ничего не бывает :).

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Мой первый раз

#202 Сообщение maxys146 » Пн сен 21, 2015 15:12

sland писал(а):Мотоцикл тем плох что он голову в городе практически не учит ничему "хорошому", даже посредственный(новичок) водитель остановится на мотоцикле быстрее "самого лучшего" водителя автобуса или грузовика, в итоге водители мото меньше думают и больше ошибаются, а чем тяжелее ТА - тем больше требуется время на его остановку, тем лучше развивается способность просчитывать вперед ситуацию, водитель грузовика "тренирует" голову потому как тормозить ему как не тренируйся придется дольше чем легковой и тем более мото, а голова она и надежней и быстрей любой техники торможения :), быстрей мыслей ничего не бывает :).
Я ничего не понял их этого выхлопа :dash2:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Мой первый раз

#203 Сообщение Диполь » Пн сен 21, 2015 15:14

sland писал(а):Мотоцикл тем плох что он голову в городе практически не учит ничему "хорошому"
ОК. и что ты предлагаешь?
sland писал(а):тормозить ему (грузовику) придется дольше чем легковой и тем более мото
Я правильно понял, что ты тормозишь более эффективно и быстро, чем легковые машины?
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Мой первый раз

#204 Сообщение sland » Пн сен 21, 2015 15:22

Диполь писал(а):Да. Это очень важно. Тут ты прав. Но это отдельная тема и одно другое не заменяет, а дополняет.
- это в идеале, но я бы не спешил обучать неопытного водителя тормозить еще быстрее, мотоцикл и так быстро тормозит, какую то базу иметь необходимо техническую, но не более того, эт не самоцель.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Диполь писал(а):Я правильно понял, что ты тормозишь более эффективно и быстро, чем легковые машины?
- если мы не про экстренное(которое нафиг не надо кроме как для пухания новичков) торможение то конечно же да :) какие сомнения?

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Мой первый раз

#205 Сообщение maxys146 » Пн сен 21, 2015 15:26

sland писал(а):мотоцикл и так быстро тормозит
Откуда инфа? :smile9:
sland писал(а):экстренное(которое нафиг не надо кроме как для пухания новичков)
ОМГ :dash2:
Я даже не знаю что на это ответить... %-)
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Мой первый раз

#206 Сообщение Диполь » Пн сен 21, 2015 15:26

sland писал(а):если мы не про экстренное(которое нафиг не надо кроме как для пухания новичков) торможение то конечно же да :) какие сомнения?
Сомнений никаких, но формулировка мне не ясна. Для меня такое сравнение - это когда и машина, и мотоцикл стараются затормозить и остановиться максимально быстро. В моем представлении это и есть "экстренное".
Поясни, что ты имел в виду.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Мой первый раз

#207 Сообщение sland » Пн сен 21, 2015 15:35

Торможение это "инструмент", и не никакого смысла давать в руки новичку "профессиональный" инструмент, он им все равно ничего не сможет "сделать". Надо в комплексе "обрастать" опытом, пониманием и приемами, забегать вперед смысла нет, навыки и сами придут по мере кондиции "клиента", это все оранжерейное взращивание суперводителей - ф и г н я :)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Мой первый раз

#208 Сообщение maxys146 » Пн сен 21, 2015 15:40

sland писал(а):навыки и сами придут по мере кондиции "клиента"
Потому и видно на дорогах "старичков" которые ездят хуже некоторых первосезонников :rofl:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Мой первый раз

#209 Сообщение Диполь » Пн сен 21, 2015 15:43

Как-то не очень понятно. Убедительной аргументации не вижу.
Очень сложно сформулировать, что такое "проф инструмент" в отношении торможения. Но новички приходят к нам на площадку с определенной техникой и определенным результатом, а уходят через несколько дней с другой техникой и стабильным результатом раза в два-три лучше. Причем они получают не спец. технику, а технику на каждый день. И именно с ее помощью получают такой результат.
Не совсем понятно, почему не нужно их этому учить, а нужно ждать, пока они сами своим опытом до этого дойдут. Я видел много мотоциклистов, имеющих по 5 и более сезонов за плечами, которые так и не дошли до такого результата.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

kert
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: Мой первый раз

#210 Сообщение kert » Пн сен 21, 2015 16:14

Диполь писал(а):Как-то не очень понятно. Убедительной аргументации не вижу.
Новичок купил древний типаспорт и ехал 40 во дворе.
Чем ему поможет навык экстренного торможение???

Ответить