разбор дтп

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: разбор дтп

#46 Сообщение Exlibris » Ср июл 22, 2015 15:37

А в Риге в парках нет патрулей разве?

ktulhufhtagn
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 13:06
Откуда: рига
Имя: xxx
Мотоцикл: kawasaki ninja 300
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: разбор дтп

#47 Сообщение ktulhufhtagn » Ср июл 22, 2015 15:41

Виталий писал(а):если ты прав - то чего уехал?
потому что обьективности не будет, существование человека с битой не докажу и привет. а свидетели будут орать "кококо мотоцикл в парке кокококо". был бы видеорегистратор - другое дело, но ещё не накопил.
DubrovinEU писал(а):а так остался бы без прав
прав ещё нет, но да, видишь, всё правильно сделал.
DubrovinEU писал(а):1) Не ездить в парке
но велосипедисты ездят же (и устраивают дтп, между прочим)
DubrovinEU писал(а):остановится
и получить битой в шлем. он в 3 шагах был, когда выскочил, я бы даже остановится не успел.
DubrovinEU писал(а):3) Сбив велосипедиста
сбил он меня. я ехал по прямой, он влетел вбок почти перпендикулярно. но регистратора нет, я бы не доказал.
DubrovinEU писал(а):подать заявление в полицию и тогда с правами попрощаться
прав нет, мот без номера, я в шлеме. кого искать будут?

Добавлено спустя 1 минуту:
Exlibris писал(а):А в Риге в парках нет патрулей разве?
пока не встречал, я ж внимательно смотрю
Последний раз редактировалось ktulhufhtagn Ср июл 22, 2015 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samum
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:34
Откуда: Москва, Красносельская
Имя: Тимур
Мотоцикл: R1 => Warrior
Пол:
Контактная информация:

Re: разбор дтп

#48 Сообщение Samum » Ср июл 22, 2015 15:48

ktulhufhtagn писал(а):потому что обьективности не будет, существование человека с битой не докажу и привет. а свидетели будут орать "кококо мотоцикл в парке кокококо". был бы видеорегистратор - другое дело, но ещё не накопил.
ktulhufhtagn писал(а):прав нет, мот без номера, я в шлеме. кого искать будут?
Samum писал(а):ktulhufhtagn, а смысл тебе что-то объяснять?Ты или тролль или дешевое чмо.
:smile1:
Последний раз редактировалось Samum Ср июл 22, 2015 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.

DubrovinEU
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 14:00
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: CB400SF 97'
Пол:

Re: разбор дтп

#49 Сообщение DubrovinEU » Ср июл 22, 2015 15:49

ktulhufhtagn писал(а):но велосипедисты ездят же (и устраивают дтп, между прочим)
Велик весит ну 10 кг максимум, мот весит 172 кг, как он тебя мог сбить. И еще раз говорю ты катался в парке, поэтому по умолчанию виноват, вне зависимости кто там в тебя влетел.

ktulhufhtagn писал(а):потому что обьективности не будет, существование человека с битой не докажу и привет.
вообще не важно докажешь ты чего то или нет, ты тупо виноват сто гоняешь но мотике в парке, может у этого чела где-то в кустах в коляске ребенок наконец уснул, который не спал всю ночь. Лично я бы не остановился когда увидел что тебя сбил мотоциклист, и настучал бы по шлему, а потом вызвал бы скорую, желательно с твоего телефона))

P.S. Реально нет смысла что-то писать, тупо тролль
Последний раз редактировалось DubrovinEU Ср июл 22, 2015 15:49, всего редактировалось 1 раз.

ktulhufhtagn
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 13:06
Откуда: рига
Имя: xxx
Мотоцикл: kawasaki ninja 300
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: разбор дтп

#50 Сообщение ktulhufhtagn » Ср июл 22, 2015 15:53

DubrovinEU писал(а):Велик весит ну 10 кг максимум, мот весит 172 кг
да не весит ниндзя столько. и что из того, что мотоцикл тяжелее? динамика езды и шанс кого-то сбить такие же, как у велосипеда.
DubrovinEU писал(а):может у этого чела где-то в кустах в коляске ребенок наконец уснул
в таком случае ему пришлось бы вырезать всех собак, других детей, птиц. а то вдруг разбудят?
Последний раз редактировалось ktulhufhtagn Ср июл 22, 2015 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: разбор дтп

#51 Сообщение maxys146 » Ср июл 22, 2015 17:43

Изображение
Последний раз редактировалось maxys146 Ср июл 22, 2015 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

dmch
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: разбор дтп

#52 Сообщение dmch » Ср июл 22, 2015 17:50

ktulhufhtagn писал(а):сбил он меня. я ехал по прямой, он влетел вбок почти перпендикулярно.
И почему это был велосипедист, почему не камаз :dash2: Жаль что камзы по парку не ездят :~[
Последний раз редактировалось dmch Ср июл 22, 2015 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 10001
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: разбор дтп

#53 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср июл 22, 2015 17:50

ktulhufhtagn писал(а):как вообще защищаться от таких ситуаций
Сменить пароль входа на форум и не запоминать его.
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Ср июл 22, 2015 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: разбор дтп

#54 Сообщение Iris Strange » Вс июл 26, 2015 03:07

Я в диком щенячьем восторге.

Во-первых, я обнаружила в себе скрытые таланты. Брошу теперь работу, подамся в экстрасенсы.
За день до аварии писала этому кренделю:
iris2012 писал(а):Даже если тебе кажется, что там нет ни души, через секунду в тебя влетает велосипедист...
iris2012 писал(а):... я бы с удовольствием послушала твои комментарии, если бы тебе самому пришлось улепетывать по газонам от мотоциклиста, который тихонечко (меньше 100) тошнит за тобой.
Хорошо, маленькая поправочка: от пешехода, который бежит за тобой с битой.
iris2012 писал(а):...не приходило ли тебе в голову, что... куда именно ты навернешься - неизвестно.
И как, до сих пор уверен, что в парке можно приземлиться только в мягкую травку?

Во-вторых,
ktulhufhtagn писал(а):в парке этом, я так понимаю, больше ездить не смогу :(
А чего это не можешь? Шлем есть, мотоцикл халявный, номеров нет, прав нет, патрулей в парке нет. Нет уж, езди давай!


З.Ы. Ребята, подскажите, где купить биту? Исключительно полезная в жизни штука, оказывается.
Последний раз редактировалось Iris Strange Вс июл 26, 2015 03:07, всего редактировалось 1 раз.
The game is on!

ktulhufhtagn
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 13:06
Откуда: рига
Имя: xxx
Мотоцикл: kawasaki ninja 300
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: разбор дтп

#55 Сообщение ktulhufhtagn » Вс июл 26, 2015 09:42

iris2012 писал(а):И как, до сих пор уверен, что в парке можно приземлиться только в мягкую травку?
ну, в парке есть варианты - асфальт или газон, на дороге же - асфальт, отбойник, Камаз и тд и тп. на газон, кстати пару раз завалился уже :)

да в парк тот вернулся уже, выбора то нет, он прямо около дома, удобно. просто осторожнее проезжаю всякие кусты, готов в любой момент ускориться. кстати, для этот навык тоже будет полезен, там может быть тоже самое, только вместо чувака с битой - быдло на джипе, например.
iris2012 писал(а):З.Ы. Ребята, подскажите, где купить биту? Исключительно полезная в жизни штука, оказывается.
это вряд ли :) там просто довольно внушительных размеров боров был. хрупкой девушки бы не испугался, даже наоборот :)
Последний раз редактировалось ktulhufhtagn Вс июл 26, 2015 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Jorgen
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: разбор дтп

#56 Сообщение Jorgen » Вс июл 26, 2015 10:03

Надеюсь, следующим в парке на тебя выбежит неадекват с двеннадцатым калибром и сделает снайперский выстрел...
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

ktulhufhtagn
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 13:06
Откуда: рига
Имя: xxx
Мотоцикл: kawasaki ninja 300
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: разбор дтп

#57 Сообщение ktulhufhtagn » Вс июл 26, 2015 12:52

ну что вы злые люди

Ответить