ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
butch1983
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 20:17
Откуда: Москва (Митино)
Имя: Леонид
Мотоцикл: CB600FA Hornet
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#106 Сообщение butch1983 » Пт июн 28, 2013 23:00

DeltaBravo писал(а):Капля как бы камень долбит.
Па виновности споритьустал. раньше была так теперь ХЗ.
Ну ладна ещо раз. Пилот ПДД не нарушал тк находясь в своей полосе помехи водиле не создавал при условии движения того по его полосе. Вадила в нарушение п.п. совершил выезд на встречку что и павлекло ДТП.
Чисто ИМХО на практику глаза не смотрят. Эта как бы логика.
Хоть в лоб, хоть по лбу! Причем тут вообще как ехал водитель машины? Он мог хоть круги нарезать на этом перекрестке. Задача мотоциклиста была перед выездом на этот перекресток подождать, пока этот водила оттуда исчезнет. Или на свой страх и риск получилось как получилось.

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#107 Сообщение DeltaBravo » Пт июн 28, 2013 23:08

butch1983 братан не кури на начь а то не толька авто с дарог исчезать начнут но и пабегут зеленые челавечки. Писсс... :good:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Да ну и чтоб не офф - дорога водятла - онли его полоса а не как не встречка.
Но и там он не магет круги нарезать безнаказанна. Чти ПДД и будет счастье . Но если не зарулем то ну его на><¡
loud pipes save lives

butch1983
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 20:17
Откуда: Москва (Митино)
Имя: Леонид
Мотоцикл: CB600FA Hornet
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#108 Сообщение butch1983 » Пт июн 28, 2013 23:22

DeltaBravo и тебе удачи ))

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Ты не путай теплое с мягким. Есть знаки приоритетов на дороге, они являются основополагающими. Чтобы долго не расписывать, приведу жизненный пример, далее все поймешь сам.
Имеется дорога с односторонним движением (главная дорога) и прилегающая к ней дорога (второстепенная). Автомобиль №1 выезжает с второстепенной дороги, у него как положено установлен знак треугольник и движение только направо. Он подъезжает к перекрестку и смотрит налево на наличие помех движению. Убедившись, что слева никого нет (дорога же односторонняя) он начинает движение и выезжает на главную дорогу, и тут..... в него влетает автомобиль №2, двигающийся справа, по ВСТРЕЧНОЙ!!! для него полосе. Внимание, вопрос! Кто виновник данного ДТП? Правильный ответ: водитель авто №1. В данном случае водитель №1 становится виновником ДТП, а водителя №2 лишают прав на 4-6 месяцев. То есть знаки приоритета на нерегулируемых перекрестках являются решающими при разборе ДТП. И возможный вариаций на эту тему достаточно. Если одолевают сомнения, можете проконсультироваться у любого сотрудника ДПС.

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#109 Сообщение DeltaBravo » Сб июн 29, 2013 07:54

butch1983 не пью я с ними не скажут Оне мне всей правды ... :~[
А пайду я лучше с бабками у пад'езда абсужу энтот вапрос :good:
loud pipes save lives

butch1983
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 20:17
Откуда: Москва (Митино)
Имя: Леонид
Мотоцикл: CB600FA Hornet
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#110 Сообщение butch1983 » Сб июн 29, 2013 09:38

DeltaBravo только с бабками у подъезда не пей. А то еще на штраф нарвешься )))

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#111 Сообщение Stranger707 » Сб июн 29, 2013 17:43

DeltaBravo писал(а):Чисто ИМХО на практику глаза не смотрят. Эта как бы логика.
Вот в этом и есть твоя главная ошибка: рассуждая о виновности как о чисто юридическом понятии (вопросы морали или превентивной мотобезопасности мы тут не затрагиваем), ты опираешься только на обычную обывательскую логику рядового водителя.

В отличие от тебя, я опираюсь вовсе не на бытовую логику, а на мои знания о логике юридической, формируя свои представления о ней на основании первоисточников, т.е. на той самой логике, которой при определении виновника в уголовном процессе руководствуется следствие и суд (в гражданских делах – там ситуация несколько иная, поскольку по решению суда возможно установление обоюдной вина, что исключено в уголовном процессе, где виновником в итоге определяется одно единственное лицо). Я могу соглашаться с ней, могу – не соглашаться, но она от этого остаётся неизменной, поэтому в данном контексте я констатирую её как объективную реальность, а вот ты в этом плане, похоже, живёшь в своём собственном придуманном мире.

butch1983 писал(а):Ты не путай теплое с мягким. Есть знаки приоритетов на дороге, они являются основополагающими. Чтобы долго не расписывать, приведу жизненный пример, далее все поймешь сам.
Совершенно верно, и пример очень удачный выбран :good:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#112 Сообщение DeltaBravo » Сб июн 29, 2013 19:27

butch1983 & Stranger707 за¢®али весь мосг...
Арлы юриспруденции билят...
Я вам примеров раскажу воз и тележку. А где критерий будет¿
Хз мб вы и правы чиста канкретна. За суд не падпишус там и мессинг атдыхает а ведь он угадал кагда самолет нае..$я.
Вот такой базар и есть павидло.
Пысы имхо не быват логики бытавойиюридической. Или она есть или нет..

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Stranger707 прасти за многа букаф но вина лишь часть состава преступления причем - суб'ективнай стараны... если канечна тибе эта што-та скажет. :rofl:
loud pipes save lives

Кирилл88
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 20:06
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Honda CB1000SF
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#113 Сообщение Кирилл88 » Вс июн 30, 2013 05:24

Приветствую вас мотобратья, дамы и господа ! Вот он и я виновник всего этого сыр-бора и дтп случившегося со мной 19 июня в ту самую ночь на набережной Тараса Шевченка.

Для начала хочу сказать огромное-преогромнейшее спасибо всем тем кто проезжая мимо не остался равнодушным в тот вечер и последующим два дня моей жизни,которая зависила от вас и от вашей помощи .
Главным образом Марии которая была со мной вторым номером в тот день,побывав со мной в одной ситуации ,но к счастью отделавшись намного безболезнно нежели ч я ,она помогла собрать всех вас , организовать сбор крови и вообще очень сильно помогла мне в аварии когда я лежал под байком как кусок гавна размазанный по асфальту,не в состоянии даже пошевелиться и снять с себя шлем.
Я очень сильно благодарен нашему мотобратству, которое приехало буквально на след.день сдав кровь для меня,это было очень важно,на тот момент при аварии по прогнозам врачей я потерял порядка 70-80% крови.
Можно сказать с того света вытащили меня.
Спасибо вам еще раз , без вас неизвестно чем все это кончилось.

пролежав чуть больше недели в больничке, сначала в реанимации ,два раза на опперационном столе я более менее пришел в себя что отписаться и поблагодарить всех тех кто помог мне.
На данный момент здоровье немножко получше стало да и начал ходить по чуть-чуть на костылях. Ну да речь не об этом .Не мне жаловаться на это.

хотелось бы все таки перейти к самому разбору полета как и что случилось и при каких обстоятельствах . Читая до этого пост заметил много противоречий и дисскусий со стороны посетителей и Марии ,которая собственно и создала этот пост с просьбой о помощи , но к сожалению он перешел совсем в другое русло .

Не хотелось бы ей затруднять жизнь и портить нервы здесь из-за какого-то непонимания или не полным представлением ДТП .
Все таки она девушка и это тоже надо учитывать .она пришла сюда за помощью и советом а не выслушивать критику со стороны других людей
В дальнейшем я готов ответит на любые вопросы , выслушать любые претензии ко мне как со стороны пилота и в течении некоторого времени я сам выложу полную схему ДТП ,как что и при каких обстоятельствах произошло .
Не стоит делать скороспешных выводов о том кто прав а кто не прав.Скажу сразу оба виноваты и я и водитель машины . Тут есть ошибки с обоих сторон о которых мы поговорим чуть позже и обсудим все мелочи которые вас интересуют

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#114 Сообщение Stranger707 » Вс июн 30, 2013 05:46

Кирилл88
Добро пожаловать :-)
Молодец, что решился поучаствовать в обсуждении своей аварии. Умение искать, находить и признавать свои ошибки - признак внутренней силы.
Собственно, никаких претензий к тебе тут ни у кого нет и быть не может (водитель Рено в теме и вообще на форуме замечен не был), а остальные тут желают тебе только хорошего, поверь.
Так что, собственно, с нетерпением ожидаем изложения твоего взгляда на ситуацию.
И поправляйся, это главное.

P.S. Привет от нас от всех Маше ;-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Кирилл88
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 20:06
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Honda CB1000SF
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#115 Сообщение Кирилл88 » Вс июн 30, 2013 06:46

Stranger707 ок . Передам и все подробно составляю схему дтп и как че было буквально на днях

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#116 Сообщение Stranger707 » Пн июл 01, 2013 17:02

Пока Кирилл готовит своё описание инцидента, я решил немного дополнить схему «опасных» и «безопасных» зон при проезде данного перекрёстка в соответствии с поступившей содержательной критикой читателей (направление проезда – прежнее, т.е. по второстепенной дороге в прямом направлении):
Схема
Изображение
Красными линиями показы крайние точки возможных траекторий ТС, поворачивающих с двух направлений главной дороги налево со «срезанием угла» (т.е. с частичным выездом на полосу встречного движения в процессе выполнения этого манёвра).

Как видно из рисунка, это привело к некоторому увеличению площади «опасных» зон и, соответственно, некоторому сокращению площади «безопасных» зон, однако общий принцип действий для безопасного проезда при этом остался неизменным (с сохранением прежнего максимально возможного уровня безопасности).

Отмечу, что согласно схеме, перед проездом данного перекрёстка по второстепенной дороге в прямом направлении наиболее разумно будет сместиться к центру (занять положение в правой «колее» левого ряда или левой «колее» правого ряда) или даже к правому краю проезжей части (в центр или правую «колею» правого ряда), а вот в процессе пересечения перекрёстка, поравнявшись с рядами, по которым по главной дороге справа на перекрёсток выезжают другие ТС, завершая проезд перекрёстка, постепенно сместиться левее (в средний или левый ряд), если, разумеется, нет намерения на следующем перекрёстке повернуть направо (он расположен достаточно близко - всего в 50-ти метрах, поэтому в этом случае лучше не менять полосы движения и остаться в правой).
Такая траектория движения обеспечивает минимальное время нахождения в «опасных» зонах.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#117 Сообщение Axeman » Пн июл 01, 2013 17:11

Stranger707 картинка не открывается.
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#118 Сообщение Stranger707 » Пн июл 01, 2013 17:19

Axeman писал(а):картинка не открывается.
Хм, у меня всё открывается...

Попробуй тогда по прямой ссылке на сервер Фастпик:
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0701/e0/ ... a369e0.jpg

Или вот ещё "зеркало" на Радикале:
http://i037.radikal.ru/1307/a1/00a897ba59d6.jpg
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Panika
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 09:30
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#119 Сообщение Panika » Вт июл 02, 2013 04:22

Кирилл с возвращением! :smile37:

Кирилл88
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 20:06
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Honda CB1000SF
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#120 Сообщение Кирилл88 » Пт июл 05, 2013 08:22

19.06.2013 г. в 0-10 я ехал на мотоцикле по набережной Тараса Шевченко в сторону Киевского вокзала,перед пересечением с Кутузовским проспектом на перекрестке (светофор не работал) находились знаки «пересечение с основной дорогой» и знак «стоп». Подъехав к перекрестку я остановился,убедился что перекресток свободен и машин на основной дороге нет,начал движение. Скорость была небольшой 40-50 км/ч , т.к. смысла разгоняться не было ( за мостом был знак «уступи дорогу»), передо мной на расстоянии 50 метров шла машина светло-серебристого цвета.Заканчивая проезд перекрестка я увидел встречную машину,которая ехала на большой скорости и внезапно пересекла две сплошные и врезалась в меня. Уйти от столкновения я не смог ,т.к. он совершил маневр неожиданно,практически начал поворот или разворот сразу за впереди идущей машиной,наверное,он меня за ней не видел. Указатель поворота у него не был включен. Пассажирка,которая находилась у него могла бы быть свидетелем этого ДТП, но он отправил ее на ближайшей машине. Сам водитель ко мне ни разу не подошел и не поинтересовался моим состоянием

Ответить