11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#61 Сообщение Geodozer » Пн июл 02, 2018 21:07

Billy.Bob писал(а):я за рулем 20 лет каждый день.
С возрастом острота зрения снижается. Не пора сдать права, пока дров не наломал?
Billy.Bob писал(а):на пустом, освещенном МКАД
МКАД бывает пустым в 5 утра. На момент ДТП - достаточно интенсивный трафик.
И фонари светят сбоку, а не сверху.
Billy.Bob писал(а):Или знаки у нас белые, а тело серое
Знаки у нас светоотражающие. В регионах встречаются знаки не по госту и самодельные знаки - ночью их видно за 15-20 метров, и то, если приглядеться.
А тело - действительно серое, и +/- сливающееся с дорогой, особенно при езде с ближним светом.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Axon
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#62 Сообщение Axon » Пн июл 02, 2018 21:10

madrider777 писал(а): большинство водителей всё же в состоянии разглядеть человека
Способны ,особенно если этого ждать,но мы все люди, и можем зевнуть или смотреть в именно этот момент на спидометр ,вольтметр или давление и т.д. Что ПДД не возбраняется но приводит к тому что ты видишь препятствие в последний момент ,а резкий маневр не МКАД очень череват. Так что трагедия конечно для водителя велика но виноват в первую очередь тот , чей это пассажир.
Девочке , царство небесное и вечный покой.

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#63 Сообщение Вованец » Пн июл 02, 2018 21:32

Горынушка аналогично, только ехал 1.
Мужик на коробке молчал сначала,а при гаишниках мне начал "любишь гонять?","зачем ты ехал между отбойником и авто,которое в крайней левой?' , хотя у него движение только прямо ,да и шел я в крайней левой по середине и со скоростью потока (видос потом принес очевидец).пока не сказал " все мне плохо, тошнит,голоса кружится,вся бочтна болит, не чувствую пальцев....дотяну больничный за бабло до среды тяжести и будешь пешком ходить" ,ну и гаец "и будет абсолютно прав"

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 18 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#64 Сообщение madrider777 » Пн июл 02, 2018 21:40

Axon писал(а):но мы все люди, и можем зевнуть или смотреть в именно этот момент на спидометр
Бывают такие случаи. Но здесь, думаю, другая причина - широко распространённое нежелание водителей смотреть вдаль и прогнозировать ситуацию. Как бы там ни было, водитель свою жирную точку в драме поставил...

Аватара пользователя
sp80
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 20:42
Откуда: Москва Отрадное
Имя: Павел
Мотоцикл: Versys 650 2013
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#65 Сообщение sp80 » Пн июл 02, 2018 23:55

Billy.Bob писал(а):Я одного не пойму ... а причем тут мотоциклист, если девицу раскатала тачка???
АКУЕТЬ!!! Этот замечательный байкер всего лишь девочку катал, да так, что ей ногу оторвало и на встречку выкинуло! Но он не причем, её же машина убила...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#66 Сообщение SheWolf » Вт июл 03, 2018 00:30

sp80, +1.
Виталий писал(а):Если кому-то не важно что его пассажр может закончить свою жизнь под колесами друго авто, то я не знаю как мне с ним общатся.
Да с такими лучше никак не общаться. Такой в пропасть столкнёт и скажет, что это не он виноват, а камни там, внизу.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 16 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#67 Сообщение Soloart » Вт июл 03, 2018 06:35

Billy.Bob писал(а):Я одного не пойму ... а причем тут мотоциклист, если девицу раскатала тачка???
Я одного не пойму ...а причем здесь тачка, если девицу раскатали законы физики?

Billy.Bob, ты тот чувак,который будет обвинять столб,если долбо-мотоциклист в него врежется?

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#68 Сообщение Geodozer » Вт июл 03, 2018 07:08

Huntress писал(а):Да с такими лучше никак не общаться. Такой в пропасть столкнёт и скажет, что это не он виноват, а камни там, внизу.
Убивает не скорость, а резкая остановка! (с)
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#69 Сообщение Rulzen » Вт июл 03, 2018 10:03

Ну чо вы на Билли накинулись - в чём то он тоже прав!
Произошло трагичное стечение обстоятельств, каждое из которых в отдельности не привело бы к смерти. И автор у каждого обстоятельства свой..
В конце концов, ещё не ясно, что привело к началу всей этой череды!!!
Подозреваю, что девочка решила поменять положение/подвинуться, и слегка привстала на подножки, но одна нога соскользнула, от неаккуратного движения мотоцикл немного наклонило, и он задел выступ бетонного отбойника, начался расколбас, и в этот момент нога, не стоящая на подножке, попала в движущиеся механизмы.
Пока мне картина рисуется такая..
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Саша555
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#70 Сообщение Саша555 » Вт июл 03, 2018 10:46

Billy.Bob писал(а):Я одного не пойму ... а причем тут мотоциклист, если девицу раскатала тачка???
На видео видно, что перед мотов в левый ряд вылезает грузовик, которому мот моргает.
Потом мот в одну сторону. пилот в другую, девица на встречку.
Ок, первый удар машиной на встречке было не избежать, тело вылетело прямо под тачку.
А второй куда смотрел???
МКАД освещается как днем, дождя нет, тумана нет, снега нет.
Идиот смотрит не на дорогу, а хер знает куда и сбивает тело.
А вместо тела могла быть шина от грузовика, и последствия были бы куда более печальные для консервы.
В смерти девочки виновата коробка на 100%, водила которой трогал себя, а не смотрел на дорогу.
Идиот за рулем Мото - кторый взяв на себя ответственность и посадив на мот незнакомую барышню ,не додумался вкл мозг. Е..карась- очевидно же машины перестраиваются , суета , Нет блин надо до последнего ехать , нихрена не видеть что происходит впереди . Биили Боб ты то хоть мозг включи ,вместо того чтобы брызгать слюной в сторону ненавистных тебе коробок.
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#71 Сообщение fatcat » Вт июл 03, 2018 10:53

Geodozer писал(а):Знаки у нас светоотражающие. В регионах встречаются знаки не по госту и самодельные знаки - ночью их видно за 15-20 метров, и то, если приглядеться.А тело - действительно серое, и +/- сливающееся с дорогой, особенно при езде с ближним светом.
А если еще учесть яркие (встречаются такие) фонари впереди идущих машине и свет идущих навстречу (ну на МКАДе их разделитель закрывает, конечно машин, то разговор о "да можно все увидеть" у меня вызывает ощущение лукавства авторов это пишущих (возможно, когда нибудь, при идеальных условиях они увидели что то на дороге. А в те разы, когда не увидели, но и не наехали, они и не знают, что не заметили).
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

AndreyBush
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 21:04
Откуда: Ступино
Имя: Андрей
Мотоцикл: Сильвер Винг
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#72 Сообщение AndreyBush » Вт июл 03, 2018 11:03

А коробки не пробовали ехать с той скоростью, с которой можно заметить и остановиться или избежать столкновения? В правилах написано, что водитель должен выбирать скоростной режим в зависимости от погода, время суток пр котором он избежит Дтп. А не с той скоростью, которая разрешена. Я просто не увидел, что сделала вторая коробка, чтобы избежать наезда.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#73 Сообщение Бес » Вт июл 03, 2018 11:18

AndreyBush писал(а):А коробки не пробовали ехать с той скоростью, с которой можно заметить и остановиться или избежать столкновения? В правилах написано, что водитель должен выбирать скоростной режим в зависимости от погода, время суток пр котором он избежит Дтп. А не с той скоростью, которая разрешена.
А байкер не пробовал делать это же? :unknw:
Глядишь и не поймал бы расколбас и девочка не слетела бы...
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#74 Сообщение Bespechny » Вт июл 03, 2018 11:19

Саша555
Ну тут вообще очень странно много негатива..и никакой попытки анализа произошедшего..даже хуже, чем у "В шлеме", правда с обратным направлением ненависти
Rulzen писал(а):Ну чо вы на Билли накинулись - в чём то он тоже прав!
Простите, в чем?
Rulzen писал(а):Произошло трагичное стечение обстоятельств, каждое из которых в отдельности не привело бы к смерти. И автор у каждого обстоятельства свой..
В конце концов, ещё не ясно, что привело к началу всей этой череды!!!
Подозреваю, что девочка решила поменять положение/подвинуться, и слегка привстала на подножки, но одна нога соскользнула, от неаккуратного движения мотоцикл немного наклонило, и он задел выступ бетонного отбойника, начался расколбас, и в этот момент нога, не стоящая на подножке, попала в движущиеся механизмы.
Пока мне картина рисуется такая..
Как-то странно это...повела попой..и литрдвести слетел с дороги.

Джентльмены..ну почему вы не хотите попробовать сложить все факты, видимые и не видимые на картинке...
1) Ночной МКАД, осталось две рабочих полосы (ремонт? не знаю), впереди идут мойщики (та сторона блестит), все вяло и тоскливо тянутся 40кмч
2) Две ракеты в _мокрой_ мотополосе, "немного за сто", обе с двойками
3) (царствие небесное..прости, что столько пишем) Обсуждаемая Регина. Она не "покатайка" - она пилот, вполне со стажем и собственным мото. Но в Севастополе.
4) Врятли знакомство случайное, скорее всего приехала к друзьям в Москву на праздники (никаких следов тусовки и "покатайте" лично я не нашел)
5) Ехали очень недолго (минут 5-10...Алтушка-макдональдс?)

Мне продолжить анализ и изложить _мою_ версию произошедшего...или ну его нафиг?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Бес писал(а):А байкер не пробовал делать это же? :unknw:
Глядишь и не поймал бы расколбас и девочка не слетела бы...
Стёп...не хочется так говорить..но есть шанс, что он тоже жертва...правда, конечно, первый шаг, скорее всего, был его
Walking on the Air...

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: 11.05.2018 ДТП Москва, МКАД, 89км - пассажир погибла

#75 Сообщение Rulzen » Вт июл 03, 2018 11:44

Bespechny писал(а):Простите, в чем?
В том, что если бы не второй автомобиль, то она была бы жива. Если всех собак вешать на одного пилота, то с таким же успехом можно обвинить кого угодно - например какую-нибудь подружку, которая стрельнула последние 100 рублей, и из-за которой не хватило денег на такси.. - Глупо. Тут вина размыта по нескольким участникам дтп.
Bespechny писал(а):Как-то странно это...повела попой..и литрдвести слетел с дороги.
Падающая попа с высоты в 5-10см с перекосом из-за отсутствующей точки опоры в виде подножки - да, это может пошатнуть мот.

Тут всё странно.. Давай версию поправдоподобней.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Ответить