дурак на мотоцикле

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#106 Сообщение kohinor51 » Сб авг 15, 2015 00:20

хи-хи, тоже в среду, Ленинский, около 18.00 ехал домой с дачи ) из центра, между мной и белым фургоном пронёсся...вроде мотард серый, звук как при ударе мухой в бидон...зеркало на месте, на крыле и дверях вроде тоже ничего...об фургон что ли приложился? ну и хвост с ним, пусть летит...
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Yuurbel
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 20:05
Откуда: Москау
Имя: Юрий
Мотоцикл: Версус 650, Т-муха.
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#107 Сообщение Yuurbel » Сб авг 15, 2015 00:26

Kирилл писал(а):Мария, что сказать. Извините за собрата!
Да какой он собрат.. неважно как стоит коробка - это не значит,что надо зеркала сворачивать.. мотоЗиклист не главный на дороге и ему никто не обязан.

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: дурак на мотоцикле

#108 Сообщение Бугагашка » Сб авг 15, 2015 00:26

GAUDI писал(а):сидя дома на диване.
Пффф я вот например щас на заборчике сижу)))
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

VitAL77
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 11:40
Откуда: Москва, Крылатское
Имя: Виталий
Мотоцикл: Africa Twin, BMW R1200GSA, BMW R NineT
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#109 Сообщение VitAL77 » Сб авг 15, 2015 00:29

Yuurbel писал(а):неважно как стоит коробка
Откуда ты знаешь что она стояла?

Аватара пользователя
Yuurbel
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 20:05
Откуда: Москау
Имя: Юрий
Мотоцикл: Версус 650, Т-муха.
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#110 Сообщение Yuurbel » Сб авг 15, 2015 00:34

VitAL77 писал(а):Откуда ты знаешь что она стояла?
Неважно.. в пробке все стоят или медленно едут.. никто не обязан уступать моту и двигаться в сторону... особенно если нет возможности подвинуться..

VitAL77
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 11:40
Откуда: Москва, Крылатское
Имя: Виталий
Мотоцикл: Africa Twin, BMW R1200GSA, BMW R NineT
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#111 Сообщение VitAL77 » Сб авг 15, 2015 00:44

А перед тобой в пробке ни разу коробка не делала резких маневров?

Аватара пользователя
Юджин
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 17:06
Откуда: Мск
Имя: Евгений
Мотоцикл: VFR1200XD
Пол:
Контактная информация:

Re: дурак на мотоцикле

#112 Сообщение Юджин » Сб авг 15, 2015 01:08

Диполь писал(а):1. Если Мария двигалась или стояла в ряду с минимальными естественными отклонениями, или вышла из ряда в рамках незаконченного перестроения, но не совершала умышленных действий для помех мотоциклам, то к ней вопросов нет.

2. Если она двигалась или стояла с существенными отклонениями от общего ряда машин, но не совершала умышленных действий для помех, то ей нужно объяснить ее ошибку, но именно объяснить и убедить, а не напугать или напакостить.

3. Если она создавала помехи мотоциклам умышленно, то ей тоже нужно объяснить. Просто иначе.

Но во всех случаях это нужно стараться делаеть без агрессии
Павел, конечно ты всё верно говоришь. Но, твои рекомендации ценны только для нас, двухколесных, и никак для двухтонной Марии. Девочка права. Её опережали, не она. Всякое случается: но не могла подвинуться, или не видела, или не захотела... Её право. Её же не авто со спец сигналом двигал. А в следующий раз, она точно "не увидит", но уже нас с тобой... Кто-то здесь писал ранее о том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, при возникновении опасной, аварийной, какой угодно неприятной ситуации, или ДТП, где пилот не виноват, всё-равно виноват пилот. Не предвидел, не ожидал, не просчитал, задумался, загляделся... Виноват сам, перед самим собой, ибо понимаешь, что всего-лишь насекомое в мире животных. Очень мудрая мысль, всегда вспоминаю.

Аватара пользователя
Momi
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:52
Откуда: Москва-София
Имя: Момчил
Мотоцикл: hd street bob
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#113 Сообщение Momi » Сб авг 15, 2015 02:49

ТС зависть - плохое чувство, скорее всего за это и поплатились... Сегодня тоже еду в область в стоящей пробке, прямоток у меня громкий и свет хороший.. Увидеть и не услышать меня может только инвалид, которому права скорее всего не выдадут... Или быдло, которое просто стоит в пробке и в праве своем стоять и ползти так чтоб никто другой с меньшими габаритами ( мотоцикл например) не проехал мимо, а стоял в этой пробке вместе с ним... Вот такое быдло и попалось мне... Из сотни других водителей, которые пропустили меня нашёлся один мудлан, который намеренно ехал так чтоб перекрыть междурядье, а слева от него до отбойника 1,5 метра... Самое интересное, что его же пассажирка уговаривала его встать нормально как все в ряд и пропустить меня... В итоге с соседнего правого ряда водитель подвинулся больше чтоб я проехал.... Поровнявшись с ним было очень дикое импульсивное желание сломать зеркало... Но посмотревь на его рожу запаренную и на его несчастную спутницу, понял что их уже наказал по своему более мудрый и могущественный...
P/s всех водителей пропустивших меня я обязательно благодарил, кого рукой, а кого просто кивком головы в его сторону зная то что они мне делают одолжение и им не западло пропустить...
Любишь кататься?... Люби и катайся!!!

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#114 Сообщение Father » Сб авг 15, 2015 03:14

Momi писал(а):ТС зависть - плохое чувство, скорее всего за это и поплатились...
Правильно пишешь!Такие и на трассе себя так ведут,едет в левом ряду,при свободных правых,потому что в лом перестроиться лишний раз, а в городе от таких-полная попа,то красится,то в девайс пальцем тычет,а если встанет через попу,не сдвинется ни на дюйм.И дело не в том,что она не обязана,а дело в простом вождении,которое она забыла изучить на курсах кройки и шитья,да и мужского пола сейчас довольно много ,так че,деловые и озабоченные.Встать раком на перекрестке или в полосе-это уже неудивительно.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 13 Лет
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#115 Сообщение Диполь » Сб авг 15, 2015 04:42

Юджин писал(а):твои рекомендации ценны только для нас, двухколесных, и никак для двухтонной Марии.
Да. Они нашим и предназначены. Тем, кто считает, что нужно наказывать "неправильных" автомобилистов.
Юджин писал(а):ДТП, где пилот не виноват, всё-равно виноват пилот. Не предвидел, не ожидал, не просчитал, задумался, загляделся... Виноват сам, перед самим собой,
Это я и писал. Принцип полной ответственности. Юридически может и не виноват, но профукал и теперь в лучшем случае не ездит, а тратит время на ремонт, а в худшем ...
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Sirota
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 28 дней
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:03
Откуда: Москва-ЮВАО
Имя: Артем
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#116 Сообщение Sirota » Сб авг 15, 2015 06:34

Анархистка 83 писал(а):. Догнала, объяснила, что нехорошо так делать, создавать из-за этого тему на форуме пассатоводов мне и в голову не пришло
Плюсую... :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Фирс
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 22:41
Откуда: Москва
Имя: Фирс
Мотоцикл: Яхта. Небольшая, но удобная
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#117 Сообщение Фирс » Сб авг 15, 2015 06:41

Обратите внимание, зеркало сломали только ТС. Больше эти негодяи ни кому ни чего не сломали и не поцарапали. Может эти две тонны действительно стояли так, что перекрыли междурядье. Бывает такое, встанет какой-нить мудлан псередине или бочину выставить и начинаешь потом протискиваться перебирая ногами
Жизнь игра, но никто не знал, что меченая колода

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#118 Сообщение Дыбра » Сб авг 15, 2015 07:18

Всю тему не читал, был видос не? Чтото мне странным кажется что сразу два байкера неадеквата напали на беззащитного бегемота)
2 тонны, 10 тонн.. какие искать себе приключения на 5ю точку опоры выбор каждого.
Гмм.. а я вчера изрядно психанул и снес таки зеркало одному автодятлу, перестроившемуся в меня. При этом я до этого спокойно не мешая никому пробирался в потоке без всяких инцидентов. И никогда никому машины не трогал.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: дурак на мотоцикле

#119 Сообщение Misha3310 » Сб авг 15, 2015 07:29

Дыбра
надо махито пить за рулём мотоцикла без алкагольное , очень полезный коктель на основе мяты , успокаивает нервную систему , только не делай на основе спайта это не правильно , содовая , тросниковый сахар , лайм , мята , лёд

Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: дурак на мотоцикле

#120 Сообщение Птица Феникс » Сб авг 15, 2015 07:47

Двухтонная Мария))))))) я рыдаю ))))))))) :rofl: :rofl: :rofl:
Пипец конечно, но погнали!

Ответить