ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Прекрасный дилетант
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 23:21
Откуда: Москва
Имя: Оксана
Мотоцикл: no
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#526 Сообщение Прекрасный дилетант » Вт июл 03, 2012 21:59

Друзья, с памятником никто не торопится...ни в коем случае..
Мои друзья никогда не позволяют мне совершать сумасшедшие поступки...одной! :)

Аватара пользователя
chiterman2011
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:10
Откуда: Moscow Butovo
Имя: Artem
Мотоцикл: Aprilia RS250 ->> FZ6S'08->>CBR600FA'12/TTR250(кросач)
Пол:
Контактная информация:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#527 Сообщение chiterman2011 » Вт июл 03, 2012 22:06

памятник нельзя
ставить сразу, нужно чтоб земля утрамбовалась....
Mai pen Rai

Аватара пользователя
Yakuza
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 10:00
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Harley Davidson V-rod Muscle
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#528 Сообщение Yakuza » Вт июл 03, 2012 22:09

Артем, там немного не тот памятник, как его предтавляют себе многие. Ну об этом позже. Пока рано.
Harley Owners Group

Аватара пользователя
Sir Lelik
На форуме: 13 Лет 24 дней
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 20:07
Откуда: Москва, ЗАО-СЗАО
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR600F4i =>>> M109R =>>> 1LStrom"15
Пол:
Контактная информация:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#529 Сообщение Sir Lelik » Вт июл 03, 2012 22:11

DRAF, не унывал он никогда. были моменты, когда озабочен был - байк не так работает или когда мы с ним катались, влетели на срезанный асфальт и он погнул диски себе - расстроился ненадолго, когда пластик снимали - он ровно не становился - тоже опечалился чуток. да столько мы вместе чего делали. никогда он не впадал в уныние. даж когда я его подкалывал он не обижался) чудный был человечек...
был знаком с ним всего 2 года, а такое ощущение, что всю жизнь...
безумно жаль.......
Last Knight Of The Galaxy

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#530 Сообщение Byke » Вт июл 03, 2012 23:35

Блин народ я фигею с некоторых. Харе тут мантией размахивать, она вам не принадлежит. Грубо говоря, есть летальный исход->будет уголовное дело->кого-то за это осудят(посадят), он понесет наказание и это гарантированно. Но вы чего тут жаждите крови? Ну так идите молча и делайте это. Вы не видели в каком состоянии был тот водила. Я Видел!!! Мне было его жалко. Каким бы он му**ком не был. Да я верю Коле Заразе, да он водила, поступил как му*ак, перестроился пренебрегая жизнью других, но ВЫ потрясите в головушке извилины чтобы те вспомнили
"а не было ли что ли у меня такого что я кого-то подрезал по невнимательности, да обошлось но к чему бы это могло привести"
а вот представьте себе, вы по запаре перестроились подрезав машину с какойнить мамашкой с ребенком и не дай боже она не справится с управлением,..тогда судить уже будут Вас. и ровно так же, даже не задумываясь хорошими вы были или плохими.

Нехрен пока махать шашкой. Бутчу надо будет подымать, только тогда, когда пойдет несправедливость (Жажда большего срока это ненависть и кровожадность), вот если его отмажут, деньгами тогда да! Тогда поднять всех на дыбы просто необходимо. Но Сейчас дайте разобраться. Отец Тохи получил все фотографии,телефоны, показания, пароли и явки. Он в курсе того что мы готовы помочь в любой момент, всячески и как, что будет известно мы об этом узнаем.
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#531 Сообщение Диполь » Вт июл 03, 2012 23:52

Я думаю, что если бы Антон мог что-то нам всем сейчас сказать, он сказал бы одно - главная задача сейчас не водителя засадить, а вам всем дальше ездить так, чтобы никогда не попадать под перестраивающиеся фуры.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#532 Сообщение Byke » Ср июл 04, 2012 00:03

Диполь Паш мое личное мнение, понести наказание он должен, как моральное,так и материальное. В каком размере - это не нам решать, и уж тем более не нам судить о размерности наказания. и разрешить кому-то приступать к каким-то действиям могут только родители Антона, ибо они могут простить или возненавидеть, и мы не должны быть каким-то катализатором.
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#533 Сообщение Диполь » Ср июл 04, 2012 00:10

Byke писал(а):мое личное мнение, понести наказание он должен,
Сереж. Я с этим и не спорю. Просто хотел сказать, что самое главное - чтобы такое не повторялось.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#534 Сообщение Byke » Ср июл 04, 2012 00:19

Диполь писал(а):чтобы такое не повторялось.
К сожалению это невозможно. Это люди-человеки, кто-то целенаправленно совершает преступления, кто-то по неосторожности да даже кто-то по случайности. Вот если каждый из нас искренне начнет думать что он не один в этой жизни такой пернатый,.. а есть еще мама, папа и друзья, которые волнуются за тебя и переживают, и вот если это плюсовать к своему опыту, то тогда это поможет сократить потери!! все это моё ИМХО.
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#535 Сообщение Ket-malu » Ср июл 04, 2012 01:01

много слоффф...
(не в том дело, что я с чем-то НЕ согласна, а в том смысле, что много рассуждений, иногда "ни о чем"...

ИМЕННО сейчас надо найти ГРАМОТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В ВЕДЕНИИ ДЕЛА!!!
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

Аватара пользователя
Andrey
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 22:36
Откуда: Brisbane, Down Under
Имя: Andrey
Мотоцикл: иду учиться в мотошколу
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#536 Сообщение Andrey » Ср июл 04, 2012 07:47

Двигаясь на мотоцикле, в подавляюшем большинстве случаев Ваши здоровье и жизнь зависят от Ваших навыков и принятых решений. Задумайтесь над этим.
Ket-malu писал(а):Мотоцикл оранжево-черная CBR-ка шла в левом ряду.
номер 3186 АО 50
Из правого ряда грузовик № Т101НА 67 резко совершил маневр,
мотоциклист не смог уйти от столкновения и от удара с задней частью кабины грузовика
вылетел на встречную полосу
, на которой попал под колеса встречного грузовика.
Насколько я поняла - мотоцикл вхлам, с мотоциклиста слетел шлем...
Ket-malu писал(а):зараза:
Я ехал с женой по минке в область
Перед нами ехал мотоциклист на Honda cbr600rr буквально в 50-100 метрах.
Ехали по левой полосе. Не доезжая до 61 км буквально 200м. из правого ряда грузовик РЕЗКО вильнул влево на нашу полосу. Мотоциклист предпринял активные попытки торможения, но ударившись в левую сторону задней части кабины грузовика его отбросило рикошетом на встречную полосу. Я резко стал тормозить и уходить правее.
По словам жены он от первого удара вылетел с мотоцикла и полетел на встречку. Он попал под колёса встречного грузовика.
Ket-malu писал(а):Мне звонил зараза, он ехал сзади и все видел!!!
Не отжигали (вроде) скорость была 100-110...
Valeriy007 писал(а):паша-050 Паш, а что Тоха ехал сотку и не от тормозился? или этот гудвин не глядя перестроился?
паша-050 писал(а):Не знаю, вроде очевидцы говорят тормозил,сам не могу понять,как так получилось, грузовик,да, похоже очень резко перестроился, мот был на третьей скорости, я думаю где сотка скорость
Я вижу нестыковку.
1. Скорость 100-120
2. Мотоциклист предпринял активные попытки торможения
3. ударившись в левую сторону задней части кабины грузовика его отбросило рикошетом на встречную полосу

Итак, автомобиль двигался, следовательно перемещался вперед и не тормозил. Если скорость байка была 100-120, при активном торможении в данном случае остановка до 0 км/ч не нужна, а необходимо торможение для того, чтобы отпустить авто.
По моему мнению, либо скорость была выше и именно поэтому при торможении он оказался в районе кабины, либо он не тормозил так как должени был это делать.
Повторяю, при активном торможении байк осаживается достаточно быстро, а с учетом того , что нет необходимости тормозить до 0 и грузовик продолжает движение , лично у меня возникают вопросы.......

Если же скорость была выше и разница в скорости была значительной .... снова вопрос, а была ли необходимость тормозить, т.к без активного торможения он бы не оказался возле кабины а скорее всего пролетел бы авто т.к скорость была значительно выше чем у грузовика.

Я это упоминаю для того, чтобы напомнить разговоры о том, что при необходимости, имея достаточное количество мощщи ВЫ можете ускориться. Но, одно дело говорить об этом и совсем другое исполнить.
TikAlik_msc писал(а):он же так уверенно и аккуратно водил.
Действия при форс-мажоре, это мышечная память и решение принимаемое за доли секунды (иногда верное иногда ошибочное ). Экстримальная ситуация не имеет ничего общего с обычной ездой, там только рефлексы, которые либо есть либо нет.

Тоху уже не вернуть, а живым стоит задуматься. И снова форс-мажор на скорости около 100 км/ч....
Вы выбираете Вашу скорость, но физика решает, будете Вы жить либо умрете.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#537 Сообщение sahara » Ср июл 04, 2012 07:59

Andrey писал(а):2. Мотоциклист предпринял активные попытки торможения
....очень короткий тормозной путь на асфальте ...
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

jaxon60
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 18:50
Откуда: мытищи-МОЖАЙСК
Имя: evgeny
Мотоцикл: HONDA CBF 600SA
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#538 Сообщение jaxon60 » Ср июл 04, 2012 08:25

Andrey писал(а):Я это упоминаю для того, чтобы напомнить разговоры о том, что при необходимости, имея достаточное количество мощщи ВЫ можете ускориться. Но, одно дело говорить об этом и совсем другое исполнить.
...если впереди свободно,я б не задумываясь ручку крутнул,тем более мот имеет мощь и ушёл посредине,хотя разделительная зараза скользкая-уже попробовал(мотает хорошо) :fool:
...we'll ride until we die! MANOWAR

Аватара пользователя
REUTOFF
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 11:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Роман
Мотоцикл: ==>Honda VFR 1200 FD ( по н.в. )
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#539 Сообщение REUTOFF » Ср июл 04, 2012 10:18

Господа,а вы не думаете что он просто двигался почти вровень с машиной,но чуть по зади?!Этот дурила на камазе крутанул рулем и этим маневром просто сталкнул пилота на встречу.Очевидно Антон увидел это боковым зрением,и решил осадить слегка байк,чтоб отпустить камаз.Но видимо тот очень активно и быстро его выжил на встречу ударом о кабину.Конечно разумнее было крутануть ручку и взять как можно левее.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить...

Аватара пользователя
R1kky
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 23:40
Откуда: деревня над москвой
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ****
Пол:

Re: ToxaSm1le - ДТП 61км Минского шоссе.

#540 Сообщение R1kky » Ср июл 04, 2012 10:48

Andrey писал(а):Итак, автомобиль двигался, следовательно перемещался вперед и не тормозил. Если скорость байка была 100-120, при активном торможении в данном случае остановка до 0 км/ч не нужна, а необходимо торможение для того, чтобы отпустить авто.
По моему мнению, либо скорость была выше и именно поэтому при торможении он оказался в районе кабины, либо он не тормозил так как должени был это делать.
Повторяю, при активном торможении байк осаживается достаточно быстро, а с учетом того , что нет необходимости тормозить до 0 и грузовик продолжает движение , лично у меня возникают вопросы.......
имхо, если всё как рассказывают, то на мой взгляд - держался сбоку, при перестроении в него, вместо газа - стал тормозить, почему - непонятно =(
RomaCB писал(а):Господа,а вы не думаете что он просто двигался почти вровень с машиной,но чуть по зади?!Этот дурила на камазе крутанул рулем и этим маневром просто сталкнул пилота на встречу.Очевидно Антон увидел это боковым зрением,и решил осадить слегка байк,чтоб отпустить камаз.Но видимо тот очень активно и быстро его выжил на встречу ударом о кабину.Конечно разумнее было крутануть ручку и взять как можно левее.
моё имхо (может и неверное) - никогда не едьте долго сбоку машины, либо быстро обогнал, либо ехать позади в сторонке, держать сбоку, тем более фуры - плохие шутки :-( берегите себя

Andrey, грамотный разбор
Unknown писал(а):... ты никто и звать тебя никак!

Ответить