Не верьте светофорам.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#391 Сообщение zoomba » Сб июн 21, 2014 19:38

dr.magnum писал(а):Извини,но кроме слова даун на ум ничего не приходит теперь.
Есть такая категория людей - "задроты". Им обычно еще в школе мозги отбивают. Ибо уже в школе они начинают жить по принципу "все вокруг виноваты в их бедах". Такие обычно в детстве маме бегут жаловаться когда их обижают а во взрослой жизни винят во всех своих косяках других, придумывая огромное количество оправданий своей безмозглости. В приличных компаниях таким даунам мозг вправляют быстро и жестко, но в интернетах этого не сделать...

Я ведь этому ушлепку уже расписал ПОЧЕМУ ПДД ТРЕБУЮТ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ДВИГАТЬСЯ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СВОИХ ДВОИХ. А он что? Проигнорировал. Потому что в ответ на ЛОГИКУ ему сказать нечего. В отличие от флуда. Тут он как рыба в воде. Точно так же, как он проигнорировал ответ на вопрос ЗАЧЕМ ПЛАКАТЬСЯ НА ФОРУМ ПРО КРИВО РАБОТАЮЩИЕ СВЕТОФОРЫ ЕСЛИ САМ ***** И ИДЕШЬ ПО ПЕРЕХОДУ НЕ ПЕШКОМ.

Что с такого взять? Забей. Не корми тролля.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
danmehr
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:58
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Антон
Мотоцикл: Monster 695 + кастом cafe
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#392 Сообщение danmehr » Сб июн 21, 2014 19:47

zoomba писал(а):Что с такого взять? Забей. Не корми тролля.
Если бы интернет-тролль, но он же ездит по дорогам, следуя указаниям коллегии тараканов в голове! Это опасный человек.
I'm on my way to the promised land >

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#393 Сообщение zoomba » Сб июн 21, 2014 19:52

danmehr писал(а):Если бы интернет-тролль, но он же ездит по дорогам, следуя указаниям коллегии тараканов в голове! Это опасный человек.
Тем более забей. Ибо повлиять на то как он ездит ты не сможешь (без криминала в реале). Свой столб это чучело найдет. Пусть потом на том свете доказывает что по его ПДД он был прав. А если его тут кормить - он этих тараканов еще кому-нить в головы пересадит. У него их много.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Не верьте светофорам.

#394 Сообщение madrider777 » Сб июн 21, 2014 20:31

zoomba писал(а):А если его тут кормить - он этих тараканов еще кому-нить в головы пересадит. У него их много.
Ну вы тоже, господа хорошие, преувеличиваете :-). Испугался просто человек, когда ему на зеленый погудели. Не знает, видно, что в Москве гудят все, всем и всегда, ничего кроме мата этим не вызывая :-).

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#395 Сообщение zoomba » Сб июн 21, 2014 22:00

madrider777 писал(а):Испугался просто человек, когда ему на зеленый погудели.
Это понятно. Но ему задали вопрос: "а чего ты штанишки дома не постирал молча, зачем о своем энурезе надо было на форуме рассказывать?". А он вместо ответа на вопрос давай рассказывать какие неправильные светофоры, какой у него велик не велик, как он умеет трактовать ПДД лучше всех на свете, какой он Д'Артаньян (едущий по переходу верхом на велике) и какие все вокруг геи. А ответ-то простой: тема шлак, у чувака энурез раз ссытся от простого бибиканья Газели, с головой чувак не дружит и на собственную жизнь плевать раз по пешеходнику верхом на велике/скейте/мотике ездит. Точка.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#396 Сообщение Lurker-beta » Сб июн 21, 2014 22:32

dr.magnum писал(а):ТС...ты гонишь???ты гоняешь по толковому словарю или по ПДД?Извини,но кроме слова даун на ум ничего не приходит теперь
Вот именно, кроме слова даун ничего не приходит. Ты думаешь в документах на русском языке используются термины из других источников, или всё-же из русского языка?
dr.magnum писал(а):Посмотри мощность электромотора в детских машинках...и максимальную скорость в 25 км они не набирают...ты как то рывками ПДД предоставляешь...Зря ты ПОКУПАЛ права
В определении мотоцикла ничего не сказано про то какую скорость он должен развивать и мотор какой мощности должен иметь.
Вопрос. Кто покупал права?
zoomba писал(а):А он что? Проигнорировал. Потому что в ответ на ЛОГИКУ ему сказать нечего.
Нет, потому, что я сам предпочитаю заботится о своей безопасности, а не надеятся на других.
zoomba писал(а):Точно так же, как он проигнорировал ответ на вопрос ЗАЧЕМ ПЛАКАТЬСЯ НА ФОРУМ ПРО КРИВО РАБОТАЮЩИЕ СВЕТОФОРЫ ЕСЛИ САМ ***** И ИДЕШЬ ПО ПЕРЕХОДУ НЕ ПЕШКОМ.
А вот этого я не видел. И вообще какая-то странная фраза, вы не опечатались?
zoomba писал(а):Но ему задали вопрос: "а чего ты штанишки дома не постирал молча, зачем о своем энурезе надо было на форуме рассказывать?".
Тема большая. Где-то я в ней писал, что тему создал чтобы не повторяли моих ошибок. Не верили табло отсчёта времени. Пешеход точно так-же может шагнуть. И я шагал, и видел как другие шагают. Да возвращались потом назад. А если бы светофор был перекрыт каким-нибудь автобусом? Или грузовиком? Что случается не редко.
zoomba писал(а):с головой чувак не дружит и на собственную жизнь плевать раз по пешеходнику верхом на велике/скейте/мотике ездит. Точка.
Приведи мне пример хотябы одного ДТП, в котором велосипедиста сбили на пешеходном переходе и при этом ЕДИНСТВЕННОЕ что нарушил велосипедист это переезд пешеходного перехода.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#397 Сообщение zoomba » Сб июн 21, 2014 23:01

Lurker-beta писал(а):Нет, потому, что я сам предпочитаю заботится о своей безопасности, а не надеятся на других.
Хреново ты это делаешь. Но ты тупой, тебе объясянть бесполезно. Впрочем, еще раз: да, только ты должен заботиться о своей безопасности. Но о том, как максимально эффективно тебе это делать написано в ПДД. Цель существования ПДД какая? Исключить риск возникновения ДТП. И именно поэтому ПДД для пешеходов требуют переходить на ногах. Потому что (повторяю для дебилов) по сравнению с практически любым ТС пешеход имеет БОЛЕЕ НИЗКУЮ СКОРОСТЬ (что повышает шанс водителя объехать пешехода и дает больше времени на принятие решения в экстренной ситуации) и БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ МАНЕВРЕННОСТЬ (в пределах одной-двух полос пешеход на ногах всегда может более резко совершить маневр уклонения от угрозы, чем, например, велосепидист - ускориться, прыгнуть вперед, назад или в сторону). Т.е. пешком на переходе шансов у пешехода выжить в разы больше если кто-то из водятлов нарушает ПДД и выезжает на переход. Так тебе понятнее? Или с очевидными вещами спорить будешь?
Lurker-beta писал(а):Приведи мне пример хотябы одного ДТП, в котором велосипедиста сбили на пешеходном переходе и при этом ЕДИНСТВЕННОЕ что нарушил велосипедист это переезд пешеходного перехода.
Таких видео на ютубе десятки. Машина выезжает на красный и сбивает едущего на зеленый верхом на велике долбоклюя на велике (типа тебя). Клоун на велике едет на зеленый по пешеходнику верхом. Нарушают оба. Но на ногах может призрачный, но шанс увернуться есть, а на велике такого шанса нет.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Не верьте светофорам.

#398 Сообщение madrider777 » Сб июн 21, 2014 23:06

Lurker-beta писал(а):Тема большая. Где-то я в ней писал, что тему создал чтобы не повторяли моих ошибок. Не верили табло отсчёта времени. Пешеход точно так-же может шагнуть
Ты как будто с другой планеты :-). У нас тут, на Земле, во многих городах стартуют на чуть загоревшийся желтый на полном газе. А пешеходы бредут в наушниках, без зебры, завернувшись в трехслойную толстовку и глядя в сторону, противоположную той, откуда едут машины.
Я уж не говорю про звуковые сигналы и крики невменяемых из-за стекла автомобиля :-).
Какие светофоры? Забудь вообще про это. Ориентируйся по ситуации - правота не спасает от инвалидности или летального исхода.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Не верьте светофорам.

#399 Сообщение evil_laugh » Сб июн 21, 2014 23:09

Ну что, есть желание пообщаться с троллем в реале? Тока это... я чот очкую... Он же на словах не понимает... А от переломов у него мозгов не прибавится... Да и похоже чудачок из тех, что и мусарнуться не зазорным может посчитать...
Оригинально, сам бычку нехилую врубил и ещё чего-то предъявляешь, переломы, мусарнуться... Чего на ТС-то накинулся? Он тебе в борщ начхал?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#400 Сообщение maxys146 » Сб июн 21, 2014 23:16

Блин, вы еще подеритесь :rofl:
Учись ездить, а не гонять!

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#401 Сообщение zoomba » Сб июн 21, 2014 23:33

maxys146 С кем? :-) С тем, который цитирует мои слова ДРУГОМУ чудаку и зачем-то отвечает на вопрос, адресованный не ему? Если бы я со всеми такими вот персонажами дрался - убили бы меня давно :-) Или с ТС-ом? Так с ним бесполезно. Если к его возрасту мозгов не нажил - уже не наживет, хоть дерись с ним, хоть нет. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
evil_laugh писал(а):Чего на ТС-то накинулся? Он тебе в борщ начхал?
И не только мне. Тут вон одна Яло чего стоит! :rofl:
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#402 Сообщение Lurker-beta » Вс июн 22, 2014 00:15

zoomba писал(а):Но о том, как максимально эффективно тебе это делать написано в ПДД
ПДД составлено так, что выполнять его на 100% невозможно.
zoomba писал(а): Клоун на велике едет на зеленый по пешеходнику верхом.
А клоун налево-направо посмотрел?
zoomba писал(а):Так тебе понятнее? Или с очевидными вещами спорить будешь?
Зачем спорить? я не спорю с тем, что в экстренной ситуации на пешеходном переходе у велосипедиста шансов выжить меньше. Я лишь считаю что если ты живёшь так, что считаешь шансы на выживание в каких-то конкретных экстренных ситуациях, то ты что-то делаешь не так.
madrider777 писал(а):Какие светофоры? Забудь вообще про это. Ориентируйся по ситуации - правота не спасает от инвалидности или летального исхода.
Ну так и ориентировался... но табло ввело в заблуждение... не повторяйте мою ошибку, не верьте табло.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: Не верьте светофорам.

#403 Сообщение dr.magnum » Вс июн 22, 2014 01:02

ТС..ты дятел!!!!ты говоришь что детские машинки тоже отнести надо к мотоциклам,на что я ответил ,что они обладают слабым электромотором и скоростью менее 25км в час..основываясь НА- 


ВЕЛОСИПЕД-транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

НО ТЫ любитель перевернуть свои слова там где лопухнулся..за такое по жизни и грести можно...думаю если ты и в жизни такой,то друзей у тебя нет...да и били тебя не раз за это...

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#404 Сообщение zoomba » Вс июн 22, 2014 01:07

Lurker-beta писал(а):ПДД составлено так, что выполнять его на 100% невозможно.
Невозможно переходить ногами по пешеходному переходу? Ты дебил?
Lurker-beta писал(а): А клоун налево-направо посмотрел?
Перечитай свой вопрос. Ты попросил привести мне примеры конкретного ДТП. Я тебе сказал где их сотни. Условия "Смотрел - не смотрел" я в вопросе не видел. Ты точно не дебил?
Lurker-beta писал(а): Зачем спорить? я не спорю с тем, что в экстренной ситуации на пешеходном переходе у велосипедиста шансов выжить меньше. Я лишь считаю что если ты живёшь так, что считаешь шансы на выживание в каких-то конкретных экстренных ситуациях, то ты что-то делаешь не так.
Тогда зачем ты смотришь по сторонам перед выездом на пешеходный переход если не для оценки "шансов на выживание при его перезде"? Ты точно-точно не дебил?
Lurker-beta писал(а):Зачем спорить? я не спорю с тем, что в экстренной ситуации на пешеходном переходе у велосипедиста шансов выжить меньше.
Тогда почему ты не слез с велосипеда? Ты прям совсем не дебил?

PS: Можешь не отвечать. Выводы об уровне твоего умственного развития все уже сделали. Желаю побыстрее попасть таки под Газель и самовыпилиться. И чем скорее, тем меньше проблем будет у окружающих.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
dr.magnum писал(а):да и били тебя не раз за это...
Кстати, я закончил эксперимент. :-) На протяжении нескольких страниц ТС слышал от меня сплошные оскорбления вплоть до угроз. Но это ссыкло даже вякнуть не посмело что-то в защиту своего достоинства. Вывод: очередной ботан, живущий по принципу "не надо замечать оскорбления, а то вдруг ударят по лицу, а это больно" :-) О чем с таким чмошником разговаривать? Добавлен в черный список и пусть энурез свой лечит дальше.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Не верьте светофорам.

#405 Сообщение Lurker-beta » Вс июн 22, 2014 08:39

dr.magnum писал(а):ТС..ты дятел!!!
dr.magnum писал(а):ВЕЛОСИПЕД-транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Но ТЫ любитель пукнуть в лужу.
zoomba писал(а):Невозможно переходить ногами по пешеходному переходу? Ты дебил?
я разве говорил, что именно этот пункт невозможно соблюдать?
zoomba писал(а):Перечитай свой вопрос. Ты попросил привести мне примеры конкретного ДТП. Я тебе сказал где их сотни. Условия "Смотрел - не смотрел" я в вопросе не видел. Ты точно не дебил?
Lurker-beta писал(а):Приведи мне пример хотябы одного ДТП, в котором велосипедиста сбили на пешеходном переходе и при этом ЕДИНСТВЕННОЕ что нарушил велосипедист это переезд пешеходного перехода.
4.5.. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Извиняюсь, думал 4.5 относится ко всем переходам, а не только к нерегулируемым.
Тогда скажу так, в тех примерах что вы привели велосипедистам жить надоело т.к. по сторонам не смотрят. Мне нет. Так что вероятность ДТП считаю пренебрежительно малой.
zoomba писал(а):Тогда зачем ты смотришь по сторонам перед выездом на пешеходный переход если не для оценки "шансов на выживание при его перезде"? Ты точно-точно не дебил?
Ты точно не дебил? я писал про экстренную ситуацию на переходе. Смотрю как раз чтобы она не возникла.
zoomba писал(а):Тогда почему ты не слез с велосипеда?
см. выше.
zoomba писал(а):Кстати, я закончил эксперимент. :-) На протяжении нескольких страниц ТС слышал от меня сплошные оскорбления вплоть до угроз. Но это ссыкло даже вякнуть не посмело что-то в защиту своего достоинства.
Ты предложил встретится в реале. Я согласился. Ты зассал. Вывод: очередной интернет школьник который умеет только оскорблять и "по ip вычислять".
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Ответить