Как делать не надо.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Как делать не надо.

#31 Сообщение Lurker-beta » Пн июл 07, 2014 10:43

dimilian писал(а):Хорошо По ПДД виновата коробка, по ситуации ***** мотоциклист.
Я бы сказал что мудаки оба.
У коробки резкий маневр(я понимаю почему он это сделал, но это не снимает его вины) и скрылся с места ДТП. Кстати мог ли он не почувствовать ДТП?
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Как делать не надо.

#32 Сообщение RAST » Пн июл 07, 2014 10:52

Сегодня ташнил на своей автотелеге по ленинградке (дублер) в районе белорусского вокзала (в сторону центра) и от нечего наблюдал за движением пилотов.... и ...скажу я вам почти все группы пилотов обгоняли друг друга именно так.
Пару пилотов едут в левом междурядье друг за другом и естественно находятся умники, которые объезжают в левое междурядье с право, таки образом одновременно 1 авто обгоняют два пилота..... это болезнь какая то что ли.... :smile1:

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Как делать не надо.

#33 Сообщение Alessandro » Пн июл 07, 2014 10:57

Lurker-beta писал(а):Кстати мог ли он не почувствовать ДТП?
Мог не почувствовать, абсолютно легко. Тем более что пишут удар пришелся на мягкие ткани, ногу пилота. Плюс если музыка в джипе громко играла. Его вины нет.

dimilian
На форуме: 11 Лет 14 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 15:20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: XVS400 -> ZZR400 -> YZF R1
Пол:

Re: Как делать не надо.

#34 Сообщение dimilian » Пн июл 07, 2014 10:59

Lurker-beta писал(а):dimilian писал(а):
Хорошо По ПДД виновата коробка, по ситуации ***** мотоциклист.

Я бы сказал что мудаки оба.
У коробки резкий маневр(я понимаю почему он это сделал, но это не снимает его вины) и скрылся с места ДТП. Кстати мог ли он не почувствовать ДТП?

Оба, но изначально весь этот сыр бор устроила не авто.

По поводу ДТП, вполне мог. Машин большая, хорошая звукоизоляция, негромкая музыка, плюс слева моц, на испуге, как мне кажется без проблем не заметить. Но с другой стороны, если бы не заметил, то не стал бы тормозить, а сразу ехал бы.

Shilyaev
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 12:29
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: BMW R1200RT LC
Пол:

Re: Как делать не надо.

#35 Сообщение Shilyaev » Ср июл 09, 2014 22:18

Не, парни, коробка все таки касание распознало, это было видно по действиям водителя, т.к он начал активно снижать скорость, почти остановился. Но потом все таки уехал, тут два варианта, увидел , что райдер на моте продолжает движение (он уходил правее, но был в седле, х.з. что водитель мог подумать, мол все нормально, раз рулит дальше), второй вариант предвидя гемморой, решил свалить по тихому, надеясь на наш русский авось, ну или третий вариант впал в ступор и не соображал что делает %-)

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
RAST
Часто вижу таких водителей мотоцикла (((. Примеры- вчера заезжая в область с внешнего мкад в сторону Балашихи по Щелчку еду как обычно в меджурядье между крайним левым,вдруг по крайней левой обочине ( ну т.е. между отбойником и левой полосой щимиться парень на каве со вторым номером (у которой к слову из экипа только шлем), естественно коробки шарахаються то от меня, то от него. Остановился, посигналил ему, мол ставай за мной веселей поедем, хорошо, что понял )))

Jackkk
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:12
Откуда: Москва
Имя: Vasja
Мотоцикл: cb400sf vtec-2
Пол:

Re: Как делать не надо.

#36 Сообщение Jackkk » Чт июл 10, 2014 00:58

я начинающий мотоциклист. увидя в зеркала коробку, догоняющую меня по мотополосе, я бы приху... испугался и уступил бы дорогу. взял бы и съехал в соседнее междурядье от греха подальше. так что истинный виновник дтп вроде бы не водитель джипа.

Добавлено спустя 52 минуты 25 секунд:
упс! вроде сзади и не коробка была. но я бы все равно попытался бы пропустить.

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Как делать не надо.

#37 Сообщение Дыбра » Чт июл 10, 2014 06:34

Lurker-beta

Примеры неудачные. Про велосипед.
1. Догнал сзади, вина твоя - не соблюдал дистанцию.
2. Велосипедист двигающийся на велосипеде приравнивается к ТС. На ДОП ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой. Так что если будет доказано, что тормозов нет или они неисправны, виноват он 101%.
Во втором случае также будет виновен скейтбордист. Причинен ущерб имуществу, просто в этом случае разбирать ситуацию будет патруль ППС а не ДПС.

По теме. Да, виновны оба. Обоюдка. Водитель авто совершал маневр не убедившись в его безопасности, а мотоциклист создал все условия для случившейся аварийной ситуации.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Как делать не надо.

#38 Сообщение RussO » Чт июл 10, 2014 06:53

Не знаю, ребята, по моему в этой ситуации не мyдак только владелец регика
T.W.O.

Gavr
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 08:44
Откуда: Москва
Имя: Лёха
Мотоцикл: Ninja 300
Пол:

Re: Как делать не надо.

#39 Сообщение Gavr » Чт июл 10, 2014 08:36

Lurker-beta писал(а):Виноват водитель машины т.к. его маневр заставил BMX тормозить. И никого не волнует, как водителю машины рассчитывать тормозной путь велосипеда.
Чёт сомневаюсь, а как насчёт того что запрещена эксплуатация транспортных средств с неисправной тормозной системой?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Lurker-beta писал(а):Или другой пример:
Видели по серпантинам катаются на скейтах(ну или чё-то подомном хз как называется)?
Вопрос: кто будет виноват в ДТП, если ситуация будет как с BMX?
Ответ: никто, т.к. ДТП не будет. Скейтбордист по ПДД приравнен к пешеходу, машина стояла. Нет необходимого условия для ДТП: движение транспортного средства.
Аналогично. Вы же знаете что пешеход так же является участником дорожного движения?
А по поводу условия - нет движения. Если бы небыло движения, то небыло бы и ДТП, а так, было перемещение скейта / пешехода, который является участником дорожного движения, которое привело к повреждению транспортного средства - та дам - ДТП.

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Как делать не надо.

#40 Сообщение Crocozyabra » Чт июл 10, 2014 08:40

Shilyaev писал(а): Молодой парнишка, лет 23-25, был одет в джинсы, без наколенников, на ногах высокие берцы ( не мотоботы).
бум надеяться что в его тупую молодую голову этот инцидент добавит частичку ума.
Shilyaev писал(а): Снял с него ботинок, осмотрел ногу, вроде перелома нет, пальцы шевелятся, но уже начинает припухать.
вполне вероятно перелом, перелом не обязательно бывает открытый или со смещением, трещины в кости - тоже перелом.
А нас рать.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как делать не надо.

#41 Сообщение Misha3310 » Чт июл 10, 2014 08:44

на видео прекрасно видно что водитель машины ехал и слушал на всю катушку рамштайн и чатился на мотофоруме в разделе отдам даром , вильнул чуток в обежал банку балтики 9 которая на дороге валялась, притормозил потомучто сигарета упала нв коврик , нагнулся поднят , а мотоцеклистов он обоих не видел !

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Как делать не надо.

#42 Сообщение Crocozyabra » Чт июл 10, 2014 08:45

Misha3310 писал(а):на видео прекрасно видно что водитель машины ехал и слушал на всю катушку рамштайн и чатился на мотофоруме в разделе отдам даром , вильнул чуток в обежал банку балтики 9 которая на дороге валялась, притормозил потомучто сигарета упала нв коврик , нагнулся поднят , а мотоцеклистов он обоих не видел !
вроде бы там еще заметно что ему минет делали :rofl:
А нас рать.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как делать не надо.

#43 Сообщение Bulldog_Spike » Чт июл 10, 2014 08:59

Misha3310 писал(а):на видео прекрасно видно что водитель машины ехал и слушал на всю катушку рамштайн и чатился на мотофоруме в разделе отдам даром , вильнул чуток в обежал банку балтики 9 которая на дороге валялась, притормозил потомучто сигарета упала нв коврик , нагнулся поднят , а мотоцеклистов он обоих не видел !
+1. Так все и было - 100500%. Мотоциклисты, вэлком на мотополосы, в междурядье, да побольше и побыстрее. Чтобы веселее было.
ПыСы. Водитель маневра не совершал, т.к. свою полосу не покинул. ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Bulldog_Spike писал(а):ПыСы. Водитель маневра не совершал, т.к. свою полосу не покинул.
В смысле совой ряд не покинул, маневр "перестроение не совершал, т.к. из занимаемого ряда не выехал.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
Co1t
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 15:14
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: VFR400RR(nc30)-> GSX-R600(k6)
Пол:

Re: Как делать не надо.

#44 Сообщение Co1t » Чт июл 10, 2014 09:06

Jackkk писал(а):увидя в зеркала коробку, догоняющую меня по мотополосе
Ну так то мотоциклист догонял коробку, а не наоборот :rofl:

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как делать не надо.

#45 Сообщение Bulldog_Spike » Чт июл 10, 2014 09:22

Кстати, прикольная логика у меня вдруг родилась: мы к примеру имеем авто, котрое пытается пролезть тоже в междурядье. Разумеется у него этого не получается, и оно тошнит себе вместе с потоком, но междурядье при этом перекрывает полностью. Логика водителя авто: если сами мотоциклисты пишут, что разметка имеет рекомендательный характер, следовать ей и ехать ВСЕМ ТС в своем ряду не обязательно, кол-во рядов не регламентировано - вот я собственно говоря и имею намерение проехать МЕЖДУ машинами, идущими впереди в своих рядах. А что пока не получается - так позднее может быть повезет и я проеду, я в это несокрушимо верю, но ведь я ничего не нарушаю, сами мотоциклисты так везде говорят.... вот как вы отнесетесь к такому "гению"? :rofl: :rofl: :rofl: А если их будет скажем треть от общего числа водил? :rofl: :rofl: :rofl:
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Ответить