"Мотополоса" кто не прав?

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями

<t>Кто не прав</t>

CBF что свернул
185
76%
FJR что в мотополосе
57
24%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#286 Сообщение TBX » Вс май 31, 2015 13:25

сергей ч писал(а):Преимущества есть у тех,кто двигается в рамках ППД
вот в этом твоя ошибка. если правила говорят что ты должен уступить другим транспортным средствам при манёвре, это значит что ты уступаешь всем, не зависимо от их нарушений. требование уступить, не даёт тебе преимуществ перед какими либо транспортными средствами, ты им всем должен.

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#287 Сообщение GreenFox » Вс май 31, 2015 13:38

сергей ч писал(а):Спецтранспорт все видят и слышат.
с чего ты взял? вот он не видел и не слышал и вывернул........ всякое бывает. я же привел пример.




GreenFox писал(а):однажды видел аварию. авто. стояли в пробке. сплошная. вдруг вижу передо мной машина выворачивает колеса, я смотрю в зеркало смотрю сзади тело шлифует по встречке. и как раз когда оно подлетело этот из ряда и выпрыгнул. ушли ода в забор бетонный на той стороне. через 400 метров гайцы стоят, я остановился спрашиваю кто прав кто виноват. они ответили что тело которое шлифовало по встречке ответит по закону за встречку..... а виноват тот кто начал маневр не убедившись в его безопасности. там могла ехать скорая или пожарная машина. так что это не незнание ПДД. это определение вины в аварии....... а если там никого не должно быть то фигли этот туда начал вылезать? вина не в том кто и где едет, вина в том чьи действия привели к ДТП
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
TBX писал(а):не зависимо от их нарушений
грузовиков днем на ТТК не должно быть..... значит если он есть он априори виноват? даже если едет в полосе с нужной скоростью? ты ему влетаешь в зад, и говоришь "грузовика тут по ПДД не должно быть значит он виноват" красиво чо

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
сергей ч писал(а): слышат
глухим кстати не запрещено ездить ;-)

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#288 Сообщение сергей ч » Вс май 31, 2015 13:42

GreenFox писал(а):GreenFox писал(а):
однажды видел аварию. авто. стояли в пробке. сплошная. вдруг вижу передо мной машина выворачивает колеса, я смотрю в зеркало смотрю сзади тело шлифует по встречке. и как раз когда оно подлетело этот из ряда и выпрыгнул. ушли ода в забор бетонный на той стороне. через 400 метров гайцы стоят, я остановился спрашиваю кто прав кто виноват. они ответили что тело которое шлифовало по встречке ответит по закону за встречку..... а виноват тот кто начал маневр не убедившись в его безопасности. там могла ехать скорая или пожарная машина. так что это не незнание ПДД. это определение вины в аварии....... а если там никого не должно быть то фигли этот туда начал вылезать? вина не в том кто и где едет, вина в том чьи действия привели к ДТП
Ну Сердюкова вообще даже не судили.Тех гайцев могли пробашлять.Юристов ,при необходимости , учат доказывать,что белое-это чёрное.:smile1:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#289 Сообщение GreenFox » Вс май 31, 2015 14:02

сергей ч писал(а):Тех гайцев могли пробашлять
башляли случайных гаишников которые стояли просто через полкилометра? КТО?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
GreenFox писал(а):грузовиков днем на ТТК не должно быть..... значит если он есть он априори виноват? даже если едет в полосе с нужной скоростью? ты ему влетаешь в зад, и говоришь "грузовика тут по ПДД не должно быть значит он виноват" красиво чо
это по твоей логике. он нарушил -значит я дальше могу творить все что угодно........

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#290 Сообщение Сергей Ф » Вс май 31, 2015 14:55

Закидайте меня помидорами, но кажется мне, что в опросе примерные коррупционные цифры.
Только права купили не 22%, а 78.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#291 Сообщение GreenFox » Вс май 31, 2015 15:00

Сергей Ф писал(а):Закидайте меня помидорами, но кажется мне, что в опросе примерные коррупционные цифры.
Только права купили не 22%, а 78.
что тебе на это сказать..... ну ты молодец, всех раскусил..... каково же будет твое удивление когда тебя в подобной ситуации признают виновным не зависимо от того кто и где с какой скоростью двигался прямолинейно а ты совершая маневр под него вылетишь..........

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#292 Сообщение TBX » Вс май 31, 2015 15:35

Сергей Ф писал(а):Закидайте меня помидорами
сейчас не сезон, когда они подешевле будут- напомни ;-)

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Сергей Ф, мне так, для расширения кругозора
а по какой логике можно не глядя(не убедившись в безопасности) сворачивать на обочину?
1) вдруг там на этой обочине уже кто-то стоит впереди. на него смотреть не обязательно?
2) вдруг у кого-то кто тебя сзади накатывает тоже сердечко прихватило, и он на ту же обочину одновременно с тобой съезжает но на большей скорости. на него смотреть не обязательно?
3) вдруг там кто-то просто едет в нарушение правил. чем его пребывание на обочине принципиально отличается от пп1,2?

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#293 Сообщение Сергей Ф » Вс май 31, 2015 16:03

TBX
Вину переднего мотоциклиста нужно доказать. Вина прущего по обочине не глядя - очевидна.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Viito
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 20:31
Откуда: Москва
Имя: Виталий
Мотоцикл: cbr 929 fireblade
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#294 Сообщение Viito » Вс май 31, 2015 16:03

TBX писал(а):Сергей Ф, мне так, для расширения кругозора
а по какой логике можно не глядя(не убедившись в безопасности) сворачивать на обочину?
Ну как по какой логике,что за странный вопрос ))по логике диванного святого эксперта ,который ездит исключительно в интернете,зато по ПДД ,60км/ч, стоит в пробке с машинами и раздает конфеты автомобилистам)Тут вон 40 человек еще таких. :rofl:

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#295 Сообщение Сергей Ф » Вс май 31, 2015 16:06

Ну и так, для интереса
Завтра ты будешь нестись в мотополосе, а сзади тебя нагонит более быстрый. И наедет на тебя. Поищите логику.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Viito
Не опускайся до оскорблений. Есть, что сказать по делу - скажи, нет - закрой рот с той стороны.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#296 Сообщение GreenFox » Вс май 31, 2015 16:11

Сергей Ф писал(а): а сзади тебя нагонит более быстрый.
если бы оба там ехали и один догнал другого то без вопросов виноват тот который сзади. а тут слепое перестроение из другой полосы.... на минимальной скорости, неглядя.... причем перестраивается туда где (по твоей логике) никого быть не может..... или ты реально придумал и веришь в то что у него сердце отказало?

Добавлено спустя 58 секунд:
Сергей Ф

логика "виноват тот кого там быть не должно" абсурдна....
GreenFox писал(а): грузовиков днем на ТТК не должно быть..... значит если он есть он априори виноват? даже если едет в полосе с нужной скоростью? ты ему влетаешь в зад, и говоришь "грузовика тут по ПДД не должно быть значит он виноват" красиво чо

Aleks_R
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 08:46
Откуда: Москва, Планерная
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda PC800
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#297 Сообщение Aleks_R » Вс май 31, 2015 16:18

Сергей Ф писал(а):Не опускайся до оскорблений
из любопытства - какое слово посчитали оскорбительным? "конфеты" или "по ПДД"?
Пацифик - это старый, весь заросший пластиком чоппер (с)

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#298 Сообщение TBX » Вс май 31, 2015 16:30

Сергей Ф писал(а):Вину переднего мотоциклиста нужно доказать.
в чём он не виноват?
1) в том что выехал на обочину? ты гденьть в правилах найти рекомендации при каких условиях можно выруливать на левую техническую полосу ;)
2) в том что он совершил манёвр не убедившись в его безопасности?

да в дорегистраторскую эпоху так и было- догнал, виноват в несоблюдении дистанции. и на то что аварии было нереально избежать, и доказать вину подрезавшего было невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
невозможно по причине того, что нельзя было доказать сам факт манёвра впередиидущего.
всегда можно было написать- двигался прямо в своей полосе, и тут в меня прилетели.

Justas1
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 18:17
Откуда: Den Haag
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB500X
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#299 Сообщение Justas1 » Вс май 31, 2015 17:31

TBX
а по какой логике можно не глядя(не убедившись в безопасности) сворачивать на обочину?
Ни один из вас не задался вопросом - тот, кто выезжал на обочину мог просто никого не увидеть? Только идиот мог рвануть не глядя. У самих разве не бывало так, что иногда слева-справа выныривает кто-то из "ниоткуда"? Просмотрите видео внимательно, в какой момент вы увидите появляющегося впереди мотоциклиста? Его полностью закрывает машина. Я вполне допускаю, что тот в свою очередь также мотанул башкой, убедился, что полоса чистая и рванул, даже не допустив, что на долю секунды идущий по полосе был также от него закрыт машиной. Стечение обстоятельств.

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#300 Сообщение Сергей Ф » Вс май 31, 2015 18:04

Aleks_R писал(а):из любопытства - какое слово посчитали оскорбительным?
Viito писал(а):святого
Далее по теме.
TBX писал(а):в чём он не виноват?
После этого вопроса отпадает желание вести конструктивный диалог.
TBX писал(а):ты гденьть в правилах найти рекомендации при каких условиях можно выруливать на левую техническую полосу ;)
Соотнесите эти слова с действиями водителя заднего мотоцикла. Ему-то, конечно, можно туда.
TBX писал(а):2) в том что он совершил манёвр не убедившись в его безопасности?
Нужно доказать, что у него была такая возможность. Вполне возможно, что, удерживая мот от падения, его (водителя) перекосило и он удерживал мот, не имея возможности обернуться.
Здесь работают те же правила, что и у парашютистов. Там виноват тот, кто сверху, в дорожном движении - тот, кто совершил наезд сзади.
Я, кстати, никого не защищаю, а пытаюсь донести до Вас, что по всякому ДТП должно проводиться расследование, а не тупым опросом "Кто виноват" определять вину.
Сколько людей из участвовавших в опросе, сдаст экзамен по ПДД с первого раза?
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Ответить