ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#631 Сообщение TBX » Пн авг 04, 2014 19:23

Соболезнования родным и близким погибшей.
Сделать выводы выжившим.

maxys146 писал(а):обгоняю когда уверен,
а кто-то делает по другому? ты думаешь Сергей откручивал ручку будучи не уверенным в удачном завершении манёвра?
Последний раз редактировалось TBX Пн авг 04, 2014 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SpeedSquared
На форуме: 10 Лет 19 дней
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 13:21
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Наталья
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#632 Сообщение SpeedSquared » Пн авг 04, 2014 19:27

Ребята, правда - хватит уже.
Я планируют в субботу съездить на кладбище, хотя бы цветов положить. Кто хочет - присоединяйтесь.
[G]ymkhana.moscow photographer

diмon
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#633 Сообщение diмon » Пн авг 04, 2014 20:02

moto-man писал(а):Цитата:
\Сергей Степаныч\ Remi

Мне знаешь, оправдываться перед не знакомыми людьми не хочется, тем более вы свои домыслы строите, но раз уж ты спросила. Шлем я ей сам застегивал. Шлем айкоковский где застежка через 2 скобы. http://s012.radikal....2293a407d34.jpg Удар пришелся в шлем, шлем деформировался в области, где крепится визор, как он дальше слетел, я не знаю, точнее не видел. Шлем забрали менты, как вещьдок. Дали только его сфотографировать.

А вот видео ДУБЛЬ.Безопасного вождения от \Сергей Степаныч\ Remi


А по цитате такое впечатление покатайкина голова ударилась об машину будучи на мотоцикле (не поместилась в габаритах между транспортами) отсюда и был звук удара, \Сергей Степаныч\ Remi нашёл её на асфальте...
Последний раз редактировалось diмon Пн авг 04, 2014 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 14 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#634 Сообщение Индейчег » Пн авг 04, 2014 20:15

diмon писал(а):А вот видео ДУБЛЬ.Безопасного вождения от \Сергей Степаныч\ Remi
Кстати, а что на видео не так? Смотрел кусками по паре минут. Ничего особого не увидел. Тут почти весь форум так в междурядье ездит, я уверен. По крайней мере большинство мотоцциклистов на спортах, что я встречаю по дороге, именно так и ездят..

Под "что не так" я имел ввиду именно то, чем отличается от остальных. Что не так я и сам вижу. Обгон в междурядье когда тачки не синхронны, обгон в повороте в наклоне, обгон без тяги... В общем, много косяков по мелочи.

P.S. Хорошо, что не взял спорт. До чего ж он отстойно едет на низких оборотах..
Последний раз редактировалось Индейчег Пн авг 04, 2014 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

diмon
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#635 Сообщение diмon » Пн авг 04, 2014 20:31

Индейчег
000000000000000
Всё было расписано, хоть новую тему создавай всё в кучу собрать в первом сообщение, всё тут или в упырях, http://motocitizen.info/forum/topic/152 ... toletalni/, и на МФ, всё в темах и раскидано по теме - ФЛУД...

Виновен по всем статьям...
Последний раз редактировалось diмon Пн авг 04, 2014 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#636 Сообщение Byke » Пн авг 04, 2014 20:47

evil_laugh писал(а):Поэтому не стоит дёргать Б-га за бороду - завтра на месте виновника можем оказаться мы
Конечно не стоит, но именно этим Remi и занялся перед поездкой.
1. Посадил молодую девченку, которая ему в дочери годится
2. Посадил ее без экипа. Шлем не по размеру равно отсутствие шлема.
3. Поехал катать на лысой резине
4. Пошел на обгон будучи не уверенным
5. Дал жару на обгоне от чего скорее всего девочка и сорвалась или испугалась а когда начали валиться спрыгнула(как тут писали уже на горе я тоже видел как у одного ездеца, от чрезмерных газов сбросило девушку, та была только в шлеме и она изрядно стерлась. Ну и ей круто повезло, что она не докатилась до припаркованных машин, а шла аккурат головой в них)
6. ВОЗМОЖНО!!!! Не предпринял действий к спасению её и своей жизни. Это вывод из того, как он ездил до этого -есть видео.

Смысл всего этого не в том что бы потешиться или позлорадствовать. Суть темы созданной ТС и была в том "Сколько еще нужно смертей, что бы покатайки и покатайцы начали включать мозги". Ответ так и не был найден, ибо разумный люд получив некоторые факты ДТП выразил свое мнение, не разумный начал нести чушь, другие кто знакомы с пилотом, склоняются к заключениям, что да виноват, но с каждым может случиться, при этом опуская пункты озвученные выше. При этом оба лагеря дастали копья и начали их ломать, причем об свои же головы.

А вопрос остался открыты "Сколько же нужно вот таких "открытых уроков", что бы покатайцы наконец поняли, что отвечают на 100% за жизнь пассажира, независимо от того, какая ситуация сложилась в пути?"
Последний раз редактировалось Byke Пн авг 04, 2014 20:47, всего редактировалось 1 раз.
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
SpeedSquared
На форуме: 10 Лет 19 дней
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 13:21
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Наталья
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#637 Сообщение SpeedSquared » Пн авг 04, 2014 20:50

Byke писал(а):А вопрос остался открыты "Сколько же нужно вот таких "открытых уроков", что бы покатайцы наконец поняли, что отвечают на 100% за жизнь пассажира, независимо от того, какая ситуация сложилась в пути?"
:abbahabba: меня услышали.
Последний раз редактировалось SpeedSquared Пн авг 04, 2014 20:50, всего редактировалось 1 раз.
[G]ymkhana.moscow photographer

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#638 Сообщение Byke » Пн авг 04, 2014 20:52

Да и только не надо нести чушь что экип спасает только от скользячки. Ради всего, не расказывайте это эндурастам, ибо на оффе скользячки нет, в основном удары, перевороты, кувырки, вылеты в деревья и кусты, прикладывания на себя 250кг мотика и при всем при этом экип работает и спасает жизни.
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#639 Сообщение August » Пн авг 04, 2014 20:59

Ну и к чему пришли присяжные к 43 странице темы? Как обычно - "казнить нельзя помиловать"?
Блин ветка - "разбор полетов". Читаем, осмысливаем, делаем выводы, учимся на чужих ошибках. Определение степени вины, вынесение приговора и приведение его в исполнение, вне компетенции форума.
Byke писал(а):Да и только не надо нести чушь что экип спасает только от скользячки. Ради всего, не расказывайте это эндурастам, ибо на оффе скользячки нет, в основном удары, перевороты, кувырки, вылеты в деревья и кусты, прикладывания на себя 250кг мотика и при всем при этом экип работает и спасает жизни.
Ты хочешь порассказывать чушь о том как экип спасает от прилета под встречное авто, в столб или в разделительное ограждение? Эндуро очень отдельная тема, и сильно другой экип.
Последний раз редактировалось August Пн авг 04, 2014 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

Аватара пользователя
Anastaziya
На форуме: 10 Лет 29 дней
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 10:38
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Мотоцикл: Triumph Tiger Sport1050
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#640 Сообщение Anastaziya » Пн авг 04, 2014 21:01

August пришли к тому, что некоторых надо от общества изолировать, желательно .
Последний раз редактировалось Anastaziya Пн авг 04, 2014 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Если есть крылья, то почему не летать?

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#641 Сообщение Byke » Пн авг 04, 2014 21:19

August писал(а):Ты хочешь порассказывать чушь о том как экип спасает от прилета под встречное авто,
Не передергивай. Я говорю, чушь в том, когда люди говорят, что спасает ТОЛЬКО от скользячки.
August писал(а):в столб или в разделительное ограждение
Прилети пилот в эти препятствия без шлема, точно труп. А вот в шлеме хорошо застегнутом и по размеру есть шанс выжит, ибо помимо смягчения удара, шлем обеспечит именно соскальзывание с препятствия, если это не точно лобовой удар. Да даже и касательный удар будет более ощутим без шлема, чем в нем, иногда на столько ощутим, что можно и не очнуться.

Защита спины и груди (если это тоже нормальный экип и по размеру) тоже ощутимо снижает риск смерти, а иногда даже тяжелой травмы. Например острый предмет во время ДТП простую куртку прошьет, а по хорошей защите соскользнет.

Про колени и боты вообще молчу. Мне из под камаза в колено прилетел кусок кирпича, ощутил офигенно, колено поболело два дня и все. Спасибо наколенникам, без них наверника распрощался бы с чашечкой.
August писал(а):и сильно другой экип.
В чем сильно то да боты другие, шлемы колени и черепахи те же. Про панцирь и ошейник не говорю в них на эндуро реально не удобно, хотя ошейник я себе куплю когда вернусь на грунт.
Последний раз редактировалось Byke Пн авг 04, 2014 21:19, всего редактировалось 1 раз.
AFRICAnec БАЙКонурский

diмon
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#642 Сообщение diмon » Пн авг 04, 2014 21:23

Кто следующий напишет? будет - ПЕНКИНЫМ..

Изображение
Последний раз редактировалось diмon Пн авг 04, 2014 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#643 Сообщение maxys146 » Пн авг 04, 2014 21:28

August писал(а):Ты хочешь порассказывать чушь о том как экип спасает от прилета под встречное авто, в столб или в разделительное ограждение?
Правила форума:
1.13. Запрещено размещение сообщений, либо пропагандирующих, либо одобряющих, передвижение на мотоцикле без использования средств защиты (шлемов, специальной обуви, комбенизонов, перчаток и т.д.).
Индейчег писал(а):Кстати, а что на видео не так? Смотрел кусками по паре минут. Ничего особого не увидел.
Значит такой стиль езды для тебя нормален. Лучше его переосмыслить.
Индейчег писал(а):По крайней мере большинство мотоцциклистов на спортах, что я встречаю по дороге, именно так и ездят..
Странно, а мне больше адекватные попадаются...
TBX писал(а):maxys146 писал(а):
обгоняю когда уверен,

а кто-то делает по другому? ты думаешь Сергей откручивал ручку будучи не уверенным в удачном завершении манёвра?
А у каждого просто свой порог этой уверенности. Кто-то понесется как только увидит маленькую щелку в потоке, а кто-то 7 раз подумает прежде чем соваться в сомнительную щель.
Byke писал(а):Смысл всего этого не в том что бы потешиться или позлорадствовать. Суть темы созданной ТС и была в том "Сколько еще нужно смертей, что бы покатайки и покатайцы начали включать мозги". Ответ так и не был найден, ибо разумный люд получив некоторые факты ДТП выразил свое мнение, не разумный начал нести чушь, другие кто знакомы с пилотом, склоняются к заключениям, что да виноват, но с каждым может случиться, при этом опуская пункты озвученные выше. При этом оба лагеря дастали копья и начали их ломать, причем об свои же головы.
И что самое интересное, все аргументы были из разряда "да ты кто такой, у тебя опыта нет и ты его не знаешь!!!"
Последний раз редактировалось maxys146 Пн авг 04, 2014 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Dembel
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 21:25
Откуда: рязань
Имя: мастер
Мотоцикл: фзх750, и эндуро
Пол:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#644 Сообщение Dembel » Пн авг 04, 2014 21:38

Наткнулся на помои в адрес "упырей.орг". Кто то там что то выступает, недоволен... проясню ситуацию.
там - нормальные люди, есть очень хорошие люди, и если вам не нравится агрессивная манера общения там - вэлкам в приторно слащавое обратно.
Я там - уже года 4 точно, "мастер". Пересрался там с кем только можно и нельзя! И банили меня там тыщу раз.
я к чему!
чел ошибся! Бывает! У каждого - слишите? У каждого есть шанс оказался в его ситуации! Например, сбив выбежавшего на дорогу пешехода!
толку обсирать???
девку - жаль! Её не вернешь. Помогите матери? Разберитесь - что привело к трагедии? Чтоб не повторять ошибки. Разберитесь, как правильно себя вести при попадении под следствие, есть чем занятся.. нет, блин, разбор сплетен, кто алкашей ипет на помойке! Бред.
Я сам лично недрлюбливаю рэми, но тут - заступлюсь!

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: ДТП в Долгопрудном, пассажирка погибла.

#645 Сообщение TBX » Пн авг 04, 2014 21:39

maxys146 писал(а):А у каждого просто свой порог этой уверенности.
и кто сказал, что твоя уверенность не сможет привести тебя к схожему результату?
есть вещи от которых не стоит зарекаться.
Последний раз редактировалось TBX Пн авг 04, 2014 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто