Сбили! Третий сезон...

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shell
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 18:37
Откуда: NUR
Имя: Шелл Нилович
Мотоцикл: XR400R&XR650R&CRF450X
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#31 Сообщение Shell » Ср июл 23, 2014 09:24

Да водилу надо было сжечь с ребенком вместе в этой консерве :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Rex Payne писал(а):Ой дурааак! Учил бы правила - знал бы, что в таких ДТП всегда виноват тот, кто совершил манёвр, а не тот, кто ехал прямо. Даже если по обочине или встречке.

Если бы вызвали ГИБДД - виновным в аварии был бы признан водятел коробки, а ты был бы признан потерпевшим. Но при этом тебе бы выписали штраф заезду по обочине.

А ты продолжай "подставлять другую щёку", и отпускать виновников с места ДТП, чтобы они имели возможность устроить ещё одно ДТП - вдруг отпрыска опять начнёт тошнить.
Доказать это сложно если нет регистратора.
Последний раз редактировалось Shell Ср июл 23, 2014 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Mark II 1JZ GTE VVTI
ANIMAL

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#32 Сообщение Axeman » Вт июл 29, 2014 10:02

Если приходится ехать по обочине (например, по мотополосе на МКАДе), то в условиях стоячей пробки я там тошню 30кмч и регулярно пропускаю догоняющих меня более шустрых мотобратьев. Сам не спешу, насмотрелся уже на внезапно открывающиеся двери и выскакивающие в сторону машины. Нуевонах...

Аффтору выздоровления, главное - что выводы сделал, и отделался малой кровью :)
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
UnbalanceD
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 09:03
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: FLHTCUI 103`SE / Kayo 125cc
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#33 Сообщение UnbalanceD » Вт июл 29, 2014 10:14

Axeman писал(а):Если приходится ехать по обочине (например, по мотополосе на МКАДе), то в условиях стоячей пробки я там тошню 30кмч и регулярно пропускаю догоняющих меня более шустрых мотобратьев. Сам не спешу, насмотрелся уже на внезапно открывающиеся двери и выскакивающие в сторону машины. Нуевонах...
Вот прям не добавить не убрать! +100
Последний раз редактировалось UnbalanceD Вт июл 29, 2014 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#34 Сообщение Cad » Вт июл 29, 2014 10:19

Поручик_Ржевский писал(а):максимальная скорость мотоциклиста в потоке это скорость потока плюс сорок км в час
Поручик_Ржевский писал(а):Третий год я стал менее осторожным в междурядье, по мотополосе МКАД стал ездить 60-т и более...
а еще сезончиков через 10 до тебя дойдет шо +20 к потоку ;-)
Последний раз редактировалось Cad Вт июл 29, 2014 10:19, всего редактировалось 1 раз.
«мы адепты белых роз»

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#35 Сообщение gipnozbike » Вт июл 29, 2014 10:25

Rex Payne писал(а):Ой дурааак! Учил бы правила - знал бы, что в таких ДТП всегда виноват тот, кто совершил манёвр, а не тот, кто ехал прямо. Даже если по обочине или встречке.
Ох уж эти знатоки ПДД. В таких случаях чаще всего будет обоюдка. Он совершил маневр не убедившись в безопасности маневра, второго там вообще не должно быть.
Rex Payne писал(а): А ты продолжай "подставлять другую щёку", и отпускать виновников с места ДТП, чтобы они имели возможность устроить ещё одно ДТП - вдруг отпрыска опять начнёт тошнить.
Не путай тёплое и мягкое. Если человек пошел на встречу другому человеку, но еще остаётся человеком, в отличии он многих.
Последний раз редактировалось gipnozbike Вт июл 29, 2014 10:25, всего редактировалось 1 раз.
8 925 0260805

Аватара пользователя
Steve
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 08:59
Откуда: Москва ВАО, Реутов
Имя: Иван
Мотоцикл: cbr600f4
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#36 Сообщение Steve » Вт июл 29, 2014 10:55

Поручик_Ржевский писал(а):Третий год я стал менее осторожным в междурядье, по мотополосе МКАД стал ездить 60-т и более...
А какая разница какой сезон? Логику не очень понимаю :unknw: Или сезоны без дтп добавляют процент к бессмертности? :rofl:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Поручик_Ржевский писал(а):что максимальная скорость мотоциклиста в потоке это скорость потока плюс сорок км в час
Думаю не у всех хватит реакции при внезапном возникновении препятствия в стоячей пробки остановиться с 40-ка км/ч. Я один такое "сыкло", что больше 30-ти не езжу? :rofl:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ps: ок, не один. просмотрел тему :smile9:
Последний раз редактировалось Steve Вт июл 29, 2014 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#37 Сообщение Cad » Вт июл 29, 2014 10:56

Steve писал(а):Я один такое "сыкло", что больше 30-ти не езжу?
ты мне вот шо скажи. где вы ездите все 20-30 км??? почему я никого даж когда 60 в мотополосе еду не догоняю, а только меня догоняют? :rofl:
Последний раз редактировалось Cad Вт июл 29, 2014 10:56, всего редактировалось 1 раз.
«мы адепты белых роз»

Аватара пользователя
Steve
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 08:59
Откуда: Москва ВАО, Реутов
Имя: Иван
Мотоцикл: cbr600f4
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#38 Сообщение Steve » Вт июл 29, 2014 11:00

Cad писал(а):ты мне вот шо скажи. где вы ездите все 20-30 км??? почему я никого даж когда 60 в мотополосе еду не догоняю, а только меня догоняют?
Ну, нас меньшинство :unknw: Но если передо мной кто-то едет, я еду с его скоростью :neo:
Последний раз редактировалось Steve Вт июл 29, 2014 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cad
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 08:15
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: златокрылый
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#39 Сообщение Cad » Вт июл 29, 2014 11:22

Steve писал(а):Ну, нас меньшинство
дык почитаешь форум все как один 20 в междурядье, 40 по мотополосе. а на дороге чет не заметно :-)
Последний раз редактировалось Cad Вт июл 29, 2014 11:22, всего редактировалось 1 раз.
«мы адепты белых роз»

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#40 Сообщение Барсук » Вт июл 29, 2014 11:33

Там по обочине опасно ехать, в любой момент на нее могут выскочить. Левого междурядья не было там ?

свирепый
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:57
Откуда: рязань
Имя: федор
Мотоцикл: HONDA CBF 600SA
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#41 Сообщение свирепый » Вт июл 29, 2014 11:34

в прошлом году сбивали в междурядье такая же ситуация но прошёл покасательно удержался в седле,это в первый год, в этом году чуть не засадил в шевроле благо скорость маленькая успел отормозиться второй год), иногда диву даюсь когда ребята несутся я в шоке, видимо не поподали, не дай бог!

Chell
На форуме: 10 Лет 21 дней
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 23:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#42 Сообщение Chell » Вт июл 29, 2014 12:08

Legenda_roka писал(а): когда я был не виноват в мотопооосе,
В какой мотополосе? Кто мне расскажет и покажет,где в городе есть официально мотополоса? Я может заблуждаюсь?
Велосипедные дорожки ведущие в никуда есть. Мотополоса где?
Есть исторически сложившееся междурядье в левой полосе. Все. Оно не официальное,но оно как бы имеет место. Так объясните зачем занимать все сразу и мешать сразу всем. И мотоциклам и машинам. Я вот действительно не понимаю,чего адреналина мало? Главное мне кажется доехать,а не доехать быстро. Все равно мотоцикл будет быстрее,где-то будет дырка в пробке,кто-то пропустит. Ну не за сорок минут доедешь, а за полтора часа,какая разница?
Последний раз редактировалось Chell Вт июл 29, 2014 12:08, всего редактировалось 1 раз.

PHIL740
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 16:13
Откуда: Пушкино - Даниловград-Горловка
Имя: Николай
Мотоцикл: осталась только Honda (GL 1200)
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#43 Сообщение PHIL740 » Вт июл 29, 2014 12:47

Rex Payne писал(а):Romany4, это и тебя касается: в описанной тобой ситуации права как раз мамзель на максике, и не прав коробочник.
Периодически читаю твои порсты, браза. Частенько поддерживаю твою точку зрения, но сейчас в корне не согласен.

Во-первых: Например в цитируемой ситуации НЕ ПРАВЫ ОБА!!!
Во-вторых: не у всех, такие металлокерамические яйки, как у тебя, и если ребёнку в машине становится дурно, то далеко не каждый способен трезво и холоднокровно оценить обстановку и перед совершением съезда с проезжей части с целью парковки, сорок раз посмотреть в зеркала на обочину, по которой НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЕХАТЬ! (разве что Скорая с сиреной и огнями, но её за версту видно).

А ты предлагаешь наказывать водятлов. Может я чего-то не допонял в этой жизни, но судебная практика и человеческая справедливость в нашем мире иногда очень сильно расходятся. И я поддерживаю ТС в его действиях.

Кроме того.
Не знаком с тобой лично. Может ты и святой и никогда не косячил на ДОПах (не по злому умыслу ,а из-за секундного рас3,14***йства, то, что называется "пролюбил"), а у меня такое случалось. И люди мне попадались в основном вменяемые и порядочные (я тут в теме "Привет, Алень" про такой писал). И сам я придерживаюсь такой же позиции - жить надо по-людски.
Последний раз редактировалось PHIL740 Вт июл 29, 2014 12:47, всего редактировалось 1 раз.
...я знаю роль,
Я эту пьесу читал,
Я не участвую в сценах,
Я не торгуюсь о ценах...

Аватара пользователя
BIS
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 22:12
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: Эндурик КТМ и спортач Kawasaki
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбили! Третий сезон...

#44 Сообщение BIS » Вт июл 29, 2014 13:05

Cad писал(а):Steve писал(а):
Я один такое "сыкло", что больше 30-ти не езжу?
ты мне вот шо скажи. где вы ездите все 20-30 км??? почему я никого даж когда 60 в мотополосе еду не догоняю, а только меня догоняют? :rofl:
Потому что это "мотофорум" брат !

Кк я уже не раз писал, читая местные опусы, я предполагаю что или все те кого я вижу на дороге, просто не бывают на мотофоруме, либо те кто тут учат жить по правилам, чаще пишут чем катают. А скорее всего и то и то, но по факту просто ржач когда как то было голосование и там 40%!"!!! ответивших написали что перед ЖД переездом будут стоять наглухо вместе с коробочниками и на обочину не поедут.

И кстати про тех, кто +30 к потоку. Поверьте, если на 30 кмч в 3х метрах от тебя откроют дверь, ты не оттормозишся... А могут открыть прям в тебя. Так что +30 или +60 IMHO пофиг
Последний раз редактировалось BIS Вт июл 29, 2014 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#45 Сообщение Exlibris » Вт июл 29, 2014 13:35

Cad писал(а):дык почитаешь форум все как один 20 в междурядье, 40 по мотополосе. а на дороге чет не заметно
я еду в междурядье 30, прям еду и жду открывшейся двери)) Вообще заметил что если начинаю ехать быстрее то фокус уходит на дорогу между машинами, мозг начинает строить траекторию, фокус снижается, и если в это время начать ловить огни машин, то мозг начинает строить маршрут что бы в эти огни приехать)) по этому от 30 до 40 максимум, дальше не хватает уверенности что ни кто дверь не откроет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Обгонять меня можно на внешнем садовом утром и вечером, из опознавательных, слевой стороны оторван пластик на баке))
Последний раз редактировалось Exlibris Вт июл 29, 2014 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить